Вареник

Брат - алкоголик, как быть

62 сообщения в этой теме

В 20.03.2019 в 09:09, Tasha сказал:

@Михайловна  но нет цели сохранить квартиру и ущемить племянника, задача- максимально выгодно "разойтись", продав квартиру целиком, а не долями, т.к. это выгоднее

В 20.03.2019 в 13:06, Вареник сказал:

@Михайловна  доверенность на распоряжением имуществом не подходит, смысл в том, чтобы у брата не осталось имущества, чтоб его за долги не отобрали. Поэтому и долю нужно подарить. Ребенку логичней всего: проще и без налогов. А мне он не подарит, подумает, что я его обмануть хочу.

Матери продавать сейчас тоже не выгодно - это налог. А когда без налога можно будет продать, тогда всю квартмру целиком и продадим. Я ж не против.

я понимаю, что цель - выгодно продать квартиру. но не понимаю, почему для этого надо дарить долю брата ребенку - если у ребенка будет 2/3 в трешке, что соответствует по сути почти двушке, то продать квартиру, не купив при этом ребенку новую равноценную или лучшую (двушку) не получится. опека не даст.

уже писали, что у матери ребенка нет денег на двушку. плюс если подарить долю брата ребенку, продать квартиру, где 2/3 у ребенка, купить ребенку двушку - брат автора (отец ребенка) не будет иметь собственности в этой квартире в принципе и теряет имущество все равно.  

автор, брат на кодировку согласится? если с ним жестко и четко поговорить, что он может потерять последнее жилье (вы едете, бж пофиг, он лакомая добыча для черных риелтеров)??  

Поделиться сообщением

13 часа назад, Михайловна сказал:

автор, брат на кодировку согласится? если с ним жестко и четко поговорить, что он может потерять последнее жилье (вы едете, бж пофиг, он лакомая добыча для черных риелтеров)??  

Уже кодировался прошлым летом. Сам позвонил, сам договорился. Приехали, укол сделали. Он через 2 дня снова напился. С ним это не работает. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу