87 сообщений в этой теме

11 час назад, Iva сказал:

Это так, но про Россию думаю подделывать не будут))

Зря так думаете)

Я читала статью о российских брендах в каком-то онлайн журнале, там девочка анонимно рассказывала, как работала в одном популярном типа российском бренде одежды, и они сами пришивали на китайские вещи такие ярлычки. Бренд в статье тоже остался анонимным.

Поделиться сообщением

9 часов назад, newcomer сказал:

Это, действительно, так. «Сделано в России» вызывает больше доверия - от China все устали. Кмк, об этом написано достаточно как о маркетинговом ходе. Аналогично у многих российских марок «иностранные» имена - опять же тема доверия.

Это правда. У меня так вообще последние пару лет волна импортозамещения, люблю покупать классные вещи в российских микропроизводствах. И уже более менее научилась отличать вещи, которые реально отшиваются в России или хотя бы не по стандартным китайским лекалам. 

Есть, конечно, бренды, которые вызывают сомнения. Вроде и компроматов в их сторону не было, но всё равно не покидает ощущение, что что-то не то. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Himichella сказал:

Зря так думаете)

Я читала статью о российских брендах в каком-то онлайн журнале, там девочка анонимно рассказывала, как работала в одном популярном типа российском бренде одежды, и они сами пришивали на китайские вещи такие ярлычки. Бренд в статье тоже остался анонимным.

Ужас((

Поделиться сообщением

@Grenouille в статье его не назвали, к сожалению. Остаётся лишь строить свои догадки.

Поделиться сообщением

Есть ли отзывы на лен у 12storeez?

Садится ли после химчистки или стрики?

Понравился блейзер, но что то сомневаюсь, не брала никогда ничего у них

Поделиться сообщением

16 часов назад, Aube сказал:

Есть ли отзывы на лен у 12storeez?

Садится ли после химчистки или стрики?

Понравился блейзер, но что то сомневаюсь, не брала никогда ничего у них

Тоже интересно. Нравятся их вещи на сайте, но вживую, в магазине несколько раз заходила к ним- вызывают сомнения, даже не могу сформулировать почему. Хотела купить трикотажный свитер, бренд незнакомый, искала реальные отзывы, не помню, что я такое нашла, почему покупать его не стала, но видимо, это не восторженные отзывы были.  

Очень настороженно отношусь к вещам отечественного производства, вот честно, ни разу не встречала приличного качества. Зимой хотела купить лыжный комбез Cool Zone, на картинке все так красиво, стала искать отзывы-оказывается производство РФ и качество-ну просто лучше сразу эти деньги в урну выкинуть

Поделиться сообщением

Я встречала вещи российского производства хорошего качества даже в сегменте самого дешевого масса: у меня 3 свитшота Твое за 300-500 рублей, которые сшиты на фабрике в Саратове(или что то вроде), и им несколько лет, а они как из магазина принесла до сих пор :bb: 

И при этом были джинсы Дизель заказанные с их сайта отшитые в Италии с кривой штаниной :magic:

Поэтому у меня уже нет предубеждения относительно страны-качества, я любую вещь стараюсь смотреть ткань и швы, даже в том же Твое есть алмазы, а есть просто одноразовые тряпки.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Aube сказал:

Я встречала вещи российского производства хорошего качества даже в сегменте самого дешевого масса: у меня 3 свитшота Твое за 300-500 рублей, которые сшиты на фабрике в Саратове(или что то вроде), и им несколько лет, а они как из магазина принесла до сих пор :bb: 

И при этом были джинсы Дизель заказанные с их сайта отшитые в Италии с кривой штаниной :magic:

Поэтому у меня уже нет предубеждения относительно страны-качества, я любую вещь стараюсь смотреть ткань и швы, даже в том же Твое есть алмазы, а есть просто одноразовые тряпки.

У меня есть, наверное) Будь страной бренда этих самых 12storeez Япония, Австралия, например, я бы даже отзывы искать не стала, купила бы не раздумывая. А вещи "сделано в РФ" это та еще лотерея.

Тоже покупаю детям теплые трико, пижамы, майки местного производителя,  дешево/сердито правда сейчас стоимость их почти сравнялась с тем же HM, юникло, а по качеству и дизайну сравнение не в пользу отечественного производителя А если говорить о вещах с претензией "я у мамы дизайнер" и не за три копейки-то в большинстве случаев это или таобао с этикетками "сделано в РФ" или непонятное одноразовое качество.

Кстати, где-то валялась футболка Твое, купленная до 2010г. примерно, ооочень долго она прожила, я помню))

Поделиться сообщением

в Твое, кстати, многолетней давности были неплохие трикотажные вещи, и за копейки при этом. Покупала там футболки ребенку.... А в наши дизайнерские магазины захожу иногда, а ощущение всегда одно: Как-то грубовато сделано. И не пойму , в чем дело: ткани? нитки? фурнитура? фасоны. Хотя девочки хвалят пиджаки/ пальто из 12 Сториз, например... Недавно в поисках топа трикотажного зашла... Опять не то Ну и составы не нравятся. Много вискозы, а синтетика какая-то не технологичная

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

От наших магазинов всегда ощущение вторичности, словно все это уже несколько раз где-то было... У совсем массовых марок еще часто приложишь к себе вещь, и все, словно жизнь не удалась и ты выглядишь, как жена алкоголика с пятью детьми)) 

С другой стороны, у меня сейчас почти всё каждодневное для дома и кэжуал носки из Оджи, Твое и Золлы, и в общем почти все 100% хлопок, сидит хорошо и не портится. Но я отбираю тщательно каждую вещь по одной. 

Поделиться сообщением

У меня есть пуховик Алена Ахмадулина Дримс. Не знаю, где у них производство, скорее всего в Китае, но качество меня устраивает. Ношу не первый год, пережил несколько стирок. Фурнитура хорошая, не дешевая. Покупала на скидках. Изначально цены у них тоже не маленькие, если сравнивать - наверное на уровне Массимо Дутти. 
Визуально…много по дизайну мимо меня. Они любят всякие аппликации и тд) Я выбирала пух без всяких рисунков, спокойный)

Поделиться сообщением

Да, Ахмадулина Дримс в Китае отшивается, у меня есть платье ее - качество прекрасное, придраться не к чему, я бы еще может прикупила что-то у нее :sla: Мне тоже не особо ее узоры на ткани заходят и аппликации не люблю, поэтому выбрать что то трудно.

Еще есть льняной сарафан российского бренда Zoesan, вроде в РФ отшивают они, отличного качества: швы ровные прямые очень качественно сделанные, лен не сел совсем после стирки :sla:.

У 12storeez мне очень нравится палитра, я мерила только джемпер популярный их кашемир-шерсть зимой, все мне в нем понравилось, но он конечно будет закатываться прилично, так как пряжа толстая с кашемиром, ростовка у них не на мой рост у этого джемпера мне откровенно коротко спереди.

Сейчас смотрела только блейзер льняной и сарафан из хлопкового сатина с широкими лямками, что бы посмотреть блейзер с платьем, надо сказать на меня сарафан произвел впечатление: ткань приятная, садится хорошо, верх очень продуманный позволяет носить лиф спокойно и не бояться что лямки от него видно будет, если бы я носила такой открытый верх летом в городе -  взяла бы, а так мне просто ни к чему он

34435053_s.jpg

У блейзера тоже все очень хорошо: швы ровные аккуратные, лен тонкий гладкий немного блестящий, средне мнется вроде, подклад полный и приятного цвета и материала, единственный косяк пошива - в рукавах где зашит подклад не очень аккуратно швы закреплены, можно было красивее это сделать.

Вообщем взяла этот блейзер, его раскупили почти везде, а цвет мне этот очень подходит, посмотрю как носится.

34435055_s.jpg

Поделиться сообщением

@Aube блейзер впечатляет. Я бы и шорты такие прихватила) У меня есть подобного плана костюм с шортами Массимо Дутти. Очень нравится. И вместе ношу и в разбивку идёт отлично. 

Поделиться сообщением

В Твое каждый год покупаю майки «алкоголички».  Белые и черные.

Отличный трикотаж, плотный, нет откровенной прозрачности ))) не просвечивает и лямки толстые.

Поделиться сообщением

Заходила несколько раз в 12storeez. Так и не поняла их популярности. Издалека все выглядит прилично. Но при ближайшем рассмотрении качество доверия не вызывало. И не зря)) Присмотрела у них на сайте юбку, поехала в магазин с уверенностью, что куплю. Т. к. длина и фасон точно мои. В итоге на одном экземпляре был кривой шов, который сборил. Из второго торчали нитки. И не просто торчали! В том смысле, что можно отрезать/выдернуть. Они были какими-то пучками, в одном месте ещё и плохо закреплены в конце шва. Полное Г# по завышенным ценам. Такого качества даже в самом дешевом массе не видела. Бренд очень в раскрутку в сетях вкладывается, нежели в сам товар. 

Вообще, есть приличные российские бренды. Ценники повыше той же Зары, но качество приличное. Брала кое-что у Помпы, Емки. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, Grenouille сказал:

Брала кое-что у Помпы

О, точно! Прочитала и вспомнила отечественный бренд отличного, просто супер-качества, это Анна Верди. Позиционируется, правда, как Италия, но это Россия.

5 часов назад, Grenouille сказал:

Издалека все выглядит прилично. Но при ближайшем рассмотрении качество доверия не вызывало

У меня то же самое мнение о них, детально швы прям не разглядывала, но в некоторых магазинах берешь в руки вещи, и понимаешь-вещь, а в других даже брать не хочется, видно невооруженным глазом-низкокачественный хлам, вот о 12storeez именно второе мнение. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Yulala сказал:

О, точно! Прочитала и вспомнила отечественный бренд отличного, просто супер-качества, это Анна Верди. Позиционируется, правда, как Италия, но это Россия.

У меня то же самое мнение о них, детально швы прям не разглядывала, но в некоторых магазинах берешь в руки вещи, и понимаешь-вещь, а в других даже брать не хочется, видно невооруженным глазом-низкокачественный хлам, вот о 12storeez именно второе мнение. 

Я бы не стала так обобщать, у 12 storeez конечно не все идеально с качеством и цена на мой взгляд завышена, но встречаются и очень неплохие вещи. Очень люблю их шерстяные жакеты, в прошлом году купила плащ очень довольна им. И  их кашемировые свитера нравятся.

Поделиться сообщением

Какое-то время назад у 12storeez были кожаные брюки. Точно такие продавались на ВБ другим брендом по цене в 3-4 раза дешевле. В отзывах писали, что на штанах почему-то две бирки. Одна из них 12storeez)))  

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу