Giesem

все о РЕМОНТЕ

2704 сообщения в этой теме

59 минут назад, Тали$ман сказал:

А стандартное вам подойдет? Стандартное на 1,5 метра к примеру в длину и на 0,6 в высоту.

Я б заказывала в стекломастерских, чтоб пришли замер сняли, сделали, привезли, в кв внесли. И лучше чтоб и установили)) но это уже сами смотрите.

57 минут назад, KATERINA D сказал:

@Жюстин стекла на заказ делаются, не видела чтоб продавались сами по себе с дырками под болты

Ну, главное, что это распространенная история. Я-то думала, я какой-то велосипед опять изобретаю со своим "а я хочу прозраааачный!" ))

Поищу стекломастерскую какую-нибудь.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, sea_shell сказал:

Я сама могу установить. Как картину повесить). Правда, нужны два человека - кому-то поддержать.

Приезжайте! :-D Повесим мне стекло - и поедем к Талисман дизайн рисовать! :-D

Поделиться сообщением

Только что, Жюстин сказал:

Приезжайте! :-D Повесим мне стекло - и поедем к Талисман дизайн рисовать! :-D

)) Заманчивое предложение. :biggrin:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Giesem сказал:

У нас фартук из напольной плитки :biggrin: в цвет столешницы "под дерево"

Мне так тоже нравится) правда в максимально светлых легких тонах.

http://idealkitchen.ru/wp-content/uploads/2017/06/foto-1990.jpg

Поделиться сообщением

7 минут назад, sea_shell сказал:

Я сама могу установить. Как картину повесить). Правда, нужны два человека - кому-то поддержать.

Это здорово)) я трижды оформляла заказ одному несчастливому чуваку, который скинали хотел установить сам) первый раз грохнул стекло прям у нас на производстве (хотел сэкономить на доставке и установке). Второй раз у себя дома (сэкономил на установке). Третий раз решил гулять так гулять не экономить, и привезли, и устанавливали мы))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Тали$ман сказал:

@дезирe раздвижные перегородки мне не нравятся) ну и не впихнешь невпихуемое в маленький размер.

Плюс там много минусов все равно, механизмы, слышимость. Не мое в общем))

А устраивать из единственной комнаты спальню, это нормально? 

Ночью вы откинули кровать,  а днем гости пришли и какую мебель вы мягкую поставите? два кресла типа икеа поэнг и мини журнальный стол.

Я планирую кровать 1.30, отгородить такой перегородкой и снести подоконный блок,  утеплить балкон и этим увеличить комнату.

В комнате останется место и для углового дивана и небольшого кресла со столиком, стол компьютерный уйдет на балкон.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, дезирe сказал:

Ночью вы откинули кровать,  а днем гости пришли и какую мебель вы мягкую поставите? два кресла типа икеа поэнг и мини журнальный стол.

Ну часто, если однушка не студия, то "гостиную" организуют на кухне. В комнате кровать и личные вещи хозяина, которые перед гостями не светят, и прятать каждый раз неудобно.

Поделиться сообщением

Смотря какие размеры кухни)

Вообще я бы в однушке голосовала за диван.

Кровать это отлично, но имхо она хороша, когда в отдельной комнате стоит, заправил и ушел.

Когда по ней в свободное время скачут, валяются, в комнате какой то неопрятный вид.

Ну и мало ли, гости пришли, куда их. 

Конечно, если там кухня как кухня и комната, то можно спальню личной оставить.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Жюстин сказал:

Ну часто, если однушка не студия, то "гостиную" организуют на кухне. В комнате кровать и личные вещи хозяина, которые перед гостями не светят, и прятать каждый раз неудобно.

У меня личные вещи все в шкафах, я вообще когда все наружу не понимаю.

Гостиная на кухне это круто, особенно при размере кухонь во многом старом жилом фонде.  У меня кухня 8 метров,  если день рождение куда я всех размещу.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, дезирe сказал:

У меня личные вещи все в шкафах, я вообще когда все наружу не понимаю.

Гостиная на кухне это круто, особенно при размере кухонь во многом старом жилом фонде. 

Ну сушилка с бельем та же, косметика, лекарства какие-то, которые выставил себе на тумбочку, чтобы не забыть... Мне бы наоборот было неудобно каждый раз перед приходом гостей спальню убирать. Близкая подруга или брат - да нехай хоть на гору чистых трусов плюхнутся))) а если не такие друзья - то надо отдельно все перебирать-прятать.

И вообще, ИМХО, в квартире в первую очередь должно быть хозяину удобно. Сколько ты там сам времени проводишь, а сколько с гостями?

Поэтому я наоборот не понимаю, как единственную комнату обставлять для чужих.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

29 минут назад, дезирe сказал:

Я планирую кровать 1.30, отгородить такой перегородкой и снести подоконный блок,  утеплить балкон и этим увеличить комнату.

В комнате останется место и для углового дивана и небольшого кресла со столиком, стол компьютерный уйдет на балкон.

поскольку я делаю квартиру для себя, а не для вас -- то уверена, что мне нормально :)

поэтому я и ни слова не сказала, что считаю ненормальным то, что выбрали для себя вы -- потому что вам нормально именно так.

гости ко мне ходить навряд ли будут в таком количестве, чтоб я парилась из-за этого -- разместить 3,4 человек на кухне вообще не проблема. и вообще, я лучше сама в гости приду :magic:плюс эти кровати с диваном продаются

https://pp.userapi.com/c846323/v846323945/34b28/bMz32iqxhTI.jpg

https://pp.userapi.com/c846323/v846323945/34b3c/pGEOKnRVLMs.jpg

планируйте, это замечательно и хорошо, что вас устраивает. я не хочу волокиты с утеплением балкона, изменением площади жилья, согласованием этого в бти и увеличением квартплаты, чтобы делать это все ради гипотетических гостей. день рождения в однушке лично я считаю извращением, но так это строго мой взгляд на мир.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Тали$ман главное диван книжку не покупайте. Как вспомню - аж бока опять болеть начинают! :wacko:

Да и вообще, диван - та еще лотерея. Может, какие-то "хорошие дорогие" надежнее, но по моему опыту, большинство диванов со временем пакостятся и начинают впиваться тебе в зад всякими своими раздвижными деталями!

Поделиться сообщением

@Жюстин диван это крайний вариант. я добавила ссылку -- это кровать трансформер, диван как раз только сидеть, он не раскладывается вообще. пуфик короче)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Тали$ман сказал:

@Жюстин диван это крайний вариант. я добавила ссылку -- это кровать трансформер, диван как раз только сидеть, он не раскладывается вообще. пуфик короче)

Аа, теперь вижу. :yes:

У меня просто моральная травма от многих лет спанья на диване))) под конец мне казалось, что по ночам он шевелит своими пружинами, как щупальцами, и мерзко хихикает))

Поделиться сообщением

У меня когда-то была двуспальная тахта типа такой, замечательная вещь! )

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Giesem сказал:

У меня когда-то была двуспальная тахта типа такой, замечательная вещь! )

у меня сейчас типа такого)) душа требует перемен :magic:

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Ну и мало ли, гости пришли, куда их. 

в ближайшее кафе.)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Тали$ман сказал:

поскольку я делаю квартиру для себя, а не для вас -- то уверена, что мне нормально :)

поэтому я и ни слова не сказала, что считаю ненормальным то, что выбрали для себя вы -- потому что вам нормально именно так.

гости ко мне ходить навряд ли будут в таком количестве, чтоб я парилась из-за этого -- разместить 3,4 человек на кухне вообще не проблема. и вообще, я лучше сама в гости приду :magic:плюс эти кровати с диваном продаются

https://pp.userapi.com/c846323/v846323945/34b28/bMz32iqxhTI.jpg

https://pp.userapi.com/c846323/v846323945/34b3c/pGEOKnRVLMs.jpg

планируйте, это замечательно и хорошо, что вас устраивает. я не хочу волокиты с утеплением балкона, изменением площади жилья, согласованием этого в бти и увеличением квартплаты, чтобы делать это все ради гипотетических гостей. день рождения в однушке лично я считаю извращением, но так это строго мой взгляд на мир.

Утепление балкона, согласование перепланировки действительно стоит капитальных вложений, я это не отрицала) 

Я например не сталкивалась, чтобы семейные пары превращали свои квартиры в студии. Те кто стремился к этому это или холостяки, или молодежь, которые еще не обросли стабильными отношениями. К слову перепланировки квартир, часть моей жизни) работа, а не хобби.

А где устраивать день рождения, это дело такое, кто и как любит. Но готовлю я в кухне, а друзьям накрываем стол в гостиной,  так уютнее и приятней и им и нам.

Поделиться сообщением

1 час назад, дезирe сказал:

конечно нет. нужно свой дом обустраивать не для себя, а для потенциальных гостей. а то они придут. 

но вы лучше сразу советуете квартиру побольше. вдруг гостей много и они ночевать останутся 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу