Giesem

Советы путешественникам

622 сообщения в этой теме

31 минуту назад, _crazy_ сказал:

Здравствуйте! Завтра в Питер едем на 5 дней, как одеваться?

Есть ли петербуржцы здесь?

По погоде)

Поделиться сообщением

20 минут назад, Peonies сказал:

Не принимает coop, в остальных суперах все было ок и с дебетовой и с кредитной картой, виза и мастер.

Спасибо, но я тут живу и знаю наверное лучше? Хотя видимо нет:magic:

Поделиться сообщением

1 час назад, MsMiScheVioS сказал:

@Fantasia принимают конечно, но вот супермаркеты нет. возможно прокатит paypass. голландцы любят свою систему и предпочитают ее)) 

Paypass тоже ок.)) Но предупреждены — вооружены! Спасибо. :) 

/а 100€ возьмут? Или в банк погонят?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Fantasia сказал:

Paypass тоже ок.)) Но предупреждены — вооружены! Спасибо. :) 

/а 100€ возьмут? Или в банк погонят?

Возьмут! В банках денег нет:lol:

Вот кому интересно можно почитать про систему оплаты здесь на английском https://dutchreview.com/expat/financial/why-dont-my-bank-cards-work-in-the-netherlands-visa/

Ну и просто если погуглить, то все спрашивают почему не могут расплатиться своей картой именно в Голландии....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

30 минут назад, ФрактаЛ сказал:

По погоде)

Да понятно, а какая сейчас погода? Гисметео каждый день разное показывает. Вы куртки уже сняли?  Скажем, джинсы+тонкий шерстяной свитер+тренч нормально или холодновато?:shuffle:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, _crazy_ сказал:

Да понятно, а какая сейчас погода? Гисметео каждый день разное показывает. Вы куртки уже сняли?  Скажем, джинсы+тонкий шерстяной свитер+тренч нормально или холодновато?:shuffle:

Сестра сегодня вернулась из Питера — там была адская холодина и снег. Она в пуховике была.)) 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Fantasia сказал:

Сестра сегодня вернулась из Питера — там была адская холодина и снег. Она в пуховике была.)) 

:shutup: Ого, спасибо за информацию!

Поделиться сообщением

19 минут назад, _crazy_ сказал:

:shutup: Ого, спасибо за информацию!

Не факт, что так будет дальше, но компактный пуховик и шапку я бы точно взяла! 

Поделиться сообщением

2 часа назад, MsMiScheVioS сказал:

Спасибо, но я тут живу и знаю наверное лучше? Хотя видимо нет:magic:

Я это знаю. Но и я бываю в Голландии оч. часто, единственные магазины, в которых были проблемы это coop. Где-то пишут, что виза не приримается, тогда мастер, но это не супермаркеты. 

Поделиться сообщением

8 часов назад, Peonies сказал:

Я это знаю. Но и я бываю в Голландии оч. часто, единственные магазины, в которых были проблемы это coop. Где-то пишут, что виза не приримается, тогда мастер, но это не супермаркеты. 

Я же говорю вам виднее)))

Поделиться сообщением

Я на майских была в Голландии, платила Paypass и мастеркардом, подруга с визой. Принимали везде, в супермаркете тоже, в Карфуре.

А вот в Германии на PayPass часто делали круглые глаза :magic:

Поделиться сообщением

В 4/7/2019 в 18:20, Peonies сказал:

А кто-нибудь бронировал на Трипадвизоре столики в ресторане со скидкой ( the fork стоит пометка) до 50%? Работает или нет? Я в одном спросила, они отморозились(((

Бронировали в Будапеште и Париже - работало. Причём в Париже это было очень хороший гастробар с ценами выше среднего.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, _crazy_ сказал:

Вернулась вчера) мне было б жарко, но я больше прохладу люблю)

для себя поняла, что в Питере важен шарф или платок)

снег шел 3 секунды (центр, Дворцовая площадь).

Я всю неделю гоняла в хб джемпере, джинсах и плаще нараспашку, если возле воды, то застенгуть и замотать шарф и все супер. В движении не так уж холодно. Зато в метро не потеете ))))

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ceresal сказал:

Я на майских была в Голландии, платила Paypass и мастеркардом, подруга с визой. Принимали везде, в супермаркете тоже, в Карфуре.

@Ceresal , не портите статистику)))

Поделиться сообщением

37 минут назад, Peonies сказал:

@Ceresal , не портите статистику)))

Не, ну я не спорю, в маленьких или не туристических городах может и не принимают, но уж в туристических местах даже не слышала такого, чтоб не принимали какие-то карты. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Ceresal сказал:

У меня визу в Голландии только в продовольственных магазинах не принимали.  Как мне объяснили, нужна была карточка с чипом.  

Поделиться сообщением

Хотела сначала запостить в ОТ, но скорее уместно здесь. Я всегда в самолёте беру место у прохода, приезжаю для этого всегда сильно заранее. Два последних раза мне по сильной ошибке а/к были выданы места у окна. Для понимания картины, я конечно там могу сесть, если совсем без вариантов, но оооочень сильно психую, а также постоянно ношусь в туалет. И эти два раза по человечески просила или я или бортпроводники людей, кто сидел в центре и у прохода, не хотите ли вы поменяться, вот прекрасное место у окна. Ответом оба раза было категорическое "нет". Умолять и объяснять напрямую подробности совершенно не в моём характере. При этом

а) в первом случае рейс был "обратно". На пути "туда" 100% точно эти же самые люди сидели в другом ряду именно что у окна, когда каждый мог добровольно изначально выбрать, куда ему сесть.

б) Одна из категорически отказавшихся дам в итоге через час после взлёта села как ни в чём не бывало на "моё" место у окна и так сидела весь рейс.

Вопрос: что я недопонимаю? я всегда думала, если нет каких-то особых тараканов, все всегда разбирали места у окна. Что вот это за эпидемия вдруг?

Поделиться сообщением

1 час назад, Летающая мята сказал:

Я всегда в самолёте беру место у прохода, приезжаю для этого всегда сильно заранее.

А почему вы онлайн не регистрируетесь?

У меня тоже иногда присутствуют заморочки по рассадке, поэтому всегда караулю прям открытие регистрации

Поделиться сообщением

1 час назад, Летающая мята сказал:

Вопрос: что я недопонимаю? я всегда думала, если нет каких-то особых тараканов, все всегда разбирали места у окна. Что вот это за эпидемия вдруг?

Насчет эпидемии не знаю, но сколько раз я наблюдала просьбы по обмен местами, всегда как-то все улаживалось)) Может правда обострение какое ))

Поделиться сообщением

27 минут назад, Coty сказал:

А почему вы онлайн не регистрируетесь?

У меня тоже иногда присутствуют заморочки по рассадке, поэтому всегда караулю прям открытие регистрации

В 1 случае, была регистрация онлайн за плату (на месте бесплатно). При этом кадр выдающий посадочные, занят был судя по всему, какими-то своим делами, сказал дада конечно и выдал место А в итоге:evil_3:

Во 2 случае, чётко выдано было мне место у прохода, в последний момент при посадке в самолёт мне это место перечеркнули, написали самопроизвольно у окна, мотивируя что у прохода (моё изначальное) купили. Я истерику в итоге включила, меня посадили на нормальное место в итоге, но на фига оно надо то так??

12 минуты назад, Coty сказал:

Насчет эпидемии не знаю, но сколько раз я наблюдала просьбы по обмен местами, всегда как-то все улаживалось)) Может правда обострение какое ))

Я всегда по просьбе пересаживалась, чтобы там у кого сват-брат рядом пусть сидят вместе, но только предупреждала куда угодно сяду но у прохода. Так в остальном без разницы. Что этим вдруг не так, я не понимаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу