Lizabetha

Очень быстрая свадьба и беременность подруги...

295 сообщений в этой теме

1 час назад, adec12345 сказал:

гарантий вообще нет нигде никаких. Причем тут вообще гарантии? Все дело в вероятностях - в первый год отношений тупо большинство отношений разваливается. Вот и все. И брак в таких условиях - неразумное занятие.

А вот если отношения более менее проверенные временем - уже начинает играть та статистика которую вы продемонстрировали. 

Есть же разница, отношениям год, браку пол года, или отношениям года три, браку полгода. Разные вещи совсем. В первом случае - считай как за первого встречного на улице замуж выйти. Как в лотерею сыграть. Комуто даже везет. А большинство отношений на таком случае разваливается. 

А раз нет никакой гарантии, то какой смысл высиживать какой-то конкретный срок? Допустим, люди через полгода поженились, ребенка родили и через год развелись и люди встречались пять лет, потом поженились, ребенка родили и через 3 года развелись - в чём принципиальная разница?

Подруга с мужем решили, что готовы к браку и поженились.

Поделиться сообщением

В 09.01.2019 в 01:08, Ирония судьбы сказал:

А раз нет никакой гарантии, то какой смысл высиживать какой-то конкретный срок? Допустим, люди через полгода поженились, ребенка родили и через год развелись и люди встречались пять лет, потом поженились, ребенка родили и через 3 года развелись - в чём принципиальная разница?

Подруга с мужем решили, что готовы к браку и поженились.

Если смысла нет - то можно прям в первый день знакомства с улицы в загс идти. В чем принципиальная разница, как вы говорите то?

В целом, вы правы. Какая разница... полгода отношений, брак, развод. Полгода отношений, брак, развод. И так повторять пока не выйдет. Выйдет же рано или поздно, правильно? Конечно, подбор партнера себе в спутники жизни тут методом случайного подбора, но может для кого-то это реально лучший вариант. Не всем подходит изучать человека с течением времени, не идти сразу на серьезные шаги, минимизировать риски - для этого же мозги и терпение нужно. А хочется сразу все настоящее - брак там, ребенок. А тут, вот, на улице и мужичок приличный с виду встретился, действительно, зачем высиживать какойто конкретный срок? Ну выйдут замуж/Разведутся, поделят имущество, алименты платить будешь, подумаешь. В конце концов, вон, у соседки Тани брак развалился после 13 лет отношений - считай тоже самое ведь. Правда в одном случае речь  о отношениях браке и разводе можно говорить скорее как о проявлениях генератора случайных чисел, а во втором - окончание считай мини вселенной, по которой целую книгу можно написать по главе на каждый год из 13 ти. А так вообще никакой принципиальной разницы - развелись же.

Кстати, можно умереть в 5 лет. Зачем жить 80 лет? Разницы то принципиальной нет - все равно умрете. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@adec12345 можно вообще не выходить, вдруг развод:biggrin:

Поделиться сообщением

@adec12345 категорично, но верно)))) я тоже не оч понимаю, зачем тут защищают браки и беременности через 3 месяца после знакомства...

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

@adec12345 категорично, но верно)))) я тоже не оч понимаю, зачем тут защищают браки и беременности через 3 месяца после знакомства...

потому что у всех свой путь. Я для себя против такого развития, но истории бывают разные. У меня не было такого, но были другие ситуации, отличающиеся от "нормы". И ты поступуаешь, как чувствуешь, не думаешь, что положено так и так. И иногда срываешь джек пот

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Aureliane сказал:

Что значит защищают? Каждый сам выбирает как ему жить и сам несет за это ответственность. Вроде бы здесь никто и не спрашивал совета как ему поступить, каждый просто высказал свою точку зрения. И уж совсем бессмысленно обсуждать уже свершившийся факт - подруга автора уже вышла замуж и беременна. И даже если бы весь форум дружно заявил, что так делать нельзя, то что? Как бы это повлияло на ситуацию? Во-первых, нельзя на машине времени вернуться назад и всё перекроить, а во-вторых, волнуется больше всего подруга, а её это вся ситуация касается опосредованно, она не имеет никакого морального права влезать в чужую жизнь, не ей же подругиного ребенка нянчить.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Anouk все равно это опрометчиво. Даже если повезло и человек тот самый, никуда он не денется, зато можно разобраться и не наломать дров 

@Ирония судьбы автор уже и не приходит толком, поэтому речь о таких ситуациях в общем. Я бы постремалась рожать от непонятно кого, первого мужа хватило. Подозреваю, что предостерегают от подобных глупостей такие же наученные жизнью, как и я876

Поделиться сообщением

6 часов назад, adec12345 сказал:

Если смысла нет - то можно прям в первый день знакомства с улицы в загс идти. В чем принципиальная разница, как вы говорите то?

В целом, вы правы. Какая разница... полгода отношений, брак, развод. Полгода отношений, брак, развод. И так повторять пока не выйдет. Выйдет же рано или поздно, правильно? Конечно, подбор партнера себе в спутники жизни тут методом случайного подбора, но может для кого-то это реально лучший вариант. Не всем подходит изучать человека с течением времени, не идти сразу на серьезные шаги, минимизировать риски - для этого же мозги и терпение нужно. А хочется сразу все настоящее - брак там, ребенок. А тут, вот, на улице и мужичок приличный с виду встретился, действительно, зачем высиживать какойто конкретный срок? Ну выйдут замуж/Разведутся, поделят имущество, алименты платить будешь, подумаешь. В конце концов, вон, у соседки Тани брак развалился после 13 лет отношений - считай тоже самое ведь.

Нельзя прожить жизнь вначале на черновичок, а потом переписать набело. Кто-то предпочитает выискивать, выгадывать, высиживать, но не факт, что результат будет соответствовать ожиданиям. А быстрый брак - это не гарантировано быстрый развод. Мои соседи познакомились на юге, оказалось, что в Москве живут в соседних домах, через полгода поженились, живут уже лет тридцать. 

Цитата

Правда в одном случае речь  о отношениях браке и разводе можно говорить скорее как о проявлениях генератора случайных чисел, а во втором - окончание считай мини вселенной, по которой целую книгу можно написать по главе на каждый год из 13 ти. А так вообще никакой принципиальной разницы - развелись же.

Так в чём принципиальная разница результатов? Во втором случае больше вилок-ложек со скандалами делить?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Aureliane сказал:

@Anouk все равно это опрометчиво. Даже если повезло и человек тот самый, никуда он не денется, зато можно разобраться и не наломать дров 

@Ирония судьбы автор уже и не приходит толком, поэтому речь о таких ситуациях в общем. Я бы постремалась рожать от непонятно кого, первого мужа хватило. Подозреваю, что предостерегают от подобных глупостей такие же наученные жизнью, как и я876

Вы ещё верите, в деда мороза что чужие мнения и советы могут кого-то предостеречь? :biggrin:

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Ирония судьбы сказал:

Так в чём принципиальная разница результатов? Во втором случае больше вилок-ложек со скандалами делить?

Я не автор, но наверное в том, что одни думали, а другие нет. Поспешишь - людей насмешишь, не поспешишь - не насмешишь))))))))))

я тоже считаю, что лучше думать башкой. То, что кто-то не думал и ему повезло - ну молодец, но чести ему это не делает. Если человек хотя бы старался что-то предусмотреть, это уже многого значит

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Aureliane сказал:

Я не автор, но наверное в том, что одни думали, а другие нет. Поспешишь - людей насмешишь, не поспешишь - не насмешишь))))))))))

Когда не поспешишь, то тоже можно "насмешить". У меня одноклассница всё выбирала достойного, не торопилась, мама её науськивала, учила уму-разуму. Теперь не семьи не детей, превратилась в старую грымзу.

Цитата

я тоже считаю, что лучше думать башкой. То, что кто-то не думал и ему повезло - ну молодец, но чести ему это не делает. Если человек хотя бы старался что-то предусмотреть, это уже многого значит

А это всё кому нужно? Какая разница - думали/не думали. жизнь-то живёшь для себя, а не для того, чтобы кто-то тебя похвалил, что ты старался). Кому-то важнее получать от жизни удовольствие сейчас, а не как умная Эльза высчитывать кабы чего не случилось. Люди посчитали что готовы к браку, взяли и поженились.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

26 минут назад, Aureliane сказал:

Я смотрю, вы тоже верите в методички по жизни и гарантийную страховку от ошибок. :-D

Поделиться сообщением

не, ну если человек склонен к риску, авантюризму, и нужен ребенок, прям нужен нужен и не важно от кого - то почему бы и нет?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Aureliane сказал:

их не защищают, как и браки через 10 лет после знакомства. Просто гарантий нет.

Как сложится, как сама подумаешь головой, как повезет.

Причем тут неважно кто, я вообще не поняла) нормальным женщинам всегда важно кто. Хоть на свидание просто сходить.

Ненормальные могут лет 10 встречаться с полным дерьмом без всяких детей. И плакать как хочется изменений.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

16 часов назад, adec12345 сказал:

Конечно, подбор партнера себе в спутники жизни тут методом случайного подбора, но может для кого-то это реально лучший вариант.

Да ладно вам, за полгода вполне можно понять что за человек перед тобой, увидеть его семью, родных, посмотреть как он живет, с кем дружит, какое образование и работа. Никто же не говорит, что принцесса залетела от свинопаса. И потом развод это не конец света.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ирония судьбы сказал:

А это всё кому нужно? Какая разница - думали/не думали. жизнь-то живёшь для себя, а не для того, чтобы кто-то тебя похвалил, что ты старался). Кому-то важнее получать от жизни удовольствие сейчас, а не как умная Эльза высчитывать кабы чего не случилось. Люди посчитали что готовы к браку, взяли и поженились.

чаще нужно окружению и тем кто к мнению окружения прислушивается. 

Я когда-то проигнорировала мнение отца, по поводу личной жизни моей, правда, он и охарактеризовал его словом на букву Б, считая, что разводиться нельзя бабе с ребенком (хотя от мамы свалил в мои 6), раз развелась - занимайся ребенком, а не своей ЛЖ. с другой стороны, я и сама когда-то думала, что отношения будут временными, особенно учитывая, как они начинались:blush::magic:, а им уже 19й год идет, про первый брак я когда-то наивно думала, что навсегда :megaloll:

Поделиться сообщением

10 часов назад, reddish-style сказал:

Я смотрю, вы тоже верите в методички по жизни и гарантийную страховку от ошибок. :-D

нет, почему. но иногда нужно что-то делать для получения нужного результата. само в руки плывет обычно всякое овно

Поделиться сообщением

4 часа назад, Aureliane сказал:

нет, почему. но иногда нужно что-то делать для получения нужного результата. само в руки плывет обычно всякое овно

Иногда нужно, а иногда не нужно. Нет никаких правил в жизни.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

22 часа назад, reddish-style сказал:

Каждый сам себе вырабатывает правила, по собственному опыту и совершенным ошибкам. Рассуждая философски, конечно правил нет, все тлен и все бренно, "все зданья падут, разрушась, и травы на них взрастут", однако в омут с головой для многих не подходит в том числе потому, что возможно ранее так пробовали и ужаснулись - не то. С чувством, с толком и расстановкой эффективнее.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Никойя сказал:

Каждый сам себе вырабатывает правила, по собственному опыту и совершенным ошибкам. Рассуждая философски, конечно правил нет, все тлен и все бренно, "все зданья падут, разрушась, и травы на них взрастут", однако в омут с головой для многих не подходит в том числе потому, что возможно ранее так пробовали и ужаснулись - не то. С чувством, с толком и расстановкой эффективнее.

Безусловно! Вопрос только в том, что глупо эти собственные правила,навешивать на других. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу