275 сообщений в этой теме

@Elmisha спасибо. Не, Ликия в бюджет не вписывается.

Я присмотрела отельчик в Олюденизе. Нам наверное, лучше базироваться там, чтоб а любое время была возможность вернуться в отель.

А вообще повторюсь, мы ни разу в Турции не были. Из пожеланий только хороший пляж (обязательно) и чистые номера. Может нам вообще в Аланью поехать? В отель на пляже Клеопатры. Вы там не были?

Поделиться сообщением

Но в Олюденизе так красиво)))))) ох уж эти муки выбора)))

Поделиться сообщением

@Tutsy в Алании не была, но море в Олюдениз самое красивое в Турции- это точно! 

Поделиться сообщением

7 часов назад, Tutsy сказал:

Я присмотрела отельчик в Олюденизе. Нам наверное, лучше базироваться там, чтоб а любое время была возможность вернуться в отель.

А вообще повторюсь, мы ни разу в Турции не были. Из пожеланий только хороший пляж (обязательно) и чистые номера. Может нам вообще в Аланью поехать? В отель на пляже Клеопатры. Вы там не были?

Если Вы с детьми, то лучше брать отель на первой линии. В аланье хорошо, там практически везде песчаные пляжи. Но от аэропорта ехать часа 2.5-3.

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Feja27 сказал:

Если Вы с детьми, то лучше брать отель на первой линии. В аланье хорошо, там практически везде песчаные пляжи. Но от аэропорта ехать часа 2.5-3.

2,5 часа? до ближайшего аэропорта километров 40, мы полчаса ехали

Поделиться сообщением

39 минут назад, Инфанта сказал:

Наверно,вы ехали из аланийского аэропорта. Туроператоры возят,в основном,из анталийского. Оттуда, да, 2,5-3ч. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 час назад, Инфанта сказал:

Из России рейсы прилетают в аэропорт Антальи. В аланийский аэропорт очень редко и их могут отменить.

Поделиться сообщением

1 час назад, Feja27 сказал:

Из России рейсы прилетают в аэропорт Антальи

Победа летает в Газипашу

Поделиться сообщением

В 11.04.2019 в 17:19, like a virgin сказал:

погуглите Havas автобусы должны ходить до отогара. Удобные автобусы, чемоданы в отсеки убираются, то есть в автобус с ним заползать не нужно. Стоит примерно 18 лир на человека.

Спасибо большое за наводку! :shuffle: Почему-то наивно полагала, что такие автобусы только в Стамбуле :facepalm:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Марина Рай сказал:

Спасибо большое за наводку! :shuffle: Почему-то наивно полагала, что такие автобусы только в Стамбуле :facepalm:

Они есть везде,куда летает Pegasus. Причём, строго под их рейсы устанавливается расписание.Мы так из Даламана до Мармариса доехали ночью за 14лир.Очень удобно. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Elmisha сказал:

Они есть везде,куда летает Pegasus. Причём, строго под их рейсы устанавливается расписание.Мы так из Даламана до Мармариса доехали ночью за 14лир.Очень удобно. 

Круто, спасибо еще раз за инфо! Еще почитала про некий морской трамвайчик (катер/паром) из Анталии из старого города от порта до Кемера, стоимость около 20 лир и час в пути. Как вариант транспортировки не рассматриваю, но маршрут интересный в качестве "прогуляться". Никто не тестировал? :shuffle:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 11.04.2019 в 12:07, Марина Рай сказал:

Не совсем правильно выразилась :blush: Есть ли что-то более комфортное, чем городской транспорт, но дешевле, чем 45$ или это очень даже адекватная цена? Никогда прежде не была в Турции самостоятельно, потому вопрос транспортировки не вставал. 
Городской транспорт ясное дело очень бюджетно, но с чемоданом не совсем удобно и комфортно, особенно, если несколько человек. 

Вообще, на выходе из аэропорта есть стоянка официального такси и обычто висит табличка с расценками. И цены вроде норм были...

Погуглите, что вам выгоднее, или групповой трансфер заказать, или такси или автобус... 

В прошлом году я чуть не попала на деньги, так сказать. Почитала в интернете как добраться в Анталийском аэропорту из международного терминала во внутренний, кто писал что на такси, кто вообще пешком шел. Но я была с ребенком и чемоданами, поэтому вариант пешком пропал. Думала на городском транспорте доехать, но за где он там и как ходит. В итоге спросила на стойке какого-то туроператора у русскоговорящих девочек,  чтобы быть в курсе сколько стоит на такси добраться из терминала в терминал, мне озвучили сумму то ли 10$ то ли еще больше, я полумала?боже, кошмар как дорого!  Прошлась, увидела стоянку такси, посмотрела расценки и уехала за 10лир! !!

Поделиться сообщением

В 13.04.2019 в 14:42, Tutsy сказал:

Я была в Алании и на пляже Клеопатра. Там неплохо, я была в конце мая, уже тогда было много народу! Но мне там понравилось!!!! Уютно как-то и недорого в аренду брать велики и ходить в местные локанты.  И по магазинам пройтись можно, если пляж надоест

Поделиться сообщением

@Como La Luna я даже не знала, что там такой огромный аэропорт. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Como La Luna сказал:

Я была в Алании и на пляже Клеопатра. Там неплохо, я была в конце мая, уже тогда было много народу! Но мне там понравилось!!!! Уютно как-то и недорого в аренду брать велики и ходить в местные локанты.  И по магазинам пройтись можно, если пляж надоест

Плюсанусь к району пляжа Клеопатра. Хорошее место. Вообще Аланью очень люблю?

Поделиться сообщением

Всем привет!!! Что делать? Турция так неумолимо подорожала. Что сейчас мы смотрим отели и цены растут буквально каждый день. Хотим в июле отдохнуть с мужем и дочкой. Если получиться на 10 дней. В прошлом году отдыхали в Алании тоже 10 дней. В отеле Пегасос  Резорт 5 *  есть к чему придраться, но вот пляж песчаный, просто шикарный! В прошлом году в мае его брали за 150 с перелётом. А сейчас он уже от170, короче я не знаю, что делать. И отдохнуть хочется с песчаным пляжем и не платить такие безумные деньги. Кстати была рядышком остановка с отелем, ездили на пляж Клеопатры своим ходом, очень понравилось))                                  Может, кто знает какие не плохие отели подешевле, но главное, чтобы было чисто и еда нормальная, было чем накормить ребёнка и самим не отравиться.

Поделиться сообщением

В 15.04.2019 в 14:16, Elmisha сказал:

@Como La Luna я даже не знала, что там такой огромный аэропорт. 

Да нет, он мелкий.  Просто внутренние и международные терминалы далековато друг от друга находятся

Поделиться сообщением

23 часа назад, annworld сказал:

Всем привет!!! Что делать? Турция так неумолимо подорожала. Что сейчас мы смотрим отели и цены растут буквально каждый день. Хотим в июле отдохнуть с мужем и дочкой. Если получиться на 10 дней. В прошлом году отдыхали в Алании тоже 10 дней. В отеле Пегасос  Резорт 5 *  есть к чему придраться, но вот пляж песчаный, просто шикарный! В прошлом году в мае его брали за 150 с перелётом. А сейчас он уже от170, короче я не знаю, что делать. И отдохнуть хочется с песчаным пляжем и не платить такие безумные деньги. Кстати была рядышком остановка с отелем, ездили на пляж Клеопатры своим ходом, очень понравилось))                                  Может, кто знает какие не плохие отели подешевле, но главное, чтобы было чисто и еда нормальная, было чем накормить ребёнка и самим не отравиться.

В вашем случае я наверно сама организовала бы отпуск-арендовала квартиру, перелет оплатила.... НО, по-моему это будет вообще не дешевле. Либо на cheaptrip посмотрела бы варианты. Но там надо тщательно отзывы читать об отелях. 

Поделиться сообщением

В 12.04.2019 в 20:54, Tutsy сказал:

И попутно, когда лучше ехать в Олюдениз? Июнь или август?? Или без разницы)))))??

Если июнь,то лучше в конце

посмотрите олюдениз Z Resort

У него как раз первая линия,собственные лежаки на пляже

а так,в основном там отели разной степени удаленности от моря(15-40 минут)

и оооочень жарко днём,думаю с детьми брать отель далеко от моря смысла нет

Поделиться сообщением

Насчет Олюдениз, практически все отели там небольшие, не ориентированы на детей, заход в море тоже кому-то может быть критичен, так как дно через пару метров резко вниз, перед пляжем променад, на который постоянно спускаются парапланеристы, что делает прогулку и даже проход по нему в светлое время дня практически невозможным. У пляжа одна небольшая детская площадка  Лагуна на мой взгляд вообще не заслуживает внимания, это все равно что отдыхать на мелком озере, никакого ощущения моря. Мы в прошлом году отдыхали в Belcekiz beach, первая линия и собственные лежаки на пляже, отель чудесный, но совсем не для детей. Поселком я очарована, цвет моря, природа и парапланы создают незабываемую атмосферу, но посоветовала бы его только взрослым.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу