Giesem

Советы путешественникам

629 сообщений в этой теме

@Марианна72 , я тоже всегда сильно заранее броню места, если это возможно. Это очень удобно и комфортно. 

Один раз у уральцев что-то глюкнуло, и мое заранее купленное 6А за 299 рэ оказалось заблокировано при выдаче посадочного. И меня любезно с извинениями посадили на 4 спейс за 999 без доплат.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 часов назад, Маринkа сказал:

@Марианна72 , я тоже всегда сильно заранее броню места, если это возможно. Это очень удобно и комфортно. 

Один раз у уральцев что-то глюкнуло, и мое заранее купленное 6А за 299 рэ оказалось заблокировано при выдаче посадочного. И меня любезно с извинениями посадили на 4 спейс за 999 без доплат.

Ваше место заблокировано? Как это? Или билет?

Поделиться сообщением

17 часов назад, Маринkа сказал:

Хорошо что не наоборот  :-D

У меня однажды были платно предварительно забронированы места в АК Россия, но борт заменили, и бронь аннулировалась. По возвращению ожидала долгой и безрезультатной переписки, но деньги вернули через 3 дня

Поделиться сообщением

В 24.01.2020 в 13:27, Iva сказал:

Что значит «мест может не быть»??

Билетов всегда продают больше чем мест. Если кто то не попадает, то норм кампании компенсируют и сажают на др рейс.

Мы летим с пересадками и на каждую пересадку  регистрация  билета за деньги.

Странно, один билет регистр мест бесплатно, а билет купоенный на неделю позже, платить...

Поделиться сообщением

В 26.01.2020 в 16:45, Iva сказал:

Ваше место заблокировано? Как это? Или билет?

Место. Билет есть, место куплено, а комп показывает 6А заблокировано. Объяснить и исправить не смогли, и поэтому посадили на 4F

Поделиться сообщением

А еще я уральцев залюбила после того, как отменили мой рейс в 9 утра и перенесли его на 21.00. Тетеньки на соседней лавочке (не с моего рейса)прошипели, что сидеть мы будем в аэропорту сутки-двое. Я метнулась к стойке УА. АК предложила два варианта: незамедлительный возврат денег или комфортные условия ожидания. Я выбрала второе. Быстренько организованно посадили в автобус, отвезли в отель, выдали талоны обед-ужин. Мы поспали, поели, помылись, покачались на качельках и в 21.00 нас посадили на борт. Неспешащих осталось 50 человек, и я летела лежа под пледиком на трех стульях. Полет был отличный :F5A2EA99-85FF-4428-842D-7605BB333A57:

Поделиться сообщением

В 25/01/2020 в 13:54, Марианна72 сказал:

Он может совершенно справедливо отказаться пересаживаться с места, на которое зарегистрирован. Некоторые АК вообще это не разрешают.

Поэтому я всегда(если есть возможность) регистрируюсь онлайн, иногда платно. Сейчас так делают почти все, поэтому часто вижу людей, зарегистрировавшихся в аэропорту и сидящих в разных концах салона

Я тоже. Я люблю сидеть возле иллюминатора. Однажды  зарегистрировалась еще в аэропорту, когда не было онлайн, прихожу, на моем месте сидит мальчик лет 12, и рядом очень активная мамаша. Я спросила: "Ваш мальчик хочет сидеть возле окошка?" Она с наездом ответила: "Конечно, это же мальчик".  Потом стюардесса подошла уточнить, что места поменяли, мамашка дико удивилась.. Короче, она думала, что регистрируется только номер ряда, а место там - кто первый успел. Поэтому мне лично регистрация онлайн очень нравится, всем все сразу видно и никаких претензий :))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, Lemona сказал:

Короче, она думала, что регистрируется только номер ряда, а место там - кто первый успел.

Я думала, таких долбозавров не существует, пока сама не столкнулась

Поделиться сообщением

А где она думала регистрируется  номер ряда? В любом случае отмечаешь же место, а не ряд.

Поделиться сообщением

13 часа назад, Маринkа сказал:

Место. Билет есть, место куплено, а комп показывает 6А заблокировано. Объяснить и исправить не смогли, и поэтому посадили на 4F

видно обвал места произошел с такой ценой)))

@Iva вряд ли она правда так думала, просто грубо хитрая

Поделиться сообщением

В 20.01.2020 в 14:18, Iva сказал:

Конечно правду, они могут и подружке позвонить тут же, проверить. Не нужно ничего плести и врать. Скажете про отель - спросят какой, показать бронь; почему нет брони, если уже называете отель...

@Iva еще раз  спасибо за совет! Я слетала, никаких проблем не возникло. На границе показала распечатку с адресом и телефоном, а также персональным ID + Меня спросили на сколько дней я прилетела, ну и отпечатки пальцев проверили. Их, кстати, и на вылете проверили еще раз, что меня немного удивило...

Поделиться сообщением

22 минуты назад, VVV83 сказал:

@Iva еще раз  спасибо за совет! Я слетала, никаких проблем не возникло. На границе показала распечатку с адресом и телефоном, а также персональным ID + Меня спросили на сколько дней я прилетела, ну и отпечатки пальцев проверили. Их, кстати, и на вылете проверили еще раз, что меня немного удивило...

Очень рада, что вам пригодилась информация! Распечатку просили, или вы сама предоставили по собственной инициативе))?

На вылете наверняка чтобы удостовериться, что покинули страну))

Где побывали, если не секрет876?

Поделиться сообщением

16 часов назад, Марианна72 сказал:

Я думала, таких долбозавров не существует, пока сама не столкнулась

:lol: Я еще прикольнее встречала. Тоже уселась на мое место, но я вежливо согнала.  Потом в процессе полета поняла, что женщина (ей на вид было лет 65-70) или летела первый раз в жизни, или очень давно не летала. На прилете повела ее  к багажу, потом пошли к паспортному контролю. Она спросила куда теперь идти, я сказала, что если паспорт ЕС, то сюда, а все другие - туда. Ответ удивил: "У меня этот.. как вы сказали? Как, ЕС? Да, вот он". И пошла на выход для ЕС. И прошла. (Тетка была русскоязычная. Но мне потом сказали, что некоторые страны выдают гражданство за этническую принадлежность).

12 часа назад, Iva сказал:

А где она думала регистрируется  номер ряда? В любом случае отмечаешь же место, а не ряд.

Тогда еще не было онлайн регистрации, посадочные выдавали на стойке в аэропорту. Она посомотрела номер ряда, а на буквы забила (или действительно хитро сделана).

Поделиться сообщением

@Lemona , ну может быть редко летает. Я как-то летела с женщиной, тоже русскоязычная, с норвежским паспортом, но с норвежским языком сильно на «вы»)) Тоже помогала ей распечатать билет, контроль пройти, меня задержали немного, когда жидкости проверяли, она стояла меня ждала, сказала - что, забрали жидкости у вас? Я так и знала, я своё все посылкой послала. Я объяснила про объемы и разрешённое количество, уверила ее что просто литраж у меня проконтролировали, но она все равно очень собой довольна была, что послала))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Lemona сказал:

(Тетка была русскоязычная. Но мне потом сказали, что некоторые страны выдают гражданство за этническую принадлежность).

Сорри за оффтоп, но русскоязычный человек, получивший гражданство другой страны (независимо от способа), не перестаёт быть русскоязычным )

Поделиться сообщением

4 часа назад, Giesem сказал:

Сорри за оффтоп, но русскоязычный человек, получивший гражданство другой страны (независимо от способа), не перестаёт быть русскоязычным )

Да уж знаю. :)) Я к тому, что женщина сказала, что первый раз летела заграницу, но имела гражданство другой страны при этом, меня удивило, я думала, что в стране надо прожить какое-то время и сдавать экзамены на знание языка. Ну, и улыбнуло, что паспорт получила, а какой именно не особо понимала.

5 часов назад, Iva сказал:

@Lemona , Я объяснила про объемы и разрешённое количество, уверила ее что просто литраж у меня проконтролировали, но она все равно очень собой довольна была, что послала))

Есть и такие персонажи, любители белого пальто. 876

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Lemona сказал:

Да уж знаю. :)) Я к тому, что женщина сказала, что первый раз летела заграницу, но имела гражданство другой страны при этом, меня удивило, я думала, что в стране надо прожить какое-то время и сдавать экзамены на знание языка. Ну, и улыбнуло, что паспорт получила, а какой именно не особо понимала.

Ну может она именно летела впервые, а до этого наземным транспортом пользовалась. И паспорт могла давно получить, ещё до вхождения страны в ЕС, просто человеку в возрасте сложно перестроиться. А ещё гражданство можно унаследовать ))

Поделиться сообщением

16 минут назад, Giesem сказал:

А ещё гражданство можно унаследовать ))

Это как? Я просто с целью повышения образованности интересуюсь:shuffle:

Поделиться сообщением

@Lemona , да не обязательно белого, народ есть просто такой, который мало летает и всегда стрессует, где-то от кого-то услышала, что жидкости нельзя/изымают, и давай посылочку формировать))

Поделиться сообщением

7 минут назад, Feja27 сказал:

Это как? Я просто с целью повышения образованности интересуюсь:shuffle:

От предка-гражданина (естественно, в каждой стране свои условия)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу