AlenuШka

С новой надеждой

849 сообщений в этой теме

@Febris erotica да, удалили трубу ((

я так и не поняла - просто не захотели заморачиваться с её реконструкцией, или действительно она была очень извилистая, как мне сказали.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Картинка Катеринка сказал:

@Le chaton tigré 

Меня стимулировали летрозолом, протоколы попозже поищу. Колодки то овитоель, то хгч.

вот ровно три стимуляции и были, смысла снова стимулироваться я не вижу, тк предлагают уже препараты посерьезней, тогда уж на эко идти.

по узи не было вопрос к эндику, помогали дивигелем всегда, трёхслойный, по размерам тоже норм.

вот проверять его снова на гистере не знаю есть ли смысл, тоже не полезно( ну посмотрим что по биопсии. Биопсию сейчас делала в начале цикла, чтобы выявить хронические воспаления (надо сказать переодически лейкоциты в шейке вылезают, при этом все бак посевы с выделением бактерий без

волчанки, антилипиды да, там без вопросов. 

кариотипы пойду сдам, но там вроде больше вопросы к вынашиванию.

Вот в вирусы не копала... если там то куда?

Подожди результатов биопсии.  Может, что покажет. Это наиболее вероятная причина. Вирусы это к иммунологам,  но я бы это в самую последнюю очередь смотрела. Я думаю, что если биопсия не покажет воспаление,  то иди на эко. 

Поделиться сообщением

@Усталый рояль сочувствую ((

я так поняла, что они сейчас еще на возраст смотрят и старше какой-то планки удаляют в любом случае. Мне генетик говорила, что это риск уже сам по себе - реконструированная труба, велик процент повторения в ней внематочной, к сожалению( 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Усталый рояль сказал:

@Febris erotica да, удалили трубу ((

я так и не поняла - просто не захотели заморачиваться с её реконструкцией, или действительно она была очень извилистая, как мне сказали.

насчет пластики, особенно после внематочной тоже знаю, что считается бесполезным ее делать - риск повторения слишком высокий, но есть же здоровая труба, тем более была Б через нее, с одной трубой вполне можно заБ, мне тоже удалили одну трубу из-за гидросальпинкса, вторая была непроходима из-за спаек, их убрали и восстановили проходимость, после этого в течение года случилось 2 беременности, первая тоже к сожалению  - зб на 5-6 неделях, вторая здоровая, вот ждем)  так что с одной трубой тоже не такие уж маленькие шансы

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 19.01.2019 в 13:10, Welean сказал:

@True_Lady, привет! Ты ведь Таня? мы когда-то в июлятах '17 пересекались, а потом я ушла сюда. 

Привет! Как у тебя дела? Как муж? Работа?

Поделиться сообщением

В 22.01.2019 в 09:30, Welean сказал:

У меня начался курс против эндометриоза. 20 дней капельниц, тампоны в шейку матки, уколы. Надеюсь, хоть ненадолго его получится приглушить, чтобы у нас было время заб. Если до лета не получится, наверное, буду настаивать на ЭКО, иначе все это опять вернётся.

Даже интересно, высыпятся оставшиеся волосы от антибиотиков, или нет) готовлю мужа морально к тому, что хочу очень коротко постричься

Ты, давай, держись! Главное не падай духом.

Поделиться сообщением

В 30.01.2019 в 13:21, Картинка Катеринка сказал:

Своя овуляция есть, но поздняя, цикл от 28 до 45 дней. 

Собственно почти все гинекологи и репродутолог мой прицепляются к этому, говорят что дело в качестве ЯЦ, перезревает, и предлагали стимуляции. 

Гормоны в норме, ну из за мфя иногда нарушены соотношения лг/фсг

Катя, а как-то выравнивали соотношение, чтобы овуляция была раньше? 

У меня была овуляция на 21/22 день, мне назначали метформин и овуляция стала на 17 дц.

Поделиться сообщением

@королева марго привет,  ты у меня спрашивала.  Все хорошо. Сынок растет,  но устаю ужасно просто. Садик, болезни,  сплошные просто.  Мы тоже цепляем вирусы.  На работе сумашедший стресс.  

Поделиться сообщением

@Ксюнька метформин это что то типа глюкофажа? Не-а, интересно кстати. 

Пила глюкофаж, но особого эффекта не заметила. А надолго его назначали?

Сейчас пью иноферт (инозитол) в высокой дозировке, посмотрим как пойдет.

но у меня ещё нет СПКЯ и лишнего веса.

Поделиться сообщением

@Картинка Катеринка почитала про глюкофаж, да это из этой серии. я пила метформин 5 месяцев, на 6-й случилась б. , но овуляцию он мне сразу же передвинул, в 1-м цикле приёма даже на 15 дц была, по фм увидели, я была в шоке. По 500 мг 2 раза в день пила. Сейчас сначала тоже назначила, но так как мутации выявились фолатного типа, врач сказала сейчас перестать пить и начать пить фолаты вместо фольки, так как метформин снижает усвоение фолатов. 

Когда ходила к эндокринологу она сказала, что метформин часто назначают гинекологи, даже если сахар и тд в порядке. 

У меня тоже нет спкя и лишнего веса, но на овуляцию повлияло) 

Прочитала про иноферт, пусть поможет!)

Поделиться сообщением

Привет девочки!

Кратко вас почитала, но мало что поняла, поэтому просто всем  :bb::bb::bb::bb::bb::bb::bb::bb:

Мы растем, агукаем, пускаем слюни. Всплыли некоторые моменты со здоровьем Феди, но это мелочки и все решаемо, как говорится, нет здоровых, есть недообследованные. Но с деторождением мы, все же, пожалуй, завяжем.

Поделиться сообщением

@Rolana привет, ну хорошо, что глобально все хорошо. А проблемки в связи с чем? Генетика или что-то другое?

Поделиться сообщением

4 часа назад, Le chaton tigré сказал:

@Rolana привет, ну хорошо, что глобально все хорошо. А проблемки в связи с чем? Генетика или что-то другое?

не, небольшой косяк во внутриутробном развитии - шейный свищ - дырочка в шее масенькая, ведет, гипотетически, в слюнный канал. Удаление хирургическое, после года. Вроде ничего такого, но вот у старшего было новообразование у носа, типа шарика на ножке - удалили, у второго вообще легкое недоформировалось, у этого вот дырка. И вроде у первого и третьего ничего страшного, но имея опыт со вторым сыном, наверное все же, больше я не решусь, не умеем мы целых детей делать.

Поделиться сообщением

@Rolana , ну главное же, что всё решаемо и они (детки) есть ?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девочки, пришла с кольпоскопии, врач сказала: кондилому удалять без разговоров, до 10-го дня цикла, сегодня 9-й, а это значит - еще месяц ждать, потом удаление (если еще впишусь с мартовскими праздниками), потом 3 недели воздержание, ну а потом (апрель), типа ни в чем себе не отказывайте :net2: расстроилась опять, по расчетам генетика, выходит, это потом до осени уже лучше подождать. 

Плюс уколы назначила до и после процедуры, печальбеда :net2:

Поделиться сообщением

@Febris erotica но это, все же, никак не относится к компетенции генетика - это скорее эзотерика какая-то, разве нет? 

Поделиться сообщением

@Febris erotica , да я тоже сомневаюсь, что можно проследить какую-нибудь закономерность генетичких поломок и времени года... Ну два раза - точно не закономерность, я думаю. Я бы всё таки обратилась с консультацией по этому вопросу ещё к какому-нибудь врачу или он-лайн консультация с генетиком например...

Может и не стоит так долго откладывать

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу