AlenuШka

С новой надеждой

849 сообщений в этой теме

15 часов назад, Ксюнька сказал:

@Devchonka ну почему после чистки не знаю, конечно, мне тоже кажется что раз были кровотечения во время беременности и так долго продолжается после, то в первую очередь надо проверять кровь.

кстати про то,что если есть проблема с кровью,то нельзя ОК я узнала только недавно, до этого 10 лет пила и ни разу никто не сказал проверить, а можно ли вообще. Но тьфу тьфу тьфу я ОК переношу спокойно, никаких изменений не замечала.. 

вот сейчас как раз пойду проверять кровь, посмотрим что там

:bb:на анализы

Я имела в виду, чистка это все-таки выскабливание, что уже должно кровить, если все почистили? Даже в качестве терапии чистку эндометрия проводят, когда долго кровотечение затяжное. 

Поделиться сообщением

@Devchonka спасибо большое?? 

вот на кариотип нам не назначили, думаю может самим пойти сдать?

да, я что-то не подумала что механизм то абсолютно разный, медикаментозно всё выходит со временем, а чистка это уже всё почищено.. конечно  тут надо идти ко врачу с этим??‍♀️

Поделиться сообщением

@Ксюнька я вот тоже думала про эти кариотипы, стоит или нет, спросила врача, она сказала, что при одном невынашивании не назначают, и вообще его назначают, если больше ничего найти не могут и что полное совпадение по ним большая редкость, а частичное совпадение не исключает возможность выносить и родить здорового ребенка.

Я для себя решила пока не сдавать, тем более, что у нас выявился МФ.

Поделиться сообщением

@Jossy ну вот чтобы перестраховаться.. но хотя если так как Вам сказали и есть на самом деле, то, конечно, это мало о чём скажет. в воскресенье у своего врача спрошу посмотрю, что скажет.. а МФ тоже мог повлиять на невынашивание?

Поделиться сообщением

Девочки! Как дела? Какие новости? Как малыши? Сто лет не заходила уже. Кто был подписан на меня в иг. У меня взломали аккаунт. Так что я теперь там @irinebelova. Подписывайтесь.

Поделиться сообщением

@meimei я бы первым делом проверила кровь, дедимер, свёртываемость. Только чуть подождите. После чистки все будет не информативно. Если есть возможность сдала бы анализ на генетическую предрасположенность к тромбофилии. У меня сначала была бхб, потом потеря на 19 недель и я вынашивала следующую беременность на кроверазжижающих.

Ещё сдать анализ на волчанку. Не помню как точно называется. Исключить все инфекции.

Поделиться сообщением

@Ксюнька , да скорее всего во всем виновата морфология, т.к. спермики дефектные, соответственно и эмбрион не жизнеспособный и если не восстановить, то следующие Б если и наступят, то закончатся опять ЗБ. Самое печальное, что не понятно почему, его обследовали, причин не нашли ((

меня обследовали - нет причин для ЗБ.

Поделиться сообщением

Всем привет. Пишу сюда чтобы хоть какие-то ответы получить.. Или даже больше немного в порядок мысли привести...

В сентябре 18г.была замершая беременность на раннем сроке 7-8 недель.. Причин никто искать не стал.. Сейчас я беременна, срок 5 недель 5 дней... Сегодня на узи не нашли пя.. В принципе меня это не напугало... Решили подождать.. Но сейчас начала идти кровь.. Выпила кровоостанавливающее, но-шпа укол сделала, вставила утрожестан 400мг.. Параллельно принимаю метипред из-за артрита, но насколько знаю он не может оказать такого действия..На завтра запланирован анализ хгч, но не знаю дотерпит ли до завтра моя беременность.. как быть... И в чем причина...

Поделиться сообщением

47 минут назад, Jossy сказал:

@Ксюнька , да скорее всего во всем виновата морфология, т.к. спермики дефектные, соответственно и эмбрион не жизнеспособный и если не восстановить, то следующие Б если и наступят, то закончатся опять ЗБ. Самое печальное, что не понятно почему, его обследовали, причин не нашли ((

меня обследовали - нет причин для ЗБ.

а в чем именно нашли проблему у мужа - низкая морфология по Крюгеру? или еще что-то? сама по себе морфология не причина ЗБ, вероятность что дефектный спермик оплодотворит як на самом деле невысокая, просто не доберется, да и вобще, если количество и подвижность хорошие, морфология не критична, у нас случилась зб при морфологии 4-5, т.е в пределах нормы, а после нее наступила нормальная Б, хотя в этот месяц результаты СГ были в обще не очень, и морфология упала до 3%. Если вы сдали все анализы и все хорошо, если зб первая и на раннем сроке - 90% что это просто случайный генетический сбой, на такие беременности до 20% приходится или даже больше, увы, и следующая вполне себе может быть здоровой и нормальной, не всегда есть причина в здоровье, клетки начали неправильно делится, и всё, развитие останавливается, случайность(

Поделиться сообщением

@True_Lady , привет! У меня тоже на 8 неделе замерла. На первом скрининге узнала. Посоветовать ничего не могу, не разбираюсь. Просто пишу поддержать. Надеюсь, что ситуации не связаны и сейчас все будет благополучно.

Кровь сильно идёт? Алая или темная?

Вы какие-то анализы сдали после прошлого раза перед новым планированием?

Моя врач утверждает, что случайная поломка. Но обследований после выкидыша никаких не делает. Пойду в конце января, может, хоть назначит что-то

Поделиться сообщением

23 минуты назад, cat_J сказал:

@True_Lady , привет! У меня тоже на 8 неделе замерла. На первом скрининге узнала. Посоветовать ничего не могу, не разбираюсь. Просто пишу поддержать. Надеюсь, что ситуации не связаны и сейчас все будет благополучно.

Кровь сильно идёт? Алая или темная?

Вы какие-то анализы сдали после прошлого раза перед новым планированием?

Моя врач утверждает, что случайная поломка. Но обследований после выкидыша никаких не делает. Пойду в конце января, может, хоть назначит что-то

Кровь идет как при месячных, но не обильно... Возможно просто потому что я стараюсь лежать... Спасибо за поддержку. Мне сейчас очень не хватает этого...(

Поделиться сообщением

1 час назад, True_Lady сказал:

Всем привет. Пишу сюда чтобы хоть какие-то ответы получить.. Или даже больше немного в порядок мысли привести...

В сентябре 18г.была замершая беременность на раннем сроке 7-8 недель.. Причин никто искать не стал.. Сейчас я беременна, срок 5 недель 5 дней... Сегодня на узи не нашли пя.. В принципе меня это не напугало... Решили подождать.. Но сейчас начала идти кровь.. Выпила кровоостанавливающее, но-шпа укол сделала, вставила утрожестан 400мг.. Параллельно принимаю метипред из-за артрита, но насколько знаю он не может оказать такого действия..На завтра запланирован анализ хгч, но не знаю дотерпит ли до завтра моя беременность.. как быть... И в чем причина...

Метипред точно не при чем. Более того его часто назначают при беременности. Я пила долго из-за повышенных мужских гормонов.

Пройди основные анализы. Главное свёртываемость проверь.

Все будет хорошо!

Поделиться сообщением

@LiLaLu , да морфология, причем всего 1,7% по Крюгеру

Поделиться сообщением

@True_Lady , я бы в таком случае конечно лучше прям завтра утром поехала в больницу и легла на сохранение, заодно они возьмут все анализы, ХГЧ в том числе и проверят кровь. Лежать дома не имеет смысла, лучше не рисковать.

Поделиться сообщением

Буквально 15 минут назад прервалась вторая беременность....пока ждала когда меня вызовут к врачу...

Поделиться сообщением

@True_Lady сочуствую! Мне кажется,  что надо  сначала отдохнуть теперь. Потом найти врача по невынвшиванию

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@True_Lady, привет! Ты ведь Таня? мы когда-то в июлятах '17 пересекались, а потом я ушла сюда. Очень сочувствую, что теперь и ты тут, но у тебя есть очень серьёзный козырь: успешная беременность в анамнезе, притом не так уж давно. Так что всё ещё обязательно будет. Сейчас главное нормально восстановиться и обследоваться, примерный список там выше приводили.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Welean сказал:

@True_Lady, привет! Ты ведь Таня? мы когда-то в июлятах '17 пересекались, а потом я ушла сюда. Очень сочувствую, что теперь и ты тут, но у тебя есть очень серьёзный козырь: успешная беременность в анамнезе, притом не так уж давно. Так что всё ещё обязательно будет. Сейчас главное нормально восстановиться и обследоваться, примерный список там выше приводили.

Привет! Да.. Надеюсь. Через месяцев 6 начнем обследоваться.

Поделиться сообщением

@Jossy надо же дефектный спермик и смог оплодотворить.. мне кажется это редкость.. 

@True_Lady

Очень жаль.. восстанавливайтесь, сил Вам

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу