Raxel

Клуб анонимных шопоголиков

2574 сообщения в этой теме

@Koritsa просто выхожу по магазинам перед сезоном. Бестолково выхожу, я и раньше не особо интересовалась этой темой, последние годы вообще забила.

Сейчас проснулся интерес, хочется поменять привычный набор джинсов и кофт.

Не знаю с чего начать. Мои шопоголистые близкие говорят надо просто больше покупать.

В умных советах читаю, что надо поднапрячься, выбрать один комплект и потом к нему присоединять по подходящей, но какой то другой вещице.

Не шопогольная тема, но у вас тут хороший коллектив))

Про рюкзаки, я очень люблю рюкзак свой, две руки свободны) до этого тоже был вариант кросс боди, но встретила ее родственника по цвету и коже и влюбилась)

Поделиться сообщением

7 минут назад, dalaal сказал:

Не знаю с чего начать. Мои шопоголистые близкие говорят надо просто больше покупать.

Это большой риск потом прийти в эту тему с запросом, что вещи в шкафу не помещаются, а носить нечего. 

Я бы для начала полистала модные инстаграмы/сайты, подумала, что мне в принципе визуально нравится, но чтобы это было хоть как-то приближено к реальности и вашему образу жизни, так можно будет вдохновиться на покупку, например, более интересного верха и обуви к джинсам, или сменить привычные джинсы на какой-то свежий вариант низа.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@dalaal , я вот смотрю Блондинку из Токио на ютубе. Конечно она покупает вещи дороже, чем я могу позволить. Но мне  идёт та же цветовая гамма как и ей, и вещи она выбирает в основном более менее классические

найдите на Ютубе и/ или в инсте блогера, который имеет тот жеицвет глаз- волос как у вас, схожий тон кожи и тд. И чтоб вам нравился стиль и смотрите.

мне вот очень понравилась Яна Гузей - о ней Даша Камалова в своей инсте писала. У Яны такой уютный стиль. И пусть вещи тоже в основном люкс, главное же идея, в целом фасоны можно поискать в других марках. Конечно мне там не очень нравятся всякие корсеты и прочие экстравагантные вещи у неё, но много других луков 

https://www.instagram.com/guzey_/

У неё есть платный канал - вот на это я не готова

Поделиться сообщением

11 час назад, omela_33 сказал:

ну, согласитесь, сложно не запомнить экономиста-практикующего юриста с кожей, не требующей тонального крема и пудры, ножкой 33 размера, бюстом 70С, состоятельным щедрым мужем, домом и самостоятельно заработанной квартирой. а, да, и коллег, которые не могут себе позволить люксовую помаду

Специально для вас несколько фото. 

http://i-fotki.info/25/4a72e8704dc1e14ff186d21553d26eaf5e1cb7332782633.jpg.html

http://i-fotki.info/25/c9b6500d0bb3679820660b6fa34b08a25e1cb7332783213.jpg.html

http://i-fotki.info/25/dae5edb1f8dff825fc0b67762fb6a3c25e1cb7332782634.jpg.html

http://i-fotki.info/25/2c48e6ca77668a6761e71ffefce80fb15e1cb7332782634.jpg.html

http://i-fotki.info/25/addf61842d15dd03a7a2a8780b8190575e1cb7332782635.jpg.html

http://i-fotki.info/25/67b0e27436cbb73c6700a7508effad775e1cb7332782637.jpg.html

http://i-fotki.info/25/a40b2e635487f10aa31cc44682a833b05e1cb7332782636.jpg.html

Да, такие как я в природе встречаются. :blush: И иметь два образования у нас в стране тоже не запрещено.

На этом я думаю обсуждение моей скромной персоны можно прекратить. :shuffle:

А вам девушка, я посоветую заниматься совершенствованием себя, а не выискиванием недостатков других. 

Поделиться сообщением

@Lisa K. , а вы из Тулы или из Новомосковска?

Поделиться сообщением

У меня 2 рюкзака: один большой, в котором я вожу ноут, и один маленький. В метро в час пик всегда переворачиваю их со спины на грудь. Но в основном ношу кроссбоди.

@dalaal, а зачем покупать больше? Надо сделать ревизию, посмотреть, что оставить, что убрать, что докупить. И потом делать покупки, чтобы вписались в шкаф.

Я раньше часто покупала вещь, а под нее кучу всего разного, тк не с чем сочетать. Самая дурацкая покупка: короткое пальто Версаче со скидкой 70%, которое даже со скидкой стоило почти всю мою зп. Примерила на летний топ (покупала в мае), сошла с ума от его красоты, приперла домой и убрала до осени. Осенью оказалось, что его не с чем носить, тк рукава 3/4, и к фактуре пальто ничего не подходит + у него круглый вырез, из которого все кофты торчат, а платки постоянно добавлять тоже не хотелось + само пальто не на холодную погоду, длинные перчатки не рассматривала. Искала платье с высоким воротом или свитер, но ничего подходящего так и не нашла. Надела в итоге 3 раза с топами летнего плана и отдала подруге, она с радостью взяла.

А если бы я сразу его примерила со всем, что есть, то сдала бы и вернула все деньги. Получила хороший урок. Теперь всегда думаю, что к чему.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Олина сказал:

@Lisa K. , а вы из Тулы или из Новомосковска?

К чему этот вопрос?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lisa K. сказал:

К чему этот вопрос?

Потому что если ваш муж главный инженер на шахте (например), то все объяснимо. Вы существуете. И у ваших коллег действительно нет помад.

Поделиться сообщением

Только что, Олина сказал:

Потому что если ваш муж главный инженер на шахте (например), то все объяснимо. Вы существуете. И у ваших коллег действительно нет помад.

Не на шахте. На крупном заводе. 

Поделиться сообщением

Я подбираю одежду, исходя из своего образа жизни)) все же, я не часто хожу на светские рауты, соответственно, шпильки, платья из перьев, муфты или норковые белые манто вне зоны моих интересов (хотя очень нравятся и манят :lol:).

А дальше так: 5 дней в неделю я хожу на работу, значит, нужны 3-5 платьев, юбка (по колено, чуть ниже, лен, джинсовая, под кожу, хлопок...), рубашка, джемпер, жакет, штаны, джинсы, плащ, пальто, пух, обувь, аксессуары (ремень, сумка, шарф, шапка)... Стараюсь, чтоб максимально подходили друг к другу. Потом, зимой я хожу в лес гулять, на каток или лыжи иногда, значит, нужны одежда и обувь для этого. Летом тоже пляж, дача, значит, сарафан, сандалики. Вот как-то так.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ojap сказал:

У меня 2 рюкзака: один большой, в котором я вожу ноут, и один маленький. В метро в час пик всегда переворачиваю их со спины на грудь. Но в основном ношу кроссбоди.

@dalaal, а зачем покупать больше? Надо сделать ревизию, посмотреть, что оставить, что убрать, что докупить. И потом делать покупки, чтобы вписались в шкаф.

Я раньше часто покупала вещь, а под нее кучу всего разного, тк не с чем сочетать. Самая дурацкая покупка: короткое пальто Версаче со скидкой 70%, которое даже со скидкой стоило почти всю мою зп. Примерила на летний топ (покупала в мае), сошла с ума от его красоты, приперла домой и убрала до осени. Осенью оказалось, что его не с чем носить, тк рукава 3/4, и к фактуре пальто ничего не подходит + у него круглый вырез, из которого все кофты торчат, а платки постоянно добавлять тоже не хотелось + само пальто не на холодную погоду, длинные перчатки не рассматривала. Искала платье с высоким воротом или свитер, но ничего подходящего так и не нашла. Надела в итоге 3 раза с топами летнего плана и отдала подруге, она с радостью взяла.

А если бы я сразу его примерила, то сдала бы и вернула все деньги. Получила хороший урок. Теперь всегда думаю, что к чему.

Может у Далал просто мало всего?

У меня вот тоже мало, потому что я покупаю то, что хочется, а не то что нужно

Поделиться сообщением

С каждым новым ником у Лизы прибавляются образование и недвижимость  :swoon2:

Фотки не открывала, там что, дипломы и СоС?

@Тали$ман, у вас все четко и по плану Что вы делаете в этой теме?  :shuffle:

Поделиться сообщением

Завод по изготовлению тульских самоваров:lol::magic:

Поделиться сообщением

5 минут назад, Марианна72 сказал:

@Тали$ман, у вас все четко и по плану Что вы делаете в этой теме?  :shuffle:

Это только в теории :magic:

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Тали$ман сказал:

Это только в теории :magic:

А на практике шкаф забит вечерними платьями?  :-D

Меня иногда заносит на вещи теоретического использования :hmm3:

Поделиться сообщением

@Lacroix спасибо! Вот вариант подобрать к джинсам мне подойдёт, осталось полистать источники)

@Олина мне не нравятся такие дамы, мне бы что то поспортивней и попроще.

надо порыться в инстаграмах, поискать что то простое кежуалистое.

если кому попадались, поделитесь)

я пока единственное определила что мне совершенно не идёт какая то бахромчатая многослойность, тут поясок, тут объём, ут бретелька, много деталей. Надо что то простое, с четкими линиями. Из серии топ, пиджак (кофта, куртка), штаны. 

@Тали$ман вот мне тоже так надо. Комплект неделька на сезоны, только не рабочий, варианта 3 понарядней для выходов. Остальное случается реже.

Поделиться сообщением

@Lisa K. вы того, выдохните)

вы так стараетесь, доказываете, на самом деле здесь это классика, называется «вы все врете, как и все на форуме») так что что есть, все ваше, остальное неважно.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

9 минут назад, dalaal сказал:

вы так стараетесь, доказываете, на самом деле здесь это классика, называется «вы все врете, как и все на форуме») так что что есть, все ваше, остальное неважно.

@dalaal , а Вы фото детишек будете предьявлять?)))

Поделиться сообщением

21 минуту назад, dalaal сказал:

@Lacroix спасибо! Вот вариант подобрать к джинсам мне подойдёт, осталось полистать источники)

@Олина мне не нравятся такие дамы, мне бы что то поспортивней и попроще.

надо порыться в инстаграмах, поискать что то простое кежуалистое.

если кому попадались, поделитесь)

я пока единственное определила что мне совершенно не идёт какая то бахромчатая многослойность, тут поясок, тут объём, ут бретелька, много деталей. Надо что то простое, с четкими линиями. Из серии топ, пиджак (кофта, куртка), штаны. 

@Тали$ман вот мне тоже так надо. Комплект неделька на сезоны, только не рабочий, варианта 3 понарядней для выходов. Остальное случается реже.

Так там сплошной кэжуал на самом деле- уютные бежевые свитера оверсайз, триктотажные штанишки..

Если отбросить сумки Диор, кожаные брюки - то все вполне кэжуал. Вместо шубы-чебурашки можно купить пух-одеяло.

Тепло уютно, комфортно.

ЗЫ я что-то захотела шубу-чебурашку

Поделиться сообщением

25 минут назад, dalaal сказал:

Плюсуюсь, я тоже все вру. Меня тоже не существует в природе. И вообще я толстый бородатый программист. Потому что вру.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу