AlenuШka

Январята-февралята 2019

122 сообщения в этой теме

11 час назад, Скарлет О'хара сказал:

У нас до сих пор перерывы между едой могут быть 1,5-2 часа, очень редко 3 часа, ест по 60-90 мл, редко сразу 120.

ого(( это тяжело, Оля, Марина, ну терпения вам!!

у нас 3 часа, редко 2 или 2,5 и то ужасно трудно

Поделиться сообщением

6 часов назад, sea_shell сказал:

Прививки все по национальному календарю. Что-то конкретное интересует?)

Игрушками не так, чтобы сильно увлекается, ну, может, колокольчики любит - у нас же залежи всего остались от старшей. Неваляшки вообще с моего детства.

Дополнительные прививки никакие не делали? 

А когда начал агукать-гулять? и держать игрушки?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Neznaika сказал:

Дополнительные прививки никакие не делали? 

А когда начал агукать-гулять? и держать игрушки?

По первому пункту - Пентаксим, ротатек вдогонку.

По второму пункту - игрушки особо не держит, а болтовня у нас давно, песенки всякие маме поет).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

По прививкам, нам педиатр посоветовала второй гепатит сделать в 3 мес в составе какой-то общей прививки, а в 2 месяца сделаем ротовирус и пневмококки 

Поделиться сообщением

@sea_shell , подскажи по поводу записи в сад. Ты писала, что ты потом меняла что-то в очереди ... А что можно менять, я не запомнила.

Приоритетность садов из выбранных трех? Или вообще можно удалить один и добавить другой.

Я собираюсь записываться, но не знаю насколько важен первый выбор (вот этих трех садов), то потом можно какой-то поменять на другой?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Neznaika сказал:

@sea_shell , подскажи по поводу записи в сад. Ты писала, что ты потом меняла что-то в очереди ... А что можно менять, я не запомнила.

Приоритетность садов из выбранных трех? Или вообще можно удалить один и добавить другой.

Я собираюсь записываться, но не знаю насколько важен первый выбор (вот этих трех садов), то потом можно какой-то поменять на другой?

Менять можно год поступления, сами садики (но один по прописке обязательно должен быть), приоритетность садов, наличие гкп. Я меняла и год поступления, и приоритетность, и добавляла-убирала сады.

Поделиться сообщением

Ух, по прописке это хорошо , что ты написала..

Я и не рассматривала этот сад по прописке, мы в другом районе живем . Получается, что мне надо из 3 садов по сути выбрать 2.  1 тогда просто для галочки...

Поделиться сообщением

59 минут назад, Neznaika сказал:

Ух, по прописке это хорошо , что ты написала..

Я и не рассматривала этот сад по прописке, мы в другом районе живем . Получается, что мне надо из 3 садов по сути выбрать 2.  1 тогда просто для галочки...

У меня несколько по прописке выдает. Не выбрать по прописке нельзя).

Если по прописке неактуально - поставить ему низший приоритет и делов.

Поделиться сообщением

@sea_shell Ты всё знаешь )), а превенар в Москве бесплатно в поликлинике делают? 

Пойдем к педиатра, хочу ротатек опять спросить , в прошлый раз не было.

И про остальные узнать, можно ли в поликлинике платно сделать , тот же пентаксим например.

Поделиться сообщением

@sea_shell , а какой размер одежды у тебя Женя сейчас носит и какой марки?

Я не пойму, у нас 62 размер комбезики домашние, везде как раз, а памперс не помещается. сегодня даже расстегнула "ширинку", иначе горловина вниз тянула. 

То ли лекало дурацкие и надо другую марку покупать. Ну не 68 же одевать..

Поделиться сообщением

57 минут назад, Neznaika сказал:

@sea_shell Ты всё знаешь )), а превенар в Москве бесплатно в поликлинике делают? 

Пойдем к педиатра, хочу ротатек опять спросить , в прошлый раз не было.

И про остальные узнать, можно ли в поликлинике платно сделать , тот же пентаксим например.

Ну я не все знаю).

Превенар бесплатно обязаны делать, ибо он входит в нацкалендарь. Но может в конкретный момент не быть, но вряд ли.

Ротатек в Москве многим поликлиникам дали, имеет смысл спросить. В теории, его колоть не обязаны, но, как я говорила, многим поликлиникам выдали.

Пентаксим бесплатно сделают, если очень повезет. Обычно его откладывают для всяких групп риска. Но спросить стоит, может, одну-две вколят.

Поделиться сообщением

1 час назад, Neznaika сказал:

@sea_shell , а какой размер одежды у тебя Женя сейчас носит и какой марки?

Я не пойму, у нас 62 размер комбезики домашние, везде как раз, а памперс не помещается. сегодня даже расстегнула "ширинку", иначе горловина вниз тянула. 

То ли лекало дурацкие и надо другую марку покупать. Ну не 68 же одевать..

Ой, у нас давно 68. Мы носим и русские марки, и mothercare, и турецкие фирмы. Имеет смысл покупать на вырост, ибо некоторые марки маломерят (что бесит).

Поделиться сообщением

10 минут назад, sea_shell сказал:

Ой, у нас давно 68. Мы носим и русские марки, и mothercare, и турецкие фирмы. Имеет смысл покупать на вырост, ибо некоторые марки маломерят (что бесит).

А какой у вас рост сейчас?

У меня 68 куплен, но кажется он еще большой , в смысле рукава-штанины длинные..надо померить в общем.

Ротатек хотели сделать в месяц, педиатр написала направление, но , увы, его не оказалось в прививочнлм кабинете. Спрошу вот в 2 месяца.

Пениаксима спрашивала, сказали только по показаниям.

Подруга делает платно, но в своей поликлинике, не в мед центре. Меня бы такой вариант устроил.

В мед центр сегодня звонила - вакцина 3500. укол 200. конс.педиатра 1000 обязательна. Плюс.кровь моча обязательна ( ну их можно бесплатно сдать в поликлинике), а за остальное 4700 итого получается.

Даже для ротатека в мед центре требуют кровь мочу и конс . педиатра.  Правда его сейчас и у них нет.

Превенар в каком возрасте делают?

А менартра или как правильно -платно? будешь делать?

Поделиться сообщением

@Neznaika рост у нас вроде 62 (был месяц назад).

По вашим прививкам - ротатек в месяц не делают, это вы зря ходили. Можно с шести недель (если не ошибаюсь). Мы сделали в 2 мес, 3 мес и будем доделывать ещё в следующий визит. 

Превенар делают в поликлинике в 2, 4.5 мес и ревакцинация, кажется, в 15 мес. Некоторые считают ещё нужным сделать в 6 мес, но в поликлинике бесплатно не сделают. Это если по плану, если нет, там по-другому рассчитывается.

В теории для пентаксима, ротатека и пр. не надо никаких крови-мочи, это в теории, но почему-то некоторые центры требуют. Можно найти такие, где не надо анализы или спросить какого фига они вам нужны, если в рекомендациях Минздрава такого нет? Сама прививка платно - это всегда педиатр + вакцина. Некоторые особо умные ещё включают сам укол.в принципе, за Пентаксим 4700 норм, хотя есть и дешевле рублей на 500. Это в Москве. Но стоит ли кататься, если придется платить за бензин, парковку?

Менактру буду делать, старшей делала тоже. Иногда можно выловить в поликлинике.

Поделиться сообщением

@Neznaika прекрасно, если можно сделать что-то платно в самой поликлинике. Тогда за педиатра не надо платить и анализов уж точно не надо. Но у нас в нашем филиале ничего никогда не бывает.

Поделиться сообщением

хм.. А нам педиатр на патронаже бодро так сказала - хотите в месяц ротатек сделаем.

И в месяц на приеме выдала направление в прививочный кабинет, просто там не оказалось в наличии.

А кровь и мочу согласно Минздрава не надо сдавать только перед пентаксимом или перед нашей акдс тоже?

Мне, конечно, спокойнее сдать.

Меня больше осмотр педиатра напрягает. Я спросила, если мы принесем направление от участкового педиатра и анализы ( утром бы сходили к своему и потом туда), то можно просто прививку? Сказали - нет. ((

Поделиться сообщением

1 час назад, Neznaika сказал:

хм.. А нам педиатр на патронаже бодро так сказала - хотите в месяц ротатек сделаем.

А кровь и мочу согласно Минздрава не надо сдавать только перед пентаксимом или перед нашей акдс тоже?

Мне, конечно, спокойнее сдать.

Меня больше осмотр педиатра напрягает. Я спросила, если мы принесем направление от участкового педиатра и анализы ( утром бы сходили к своему и потом туда), то можно просто прививку? Сказали - нет. ((

Ротатек с 6 недель. 

Кровь-мочу не перед чем не надо сдавать, это малоинформативно.

Педиатр обязательно д.б. от платного центра, если у них делать. А то как они на вас деньги будут делать?) И это профанация, они смотрят пять секунд, а берут по тысяче и более.

Поделиться сообщением

В общем, ротатек опять не поймали.в поликлинике.

Думаю, может купить самим и принести в 3 месяца.

Потом уже поздно его делать, врач так сказала.

Продаются вообще вакцины? В поликлинике или мед центре могут сделать прививку принесенной вакциной?

Поделиться сообщением

В 2/27/2019 в 12:27, sea_shell сказал:

У меня несколько по прописке выдает. Не выбрать по прописке нельзя).

Если по прописке неактуально - поставить ему низший приоритет и делов.

У меня по прописке выдал все сады округа = города.

Видимо, не по прописке нам можно  записаться в  Московский сад (не Зеленоградский)

Поделиться сообщением

47 минут назад, Neznaika сказал:

В общем, ротатек опять не поймали.в поликлинике.

Думаю, может купить самим и принести в 3 месяца.

Потом уже поздно его делать, врач так сказала.

Продаются вообще вакцины? В поликлинике или мед центре могут сделать прививку принесенной вакциной?

99 процентов, что чужой вакциной не сделают. И да, после трех мес уже не будут делать и платно.

42 минуты назад, Neznaika сказал:

У меня по прописке выдал все сады округа = города.

Видимо, не по прописке нам можно  записаться в  Московский сад (не Зеленоградский)

Видимо, в Зеленограде немного по-другому.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу