Giesem

Советы путешественникам

629 сообщений в этой теме

10 минут назад, hot_life сказал:

думаете они только ребенка пробивают по базе?

Они пробивают по паспорту имя, фамилию, отчество и дату рождения. По этим данным инфа есть запрет на выез или нет. 

Это как и со взрослым. Только фио и дата рождения

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, Livvy сказал:

А почему вас нога хамона удивляет? Соотношение цена/качество в Испании и Москве может вас неприятно удивить ) 

видимо я не такой гурман, чтобы тащить ногу свиньи либо 15 кг манго, если их нет там, куда я еду, поэтому и удивляет... как-то всегда удавалось без страданий обходиться местными продуктами там, где мне приходилось жить

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ногу тащить не удобно, да и хранить и резать ее проблематично))

Я обычно беру пару кусков по 0,7-1,2кг и прошу их в вакуум упаковать)

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо @Coty

Мы таскаем , у нас правда есть возможность не в чемодане, а с негабаритным профессиональным багажом. Это гораздо дешевле и вкуснее из Испании, чем в Москве за неадекватное количество тыщ покупать неизвестного качества. 

Даш, а мне не нравится кусками. Нравится на подставке и самой нарезать. 

Фрукты не возим )) 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Livvy сказал:

Это гораздо дешевле и вкуснее из Испании, чем в Москве за неадекватное количество тыщ покупать неизвестного качества. 

Да, это основная проблема, что в Москве даже за очень дорого - ну совсем не то...

9 часов назад, Livvy сказал:

Даш, а мне не нравится кусками. Нравится на подставке и самой нарезать. 

В этом конечно есть своя фишка)) Но геморно)) и ресурсов много надо (прежде всего места). Поэтому я довольствуюсь кусками, что тоже весьма и весьма :thumbsup:

Поделиться сообщением

@Livvy мне интересно, за сколько среднестатистическая семья из 4-5 человек, включая детей, может съесть ногу? просто мы один раз в офис купили, поставили ее на кухне на этой подставке, ну первые 2-3 дня ели все по чуть-чуть, потом надоедает и уже и так, и эдак, и гостей угощали, в результате все равно не доели эту ногу... а тут домой поставить :) 

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо

Да по разному ) Обычно мы расчехляем когда гости приезжают, за 2 дня почти вся уходит. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Проходящая мимо сказал:

@Livvy мне интересно, за сколько среднестатистическая семья из 4-5 человек, включая детей, может съесть ногу? просто мы один раз в офис купили, поставили ее на кухне на этой подставке, ну первые 2-3 дня ели все по чуть-чуть, потом надоедает и уже и так, и эдак, и гостей угощали, в результате все равно не доели эту ногу... а тут домой поставить :) 

сколько там в ноге мяса то? за вычетом костей, жира вряд ли больше 6+- кг

я в Греции и на Кипре всегда беру себе (и ребенок немного помогает) хамон в нарезке по 100 г минимум штук 5-7 на весь отпуск. Домой привожу еще больше килограмма. Итого недели через 2 после возвращения от нарезки не остается ни грамма, надо в след раз больше везти.

При том, что ем я одна ну макс 100-200 г подарю

На компанию там действительно есть нечего. А в ноге, если правильно жиром обкладывать спокойно и больше месяца по рассказам она живет при комн температуре

Поделиться сообщением

@Livvy @hot_life - истинные любители хамона! мне и моим родственникам / знакомым он как-то не лез в таких количествах, поэтому и удивляюсь, тем более, что проводили подобный эксперимент и доесть просто уже никто не хотел :) я вообще его много есть не могу, мне он жирный и соленый, ну максимум 200 гр и усе :) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Проходящая мимо сказал:

мне и моим родственникам / знакомым он как-то не лез в таких количествах

Потому что вы живете рядом с ним! А мы в разлуке  :cry2: :-D

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Марианна72 сказал:

Потому что вы живете рядом с ним! А мы в разлуке  :cry2: :-D

да в том то и дело, что то было еще когда мы рядом с ним не жили :) и нам тоже на заказ привезли эту ногу

Поделиться сообщением

Я изредка вожу хамон или прошутто(оно мне вкуснее). Во-первых то, что нравится, стоит 35-40 евро за кг, во-вторых там так наедаешься этого мяса, что ну вообще не хочется уже дома им питаться) иногда у нас нахожу за 50 евро съедобное, на раз без проблем беру. Нога эта осточертеет)) я мясоед, но в день макс гр 200, хочется другого мясца, а через неделю уже надоест один вид.

И вообще еду не возим)) 

Поделиться сообщением

17 часов назад, valerun сказал:

И вообще еду не возим)) 

Конечно, у вас Валио финский  xD

Поделиться сообщением

Как решить вопрос в европе со связью и интернетом? кто нибудь подключал забугорище мтс? или покупать местную симку?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Эсэмэска сказал:

Как решить вопрос в европе со связью и интернетом? кто нибудь подключал забугорище мтс? или покупать местную симку?

Местная симка будет по любому дешевле

Поделиться сообщением

1 час назад, Эсэмэска сказал:

Местная сим-карта на сколько-то гигабайт интернета, чтобы звонить по вотсапу. У некоторых операторов (наверное по курортным направлениям) есть специальные туристические симки. Если Испания, то у Movistar неплохое предложение (что-то вроде 5 гб за 10 евро). 

Поделиться сообщением

В 11.08.2019 в 02:25, hot_life сказал:

да оба аквапарка круглый год работают, я много про это читала

Нет, не оба. :) Две части парка Порт Авентура Ворлд  — Порт Авентура и Феррари лэнд на материке работает круглый год, а вот третья часть парка, аквапарк Карибэ — нет. Он работает только в летнее время, когда тепло, с какого-то апреля до 15 сентября. Так было всегда, поэтому не знаю, кто писал, что Порт Авентура Карибэ открыт круглый год. Видимо тот, что там не был или был летом и никогда не заходил на официальный сайт. :) 

https://www.portaventuraworld.com/ru/aquatic-park/расписание-график

Поделиться сообщением

В 09.08.2019 в 18:06, Проходящая мимо сказал:

не, тут круглый год, просто в августе реально много туристов

Ну Тенерифе остров с купальной погодой почти круглый год, так что не удивительно. Это хорошо, хоть тут можно осенью покататься будет в аквапарке Сиам. :) 

Поделиться сообщением

В 03.09.2019 в 17:59, Эсэмэска сказал:

Пользуюсь постоянно забугорищем, все работает отлично, как и заявлено. 

Поделиться сообщением

В 19.08.2019 в 12:32, Туся25 сказал:

Что за чушь?

Может зажравшиеся москвичи и не тащат домой манго 

А мы с переферии всегда везём по корзине манго домой.

Ни разу не видела ебуржцев, которые без фруктов домой из тая или Вьетнама летят

зачем так грубо" зажравшиеся москвичи"?

ну вы и хамка..

всех под одну гребенку и безосновательно так..

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу