AlenuШka

С новой надеждой

851 сообщение в этой теме

@True_Lady  очень сочувствую и понимаю вас, конечно после прервашейся беременности лучше отдохнуть и обследоваться полностью, и вас и мужа, чтобы в следующий раз везде соломинку, по возможности, подстелить и уж наверняка.  Ну или отдыхать и заодно обследоваться потихоньку ;)

Поделиться сообщением

@Ксюнька , даааа, и при плохой МФ последующие беременности скорее всего тоже приведут к тем же последствиям и андролог на приеме это подтвердил и сказал обязательно предохраняться.

Сегодня читала много статей на тему ДНК сперматозоидов, удивлялась все таки на сколько тонкая и сложная наша природа. Больше всего удивили вот эти две вещи:

1. иммунитет отсеивает ДНК нарушенные спермии и не пускает их в сперму, а ослабленный иммунитет пропускает:
© Проходя через защитную функцию фрагментированные спермии уничтожаются. Но если процесс обороны нарушен или перестал действовать по причине ослабления иммунитета, то в таком случае больные экземпляры начинают поступать в семенной канал и в яйцеклетку. Это никаким образом не способствует здоровому оплодотворению.

2. © При попадании сперматозоида с нарушенным ДНК яйцеклетка восстанавливает эякулят, что приводит к нормальному и здоровому зачатию. Очень важным в таком взаимном восстановлении является возраст женщины: чем моложе яйцеклетка, тем больше у нее возможностей для реанимирования мужского сперматозоида.

После чего сразу же обвинила себя в своем возрасте (мне 37), а потом вычитала, что:

© Также яйцеклетке требуется соблюдение ряда факторов, при которых восстановление нуклеиновых цепочек станет возможным. Обычно важен не только объем поврежденных структур спермотозойда, но и сам характер этих разрушений.

И на этом успокоилась ))

Поделиться сообщением

@Jossy ну вы в курсе же, что у всех женщин, даже самых молодых и здоровых, часть эмбрионов получаются дефектные всё равно. Только обычно организм их отсеивает на уровне прикрепления.  Почему у некоторых все же прикрепляется- это видимо сбой какой-то. 

Поделиться сообщением

@Jossy ох? вообщем тут не угадаешь как получится. И сколько сказали предохраняться? Пока морфология не поднимется?

Поделиться сообщением

@Ксюнька ну до апреля минимум (этот срок после моей чистки) а с мормофологией я читала, что всё очень даже непросто, это как раз тот фактор который сложнее всего поддаётся коррекции у мужчин (если нет выявленных заболеваний, которые на неё влияют, как у моего) и врач это подтвердил, максимум на 2-3% удается поднять. Поэтому я уже ничего не загадываю, всё скажут врачи после результата коррекции режима сна, питания, физ нагрузок, приема витаминов. Если ничего не поможет, то уже мысль об ЭКО не так страшна для меня, как раньше....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@True_Lady , держитесь. Пусть скорее утихнет горе. Врач говорит, почему такое может быть?

Поделиться сообщением

@Jossy 2-3% это в принципе и будет норма, по Крюгеру норма от 4%, и время до апреля не будет проходить зря, в плане планирования, хорошо что нашли, что морфологию надо улучшать

Поделиться сообщением

@Ксюнька не уверена, что это норма для ЕБ, по-моему это все таки норма для ЭКО... В интернете разные мнения на этот счёт, в среду иду к врачу, интересно, что она скажет.

Поделиться сообщением

У меня начался курс против эндометриоза. 20 дней капельниц, тампоны в шейку матки, уколы. Надеюсь, хоть ненадолго его получится приглушить, чтобы у нас было время заб. Если до лета не получится, наверное, буду настаивать на ЭКО, иначе все это опять вернётся.

Даже интересно, высыпятся оставшиеся волосы от антибиотиков, или нет) готовлю мужа морально к тому, что хочу очень коротко постричься

Поделиться сообщением

@Welean , держу за вас кулачки, давно вас читаю и очень хочется, чтобы в этот раз у вас всё получилось наконец-то :flowers1:

Поделиться сообщением

@Jossy нет нет, 4 по Крюгеру это вообще хорошо, ну, конечно, подвижность и количество тоже важны, но при морфологии 4 и хороших других показателях МФ уже не ставят. Да и у многих ЕБ при морфологии ниже 4%. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я тоже в эту тему. 2 ЗБ, одна по типу анэмбриония и вторая в ноябре в 8 недель. Теперь начала сдавать анализы. Гомоцистеин 9, 32, при норме лаборатории 5 - 12. Насколько я понимаю это очень много для планирования беременности и нужно снижать? К гематологу только 11 февраля. Д - димер тоже сдала, 118. 

Поделиться сообщением

@Ксюнька @Jossy спасибо) как-то затянулось у нас это всё.

Мама кстати сказала, что случайно забеременела именно после курса антибиотиков, и куча её подруг, притом внепланово.

Поделиться сообщением

6 часов назад, inna mam сказал:

Здравствуйте. Я тоже в эту тему. 2 ЗБ, одна по типу анэмбриония и вторая в ноябре в 8 недель. Теперь начала сдавать анализы. Гомоцистеин 9, 32, при норме лаборатории 5 - 12. Насколько я понимаю это очень много для планирования беременности и нужно снижать? К гематологу только 11 февраля. Д - димер тоже сдала, 118. 

Привет, здесь много девочек были с такими проблемами, но сейчас редко заходят,  у всех малыши. Может, Яна зайдет и посоветует 

Поделиться сообщением

17 часов назад, Welean сказал:

@Ксюнька @Jossy спасибо) как-то затянулось у нас это всё.

Мама кстати сказала, что случайно забеременела именно после курса антибиотиков, и куча её подруг, притом внепланово.

Видимо заодно болячку какую-нибудь пролечили "до кучи" )) 

Поделиться сообщением

@inna mam , а сама ваша гинеколог не комментирует этот анализ? Я могу быть не права, но мне кажется, что гинеколог-репродуктолог сам может разобраться в анализе с гомоцистеином.

Поделиться сообщением

@inna mam  гомоцистеин все врачи советуют снижать меньше 7, а в обще чем меньше, тем лучше, нижней границы нет, так что скорее всего да - надо снижать, фолиевая в виде метилфолата и витамины группы В с этим справляются вроде вполне успешно, д-димер, коагулограмма - с этим к гематологу, скорее всего врач предложит провериться на АФС и тромбофилию (мутации генов гемостаза), ну и кровоток в матке (доплер сосудов)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Jossy сказал:

@inna mam , а сама ваша гинеколог не комментирует этот анализ? Я могу быть не права, но мне кажется, что гинеколог-репродуктолог сам может разобраться в анализе с гомоцистеином.

Гинеколог сказала, что раз в норму лаборатории уложилась, значит все ок. Но читаю, что для планирования, чем он меньше тем лучше. Такой как у меня надо снижать. Нашла гематолога которая по отзывам специализируется на невынашивании, но аж на 11 февраля ближайшая запись 

Поделиться сообщением

В 22.01.2019 в 19:44, inna mam сказал:

Здравствуйте! 

Мне моя гинеколог-эндокринолог велела снижать до 6-7 гомоцистеин, чтобы заБ., у меня вообще был 19, за год до 12 снизили, и потом ещё за год до 6-7 как раз, и получилась Б. 

Кажлому подходит свой препарат, на меня многие не действовали типа Ангиовита, снижал уровень гомоцистеина только Folate Solgar, его я пила в итоге непрерывно несколько лет и всю Б. 

Д-Димер до Б. особо не показателен, надо сдавать кровь на мутации системы гемостаза и мониторить коагулограмму в Б. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу