Giesem

Советы путешественникам

629 сообщений в этой теме

6 часов назад, Ineffable сказал:

Привет! Подскажите, пожалуйста, небольшие тихие и уютные городки в Италии/Испании/Франции, где можно жить (пару-тройку недель) и выезжать в другие города/деревни на общественном транспорте (поезда, автобусы). Очень желательно на море/озере. 

Заранее большое спасибо!

Италия-Ладисполи (туристов нет вообще,легко добраться до Рима)

Испания-Калелья (много туристов,легко добраться до Барселоны и Жироны)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

12 часа назад, ФрактаЛ сказал:

Италия-Ладисполи (туристов нет вообще,легко добраться до Рима)

Испания-Калелья (много туристов,легко добраться до Барселоны и Жироны)

Большое спасибо! :flowers1: 

Думаю, Калелья слегка крупный для моих целей. Наверное что-то типа Пинеды-де-Мар ищу). Если город будет в "европейском" стиле, вроде узких улочек, брусчатки и т.д. - будет вообще замечательно.

Из того, что я пока сама "насмотрела", понавился городок Комо (Италия) - но там жилье немного кусается, что, в принципе, и понятно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Ineffable сказал:

Большое спасибо! :flowers1: 

Думаю, Калелья слегка крупный для моих целей. Наверное что-то типа Пинеды-де-Мар ищу). Если город будет в "европейском" стиле, вроде узких улочек, брусчатки и т.д. - будет вообще замечательно.

Из того, что я пока сама "насмотрела", понавился городок Комо (Италия) - но там жилье немного кусается, что, в принципе, и понятно.

Как вам Португалия?)) Полно городков по запросу :yes:

Поделиться сообщением

6 часов назад, stepa сказал:

Как вам Португалия?)) Полно городков по запросу :yes:

Да, ее тоже рассматриваю. 

Посоветуйте, пожалуйста! :flowers1:

Поделиться сообщением

Добрый день,

Не подскажите как в Lufthansa оформить спортивный инвентарь. При покупке билета ничего не нашла.

Может когда буду chek in делать? 

Поделиться сообщением

@Lukumka ,

"Авиакомпания может перевезти ограниченное количество спортивного снаряжения. Поэтому рекомендуется заблаговременно забронировать перевозку спортивного снаряжения в туристическом агентстве или  сервисном центре Lufthansa. Бронирование должно быть оформлено не позднее чем за 24 часа до вылета, при этом авиакомпания не может гарантировать наличия мест для перевозки спортивного снаряжения. Для этого необходимо сообщить код бронирования." https://www.lufthansa.com/ru/ru/sports-baggage

Поделиться сообщением

@Giesem, спасибо огромное :flowers1:. Так и сделали. Позвонили.

А еще такой вопрос- На один и тот же самолет покупали один билет 8 января , а второй 17 января. 

На 08.01 резервация мест в самолете бесплатно, 17.01  - за каждое место 12 евро. 

Может надо подождать?

Вылет в марте.

нашла на сайте- за 52 часа до вылета можно бесплатно выбрать, но мест же может и не быть. Правильно?

Поделиться сообщением

всегда платно за резиденцию мест, во многих компаниях.. потом поменяетесь как билеты получите)

Поделиться сообщением

@Ineffable из итальянских Перуджа, Виареджио.  Перуджа милее, а из Виареджио кататься хорошо. Маленькие городки вокруг и во Флоренцию. Ездили электричкой.

Перуджа хороша для качания попы)) а в Виареджио катались на великах до Форте де Марми и окрестностей.

Поделиться сообщением

В 23.01.2020 в 09:24, Октябрина Февральская сказал:

потом поменяетесь как билеты получите)

С кем? С теми, кто платно выбрал места?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Цитата

Привет! Подскажите, пожалуйста, небольшие тихие и уютные городки в Италии/Испании/Франции, где можно жить (пару-тройку недель) и выезжать в другие города/деревни на общественном транспорте (поезда, автобусы). Очень желательно на море/озере. 

Заранее большое спасибо

В каком месяце планируете? Вообще, таких мест много, для грамотного совета нужно больше деталей))

Если завязка на общ.транспорте, я бы присмотрелась к Италии - Верона, Сирмионе, Комо\Белладжио; Испания - плайя де аро; Франция - Эльзас.

Поделиться сообщением

14 часа назад, dalaal сказал:

@Ineffable из итальянских Перуджа, Виареджио.  Перуджа милее, а из Виареджио кататься хорошо. Маленькие городки вокруг и во Флоренцию. Ездили электричкой.

Перуджа хороша для качания попы)) а в Виареджио катались на великах до Форте де Марми и окрестностей.

Спасибо огромное вам!! :flowers1: Оба города, что надо) Перуджа и правда прям то, что искала. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Coty сказал:

В каком месяце планируете? Вообще, таких мест много, для грамотного совета нужно больше деталей))

Если завязка на общ.транспорте, я бы присмотрелась к Италии - Верона, Сирмионе, Комо\Белладжио; Испания - плайя де аро; Франция - Эльзас.

Месяц пока не знаю. Но скорее всего осень. В любом случае, точно не основной купальный сезон. 

Спасибо большое за советы, присмотрюсь!:flowers1:

Даже не знаю, какие детали. В принципе, все указала в посте. Основное — маленький, не туристически раскрученных, завязка на общ. транспорте. Если есть ещё варианты, пишите, я все рассмотрю. 

Вообще, мне давно коллега советовала какой-то небольшой городок/деревню в Италии на границе с Францией. Рассказывала, как на велосипеде из Италии во Францию ездила. Но потеряла я названия(( 

Поделиться сообщением

В 22.1.2020 в 18:11, Lukumka сказал:

@Giesem, спасибо огромное :flowers1:. Так и сделали. Позвонили.

А еще такой вопрос- На один и тот же самолет покупали один билет 8 января , а второй 17 января. 

На 08.01 резервация мест в самолете бесплатно, 17.01  - за каждое место 12 евро. 

Может надо подождать?

Вылет в марте.

нашла на сайте- за 52 часа до вылета можно бесплатно выбрать, но мест же может и не быть. Правильно?

Что значит «мест может не быть»??

Поделиться сообщением

В 23.1.2020 в 07:24, Октябрина Февральская сказал:

всегда платно за резиденцию мест, во многих компаниях.. потом поменяетесь как билеты получите)

Вот что за страсть «забить места», всегда удивлялась этому. Особенно в самолете на не межконтинентальных рейсах))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Iva сказал:

Вот что за страсть «забить места», всегда удивлялась этому. Особенно в самолете на не межконтинентальных рейсах))

Может, потому, что есть удобные и неудобные места и просто предпочтительные?

Немежконтинентальные рейсы 5-6 часов не редкость

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, Марианна72 сказал:

Может, потому, что есть удобные и неудобные места и просто предпочтительные?

Немежконтинентальные рейсы 5-6 часов не редкость

Мне кажется, места не очень различаются в пределах одного ценового класса...

Поделиться сообщением

В 21/01/2020 в 19:29, Ineffable сказал:

Да, ее тоже рассматриваю. 

Посоветуйте, пожалуйста! :flowers1:

В Португалии я была только на побережье Алгарве, и мне там очень нравится.

Городок Портимао 50 тыс жителей - река и океан (пляжи и там, и там), торговый центр, супермаркет, куча ресторанов и частных магазинов, автобусы. Но он турцентр, отдыхающие там круглый год, осенью, конечно, их не особо много.

Если городки поменьше, то в принципе любой на побережье, они все красивые и интересные, например, Лагуш.

Очень нравятся городок Силвеш (он не на океане, зато очень аутентичный, одни местные) и Моншике (горный поселок..но, помнится, там редко курсирует автобус в другие городки).

Поделиться сообщением

Будем в Берлине в конце марта и есть еще одна неделя в апреле.

Изначально рассматривали посетить Комо, Бергамо, Милан.

Но сейчас задумываюсь. Хочется и Андалусию посмотреть, там теплее, из/в Берлин несложно добраться.

И баварские альпы с замками тоже есть в мыслях. Все это хочется посмотреть и не знаю на чем остановиться. 

На Комо приглянулся милый отельчик в Беладжио, городок недешевый. А так, конечно, на мои хотелки и вкус на Комо беда с жильем)) то, что нравится по комфорту, месту и видам-ценник ого-го, дороже Позитано так чувство. А так там все аппартаменты, большие, но не мое.

Поделиться сообщением

11 час назад, Iva сказал:

Мне кажется, места не очень различаются в пределах одного ценового класса...

Никто не отменял личных предпочтений, например у меня друг есть, который никогда не летает около окна, ему это прям принципиально.

Если летишь вдвоем - хочется сидеть вместе, и опять могут быть предпочтения, мы с мужем, например, предпочитаем брать место среднее и у окна, чтобы не заморачиваться, если попадется беспокойный пассажир, который ходит туда-сюда. А уж если мы летим вчетвером (с детьми) - то рассадка становится еще важнее. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу