87 сообщений в этой теме

@newcomer , я нигде не писала, что это водолазка Лоро Пьяна. Это уже была бы подделка, никогда этого на ярмарке не видела. Я писала про качество кашемира. Вот пряжу Лоро Пьяна в бабинах можно купить. Из нее мастерицы и вяжут. Речь шла об этом. Вы просто перепутали, видимо, решили, что речь о подделке идёт.

Поделиться сообщением

Пряжа очень дорогая, но я, хоть и умею вязать спицами, в жизни бы не решилась. Это будет из серии младших жён из Царевны-лягушки: в этом только в баню ходить:lol:

Поделиться сообщением

@Резеда Вы написали: «очень понравились водолазки из кашемира ЛП».  То есть это был кашемир ЛП? А не водолазка ЛП? Теперь понятно. (просто не могла увязать два этих явления. И вообще не знаю, что такое ярмарка мастеров. ) А какая связь тогда между пряжей ЛП и брэндом ЛП?

Поделиться сообщением

15 минут назад, newcomer сказал:

@Резеда ) А какая связь тогда между пряжей ЛП и брэндом ЛП?

Ярмарку мастеров можете погуглить. Я оттуда никогда ничего не заказывала, но есть очень крутые мастера. Мне это напоминает магазинчики в инстаграмм. Тут в теме кидали ссылки на Викторию Соловьёву. Она иногда показывает вещи из таких магазинчиков. Я через нее нашла ollarina. Очень нравится, но совсем недёшево для меня. По такой цене я тренч ралф Лорен на распродаже ловила ( не 1 линия, понятно), только переживаю за размер, поэтому никак не закажу.  Цены у хороших мастеров как в магазине, а самоделки домашнего уровня я в принципе не рассматриваю.

По поводу связи понятия не имею, откровенно говоря. Можете погуглить пряжу ЛП и спросить у магазина, почему они ее так называют. Напишите потом ответ магазина - очень интересно, что они ответят.

Поделиться сообщением

Ну, вот я нагуглила, что собственных стад бренд ЛП не держит, те речь идёт о качестве кашемира, а не о брендированных овцах. Речь не про викунью, конечно.

Может, у кого-то другая информация. Делимся)

Поделиться сообщением

@Резеда Ясно. Что мне Гугл скажет про Ярмарку, я , конечно, читала уже... Типа Etsy. Я не про это. И раз Вы интересуетесь пряжей и проч., я думала, что, возможно, Вы в этом все тонкости знаете. Мне просто было интересно, какая связь между брендом и пряжей.... . В общем, поинтересуемся таким совпадением имён.:bb:

Поделиться сообщением

На так все просто: итальянский брэнд Lorо Piana  выпускает пряжу, ткани, одежду.... . Оказывается, крупный поставщик именно пряжи.

И если верить тому, что именно эта пряжа продаётся в бобинах.... Инет сразу выдаёт имаг с пряжей.  Одежда просто мега дорогая. Наверное, и пряжа должна быть такой. Дорогой.

Поделиться сообщением

@newcomer , пряжа дорогая, цена идёт за грамм, а не за моток, как обычно.

Нет, тонкостей я не знаю, вязала сто лет назад во время декрета. Профессионально с этим никак не связана.

Поделиться сообщением

@Резеда да, понятно. Я не знала, что LP производит именно пряжу как самостоятельный продукт. Одежда у них мега-дорогая и , имхо, скучноватая.... . Качество пряжи, не будучи знатоком, я оценить и проникнуться не могу, конечно

Поделиться сообщением

На сколько я понимаю, это остатки пряжи после серийного производства. 

Я сталкивалась с таким в тканях. 

В изделиях на ЯМе или по другому «с рук» меня останавливает недостоверность состава изделия. Другими словами, я ж экспертизу делать не буду, на «зуб» не понимаю сколько там чего, а словам просто не верю(

Поделиться сообщением

@905 насколько я поняла, ЛП именно производит и поставляет пряжу другим брэндам. Надо перепроверить. И по поводу овец... Конечно, у них нет «своих» овец. Сырьё они закупают в Монголии, Андах, Бирме и проч. Самого высокого качества. Отсюда их ценник

А вот что у нас продают... на ЯМе - это , да, меня бы тоже смущало

Поделиться сообщением

@newcomer я этим летом, не в Москве, в художественном салоне обратила внимание на прекрасный кардиган. Автор этого изделия и рассказала мне про стоковые итальянские пряжи. В том числе и ЛП. Сама она предпочитает варианты подешевле-мохеры и альпаки.

А карди был очень достойный, жаль цвет не мой, может и рискнула бы..

Поделиться сообщением

@905 да, я про то и говорю. Вряд ли у нас продают ту самую пряжу. Цена должна быть невероятной. А вот остатки производства- это совсем другая история.:yes:

Поделиться сообщением

В 25.09.2019 в 12:06, Himichella сказал:

Могу похвалить следующие бренды:

IntroVersion. Необычные нестандартные вещи, много верхней одежды

Уста к устам. Разная одежда, но мне нравится верхняя (плащи, зимние пальто)

Shu. Дождевики и джинсы

Two-ta. Отличные сумки

Faktura shoes и faktura bags. Шьют на заказ обувь по вашим меркам и сумки.

Seatales. Купальники, леггинсы

По крайней мере в этих брендах можно быть уверенными, что отшивают сами, а не продают китай под прикрытием собственного производства, чем грешат 90% якобы российских брендов.

От Two-ta ношу сумку - тоже очень нравится! Думаю еще одну заказать, пока у них цены не пошли плавно вверх, как это бывает, когда бренд начинает быть у всех на устах. Есть плащ от Shu - мой любимый желтый с подкладом серебро, не могу нарадоваться. А вообще из этого половину не слышала, спасибо! 

Про обувь - есть несколько пар Vanlim, просто неубиваемые ботинки. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Just_Kate сказал:

От Two-ta ношу сумку - тоже очень нравится! Думаю еще одну заказать, пока у них цены не пошли плавно вверх, как это бывает, когда бренд начинает быть у всех на устах.

Цены вверх пошли лет так 5 назад. :) И всё идут. У них уже и сайт, и магазин. Раньше помню, заказывать можно было только из группы в ВК. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, MawaKakawa сказал:

Цены вверх пошли лет так 5 назад. :) И всё идут. У них уже и сайт, и магазин. Раньше помню, заказывать можно было только из группы в ВК. 

Это правда, да. И инста очень активно развивают. Но это значит одно - завтра будет еще дороже, чем сегодня, надо брать ) 

Поделиться сообщением

У меня есть рюкзак two-ta. Качество хорошее, но дороже не взяла бы.

Из российских брэндов знаю Pompa. В основном у них пальто. Но есть и просто одежда. Пальто в Питере шьют. Одежда, как я понимаю, есть и китайского производства. У меня кое-что есть от них. Качество тоже приличное.

Поделиться сообщением

Про Помпу знаю. но мне не очень пальто понравилось в магазине. Смотрела в Снежной королеве. Мне больше нравится Kroyyork и еще видела очень симпатичные пальто с хорошим составом. К сожалению. не запомнила фирму. 

Мне в инет-магазине понравилась Ума маленькая из   two-tа. 

Вот такая

https://two-ta.ru/catalog/sumki_zhenskie/uma-mini-camel/

Такая по цвету нравится больше. но летних у меня достаточно

https://two-ta.ru/catalog/sumki_zhenskie/uma-mini-pudra/

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В Снежной королеве Помпу не видела никогда. Я была в их фирменном магазине. Там выбор очень большой.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Резеда сказал:

Про Помпу знаю. но мне не очень пальто понравилось в магазине. Смотрела в Снежной королеве. Мне больше нравится Kroyyork и еще видела очень симпатичные пальто с хорошим составом. К сожалению. не запомнила фирму. 

Мне в инет-магазине понравилась Ума маленькая из   two-tа. 

Вот такая

https://two-ta.ru/catalog/sumki_zhenskie/uma-mini-camel/

Такая по цвету нравится больше. но летних у меня достаточно

https://two-ta.ru/catalog/sumki_zhenskie/uma-mini-pudra/

Я тоже эту модель присмотрела ) Хочу коричневую заказать. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу