Дэнни

Знакомая должна банку, а звонят мне

42 сообщения в этой теме

А в чем вообще прикол давать банку номер знакомых, я не понимаю?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Iva сказал:

Если человек берет кредит и не собирается его возвращать

Поделиться сообщением

В 01.02.2019 в 22:04, Acqua di Venezia сказал:

@Дэнни

а зачем им вообще что-то объяснять, можно просто бросать трубку. Хотя, конечно, раздражает

Не помогает. Они продолжают названивать.

В 02.02.2019 в 00:09, Михайловна сказал:

ну или банк взялся с новой силой за сбор долгов. выясните этот момент.

Ну вот последний раз звонили и представились как Инспектор кредитного отдела. Раньше звонили из БинБанка, а они с 1 января объединились с Открытием. Я думаю, что по этой причине они начали активно собирать долги.

В 02.02.2019 в 15:23, Angel9988 сказал:

А для чего сейчас вообще держат домашний телефон?? Это ж более чем бесполезная вещь, отключите его нафик)

Мне то он тоже не нужен, но домашним телефоном активно пользуется мама (60 лет). Поэтому я здесь не решаю.

Поделиться сообщением

10 минут назад, Дэнни сказал:

Ну вот последний раз звонили и представились как Инспектор кредитного отдела. Раньше звонили из БинБанка, а они с 1 января объединились с Открытием. Я думаю, что по этой причине они начали активно собирать долги.

тогда скорее всего подняли старые дела и стали прорабатывать заново. сходить в банк объяснить ситуацию не вариант? заодно оставить жалобу на их действия под роспись.

Поделиться сообщением

В общем, отписываюсь по последним новостям.

В ВК попросила у этой знакомой телефон. Написала, что надо поговорит. Номер она написала, но на звонок не отвечает. Буду дозваниваться.

В пятницу позвонила в банк, чтобы уточнить адрес куда можно подъехать и когда, обрисовала всю ситуация. Меня заверили что я могу подъехать в субботу до 16.00, начальство будет на месте. В субботу поехала с договором от телефонной компании, хотела предоставить в качестве доказательства, а никого из руководства нет. Приезжайте, говорят, в будний день. Вот мне делать больше нечего как тратить рабочее время на разъезды по банкам.

Короче, вытребовала прямой раб.телефон их руководителя. Завтра будут звонить.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Марианна72 сказал:

Если человек берет кредит и не собирается его возвращать

Этого достаточно???

Поделиться сообщением

4 часа назад, Iva сказал:

При получении кредита раньше обязательно нужно было указывать домашний телефон, иначе бы не дали кредит (сейчас вроде бы не просят). Знакомая иногородняя, на тот момент снимала квартиру без дом.телефона, поэтому указала чужой. Я с ней как-то созванивалась с домашнего на сотовый, вот он у нее и сохранился. Я по всей видимости была единственная с городским номером, поэтому так "попала".

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Дэнни сказал:

При получении кредита раньше обязательно нужно было указывать домашний телефон, иначе бы не дали кредит (сейчас вроде бы не просят). Знакомая иногородняя, на тот момент снимала квартиру без дом.телефона, поэтому указала чужой. Я с ней как-то созванивалась с домашнего на сотовый, вот он у нее и сохранился. Я по всей видимости была единственная с городским номером, поэтому так "попала".

Сочувствую вам!!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

59 минут назад, Дэнни сказал:

В общем, отписываюсь по последним новостям.

В ВК попросила у этой знакомой телефон. Написала, что надо поговорит. Номер она написала, но на звонок не отвечает. Буду дозваниваться.

В пятницу позвонила в банк, чтобы уточнить адрес куда можно подъехать и когда, обрисовала всю ситуация. Меня заверили что я могу подъехать в субботу до 16.00, начальство будет на месте. В субботу поехала с договором от телефонной компании, хотела предоставить в качестве доказательства, а никого из руководства нет. Приезжайте, говорят, в будний день. Вот мне делать больше нечего как тратить рабочее время на разъезды по банкам.

Короче, вытребовала прямой раб.телефон их руководителя. Завтра будут звонить.

Звонок руководству ничего не решит на длительное время. Найдите время дойти в банк и оставить письменное заявление с копией (с зарегистрированным номером обращения) себе. Бещ ьумажки в нашей стране телефонные заверения потом никуда не пришьете

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, paladar сказал:

Звонок руководству ничего не решит на длительное время. Найдите время дойти в банк и оставить письменное заявление с копией (с зарегистрированным номером обращения) себе. Бещ ьумажки в нашей стране телефонные заверения потом никуда не пришьете

тогда уж лучше письменную претензию с описью и уведомлением о вручении, а в шапке - в отделение полиции и прокуратуру, но до почты дойти все-таки придется, такие письма не бросаются в ящик для отправки.

по поводу телефонных контактов, похоже, отжег круче всех бывший муж- он дал мобильный сына, которому было лет 18-19 на тот момент, естественно. сын узнал об этом, когда ему звонить начали, я- когда он уже со смехом рассказал, как отбивался от звонков. в последний раз- просто нахамил девушке из банка. закрыл ли БМ кредит- не знаю, сыну вроде бы больше не звонили.

Поделиться сообщением

@Tasha вполне заходит получение при личном вручении той же бумажки с проставленным входящим номером и подписью р трм, что такой ро сотрудник принял обращение. Звонки имеют свойство теряться, а от бумажки уже отмахаться тяжелее. Сам вопрос достаточно стандартен для банка

Поделиться сообщением

5 часов назад, paladar сказал:

@Tasha вполне заходит получение при личном вручении той же бумажки с проставленным входящим номером и подписью р трм, что такой ро сотрудник принял обращение. Звонки имеют свойство теряться, а от бумажки уже отмахаться тяжелее. Сам вопрос достаточно стандартен для банка

Я к тому, что до почты дойти проще, чем до банка в рабочее для начальства, а не рядовых клерков, время. и это тоже бумажка, причем, официальная

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Tasha а руководство то здесь при чем? Рядовая ситуация, рядовая операция. Почта - это, конечно,  хорошо, но  далеко не все отправляют обратно уведомления о вручении ( а такие письма зачастую выдают не на почте, а складируют в ящик в том числе, и потом эти уведомления просто выбрасываются). Зачем автора погнали к руководству и почему не приняли обращение, х.з. нарвалась на какого-то товарища некомпетентного

Поделиться сообщением

2 часа назад, paladar сказал:

@Tasha а руководство то здесь при чем? Рядовая ситуация, рядовая операция. Почта - это, конечно,  хорошо, но  далеко не все отправляют обратно уведомления о вручении ( а такие письма зачастую выдают не на почте, а складируют в ящик в том числе, и потом эти уведомления просто выбрасываются). Зачем автора погнали к руководству и почему не приняли обращение, х.з. нарвалась на какого-то товарища некомпетентного

такие не имеют права складировать в ПЯ/АЯ, только под роспись по доверенности. у меня в налоговую ни одно такое письмо не потерялось и в те времена, когда на почте был бОльший бардак

Поделиться сообщением

@Tasha у нас и складируют, и мелкие посылки с алиэкспресс в ящик запихивают, и крупные не пойми кому на почте отдают. Но это уже скорее в тему про почту России. Я предпочитаю или лично отдавать под подпись второго экземпляра, или в электронной приемной (та же налоговая) фиксировать обращение. Хотя ни то, другое не гарантирует избежание некомпетентности отдельно взятых сотрудников

Поделиться сообщением

Моему мужу звонят так пару раз в неделю. Он уволился с работы и его бывший коллега взял займ и оставил номер супруга как свой. Достали уже, причём звонят из разных организаций, супруг отвечает, что не знает такого человека.

Поделиться сообщением

3 часа назад, paladar сказал:

@Tasha у нас и складируют, и мелкие посылки с алиэкспресс в ящик запихивают, и крупные не пойми кому на почте отдают. Но это уже скорее в тему про почту России. Я предпочитаю или лично отдавать под подпись второго экземпляра, или в электронной приемной (та же налоговая) фиксировать обращение. Хотя ни то, другое не гарантирует избежание некомпетентности отдельно взятых сотрудников

посылки с Али в ящик - это из другой оперы, от слова совсем.

про некомпетентность - согласна. у меня сын (по его словам) просто жестко нахамил, на мой взгляд, девушке из банка (что-то в духе "приезжай, пообщаемся :s067: ")

Поделиться сообщением

@Tasha для меня из одной оперы. Мне пару недель назад принесли на рабочее место письма с почты, в том числе с описью и уведомлением о вручении неоторванным. Так что прекрасно кладуют в ящик такие письма, а не по доверенности с изъятием этих уведомлялок

Поделиться сообщением

35 минут назад, paladar сказал:

@Tasha для меня из одной оперы. Мне пару недель назад принесли на рабочее место письма с почты, в том числе с описью и уведомлением о вручении неоторванным. Так что прекрасно кладуют в ящик такие письма, а не по доверенности с изъятием этих уведомлялок

не сталкивалась с таким (правда, опыт у меня общения с почтой по подобным письмам достаточно давний), но по факту, они нарушают как минимум ДИ

Поделиться сообщением

У нас весь дом (600 квартир) так обзванивали, говорили "ваша соседка из кв 45 указала вас поручителем по кредиту...", причем звонили на мобильный, ФИО называли, угрожали. Соседку мы в глаза не видели, продолжалось это месяца два.  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу