281 сообщение в этой теме

@Февралька Я 10 лет назад отдыхала в Сурал резорт, считается лучшим из цепочки, худшего отдыха не помню. Отель был завален немецкими пенсионерами, персонал говорил исключительно на немецком, в том числе, на анимации, заявленная первая линия, до которой нужно идти ещё минут 15, огромные природные валуны в море, не дающие свободно плавать. Ох, много чего ещё :net2:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Скажу что порой четверка даже получше бывает, чем пятерка. В прошлом году были в четверке в Махмутлар, в этом в Анталии. Сервис в 4-ке оказался лучше, официанты и персонал улабаются, чего не скажешь про 5-ку. А хотя цена в 2 раза дороже. Так что не ведитесь.

Поделиться сообщением

@Elmisha Рассказываю...какие дела сейчас)

Повторюсь...отдыхали в Сюрал Сарай в нач. сентября с инфантом+ бабушка...выбирали отель по удалённости от аэропорта...по отсутствию анимации и по пляжу) Пляж - отличный...как и писала выше) Может...10 лет назад там были валуны...сейчас если отлив...всплывают ракушки и камушки...не наносящие вред) Мы спецом выбирали отель для годовасика) Оправдал все надежды) МЫ ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ) если кто желает - пишите на почту devochkae@mail.ru ...скину фото и видео...что снимали)  или тут в личку кину инстаграмм)

Был и неприятный случай....заняли один шезлонг в зеленой зоне под пальмами....пришли - полотенца нет....мама возмущалась...взяли рядом лежащее и ушли.... Тут точно немцы постарались....они море не любят...возле бассейна пасутся и курят..и курят ))))))))

В целом отдых очень хорошо прошел...но мы сами старались его таким сделать)))))))))

Поделиться сообщением

Звезды ставят от фонаря, поэтому советую читать отзывы на топхотелс.

Поделиться сообщением

17 часов назад, Leandrasa сказал:

Звезды ставят от фонаря, поэтому советую читать отзывы на топхотелс.

Более неадекватных отзывов, чем на топхотелс, не существует. 

Поделиться сообщением

50 минут назад, Purple_Lips сказал:

Не мешайте неофиту набивать посты  флудить  :-D

По топхотелсу была согласна до недавнего времени. Пока не обнаружила на трипадвайзере лавину неадекватных отзывов на один отель. Персонал писал (и продолжает) писать хвалебные отзывы на самих себя. Жалобы, разумеется, не помогли

Поделиться сообщением

35 минут назад, Марианна72 сказал:

Не мешайте неофиту набивать посты  флудить  :-D

По топхотелсу была согласна до недавнего времени. Пока не обнаружила на трипадвайзере лавину неадекватных отзывов на один отель. Персонал писал (и продолжает) писать хвалебные отзывы на самих себя. Жалобы, разумеется, не помогли

Я читаю отзыв ру , и смотрю реальные фотки по локации в иг. 

Поделиться сообщением

ой, я когда выбирала отель в Турции, в какой-то момент пришла к выводу, что если читать и принимать к сведению вообще все отзывы, то проще никуда не ехать, т.к. везде все плохо:facepalm:в итоге выбрала один из тех, где уже были знакомые и им понравилось

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Aureliane сказал:

ой, я когда выбирала отель в Турции, в какой-то момент пришла к выводу, что если читать и принимать к сведению вообще все отзывы, то проще никуда не ехать, т.к. везде все плохо:facepalm:в итоге выбрала один из тех, где уже были знакомые и им понравилось

Я никогда не забуду отзыв одной дамы о новом отеле Адалия Элит Лара. Коротко и емко: Мы побывали во многих дорогих отелях, но этот отель отстой, т к шампанское только сухое)) видимо мадам не в курсе, что шампанское изначально задумывалось сухим))

а еще про Барут в Сиде)) Отель ужасен, т к  с 17.00 до 19.00 негде поесть, кроме пирожных, мой муж ходил эти 2 часа голодный. Мы так со своим ржали над этим))))

Поделиться сообщением

@Purple_Lips у меня эти отели не на слуху, но глянула, вроде это того же уровня, как и наш. я спрашивала у притязательных знакомых, и по отзывам выбрала отель в интересующем меня месте

Поделиться сообщением

29 минут назад, Aureliane сказал:

@Purple_Lips у меня эти отели не на слуху, но глянула, вроде это того же уровня, как и наш. я спрашивала у притязательных знакомых, и по отзывам выбрала отель в интересующем меня месте

Дело не в уровне, а в том, что пишут в отзывах. 

Поделиться сообщением

В 12.01.2020 в 16:34, Purple_Lips сказал:

Барут в Сиде)) Отель ужасен, т к  с 17.00 до 19.00 негде поесть

кстати, для меня эта информация была бы ценной

я ужинаю в 18 часов

так что если кроме пироженки в отеле действительно до 19 часов ничего не съешь, то отель, конечно, не ужасен, но мне такой отель бы не подошел

Поделиться сообщением

В 12.01.2020 в 14:33, Purple_Lips сказал:

Звезды ставят по количеству полотенец в отеле))) 5 звезд никак не может быть у отеля который находится через дорогу к морю.

Поделиться сообщением

В 21.01.2020 в 15:56, ТЕЙША сказал:

я ужинаю в 18 часов

так что если кроме пироженки в отеле действительно до 19 часов ничего не съешь, то отель, конечно, не ужасен, но мне такой отель бы не подошел

Ну если конечно строгий график питания, то надо в любом месте делать акцент на этом. 

Поделиться сообщением

В 21.01.2020 в 15:56, ТЕЙША сказал:

я ужинаю в 18 часов

А разве можно поесть что-то кроме пирожных или бургеров вне основных приемов пищи в Турции? По-моему, всегда вместо основного ресторана работает кондитерская или снек-бар- а там как раз пирожные, бургеры, пицца и подобное, да и они обычно закрываются в 5. Может в каких-то совсем модных отелях такое....

Поделиться сообщением

12 часа назад, Purple_Lips сказал:

Ну если конечно строгий график питания, то надо в любом месте делать акцент на этом. 

не строгий, скорей комфортный лично мне, который мне не хотелось бы ломать даже на 8-9-10 дней отпуска

@Юля-ля речь о том, что в обсуждаемом отеле ужин начинается в 19 часов

я пишу, что лично для меня информация о том, что ужин начинается в 19 - ценная, хоть и преподнесена отдыхающим, оставившим отзыв об отеле, несколько своеобразно

но, если отбросить в сторону форму преподнесения, то суть отзыва оказалась бы мне полезной

Поделиться сообщением

В 24.01.2020 в 20:48, NataliaVesta сказал:

Звезды ставят по количеству полотенец в отеле))) 5 звезд никак не может быть у отеля который находится через дорогу к морю.

Знаю миллион пятёрок через дорогу от моря. Ну,хотя бы Лонг бич в Алании. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте, подскажите пожалуйста на каких сайтах представлены экскурсионные туры? Отпуск только в октябре, в это время не покупаешься особо. Перелет в 8-12 часов Я не осилю. Привыкли к самостоятельному туризму, но тут Я совершенно растеряна. По деньгам нам доступна только Турция. В ней много достопримечательностей. Как архитектурных так и природных. Хотя бы отправные точки. Второй раз в Армению так быстро не хочется. Спасибо большое.

Поделиться сообщением

@OrkLik посмотрите туртрансвояж. А что мешает поехать в Турцию самостоятельно? Выйдет раза в 3 дешевле, чем экскурсионно. Прилетаете в Стамбул и вперёд. 

И ещё: в октябре очень даже реально купаться. Даже во второй половине.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Elmisha сказал:

в октябре очень даже реально купаться.

Даже с тем учетом, что мы не моржи? Спасибо, посмотрела. Самостоятельно планировать поездку мешает неуверенность в себе, незнание местного колорита.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу