Raxel

Клуб анонимных шопоголиков

2574 сообщения в этой теме

@Олина

У меня годами не снашивается.  Обуви много.  Что дубеет, не замечала.

Снашиваются периодически туфли на каблуках--каблуки обдираются и носы.  Ремонтирую их периодически, но через какое-то время уже все равно не особо презентабельно выглядят.

Сносились вот сандалии на плоском ходу одни (я их с 2011 (!) весьма активно носила).  Подошва кожаная--пятка сбилась.  Ну и кожа сама подвыгорела где-то.  И ботильоны (носила лет 5?)--у каблука края подсбились.

Все равно, конечно, какие-то пары носятся чаще, какие-то--реже.  Те что носятся чаще, конечно, быстрее изнашиваются, чем те, что лежат в основном.

Поделиться сообщением

Завидую тем, у кого с обувью норм. У меня рекорд по носке - это 4 сезона ботинок. И то потому что часто периодами, если осень пока теплая или весной чуть теплеет, носила кросы вместо них. Любая обувь убивается за полный сезон, причем я аккуратно ношу вообще вещи, но с обувью беда. Поэтому покупка дорогой всегда мероприятие  разряда "деньги на ветер". 

Часто списывала на то, что я без машины. Вот хорошая подруга продала свою, буду наблюдать, как у нее на пешем ходу будут дела. 

Поделиться сообщением

У меня в отличном состоянии лежат ботильоны покупки 1998 года :facepalm:(черные,  кожа и замша, при этом не тонкий, обтянутый кожей каблук 11см) - я в них теперь могу только постоять минут 40 

:biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня ничего не дубеет, самая старая пара - балетки thierry rabotin 2008 года, которые теперь ношу только на даче.

Раньше я хотела создать разнообразный гардероб, включая одежду, обувь и сумки, который был бы со мной многие годы. Не могла устоять, когда видела дорогую марку с большой скидкой.

Только в прошлом году начала понимать, что вещи теряют свою актуальность, шкафы не резиновые, а хотелок не убавляется.

Раздала, продала, перешила, выкинула очень многое. Теперь я намного больше довольна тем, что есть.

"Одноразовые" прикольные вещи поносить и выкинуть не покупаю принципиально. Хотя высокая цена не гарантирует, что вещь будет идеально держать форму после стирки, но промахов стало намного меньше.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 07.10.2019 в 21:31, Ojap сказал:

Часть это классические модели экко и thierry rabotin, которые и сейчас неплохо выглядят, но я их не ношу. 

видимо, вам неактуально делать большой запас обуви, раз всегда хочется новенького 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня и совсем винтажная обувь есть. :) Избавляюсь только от неактуальных фасонов. 

Поделиться сообщением

У меня одни ботинки (почти новые) лежали несколько лет в шкафу, потом их одела до магазина дойти и обратно (благо, что не дальше), а у них подошва разваливаться стала, кусочки прям по дороге отлетали. Видимо, пока ботинки в шкафу лежали, с подошвой что-то произошло, то ли рассохлась то ли что. Замшевые сапоги тоже лет 5 лежали (новые), когда достала, оказалось что они ооочень жесткие, разнашивать пришлось. Но 2 сезона отходила. 

23 часа назад, Just_Kate сказал:

Завидую тем, у кого с обувью норм. У меня рекорд по носке - это 4 сезона ботинок. И то потому что часто периодами, если осень пока теплая или весной чуть теплеет, носила кросы вместо них. Любая обувь убивается за полный сезон, причем я аккуратно ношу вообще вещи, но с обувью беда. Поэтому покупка дорогой всегда мероприятие  разряда "деньги на ветер". 

Да, у меня тоже за сезон обувь если не снашивается, то вид имеет всё равно поношенный. Хотя ношу аккуратно. А за два сезона чисто внешне убивается обувь, даже если всё цело и можно ещё носить, но носить заношенную обувь уже не очень хочется)))

Поделиться сообщением

@On the lee , у меня отвалились каблуки с босоножек моей бабушки - в начале 80-х мама и бабушка (папина) достали одинаковые. Мама свои сносила, а бабуля мне передарила в 2013-м что ли... Вот я удивилась, когда гвозди из каблуков воткнулись в паркет, набойки рассыпались. Остальная туфля как новая))) Вот как раньше шили!

Поделиться сообщением

У меня с обувью проблема( я вроде стараюсь покупать только удобную, ничего из серии "зато красиво, потерплю". Но все равно вот из удобной есть и супер удобная, об этом узнаешь уже в носке)) и вот к ней прилипаю. Быстро снашиваю. Одна из любимых семейных шуток как обувь на мне горит.

Поделиться сообщением

Ой, я ношу мамину, бабушкину обувь, и вещи - оч.активно. Случайно нашла коробку с новыми бабушкиными босоножками, видимо, купленными во время дефицита и забытыми-потеряными. Летом в них ходила. Не то, что бы прям актуально, но мне приятно было ))) 

А мой собственный рекорд - зимние ботинки ДГ, купленные в Лондоне в 96 и которые я носила каждый(!) сезон, ниче с ними не стало, мех внутри немного истерся, шнурки сгнили, пришлось заменить, подошва чуть вывела. И 'копыта' с 11 класса, все никак не могу дождаться случая их надеть.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Eva_Ing сказал:

Ой, я ношу мамину, бабушкину обувь, и вещи - оч.активно. Случайно нашла коробку с новыми бабушкиными босоножками, видимо, купленными во время дефицита и забытыми-потеряными. Летом в них ходила. Не то, что бы прям актуально, но мне приятно было ))) 

А мой собственный рекорд - зимние ботинки ДГ, купленные в Лондоне в 96 и которые я носила каждый(!) сезон, ниче с ними не стало, мех внутри немного истерся, шнурки сгнили, пришлось заменить, подошва чуть вывела. И 'копыта' с 11 класса, все никак не могу дождаться случая их надеть.

Обувь не сохранилась, но брошки, бусы, клипсы, браслеты  и платки-  шали бабушки и мамы ношу с удовольствием. Одна крепдешиновая  блуза мамина жива, ей 35 лет, ношу по случаю. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, On the lee сказал:

У меня одни ботинки (почти новые) лежали несколько лет в шкафу, потом их одела до магазина дойти и обратно (благо, что не дальше), а у них подошва разваливаться стала, кусочки прям по дороге отлетали. Видимо, пока ботинки в шкафу лежали, с подошвой что-то произошло, то ли рассохлась то ли что.

У меня так подошва туфель Benetton рассыпалась, самое пикантное то, что я на пути в Чехию была, хорошо, что сменную пару обуви с собой захватила ) с тех пор к этой фирме настороженно отношусь, а туфли красивые были, правда, в секонд-хенде купленные, но ни с одной парой из секонда такого ни до, ни после не происходило.

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

У меня с обувью проблема( я вроде стараюсь покупать только удобную, ничего из серии "зато красиво, потерплю". Но все равно вот из удобной есть и супер удобная, об этом узнаешь уже в носке)) и вот к ней прилипаю. Быстро снашиваю. Одна из любимых семейных шуток как обувь на мне горит.

Видимо, вы в основном и носите ту самую удобную пару? Тогда ничего удивительного, что горит. Обувь не одежда, как аккуратно ни носи - будет снашиваться, если носить в хвост и в гриву. У меня похожая ситуция. Хотя вот с весны носила замшевые кроссовки (не постоянно, но часто) почти весь весенне-летне-осенний период. И вот верх как ни странно ничего, не особо заносилось, зато подошва по бокам (в районе пятки) начала стёсываться. Думаю, весной поношу ещё и хорош. Может следующее лето частично, и не более, хорош, своё отработали.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Giesem сказал:

У меня так подошва туфель Benetton рассыпалась, самое пикантное то, что я на пути в Чехию была, хорошо, что сменную пару обуви с собой захватила ) с тех пор к этой фирме настороженно отношусь, а туфли красивые были, правда, в секонд-хенде купленные, но ни с одной парой из секонда такого ни до, ни после не происходило.

О, да, хорошо что сменка с собой была. 

Так что и вот так с обувью бывает. Я б наверное в такое не поверила, если б своими глазами не увидела как подошва, крепкая пару лет назад, рассыпается на глазах... :shutup:

Поделиться сообщением

10 минут назад, On the lee сказал:

О, да, хорошо что сменка с собой была. 

Так что и вот так с обувью бывает. Я б наверное в такое не поверила, если б своими глазами не увидела как подошва, крепкая пару лет назад, рассыпается на глазах... :shutup:

У меня раз в жизни была история, как подошва лежавших лет 5 сапог развалилась кусками, при этом утром, обуваясь, ничего не предвещало. :shutup: Обнаружила это уже на работе, домой возвращалась в офисных туфлях на такси, так как поздней осень дело было и пошёл дождь со снегом. 

Я один раз литую, но как выяснилось, полую внутри подошву лоуферов (купленных в обувной лавке во флоренции) сносила реально до дыр в подошве. Верх не пострадал, а подошва в хлам. Правда носила их года четыре, активно очень. Ценник был что то 35-40 евро (был период зимнего сейла).

А ещё одни замшевые  лоуферы, (купленные в лавочке в Барсе,  тоже за 30-40 евро) через месяц- два порвались сверху, прямо разошлись над большим пальцем.

Тут сложно прогнозировать, сколько обувь отслужит, 

Поделиться сообщением

54 минуты назад, omela_33 сказал:

Обувь не сохранилась, но брошки, бусы, клипсы, браслеты  и платки-  шали бабушки и мамы ношу с удовольствием. Одна крепдешиновая  блуза мамина жива, ей 35 лет, ношу по случаю. 

О да, это я очень люблю )))

Поделиться сообщением

1 час назад, omela_33 сказал:

С украшениями 50/50 у меня, что-то могу мамино взять поносить, а что-то, на мой вкус, выглядит всё-таки старомодно. А какой-то одежды из времен молодости у мамы не сохранилось. Было одно крепдешиновое платье, я его в своё время укоротила до колена и хорошо так поносила. 

Поделиться сообщением

1 час назад, omela_33 сказал:

Тут сложно прогнозировать, сколько обувь отслужит, 

Согласна, сложно.

Но специально выдерживать годами в шкафу не вижу смысла, раз уж такое случается что материалы приходят в негодность при лежании в шкафу :net2: Но у меня, конечно, тоже есть обувь которая просто лежит - сейчас это несколько пар туфель на каблуке (каблук нынче только на работе ношу, а там и так 3 пары), и купленные полтора года назад зимние ботинки. Прошлой зимой была цель доносить и выкинуть старые замшевые (они под пуховик были, пуховик тоже износился, выкинула и то и другое с огромным удовольствием), а вот этой зимой буду эти ботинки активно  носить :bb:

Поделиться сообщением

Девушки, как вы относитесь к вещам одного фасона, но разных цветов?

У меня есть чёрный кардиган, плотный трикотаж и смотрится на мне хорошо. Сейчас попался точно такой же, но светло серый. Он прекрасно впишется в мой гардероб. Но смущает, что будет два одинаковых кардиган.

Поделиться сообщением

@LuBankin , почему бы и нет? Ведь оба будут востребованы.

И одного фасона - это как? Одинаковые? Или просто юбки-карандаши, платья-футляры, джинсы слим?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу