AlenuШka

С новой надеждой

851 сообщение в этой теме

@Картинка Катеринка @Усталый рояль @Jossy мне ещё в больнице перед чисткой врач сказал менять сезон. У генетика четкая позиция, что летние б чаще замирают. У них статистика за 50 лет собрана. Высокие температуры как риск для нарушения структуры сперматозоидов и яйцеклетки, особенно для пар 30+. Плюс мы оба раза после отпуска в Греции были. 

Говорит, что в механизмы размножениях очень древние генетически и лучше придерживаться температурных циклов своих широт. 

Поделиться сообщением

Хмммм.....Если чисто логически думать, есть маленькая вероятность, что такое может быть. Но очень маленькая, я думаю. На уровне индивидуальной особенности. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Le chaton tigré сказал:

Хмммм.....Если чисто логически думать, есть маленькая вероятность, что такое может быть. Но очень маленькая, я думаю. На уровне индивидуальной особенности. 

+1 по статистике обычных людей, наоборот все рассказывают как из отпуска малыша привезли.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Febris erotica сказал:

@Картинка Катеринка @Усталый рояль @Jossy мне ещё в больнице перед чисткой врач сказал менять сезон. У генетика четкая позиция, что летние б чаще замирают. У них статистика за 50 лет собрана. Высокие температуры как риск для нарушения структуры сперматозоидов и яйцеклетки, особенно для пар 30+. Плюс мы оба раза после отпуска в Греции были. 

Говорит, что в механизмы размножениях очень древние генетически и лучше придерживаться температурных циклов своих широт. 

традиционно осенние беременности самыми крепкими считаются. в принципе это логично. но лично я оба беременных протокола начинала в июне. тупо потому, что отпуск)

на самом деле в вашем случае тут даже не то, что лето. А перелеты, смена климата. вот это все гораздо губительнее, чем просто высокая температура за окном

Поделиться сообщением

@Le chaton tigré ну у меня оба раза вышел август, если в мае-июне начать, вполне можно опять август и выхватить :net2:

@Barbara) из отпуска понятно. Расслабилась, кроме того, в течение года может не быть овуляции (стресс, нагрузка), а отпуска у всех в разное время года :yes:

@Mauve я уже готова перестраховаться как угодно. Мне генетик как раз про осень и говорила, все же генетика очень ветеринарная, мол, в наших широтах обусловлено зимой меньше суетиться и спокойно носить беременность. 

Поделиться сообщением

@Febris erotica я просто по-всякому пробовала, у меня никак не получалось:) поэтому я под конец уже и забила на все климатические рекомендации.

Поделиться сообщением

@Mauve главное, что все получилось :flowers1: долго шли к этому? 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Febris erotica сказал:

@Mauve главное, что все получилось :flowers1: долго шли к этому? 

В январе 2009 начали, в марте 2018 родили. 9 лет, получается. через что прошли - рассказывать не буду, это страшилки на ночь для непослушных девочек

Поделиться сообщением

@Mauve ох (( хорошо, что закончилось хорошо! А что-то сыграло решающую роль или просто время пришло? 

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Febris erotica сказал:

@Mauve ох (( хорошо, что закончилось хорошо! А что-то сыграло решающую роль или просто время пришло? 

Скрытый текст

я не знаю, если честно. вообще это поэма в камне - моя репродуктивная эпопея. сначала мне долго не могли поставить диагноз, хотя обследовали вдоль и поперек и дважды прооперировали. так и не поставили, отправили на эко. на третий раз все получилось, но...на 7 неделе все вылезло. в итоге в 17 ИР по медицинским показаниям, причем с детками все было хорошо, просто я умирала...но не умерла. вылечили, разрешили беременеть, но категорически запретили стимуляцию, а без эко никак, так как обе трубы уже удалены были к этому  моменту. попробовали в ец, получили одну клеточку, оплодотворили. ездили на перенос в другой город с контейнером, так как там оборудование, мне в процессе переноса в вену капали препарат, все было под видеоконтролем и проч. Я ни на что не надеялась. Но, видимо, наверху другие планы. Я после всего одно могу сказать - я фаталист полный теперь в этом вопросе. Народ беременеет легко и непринужденно с сумасшедшими диагнозами. А есть такие, как я. Когда все хорошо, а есть какая-то жопа, которую еще никто и диагностировать не может

справедливости ради скажу, что таких ,как я, на самом деле меньшинство)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Mauve вот это путь, с ума сойти можно, как же вы все это вынесли... от всей души рада, что сложилось :wub:

Поделиться сообщением

1 час назад, Febris erotica сказал:

@Mauve вот это путь, с ума сойти можно, как же вы все это вынесли... от всей души рада, что сложилось :wub:

ну как бы я была близка к тому, чтобы выйти в окно, как никогда. не буду кривить душой. 

но, если честно, если бы я знала, что в оконцовке этого всего у меня будет такой ребенок, я бы прошла все это еще раз

Покажу ненадолго пупсика (тут был Тёма:))

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Mauve у меня внутри все обрывается, когда я знакомлюсь с такими историями, а параллельно вижу, как у меня в доме женщина, которая напропалую пьет, курит, нигде не работает и выглядит как маргиналка, рожает третьего и хоть бы хны. Я, конечно, всем добра желаю, особенно после своих больниц, но так несправедливо все это.. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

10 минут назад, Febris erotica сказал:

@Mauve у меня внутри все обрывается, когда я знакомлюсь с такими историями, а параллельно вижу, как у меня в доме женщина, которая напропалую пьет, курит, нигде не работает и выглядит как маргиналка, рожает третьего и хоть бы хны. Я, конечно, всем добра желаю, особенно после своих больниц, но так несправедливо все это.. 

я почему-то вообще никогда не задавалась этим вопросом вселенской справедливости или несправедливости) мне было интересно, за что же я так ковыряюсь))) 

Поделиться сообщением

А я кстати всегда задаюсь вопрос ну почему, почему у кого то все легко и просто, а у меня нет.

обсуждала вопрос с психологом, вывели к тому, что испытывать гнев по поводу несправедливости это нормально. 

Теперь меньше задаюсь вопросом почему.

плюс делала эксперимент, пару месяцев каждый день 10 минутная Медитация, помогло.

Поделиться сообщением

@Картинка Катеринка я тоже мучилась таким, а потом сразу после пролета в свежем протоколе я познакомилась с девушкой, у которой родился ребенок-инвалид (там что-то с сильной задержкой в развитии), когда девочке 5 лет, а развитие было в лучшем случае на 2 года. Но она молодец, делала марафоны в инсте, собирала круглые столы и делилась успехами в обучении, постоянно еще ездила куда-то учиться с дочкой, и столько сил вкладывала, зная что ее дочь все равно не сможет быть как самый обычный ребенок.

Глядя на нее поняла, что не факт что я бы так смогла тянуть больного ребенка и мне действительно полегчало. У всех складывается так, как складывается.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

49 минут назад, Febris erotica сказал:

Это вообще неблагодарное дело - спрашивать, почему у них так, а у нас так.  

Пусть у вас все получится! :bb::bb::bb:

У меня была внематочная,  удалили трубу в 2014. Через год зб на сроке 6-7 недель.  В августе 2016 заБ сама,  дочери 1.9. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Vasiliska ох эти геройские рассказы( 

я тоже морально не готтва

а ещё у меня знакомая усыновила ребёнка, а через год само получилось (хотя было несколько неудачных протоколов до этого)

а я вот морально вообще не готова на такое, ну вот никаК, по крайней мере пока.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Картинка Катеринка сказал:

@Vasiliska ох эти геройские рассказы( 

я тоже морально не готтва

а ещё у меня знакомая усыновила ребёнка, а через год само получилось (хотя было несколько неудачных протоколов до этого)

а я вот морально вообще не готова на такое, ну вот никаК, по крайней мере пока.

не готовы, не надо ни в коем случае. все эти "усыновила и родила" как по мне похожи на какой-то торг с судьбой. Я вот возьму ребеночка, а ты мне за это пошлешь своего. ну ужас же, некрасиво и нечестно по отношению к приемному малышу. Вот те, кто берет с расчетом на Божью милость, потом и возвращают часто...сколько таких историй...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу