Giesem

Советы путешественникам

629 сообщений в этой теме

Сюда тоже продублирую. 

Подскажите, пожалуйста, на каком сайте купить Барселона кард? 

Предложений очень много, боюсь купить на левом сайте. 

Поделиться сообщением

девочки, привет)

если есть тема про поезда, отправьте плз)

у меня вопрос по Сапсану

если я не успеваю на поезд по времени и приезжаю на вокзал через несколько минут после его отправки, могу ли я переоформить тут же билет на следующий и он же будет последний в этот вечер?

чтобы не остаться мне куковать на платформе до утра)

там разница между поездами 1,30, и куковать не хочется столько времени там, если успеваю на основной свой. но и совсем остаться не хочется, если не успею и билет не обменяют..

что делать, Валера?? (с):biggrin:

Поделиться сообщением

@Есенка , а почему вы не зададите этот вопрос РЖД)?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Есенка , скорее всего придётся просто новый купить. У меня было,что я случайно купила билет не на тот день (условно на 10.11), а  на поезд приехала в тот день, 10.10 и долго мы не могли с проводником понять, почему меня в их списках нет) потом разобрались, я спросила, можно ли мне переоформить мой билет на этот  рейс - мне сказали, что нет, только сдавать тот билет и покупать новый, переоформления нет.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Есенка сказал:

девочки, привет)

если есть тема про поезда, отправьте плз)

у меня вопрос по Сапсану

если я не успеваю на поезд по времени и приезжаю на вокзал через несколько минут после его отправки, могу ли я переоформить тут же билет на следующий и он же будет последний в этот вечер?

чтобы не остаться мне куковать на платформе до утра)

там разница между поездами 1,30, и куковать не хочется столько времени там, если успеваю на основной свой. но и совсем остаться не хочется, если не успею и билет не обменяют..

что делать, Валера?? (с):biggrin:

Саш, нет. РЖД это не авиабилет, где возможно переоформление-это суровая железнодорожная реальность. Только покупка нового билета, причём, если это воскресенье, праздничный период-то билеты могут быть только в бизнес-классе.

я так в октябре попала на трешачок в командировке в Петербурге. 

имхо, я бы взяла заранее билет на более поздний Сапсан

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

А что за поблажки с авиабилетами могут быть в таком случае? Если опоздал по своей вине на самолёт - также Велком покупать новый билет.

У нас так по крайней мере.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Iva сказал:

А что за поблажки с авиабилетами могут быть в таком случае? Если опоздал по своей вине на самолёт - также Велком покупать новый билет.

Я имела ввиду стыковочный рейс одной авиакомпании

Поделиться сообщением

@Iva , нет, у меня с Аэрофлотом было, что я попала в пробку на пути в аэропорт и опоздала на рейс, мне поменяли билет на другой, я только сборы оплатила (тысяча с чем-то рублей) и всё.

Поделиться сообщением

2 часа назад, *Milady de Winter* сказал:

@Iva , нет, у меня с Аэрофлотом было, что я попала в пробку на пути в аэропорт и опоздала на рейс, мне поменяли билет на другой, я только сборы оплатила (тысяча с чем-то рублей) и всё.

Пробка - не ваша вина))

Вот если бы проспали например - другое дело.

Поделиться сообщением

@Iva , так им не важно, мне кажется, проспала я или в дороге в аэропорт была) меня там и не спрашивал никто о причинах, переоформили билет да и всё)

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Копипаста о том, что надо делать, если опоздал на поезд.

1. Направляемся в кассы РЖД станции отправления поезда указанного у вас в билете.

2. Говорим кассиру, поезд ушёл - хочу возобновить действие проездного билета, с доплатой плацкарты.

3. Ссылаемся на Приказ Министерства транспорта РФ от 19.12.2013 № 473 параграф 3 пункт 42. Данный документ введен 2013 году и до сих пор работает на РЖД. И помогал мне пару раз.

Вот этот самый пункт из него: «42. Пассажир имеет право при проезде в поезде дальнего следования возобновить действие проездного документа (билета) на другой поезд при условии доплаты стоимости плацкарты вследствие опоздания на поезд в течение двенадцати часов либо вследствие болезни, несчастного случая, в течение пяти суток с момента отправления поезда, на который приобретен проездной документ (билет)(Статья 83 Устава Железнодорожного транспорта).

Возобновление действия проездного документа (билета) на другой поезд дальнего следования производится на станции отправления, указанной в проездном документе (билете), без изменения условий проезда в вагон того перевозчика, в который был оформлен первоначальный проездной документ (билет)».

Билет можно оформить на поезд, где есть места.

4. Получаем новый билет на следующий поезд и едем!

Надеюсь поможет)

Поделиться сообщением

В 28.11.2019 в 13:41, Iva сказал:

по-моему надо заранее звонить в авиакомпанию и предупреждать, что этим конкретным рейсом не полетите, иначе будет no show.

Поделиться сообщением

В 28.11.2019 в 13:41, Iva сказал:

Я опоздала на посадку год назад буквально на пару минут по собственной вине - переоформила билет за умеренную доплату на утро. Аэрофлот.

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте что-нибудь.:reverans: Начинаю бронировать на следующий год отпуска - все понятно, кроме одной поездки. Хочу махнуть на свой др куда-нибудь дней на 3-5. В идеале Италия, но рассматриваю и другие варианты. Условия - не больше 3-4 часов лета. И т.к. это июль, хочется на побережье, но пляжный отдых не нужен. Планирую много гулять и вкусно кушать. Предпочтение небольшим городкам, но не критично. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Анна-Мария сказал:

Девочки, посоветуйте что-нибудь.:reverans: Начинаю бронировать на следующий год отпуска - все понятно, кроме одной поездки. Хочу махнуть на свой др куда-нибудь дней на 3-5. В идеале Италия, но рассматриваю и другие варианты. Условия - не больше 3-4 часов лета. И т.к. это июль, хочется на побережье, но пляжный отдых не нужен. Планирую много гулять и вкусно кушать. Предпочтение небольшим городкам, но не критично. 

Ну а чем италия не подходит, например, Комо : оттуда живописнейшими дорогами, по пути Суворова практически, недалеко до цермата - отличный хайкинг, как хотели, и фешенебельный формат. А потом вернуться, тихонечко по озеру погулять и обратно, в суровую реальность ))))

Поделиться сообщением

@Анна-Мария Я бы в Испанию лучше улетела, на Канары. Или в Прибалтику к морю. Италия в июле мне кажется это ад на побережье. Жарища и итальянцы сами тоже активно отдыхают, я туда раньше сентября не ногой)

Хотя покушать конечно в Италии вкуснее))

Поделиться сообщением

30 минут назад, Анна-Мария сказал:

У вас вся Европа на выбор,кроме Португалии)

Поделиться сообщением

1 час назад, Eva_Ing сказал:

Ну а чем италия не подходит, например, Комо : оттуда живописнейшими дорогами, по пути Суворова практически, недалеко до цермата - отличный хайкинг, как хотели, и фешенебельный формат. А потом вернуться, тихонечко по озеру погулять и обратно, в суровую реальность ))))

Италия как раз подходит. Я и забыла про озера)) Спасибо!

47 минут назад, dalaal сказал:

@Анна-Мария Я бы в Испанию лучше улетела, на Канары. Или в Прибалтику к морю. Италия в июле мне кажется это ад на побережье. Жарища и итальянцы сами тоже активно отдыхают, я туда раньше сентября не ногой)

Хотя покушать конечно в Италии вкуснее))

Не вариант лететь 7+ часов ради 3-5 дней.  А из Прибалтики что посоветуете?

45 минут назад, ФрактаЛ сказал:

У вас вся Европа на выбор,кроме Португалии)

Я хочу культуру и покушать, муж морской воздух. Если б хотя бы дней 10, а имею 5 максимум вместе с дорогой и не могу что-то определиться.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Анна-Мария сказал:

Я хочу культуру и покушать, муж морской воздух. Если б хотя бы дней 10, а имею 5 максимум вместе с дорогой и не могу что-то определиться.

Тогда Испания,Италия,Греция,Черногория,Франция.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу