87 сообщений в этой теме

Перечитала правила форума и вроде бы этой темой ничего не нарушаю. 

В последние годы начался бум русских дизайнеров и брендов одежды (и не только), наконец, у нас не только Гоша Рубчинский :biggrin:

Давайте делиться, носите ли и если носите, то что.

Начну с себя, можно потом в этой теме собрать каталог.

Часто захожу в I AM STUDIO, правда цены в последнее время стали покусываться. 

VIKI18.11 - для офиса и не только. 

Люблю обалденно женственные силуэты Peony Moscow. 

12storeez - казалось бы, начали недавно, а уже магазины в 6 городах, люблю их за качество и лаконичность.

Поделиться сообщением

Из наших очень люблю 12storeez. Особо ценю за аккуратность исполнения. Немного осталось на рынке нелюксовых производителей, совмещающих полосочки на деталях. Но и THE L/NE тоже очень ничего :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Люблю свитеры Deerz, себе купила уже три штуки, два на прошлый Новый год дарила близким, все в восторге. 

Забирала самовывозом с фабрики, где краешком глаза можно наблюдать само производство. 

Поделиться сообщением

M.Reason нравится, интересные фасоны, хорошие ткани. 

Поделиться сообщением

Тоже M.Reason нравится, хотя далеко не все, но несколько вещей можно найти. Они на высоких шьют.

Поделиться сообщением

@Just_Kate давно любуюсь в инст на peony moscow

расскажите, на какую фигуру там лекала. хорошее качество вообще?

Поделиться сообщением

@Persik  у меня от них пока нет вещей тоже, но я планирую в этом сезону это исправить :) Есть у знакомых девушек и видела в офисе несколько раз, сидит красиво и элегантно очень. 

Поделиться сообщением

Могу похвалить следующие бренды:

IntroVersion. Необычные нестандартные вещи, много верхней одежды

Уста к устам. Разная одежда, но мне нравится верхняя (плащи, зимние пальто)

Shu. Дождевики и джинсы

Two-ta. Отличные сумки

Faktura shoes и faktura bags. Шьют на заказ обувь по вашим меркам и сумки.

Seatales. Купальники, леггинсы

По крайней мере в этих брендах можно быть уверенными, что отшивают сами, а не продают китай под прикрытием собственного производства, чем грешат 90% якобы российских брендов.

Поделиться сообщением

Вспомнила ещё магазины Ведунья и S&S by S.Zotova. Там в целом вещички старомодные, но иногда можно откопать что-то очень крутое. Качество хорошее, особенно у первого.

Поделиться сообщением

Если честно, ни 1 из вышеперечисленных марок не знаю и никогда о ней не слышала. У них есть интернет-сайты?

В 12Storeis зашла, но ничего не понравилось. Зато купила отличные шерстяные брюки в Чаруэль в 2 раза дешевле первоначальной цены. И летний сарафан с хорошей скидкой в Elis. До этого никогда туда не заходила, думала: там теткинские вещи, но оказалось, что есть и вполне симпатичные.

Брюки еще отличные нашла в Stefanel, но без скидки, и цена ниже в 2.5 раза сыграла свою роль - выбор в пользу Чаруэль.

Поделиться сообщением

Павлопосадские платки забыли)

Поделиться сообщением

Несложные движения пальцами по клавишам в гугле показывают, что сайты и магазины/шоурумы есть у всех, кроме фактуры) У фактуры есть инста и ВК.

Поделиться сообщением

@Himichella за Фактуру спасибо, понравилась обувь). 

Поделиться сообщением

@Ангва рада быть полезной) 

Я там заказывала зимние замшевые кеды на меху, очень удобные. После этого мама моя насмотрелась, заказала осенние ботинки. Ей пришли на полразмера больше, без проблем сказали выслать назад за их счет и прислали новую пару уже по размеру. Говорит, удобные. Но цвета кожи и нубука мы с ней долго подбирали, выбор большой)

Поделиться сообщением

@Himichella я вот такие выбрала, прямо в таком цвете, как представлены, только хочу без замшевой вставки.  https://vk.com/faktura_obuv?w=wall-20650000_13101

Поделиться сообщением

@Ангва , у меня знакомая заказывает обувь по своим индивидуальным меркам российского производства. Очень довольна. Примерно тот же ценовой диапазон. Попрошу ее напомнить марку.

А я смотрю на кашемир на ярмарке мастеров. Очень нравятся водолазки из кашемира Лоро Пьяно, но цена не нравится( Может, на меринос решусь.

Поделиться сообщением

Посмотрела дождевики и куртки Shu в инете, интересно было бы пощупать. Выглядит как вроде как и в струе, вместе с тем что-то не то...

Поделиться сообщением

@Ангва , погуглить обувь basarab. Это не моё, но, может, вам понравится. Шьют по индивидуальным меркам.

Поделиться сообщением

@Резеда я не очень поняла про Лоро Пьяна на ярмарке мастеров. Или ярмарка ярмаркой, а Лоро Лорой? И сколько стоит водолазка Лоро Пьяна?

Поделиться сообщением

Хб платье Чаруэль относила три лета, цену отработало полностью. Больше в Чаруэль не покупала ничего, хотя захожу регулярно. 

Evrika и Antiga  покупаю одежду для работы, устраивает цена- качество, но сайты у них отстойные, вещи выглядят сельпо, поэтому покупаю только офф лайн. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу