Raxel

Клуб анонимных шопоголиков

2574 сообщения в этой теме

11 минуту назад, newcomer сказал:

да я тоже не специалист, но без какого-то исследования специального просто вижу, что меха меньше.... . Не самые дешевые марки, у которых всегда были изделия из натурального меха... теперь даже овчину заменили на искусственную. У Ив Саломон шуба из шерсти даже повилась!

Я тоже достаточно консервативна. И любовь а меху сохранилась. По-прежнему ношу мех в отделке.

И согласна с flor по поводу причины (одной из). Вторая - это смена тенденциЙ, формата. А русские зимы тут не при чем.  У нас всегда были и сторонники шуб, и высоких технологий. (Мне в Якутии в - за 40 в американской куртке полярника было теплее. Меня даже геолог наш (в тулупе) спрашивал, как я так могу гулять)

Я б на самом деле купила б шубу Макс мара - но для меня это дорого, и в мое окружении не поймут. ((((

Поделиться сообщением

Я вот долго искала пух, в котором бы я не мерзла. И это в Москве. Вот купила в прошлом году финский, он шикарен. Но нужен теперь более тонкий пух еще. А шубу просто хочется. Но имхо быстро перехочу...

Поделиться сообщением

27 минут назад, newcomer сказал:

А русские зимы тут не при чем.  У нас всегда были и сторонники шуб, и высоких технологий. (Мне в Якутии в - за 40 в американской куртке полярника было теплее. Меня даже геолог наш (в тулупе) спрашивал, как я так могу гулять)

Зато хорошая причина зачем она нужна какой нибудь женщине, кто ее очень хочет:biggrin:

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Олина сказал:

Я б на самом деле купила б шубу Макс мара - но для меня это дорого, и в мое окружении не поймут. ((((

Какое привередливое окружение((

Поделиться сообщением

52 минуты назад, dalaal сказал:

Зато хорошая причина зачем она нужна какой нибудь женщине, кто ее очень хочет:biggrin:

Куртка полярника или шуба? Куртка полярника с ботфортами? Я даже с smart  ее не вижу, но, может, и успеет кто-то обыграть. При этом, хоть и не куртка полярника, а лыжная, у меня есть. Оно все хорошо, просто это вопрос уместности. Я не пойду гулять в пуховике, а на работу не пойду в лыжной куртке. 

Летом можно ходить в шортах, в мини-юбке, в летящем макси-платье, в лёгком шелковом, в брюках палаццо и ТД. Каждый выбирает на свой вкус. Так и с шубами, пуховиками и полярниками.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, Тали$ман сказал:

Какое привередливое окружение((

Наоборот :magic:Скажут как ты могла купить такое г. по цене машины? :magic:

Поделиться сообщением

@Резеда во времена моего морозного детства ещё носили пальто, дубленки до пят. Нормально смотрелось с ботфортами)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Олина сказал:

Наоборот :magic:Скажут как ты могла купить такое г. по цене машины? :magic:

Попробуйте общаться с теми, кому пофиг.

Поделиться сообщением

4 часа назад, dalaal сказал:

@Резеда во времена моего морозного детства ещё носили пальто, дубленки до пят. Нормально смотрелось с ботфортами)

Вот и я об этом же. 

Это дело вкуса. Я лично для себя поставила огромный жирный крест на дубленках. Меня они простят, а может, свою не нашла.но искать не хочется. 

Я сейчас подсела на блог/сайт/инсту Татьяны Тимофеевой. Я про нее пару лет точно знаю, но не следила и вообще ровно было,а тут с начала осени работа стала чуть менее интенсивной. и с середины осени я стала следить. И как-то меня это от покупок останавливает. Ну. как останавливает: в сентябре и октябре было много покупок, потом еще было несколько покупок, а сейчас больше нравится смотреть и читать.  Вроде я и о модном читаю. но при этом не трачу деньги. 

За блогерами и тд я не слежу, нравится только emmahill, тоже по наводке форума.

Поделиться сообщением

@Резеда это ещё и дело денег.

поэтому я лишь про тепло. Если есть какая то женщина на севере, которая не любит пуховики или в них холодно, то она купит пальто или дубленку по средствам. Ну в смысле шуба не единственный вариант) тем более дешевые шубы из низкого качества меха вряд ли прилично греют. Если только мысленно)

Поделиться сообщением

@Резеда а зачем куртку полярника с ботфортами?! Это оч странно

и так как это сочетание употребила я, обозвав тёплую одежду по типу не-шуба, поясню, что это , естественно не спец экипировка и выглядит не так. И на горнолыжную одежду не похоже. Кстати, у неё ещё и мех был оч красивый.... .

Поделиться сообщением

@newcomer , вот и я том же, что не всякое тепло везде уместно. Есть теплые вещи, но зачем их противопоставлять? А то прям бой шубам - все в полярниках/пуховиках/нужное подставить.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 09.12.2019 в 08:54, Резеда сказал:

Нет, в шубе теплее. У нас сейчас пока небольшой мороз, ниже минус 17 не опускалось, но некоторые уже шубы подоставали. Я в их числе. Мои подруги тоже достали. И никто в обморок не падает, ТК это рядовой предмет гардероба. Было бы теплее в пуховике, ходили бы в пуховиках. Пуховики тоже у всех есть. Не вижу смысла вообще об этом спорить. И пуховик хорошо, и шуба - просто они на разную температуру.

Cоглашусь. У меня есть серая мутоновая, специально на морозы. Да, у нас затяжные сильные морозы редкость, но недели две за зиму обычно бывает. Тогда и ношу, потому что реально теплее чем всё остальное... И кстати, ничего не продувается, как выше про шубы написали...

Кстати, год назад купила финский пуховик, возлагала на него большие надежды, но... до - 10 по факту :net2:

Хотя консультант уверяла что современные технологии, материалы и т.д. и т.п. Жалею о покупке, т.к. пуховик совсем не бюджетный :net2:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Резеда ну да, каждому своё, согласна.:yes: И эстетически, и по тепловым свойствам...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу