Giesem

Советы путешественникам

623 сообщения в этой теме

Подскажите, кто часто только с ручной кладью летает, что из косметическо-маникюрного можно взять?

конкретно летим из Домодедово

пилка обычная пластиково-картонная, пинцет не острый, ножнички маникюрные маленькие?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, hot_life сказал:

Подскажите, кто часто только с ручной кладью летает, что из косметическо-маникюрного можно взять?

пилка обычная пластиково-картонная, пинцет не острый, ножнички маникюрные маленькие?

Ножнички попросят вытащить, это 100%. Потому что это острый предмет. Пилка и пинцет -не подскажу.  Не возила ни разу

Поделиться сообщением

Я всегда вожу кусачки, пилку и пинцет, не забирали никогда.

Поделиться сообщением

Возила и пилку, и пинцет, и маникюрные ножницы. Последний раз вот в январе, ни разу не забрали (у ножниц режущая часть должна быть не больше определённой длины, 25 или 28мм,не помню точно) 

Поделиться сообщением

22 часа назад, hot_life сказал:

Пилку и пинцет точно можно. Ножницы по правилам нельзя.

Поделиться сообщением

23 часа назад, hot_life сказал:

У меня ножнички выкинули на Пхукете на обратном пути,хотя туда я нормально прошла с ними) Тут все от работников службы безопасности зависит.

Поделиться сообщением

У меня тоже вопрос по ручной клади. Сыр можно в ней вести, халлуми, пармезан? А то мне попадались истории что сыр как жидкость оценивают. Сдать в багаж не вариант, только ручная кладь.

Поделиться сообщением

1 час назад, sanison сказал:

У меня тоже вопрос по ручной клади. Сыр можно в ней вести, халлуми, пармезан? А то мне попадались истории что сыр как жидкость оценивают. Сдать в багаж не вариант, только ручная кладь.

ХАЛУМИ в жидкости... пармезан  по идее точно можно.

Мед нельзя, варенье.....

короче ножнички не беру) 

Мил, а откуда пармезан вести, Кипр? у нас на рынке на Домодедовской и пармезан и Гран падано в нескольких палатках всегда есть, ПАдано 1200+- , пармезан подорожал - около 1500 уже в упаковках.... опять же на Фуд сити видела. Я прошлый раз цены посчитала и не повезла....

Поделиться сообщением

9 часов назад, sanison сказал:

Пармезан везла в ручной клади из Мюнхена,его осмотрели,спросили "это в подарок?",я сказала что да и после этого пропустили)

Поделиться сообщением

9 часов назад, hot_life сказал:

ХАЛУМИ в жидкости... пармезан  по идее точно можно.

Мед нельзя, варенье.....

короче ножнички не беру) 

Мил, а откуда пармезан вести, Кипр? у нас на рынке на Домодедовской и пармезан и Гран падано в нескольких палатках всегда есть, ПАдано 1200+- , пармезан подорожал - около 1500 уже в упаковках.... опять же на Фуд сити видела. Я прошлый раз цены посчитала и не повезла....

Да, с Кипра. Ну до Лидла мне тут 5 минут, а из Зеленограда в Домодедово потом ехать несколько часов туда-обратно )) здесь пармиджано риджано 24 мес около 4 евро за 250 гр. До Фуд Сити тоже ника к не доеду, а в наших краях ближе к дому не разу не видела. Но спасибо что сказала, может позже соскучаюсь и сгоняю за ним на Фуд Сити. Наверное привезу немного пармезана, он твёрдый, в упаковке, надеюсь к нему вопросов не будет. Мёд, масло, варенье точно нет, этого добра и у нас хватает. 

Я обычно с собой только пилочку беру.

Поделиться сообщением

По цене пармезан +- одно и то же) я думаю на самом деле он много где есть, я как-то за один день посетила 3 рынка в центре посетила (Даниловский, на новокузнецкой и на трубной) офигела от накруток на пармезан). А ты когда летишь? я завтра могу спросить на контроле если не забуду

помню обсуждали маслины в вакууме (там же тоже капля жидкости есть) их вроде как можно в ручную....

халуми у меня хорошо на Кипре-в Греции идет, все что привожу валяется потом в холодильнике) перестала возить

Как там на Кипре погода? пишут что то циклон и все никак не наладится?

Поделиться сообщением

2 часа назад, hot_life сказал:

По цене пармезан +- одно и то же) я думаю на самом деле он много где есть, я как-то за один день посетила 3 рынка в центре посетила (Даниловский, на новокузнецкой и на трубной) офигела от накруток на пармезан). А ты когда летишь? я завтра могу спросить на контроле если не забуду

помню обсуждали маслины в вакууме (там же тоже капля жидкости есть) их вроде как можно в ручную....

халуми у меня хорошо на Кипре-в Греции идет, все что привожу валяется потом в холодильнике) перестала возить

Как там на Кипре погода? пишут что то циклон и все никак не наладится?

Если не забудешь и не трудно, спроси, я 11 лечу обратно. Надо будет присмотреться, с нашей стороны и рынков особо нет. Одно время пармезан в Ленте продавали, потом видимо нажаловались, лавочку прикрыли. И больше ни где его не видела. Халуми тоже есть под вакуумом, с капелькой жидкости как у оливок. Я читала что если сыр мажется, то как жидкость и нельзя. Все что намазать нельзя - в ручную кладь можно. На деле скореевсего как сотрудники в аэропорту решат. 

Погода норм,что бы обследовать остров и не жариться. Как наш май, переменная облачночность, дождей нет. Не пляжная конечно, утром и вечером я в джинсовке хожу. Но ты понимаешь, что все по-разному оценивают, кто вовсю уже и в море плещется, кто в уггах и пуховиках ходит )))

Поделиться сообщением

16 часов назад, sanison сказал:

Пармезан и прочий твёрдый сыр точно можно, вожу постоянно, никогда вопросов не было. Мягкий сыр в банках в багаж на всякий случай сдаю. Последний раз везла манго, после ленты остановили на досмотре просили показать что там, спросили «сыр?», но тоже пропустили. 

Пилку (стеклянную вожу или картонную) и пинцет можно, ножницы нельзя. Где-то видела стеклянный ящик, почти доверху полный маникюрных ножниц и всяких щипцов :magic:

Поделиться сообщением

А кто-нибудь бронировал на Трипадвизоре столики в ресторане со скидкой ( the fork стоит пометка) до 50%? Работает или нет? Я в одном спросила, они отморозились(((

Поделиться сообщением

3 часа назад, Peonies сказал:

А кто-нибудь бронировал на Трипадвизоре столики в ресторане со скидкой ( the fork стоит пометка) до 50%? Работает или нет? Я в одном спросила, они отморозились(((

Отвечу сама))) только из кафе, все работает, на кухню скидка 50% прошла, на напитки не распространяется. Я довольна)))

ПС: через сайт the fork тоже можно, даже лучше, там собираются баллы и потом их используешь как скидку - 10, 25 евро.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Peonies сказал:

Отвечу сама))) только из кафе, все работает, на кухню скидка 50% прошла, на напитки не распространяется. Я довольна)))

ПС: через сайт the fork тоже можно, даже лучше, там собираются баллы и потом их используешь как скидку - 10, 25 евро.

я тоже это приложение поставила на тел, попробую за границей может что и получится)

Поделиться сообщением

2 минуты назад, hot_life сказал:

я тоже это приложение поставила на тел, попробую за границей может что и получится)

Завтра опять пойду, отпишу здесь)))

Поделиться сообщением

В 4/5/2019 в 21:16, hot_life сказал:

маникюрные кусачки для кутикулы у меня всегда забирали (что обидно, они дорогие и подобрать не просто), а вот пилку картонную точно можно, пинцет скорее всего тоже

Поделиться сообщением

Всегда у меня в ручной клади пилка для ногтей. Ни стеклянную, ни металлическую никогда не забирали. Пинцет тоже всегда. Ножницы нельзя

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу