Giesem

Советы путешественникам

622 сообщения в этой теме

У меня мобильный инет и звонки как дома — 500 рублей в сутки и ты пользуешься своим тарифом, как в России, плюс раздаёшь его на другие устройства. На двоих это по 250 рублей на человека. 

Ограничение 1 гиг в сутки, правда, но этого выше крыши, мы вырабатываем вдвоём только если кино смотрим с телефона и планшета. Вай-фая нам не хватает, так как вне отеля тоже нужен инет. 

/Мегафон

Поделиться сообщением

В 24.05.2019 в 19:02, Feja27 сказал:

Я пользуюсь вайфай в отеле. Без мобильного интернета могу временно обойтись.

Аналогично. Вай фай в общ местах. Маме своей на мегафоне подключаю опцию 40мин вход в день. За какие-то 3 копейки

Поделиться сообщением

В 24.05.2019 в 21:46, Дэнни сказал:

Девочки, подскажите как вы решаете вопрос со связью и интернетом заграницей? Подключаете роуминг у оператора или обходитесь местным wi-fi?

У меня МТС. Задала вопрос оператору, что выгоднее подключить, но мне ответили в духе "смотрите сами на сайте". На мобильный интернет заграницей цены какие-то космические.

Я всегда беру местные симки (если Азия) или дрим сим, если Европа. 

Честно сказать, не совсем понимаю, как нынче без интернета можно путешествовать, мы постоянно на картах что-то ищем, в трип адвизоре быстро найти место для покушать и тд, маршрут прокладываем в Гугл навигаторе. 

Это не так дорого все. Зачем роуминг, когда дешевле на месте местную симку взять. 

Один раз в Корее пожопилась на симку (у нас сильно был бюджет ограничен) и так пожалела. ??‍♀️ Больше так не делаю. 

Но мы путешествуем сами, никаких там путёвок и олл инклюзив, что бы пляж-отель-пляж))

Поделиться сообщением

1 час назад, Durex сказал:

Честно сказать, не совсем понимаю, как нынче без интернета можно путешествовать, мы постоянно на картах что-то ищем, в трип адвизоре быстро найти место для покушать и тд, маршрут прокладываем в Гугл навигаторе. 

Можно скачать мэпс.ми, которые работают оффлайн, а рестораны поискать заранее или быстро найти, когда словится вай фай. Бывают такие места, где роумингового интернета нет, а покупать местную симку я смысла не вижу, если можно и без интернета обойтись при небольшой подготовке заранее. Больше всего мне нужен мобильный интернет в путешествиях, где я планирую много ездить на убере, а так есть доступный вариант (у меня европейская симка, с хорошим тарифом в ряде стран) - пользуюсь, нет - тоже жить можно. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Lacroix найти заранее можно все, только как все запомнить? Мэпс ми меня, кстати, не раз подводил))) Гугл Карты надежнее. Иди ходи лови вай фай, вот радости то. Особенно когда срочно надо. 

Не, проще местную взять симку. Это не дорого, за комфорт уж точно 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Durex сказал:

@Lacroix найти заранее можно все, только как все запомнить?

Сохранить на телефоне, зачем запоминать? 

Я скорее к тому, что если нет желания по каким-то причинам покупать местную симку, и без нее прекрасно можно обойтись. Мы часто ездим в путешествия по нескольким странам, тратить время на покупку сим-карт банально жалко, да и надобности не ощущаю, предпочитаю все спланировать заранее, на месте пользоваться указателями, а не только gps. Плюс иногда телефон не ловит в принципе от слова совсем, так что привыкаешь обходиться без него. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я моб интернет покупала 2 раза, один раз в апт не было инета (но они стоили гораздо дешевле, чем с инетом). Тоже пользуюсь мэпс ми и Османд.  В  Азии - да выгодно взять симку 10 лет назад было и звонить домой за 3 копейки, а теперь везде вай фай, вотс ап и вайбер. На теле 2 минута 15 руб (за 5 руб в сутки чтоли вообще вход бесплатно) и смысл напрягаться.... 

Поделиться сообщением

Here maps отлично работает без инета и ни разу меня не подводило еще) Общественный транспорт тоже показывает. 

Много путешествую и всегда только с вайфаем. Убер тоже через вайфай заказываю) Рестораны помнить не нужно, те конкретные, которые хочется посетить, можно сохранить в приложение заранее. 

Плюс всегда можно спросить у местных все)

Поделиться сообщением

Мне без мобильного интернета не удобно, т. к. вайфай не везде есть или есть, но плохой. На майские в Ригу ездили, так в отеле такой отвратительный вай фай был, что ужас. Да и посреди улицы вай фай не наблюдался. Хорошо, что у меня есть симка польского оператора, без интернета не осталась. В Европе после отмены роуминга внутри ЕЭС стало очень удобно пользоваться для звонков и интернета симками европейских операторов, можно купить одну с подходящим тарифом и пользоваться годами.

Поделиться сообщением

Мэпс ми не подводил пока ттт но заранее я всё-равно просматриваю всё, и там уже понятно, где может накосячить он

Поделиться сообщением

Помимо maps.me, google тоже отлично работает оффлайн.

А вообще, покупаешь испанский оранж за 500рэ (с доставкой в Россию, через ибей) - и за 10евро спокойной пользуешься инетом везде)) 

Поделиться сообщением

В 24.05.2019 в 17:58, Усталый рояль сказал:

А лет 7 назад можно было запросто потратить несколько тысяч за несколько минут инета в роуминге))

Кроме упомянутого вами тарифа, есть забугорище (350р в день), т.е. немного дешевле. И, повторюсь, присмотритесь к бесплатному роумингу от карт visa (платинум, блэк эдишн). 

Забугорищем пользуюсь, мне идеально. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Livvy сказал:

Забугорищем пользуюсь, мне идеально. 

А сбоев не было? В интернете очень много плохих отзывов по Забугорищу.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Дэнни сказал:

А сбоев не было? В интернете очень много плохих отзывов по Забугорищу.

А что такое сбои? Иногда бывает ограничение скорости интернета на сутки, но это из за передачи большого количества видео. 

Поделиться сообщением

Девочки здравствуйте! Не знаю где спросить, решила что здесь уместнее.

Собираюсь с ребёнком лететь в Турцию из России, ко мне хочет присоединиться подруга из Германии. Возможно ли чтобы нас заселили в один номер? Может кто сталкивался?

Например, я беру номер на 2-хвзрослых и ребёнка ( ну т е полноценную путевку) , а она ( у себя на Родине) билеты только. Или вме равно один номер не выйдет?

Поделиться сообщением

@Горгулья возможно,конечно. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Livvy сказал:

А что такое сбои? Иногда бывает ограничение скорости интернета на сутки, но это из за передачи большого количества видео. 

Например, интернет без причины пропадает или изначально не работает в другой стране.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Дэнни сказал:

Например, интернет без причины пропадает или изначально не работает в другой стране.

Никогда не было. В Европе все отлично. В Азии я не включаю, там не везде работает, в описании тарифа список стран есть. 

Поделиться сообщением

@Elmisha спасибо за отве:flowers1:т 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу