AlenuШka

С новой надеждой

851 сообщение в этой теме

По кариотипу все хорошо, мы в порядке. По заключению генетика зб с трисомией по 9 хромосоме является естественным отбором. Вероятность повторения 5%. Наблюдение в жк и консультация при последующей беременности. Порекомендовала сменить сезон зачатия, у нас оба раза вышел август, сказала - март или уже осень. 

Вот не знаю, радоваться, что здорова, или расстраиваться, что нет понимания конкретики. 

Не хотелось бы на авось дальше, хотя я понимаю, что никакой гарантии никто не даст. 

Спасибо, что выслушали  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Febris erotica сказал:

Вероятность повторения 5%

Так это же отлично!

25 минут назад, Febris erotica сказал:

никакой гарантии никто не даст.

Увы.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Febris erotica сказал:

По кариотипу все хорошо, мы в порядке. По заключению генетика зб с трисомией по 9 хромосоме является естественным отбором. Вероятность повторения 5%. Наблюдение в жк и консультация при последующей беременности. Порекомендовала сменить сезон зачатия, у нас оба раза вышел август, сказала - март или уже осень. 

Вот не знаю, радоваться, что здорова, или расстраиваться, что нет понимания конкретики. 

Не хотелось бы на авось дальше, хотя я понимаю, что никакой гарантии никто не даст. 

Спасибо, что выслушали  

Однозначно, радоваться!:bb::bb:

С точки зрения "соломки", я бы при новой беременности обязательно мониторила кровь, но, ессно, лучше решать это с врачом

Поделиться сообщением

@просто Наташа меня прямо разбирало так, когда все случилось, что всегда агитируют за декрет, давай, рожай, срочно, быстрее, но никто не говорит, что это лотерея :net2:

Спасибо! 

@Tirania спасибо! Буду держать за себя кулачки :kez_12:

Поделиться сообщением

@Febris erotica , рада, что все хорошо.

А муж СГ сдавал? Почему два раза подряд поломки? Может тоже дело в морфологии или просто так бывает?

Поделиться сообщением

@Jossy сдавал, все в норме.

Спасибо!

У нас оба раза зачатие после отпуска случилось, генетик сказала, что высокие температуры могли повлиять. Мне уже 33 все таки (( из факторов риска: у меня впч и был первый раз высоковат гомоцистеин, но не критично. Первый раз я по скорой приехала, ночью, и срочно на стол, анализ плода не делали ((( 

Поделиться сообщением

@Febris erotica на мой взгляд, у вас результат лучший из возможных, потому что при проблемах у мамы там вероятности совсем другие.

У меня сегодня была седьмая капельница. Ещё 3, и 10 какой-то иммунной фигни, типа переливания собственной крови. Вены уже сплошной синяк. 

Поделиться сообщением

@Febris erotica часть причин еще просто не известна науке. Лет через 30 скорее всего можно будет определить в сем именно дело. На данный же момент, остается, видимо, пробовать. 

Ну возможно можно еще в сторону иммунологии посмотреть? А к крови вопросов нет?

Поделиться сообщением

@Welean пусть это поможет! Хорошо переносится, без последствий для себя (кроме синяков, конечно :console:)? 

Спасибо, я очень боюсь, конечно, на авось пробовать, мне кажется, что третий раз я не переживу просто :(

@Le chaton tigré нет, нету, все в норме, сдавала уже триллион раз, по иммунологии спрошу еще в жк, мне сказали, что раз причина проблем плода выявлена конкретно, то направление исследований сугубо по профилю.

Мой врач считает, что лишние обследования снижают иммунитет и настрой, и иногда мне кажется, что она права, еще пара новых людей меня физически посмотрит, и я уже, мне кажется, откажусь от всего процесса зачатия, не знаю, очень болезненно это все переношу. 

Поделиться сообщением

Девочки привет! 

Тема про планирование затихла, я сюда. 

Была ЗБ в ноябре 17.

год чего то ходила то одно то другое проверяла, сейчас вот вчера сделала биопсию с иммуногистохимией, посмотрю что там. 

До сих пор не слала кариотипы и hla, пойду в след выхи. 

И на эко планирую

Поделиться сообщением

@Jossy ну потому что с замершей год прошёл, беременности нет, внятных причин почему нет тоже нет. 

Общий стаж планирования скоро к 3 годам приблизится

Поделиться сообщением

@Картинка Катеринка , очень надеюсь, что ты попадешь под ту примету, которая работает у девочек - собери все документы на ЭКО, и заБ самостоятельно :shuffle:

Поделиться сообщением

3 часа назад, Картинка Катеринка сказал:

@Jossy я вот неуверенна что она работает для тех кто держит ее в голове )))

У меня сработала на стадии "в отпуске пойду на гсг и гистеру, чтоб подавать документы на квоту", в итоге в отпуске ходила на первый скрининг:bb: С зб на тот момент года полтора прошло....

Поделиться сообщением

К сожалению среди сдавших анализы на эко кто то все таки доходит до самой процедуры)

а так я бы конечно очень рада была) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Картинка Катеринка сказал:

К сожалению среди сдавших анализы на эко кто то все таки доходит до самой процедуры)

а так я бы конечно очень рада была) 

Можно, как минимум, начать планировать с репродуктологом 

Поделиться сообщением

@Febris erotica ты знаешь, как я уже сказала выше, есть еще не известные на сегодня науке причины. И не факт, что в следующий раз не получится. Есть у кого получается.  Хотя есть, к сожалению,  и наоборот. Мне кажется,  если все проверено, то надо пробовать. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Le chaton tigré сказал:

Можно, как минимум, начать планировать с репродуктологом 

Ну если вопрос лично ко мне, то этот минимум я перевыполнила

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу