255 сообщений в этой теме

В 20.07.2019 в 21:28, ХлоRka сказал:

:magic:у нас был отель в Конаклы , пляж вообще мечта. Грязь, мы все перемазались в мазуте, купальники и плавки все выкинули 

в воду заходить вообще опасно , острые камни. Так что Клеопатра показалась райским местом. Вообще Турция для меня была в первую очередь бюджетным отдыхом, но сейчас там такие цены, что нафиг надо все это вообще. Я мечтаю Ольдениз посетить и на этом с Турцией все, если они ценовую политику не пересмотрят 

А где в Конаклы такие ужасы? Были  лет 8 назад в клуб турташ, у меня только положительные отзывы остались от всего. 

Поделиться сообщением

Девочки, подскажите, с 20 сентября по 6 октября, стоит ли ехать в Кушадасы, или искать варианты в других района?

Поделиться сообщением

В 20.07.2019 в 23:28, ХлоRka сказал:

:magic:у нас был отель в Конаклы , пляж вообще мечта. Грязь, мы все перемазались в мазуте, купальники и плавки все выкинули 

в воду заходить вообще опасно , острые камни. Так что Клеопатра показалась райским местом. Вообще Турция для меня была в первую очередь бюджетным отдыхом, но сейчас там такие цены, что нафиг надо все это вообще. Я мечтаю Ольдениз посетить и на этом с Турцией все, если они ценовую политику не пересмотрят 

Про цены соглашусь. Я только с семьей летаю, четыре человека выходит, так это в такую копеечку выходит даже не совсем в сезон, что запросто можно рассмотреть страны Европы. А вот с отелями нам как-то везло всегда. Отдыхали в Сиде, Кемере. В Кемере природа очень нравится)

Поделиться сообщением

30 минут назад, NickyTack сказал:

Про цены соглашусь. Я только с семьей летаю, четыре человека выходит, так это в такую копеечку выходит даже не совсем в сезон, что запросто можно рассмотреть страны Европы. А вот с отелями нам как-то везло всегда. Отдыхали в Сиде, Кемере. В Кемере природа очень нравится)

Какие страны Европы дешевле Турции выходят?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем привет!

Посоветуйте отель в Бодруме на 1 линии, чтобы пляж хороший (пусть небольшой)

Поделиться сообщением

@Иренка 19 меня удивляет, когда так пишут, потому что у меня, к примеру, при равных параметрах Турция всегда дешевле Италии, Греции и т.д. Берёшь в Турции все вкл в приличной 5, так и в других странах бери все включено в пятерках и, 100% это будет дороже Турции. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Elmisha сказал:

меня удивляет, когда так пишут, потому что у меня, к примеру, при равных параметрах Турция всегда дешевле

Так сравнивают же цены на Турцию олл с Испанией/Грецией на НВ или завтраках и муниципальным пляжем. Вот и дешевле

Меня уже давно ничего не удивляет :)

Поделиться сообщением

А кто- нибудь может сравнить, 5* в Турции это то же, что 5* в, например, Испании? ( Никогда не была ни в Турции, ни в Египте. К сожалению).

Поделиться сообщением

21 минуту назад, stepa сказал:

А кто- нибудь может сравнить, 5* в Турции это то же, что 5* в, например, Испании? ( Никогда не была ни в Турции, ни в Египте. К сожалению).

Если хорошие пятерки, то да. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, stepa сказал:

Могу сравнить 5 в турции и в египте с 5 на Кипре и 5 в Греции. Рядом не стояли. Турецкие и египетские 5ки на порядок выше. Но в европейских странах мое имхо не имеет смысла переплачивать за звезду. 

Поделиться сообщением

@stepa а мне в испанских отелях питание нравится намного больше турецких. Я, конечно, не говорю о супер-пупер лакшери отелях в Турции (не была) с черной икрой на завтрак, но в среднем - Испания выигрывает. Особенно, если брать хорошие сетевые, например, Иберостар, Рио и т.п. 

Поделиться сообщением

14 часа назад, Марианна72 сказал:

Так сравнивают же цены на Турцию олл с Испанией/Грецией на НВ или завтраках и муниципальным пляжем. Вот и дешевле

Меня уже давно ничего не удивляет :)

Я сравнивала хороший отель в Турции 4 звёзды  с Кипром, Израилем 3/4 и Турция была так же или дороже от 100 тысяч 

Питание на Турции однозначно на 5 голов выше чем на Кипре

Поделиться сообщением

1 час назад, Хатшепсут сказал:

@stepa а мне в испанских отелях питание нравится намного больше турецких. Я, конечно, не говорю о супер-пупер лакшери отелях в Турции (не была) с черной икрой на завтрак, но в среднем - Испания выигрывает. Особенно, если брать хорошие сетевые, например, Иберостар, Рио и т.п. 

:magic:Наверное , о вкусах не спорят. С нами отдыхает семья. Они только прилетели из Италии, говорят там все несъедобное, если в русских ресторанах :blush: а мне в нашем отеле на Кипре нравится все, изумительно, но вот еда......шведский стол, но такое ощущение, повар выбрал себе не то дело жизни. Говна в тазах наготовил, я бы лучше справилась. Практически все несъедобное. Ну и цены просто космос... нарубали помидоры топором, кинули туда так же нарубленный лук, с вас 10 евро. Питание однозначно слабое звено этой страны, все остальное очень нравится 

Поделиться сообщением

@ХлоRka про Италию и Грецию соглашусь, питание намного скромнее турецкого. А вот в Испании даже в трешках неплохо кормят. 

Поделиться сообщением

33 минуты назад, ХлоRka сказал:

Питание на Турции однозначно на 5 голов выше чем на Кипре

Еще забывают, что в турецкий олл  помимо еды входят водные горки для всех возрастов, спортивная и развлекательная анимация, детский клуб и пр. и пр.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Хатшепсут сказал:

А вот в Испании даже в трешках неплохо кормят. 

Насчёт материковой Испании не скажу, но питание в канарских трёшках мне понравилось намного меньше, чем в турецкой поэтому на Канары я больше не хочу :biggrin:

Поделиться сообщением

ну не знаю насчет Греции, мне очень понравилось питание во все включено 5*. везде пишут, что в Греции лучше ходить в таверны, а мне там еда показалась не очень... ничего там не хотела, хотела есть только в отеле.

про Турцию, наверное, надо смотреть отзывы на конкретный отель. какие-то 2 отеля мне очень понравились в плане территории и красот природы, а еда, как пишут, жирная и мало рыбы

Поделиться сообщением

Мне кажется не во вкусах дело даже, а в ожидании. Многие считаю, что 5* это прям тебе все всё должны и еще что-нибудь такое эдакое... 

я вот поэтому никогда не читаю и не верю отзывам про питание. Сколько где есть ездила в курортные страны на олл инкоюзив, ни разу на шведском столе турции/египта/кипра/греции/туниса/болгарии ни  в 4ке, ни в 5ке разных уровней не было того, что нечего выбрать, не вкусно, ужасно. Единственное что, т к мы все в семье мясоеды, то могу сказать, что ни в одном отеле именно в Турции не было отлично приготовленного мяса. Вот это да. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

везде пишут, что в Греции лучше ходить в таверны, а мне там еда показалась не очень

По моему опыту, в турзонах общепит очень не очень, не только в Греции

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу