Май либен дота

Гестационный диабет при беременности

34 сообщения в этой теме

9 часов назад, reddish-style сказал:

Вы прямо глюкозотолерантный тест сдавали в 8 недель? Или просто кровь на сахар?

в РФ ГСД ставят, если хотя бы один анализ на глюкозу показал больше 5.1, соответственно с таким диагнозом на ГТТ не направят

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

https://mosgorzdrav.ru/uploads/imperavi/ru-RU/014_2014.pdf

Если кому интересно клинические рекомендации минздрава РФ о ГСД

Там всё подробно о ГТТ и правилах его проведения

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Волшебный Единорог , спасибо большое за ссылку на клинические рекомендации. Были вопросы, ответы на которые смогла получить после прочтения. Очень подробно и доступно 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@cat_J да, действительно очень хорошо и понятно написано:yes: Жалко раньше я их не видела, когда сама гтт сдавала.

Поделиться сообщением

У меня 15 недель. Сегодня на приёме узнала что сахар 9.9.я в шоке. У меня 3 беременность и проблем с сахаром вообще ни когда не было. Г сказала к эндокринологу записаться, но записи нет даже на сл. неделю, все занято. Вот и не знаю что делать? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Галина 86 сказал:

У меня 15 недель. Сегодня на приёме узнала что сахар 9.9.я в шоке. У меня 3 беременность и проблем с сахаром вообще ни когда не было. Г сказала к эндокринологу записаться, но записи нет даже на сл. неделю, все занято. Вот и не знаю что делать? 

9.9 это очень-очень-очень много. Записываться как можно раньше и начинать уже диету самой. Диета, понятно, не на калории, а на сахар.  

Поделиться сообщением

А если на кануне сдачи анализа я ела сладкое, это может повлиять на сахар? Просто сейчас очень на сладкое тянет, закрываю глаза, а передо мной торт

Поделиться сообщением

1 час назад, Галина 86 сказал:

А если на кануне сдачи анализа я ела сладкое, это может повлиять на сахар? Просто сейчас очень на сладкое тянет, закрываю глаза, а передо мной торт

Не в такой степени. Это слишком большое значение.  Сладкое вам вообще больше нельзя. Углеводы по чуть-чуть. 

Поделиться сообщением

Тоже к вам) 

28 недель.

делала Гтт недели 3 назад. 

диагноз пока не поставили, жду приёма у эндокринолога. Третья проба при Гтт - 9,3??‍♀️ (Вторая 9,5, но по некоторым нормам это норма). Натощак все в ок во всех анализах, при Гтт вообще 3,7. 

Делала пару раз глюкометром замеры после теста - странно , что показатели выше , чем венозной крови, должно быть наоборот. Ну, так, 4,9-5,1 натощак, после еды 6,8-8,1 через час. Пытаюсь на диете посидеть пока. Частично получается (без сдобы, сладкого и почти без сахара, ложку в день). Тяжко, конечно, я из тех, кто очень покушать любит и в б сладкого ну очень хочется. За 5 дней диеты скинула пол кило. 

Поделиться сообщением

В 9/15/2019 в 09:53, Ana Domini сказал:

Тоже к вам) 

28 недель.

делала Гтт недели 3 назад. 

диагноз пока не поставили, жду приёма у эндокринолога. Третья проба при Гтт - 9,3??‍♀️ (Вторая 9,5, но по некоторым нормам это норма). Натощак все в ок во всех анализах, при Гтт вообще 3,7. 

Делала пару раз глюкометром замеры после теста - странно , что показатели выше , чем венозной крови, должно быть наоборот. Ну, так, 4,9-5,1 натощак, после еды 6,8-8,1 через час. Пытаюсь на диете посидеть пока. Частично получается (без сдобы, сладкого и почти без сахара, ложку в день). Тяжко, конечно, я из тех, кто очень покушать любит и в б сладкого ну очень хочется. За 5 дней диеты скинула пол кило. 

Я тоже пыталась на диете, но периодически то одно то другое давало сахар выше нормы. Эндокринолог  осталась недовольна моими попытками диеты, стращала крупным плодом и всячески рекомендовала инсулин колоть. Я немного погрузились в тему, выяснила, что раньше нормы сахара были выше и такое ощущение, что их снизили, чтоб у профильных врачей и роддомов был нескончаемый поток пациентов. Вобщем, ничего колоть не стала, диету соблюдаю, главное, если хочется сладкого или углеводов, то не в основной прием пищи их есть, а между и не сидеть на попе после еды, а что-нибудь делать, двигаться. 

В 36 недель сделала узи, плод не крупный, признаков фетопатии нет. Так что нужно очень фильтровать рекомендации эндокринологов...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 08/04/2019 в 16:10, ~Катра~ сказал:

Если хотите я найду распечатки диеты которые мне Г лавала

если надо напишите мне в личку

Скажите, пожалуйста, как вам в  личку написать? Оч хотелось бы узнать про эту диету......а то сегодня узнала свои результаты и оч расстроилась

Поделиться сообщением

У меня 3 бер, сегодня была на приеме и сахар 5,4 ...  я худая, правильно питаюсь всю жизнь, в семье нет диабетиков от слова совсем.. откуда эта радость? В лаборатории может быть погрешность? Пересдавать я так поняла нет смысла, ставится по 1 анализу...но я решила каждую неделю сдавать неск раз

мне просто неприятно от осознания того , что что-то нездорово🤔

Поделиться сообщением

Скрытый текст

Просто у меня в голове не укладывается, как можно поставить диагноз по 1 анализу🙄

Поделиться сообщением

Мне гсд поставили после 2х раз сдачи крови и еще неделю с глюкометром замеряла.После с дневником пришла к эндокринологу и тогда уже поставили диагноз.Сейчас соблюдаю диету, замеры глюкометром, и начала колоть инсулин, тк натощак все равно поднимается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу