Giesem

Советы путешественникам

622 сообщения в этой теме

Девочки, из Франкфурта едем в Италию, какое ближайшее кроме Комо местечко хорошее для купания? Чтобы так же красиво, живописро)Мы хотим все посмотреть, на шоппинг съездить также.
На букинге и Агоде смотрела на Комо, мало выбора,. Апартаменты в основном, посоветуете где ещё глянуть ? Виллы может рассмотреть

Поделиться сообщением

@Chiaritta

не очень поняла, Италия большая, почему Комо? Это озеро и не все любят в пресной воде купаться.

Я советую море)

Вы бы хоть написали, куда именно хотите поехать в Италии, а то она очень большая, так сложно сказать.

Поделиться сообщением

@Chiaritta , аналогичного обсуждения в теме "Италия" вам недостаточно? зачем одни и те же вопросы по разным темам плодить?

Поделиться сообщением

Девушки, может ли беременная женщина посадить к себе на колени ребёнка 1,5 лет в самолете? Или нужно место покупать? 5-6 месяц. Знаю, что дети до 2лет могут так летать, но смущает именно беременность. 

Поделиться сообщением

35 минут назад, Elmisha сказал:

Девушки, может ли беременная женщина посадить к себе на колени ребёнка 1,5 лет в самолете? Или нужно место покупать? 5-6 месяц. Знаю, что дети до 2лет могут так летать, но смущает именно беременность. 

Если Б женщине комфортно держать весь полет полуторогодовалового ребенка на коленях , то почему нет. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Purple_Lips сказал:

Если Б женщине комфортно держать весь полет полуторогодовалового ребенка на коленях , то почему нет. 

Лететь 50мин,да,и ребёнок с колен не захочет слезать.Спасибо.

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, пожалуйста, если летишь транзитом через Турцию, нужна какая-то транзитная виза? Российский паспорт.

В Тбилиси. В Грузию тоже - нужна же виза?

Поделиться сообщением

@Iva никуда не нужна 

Поделиться сообщением

Только что, Elmisha сказал:

@Iva никуда не нужна 

Спасибо!

Поделиться сообщением

В 20.05.2019 в 21:36, Iva сказал:

Девочки, подскажите, пожалуйста, если летишь транзитом через Турцию, нужна какая-то транзитная виза? Российский паспорт.

В Тбилиси. В Грузию тоже - нужна же виза?

в Грузию точно не нужна, только загранпаспорт

Поделиться сообщением

В 5/20/2019 в 07:52, Elmisha сказал:

Конечно если ей самой удобно 

Мне было неудобно например

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите как вы решаете вопрос со связью и интернетом заграницей? Подключаете роуминг у оператора или обходитесь местным wi-fi?

У меня МТС. Задала вопрос оператору, что выгоднее подключить, но мне ответили в духе "смотрите сами на сайте". На мобильный интернет заграницей цены какие-то космические.

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Дэнни сказал:

Девочки, подскажите как вы решаете вопрос со связью и интернетом заграницей? Подключаете роуминг у оператора или обходитесь местным wi-fi?

У меня МТС. Задала вопрос оператору, что выгоднее подключить, но мне ответили в духе "смотрите сами на сайте". На мобильный интернет заграницей цены какие-то космические.

Вай-фай, гудлайном пользовалась, выгоды никакой. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Дэнни сказал:

На мобильный интернет заграницей цены какие-то космические.

Почему космические? Наоборот, у большинства операторов в последние 2-3 года вполне выгодные пакеты для роуминга. Также постоянно есть предложения по бесплатному интернету в роуминге  от Visa для владельцев карт (в зависимости от статуса карты). Ну и местные симки как вариант, если поездка не короткая и интернета нужно много. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Дэнни сказал:

Симка одного из европейских операторов. Перед поездкой пополняю баланс, подключаю нужный мне пакет и пользуюсь. 

Поделиться сообщением

47 минут назад, Усталый рояль сказал:

Почему космические?

Не знаю. Я куда-то зашла на их сайте, там были указаны цены за интернет в роуминге. На 7 дней вышла сумма в несколько тысяч. Я подофигела :whistling:

Поделиться сообщением

Вот к примеру. Тариф "Бит за границей". 450р. в день, активируется в случае выхода в интернет. На 7 дней выходит 3150р. В сравнении того что я за месяц плачу 360 р. с пакетом бесплатных звонков, смс и безлимитным интернетом, 3к на 7 дней - не дешево.

5c764ebdef45ec07480d6cfb1253dc8f-full.jp 

Поделиться сообщением

47 минут назад, Дэнни сказал:

Вот к примеру. Тариф "Бит за границей". 450р. в день, активируется в случае выхода в интернет. На 7 дней выходит 3150р. В сравнении того что я за месяц плачу 360 р. с пакетом бесплатных звонков, смс и безлимитным интернетом, 3к на 7 дней - не дешево.

5c764ebdef45ec07480d6cfb1253dc8f-full.jp 

А лет 7 назад можно было запросто потратить несколько тысяч за несколько минут инета в роуминге))

Кроме упомянутого вами тарифа, есть забугорище (350р в день), т.е. немного дешевле. И, повторюсь, присмотритесь к бесплатному роумингу от карт visa (платинум, блэк эдишн). 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 часа назад, Дэнни сказал:

Я пользуюсь вайфай в отеле. Без мобильного интернета могу временно обойтись.

Поделиться сообщением

Всегда покупаю местную симку.  Плюс беру мобильный роутер, коробочка размером со спичечный коробок раздаёт инет на все дополнительные устройства/телефоны.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу