Giesem

Советы путешественникам

624 сообщения в этой теме

15 часов назад, Esperanto сказал:

@цветок-василек@ФрактаЛ , спасибо!

А страховка нужна? Если ехать самостоятельно, нужно её покупать?

Как по мне,так нужно покупать.Купить ее можно в любой страховой.Стоит она совсем недорого.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Марианна72 сказал:

Виза может быть не нужна или она получена пару лет назад 

точно! я не подумала о таких вариантах.

Поделиться сообщением

Поправьте меня, если ошибаюсь ( я уже много лет никуда по визам не ездила), разве сейчас наличие страховки не является обязательным при пересечении границы ( если пересекаешь по визе)?

Поделиться сообщением

30 минут назад, stepa сказал:

Поправьте меня, если ошибаюсь ( я уже много лет никуда по визам не ездила), разве сейчас наличие страховки не является обязательным при пересечении границы ( если пересекаешь по визе)?

При получении визы страховка является обязательным документов в комплекте.

Если визу получать не нужно, то покупаете всё равно - это для вашей же пользы. 

Пользуюсь сервисом Cherehapa - удобно, можно подобрать параметры. Оплачиваете на сайте и распечатываете. Всё)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

14 минуты назад, _crazy_ сказал:

При получении визы страховка является обязательным документов в комплекте.

Если визу получать не нужно, то покупаете всё равно - это для вашей же пользы. 

Пользуюсь сервисом Cherehapa - удобно, можно подобрать параметры. Оплачиваете на сайте и распечатываете. Всё)

А! Страховка нужна на этапе получения визы! ( память никакая!(((() А при пересечении границы могут не пропустить при отсутствии действующей страховки? ( просто любопытно) 

Поделиться сообщением

25 минут назад, stepa сказал:

А при пересечении границы могут не пропустить при отсутствии действующей страховки?

Меня никогда не спрашивали  :)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Марианна72 сказал:

Меня никогда не спрашивали  :)

Меня, насколько я помню, тоже. Но вообще, имеют право " завернуть" без страховки? Или - твои проблемы, оплачивай лечение сам, если что, а в страну впустим :hmm:

Поделиться сообщением

26 минут назад, stepa сказал:

Меня, насколько я помню, тоже. Но вообще, имеют право " завернуть" без страховки? Или - твои проблемы, оплачивай лечение сам, если что, а в страну впустим :hmm:

Да впустят без страховки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

23 часа назад, Esperanto сказал:

@цветок-василек@ФрактаЛ , спасибо!

А страховка нужна? Если ехать самостоятельно, нужно её покупать?

Не только по вам. Это требование.

Поделиться сообщением

15 часов назад, stepa сказал:

На белорусско-польской границе поляки регулярно спрашивают страховку у тех, кто с туристической визой. При мне пару человек заворачивали. Литовцы, помню, отправляли людей покупать страховку в специальной будке, а там она прилично дороже и люди возмущались. 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Madeline сказал:

На белорусско-польской границе поляки регулярно спрашивают страховку у тех, кто с туристической визой. При мне пару человек заворачивали. Литовцы, помню, отправляли людей покупать страховку в специальной будке, а там она прилично дороже и люди возмущались. 

Ну вот я что- то такое и припоминаю. Я ведь именно из Беларуси и ездила всегда :yes:. И именно наземным транспортом.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Madeline сказал:

Чему возмущались? Радоваться нужно, что дают возможность купить и въехать, раз по адекватной цене не купили вовремя.

Поделиться сообщением

Часто езжу на машине Россия-Финляндия, росс-эстония, росс-латвия. Через раз спрашивают мед страховку. И кстати не спросили лишь один раз росс-польша, но это был рейсовый автобус, зато спросили много чего другого:magic: 

Поделиться сообщением

59 минут назад, Iva сказал:

Чему возмущались? Радоваться нужно, что дают возможность купить и въехать, раз по адекватной цене не купили вовремя.

А у нас вообще странный народ, есть правила въезда в страну, привыкли на авось вечно. Часто наблюдаю на авто границах споры по поводу зелёных карт, шипов...  

Поделиться сообщением

28 минут назад, Purple_Lips сказал:

А у нас вообще странный народ, есть правила въезда в страну, привыкли на авось вечно. Часто наблюдаю на авто границах споры по поводу зелёных карт, шипов...  

Да, тоже такое приходится иногда наблюдать. Я ещё пойму люди впервые или редко ездят, не знают всех требований и правил. Но иногда бывает - человек явно мотается регулярно, где бронь гостиницы, ой брони нет, там друзья уже забронировали и живут, ничего не знаю и не имею инфо... Я всегда думаю - может не очень и хотелось ехать-то)) Развернулся и домой, большое дело))

Поделиться сообщением

4 часа назад, Iva сказал:

страховку можно быстро купить онлайн, но примут ли ее когда она просто в виде файла на экране телефона или планшета.

Поделиться сообщением

29 минут назад, margin сказал:

страховку можно быстро купить онлайн, но примут ли ее когда она просто в виде файла на экране телефона или планшета.

Так распечатать не проблема

Поделиться сообщением

31 минуту назад, margin сказал:

Мне не надо, у меня есть))

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Марианна72 сказал:

Часто покупали накануне не в рабочий день, когда нет возможности самой распечатать , и в том же деревянном домике с продажей страховок и гринок у границы просила распечатать) никто пока не отказал и денег не брал ттт

Поделиться сообщением

59 минут назад, Марианна72 сказал:

я имею в виду стоя на границе купить онлайн, если цены на местные страховки кажутся совсем уж высокими.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу