Lizabetha

Очень быстрая свадьба и беременность подруги...

295 сообщений в этой теме

1 час назад, dalaal сказал:

Расскажу, если спросят) я же говорю, народ начинает описывать свои истории и там все как под копирку. До ребенка какие то черты съедались, потом сама оказываешься в более уязвимом положении, хочется большего от партнера, а он все тот же.

Разве я о чём-то другом говорю? 

Поделиться сообщением

Сейчас на фейсбуке наткнулась на обсуждение, девушка пишет, муж сегодня ушел, сказал, что разлюбил. Дочке 2 года, ещё летом всё было хорошо, планировали 3 детей, 11 лет вместе. Ну вот и где эти гарантии?

Поделиться сообщением

1 час назад, Ирония судьбы сказал:

Разве я о чём-то другом говорю? 

Я так поняла вы говорите о том, что людей меняет ситуация, например, беременность или малыш.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dalaal сказал:

Я так поняла вы говорите о том, что людей меняет ситуация, например, беременность или малыш.

Не, людей не меняет ситуация, просто изменившиеся обстоятельства могут показать человека с другой стороны, точнее даже, ситуации заставляют партнёра снять розовые очки. Из того же обсуждения в фейсбук. Другая девушка пишет - мой тоже очень хотел троих детей, но только до того момента, как оказалось, что заботы о детях должен нести и он в том числе, а он полагал, что это женское дело. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Ирония судьбы я просто не верю,что такое событие как ребенок, может открыть такую темную сторону, что все, мы разводимся.

Ну это естественный процесс, если все в порядке. Кем был тогда тот замечательный партнер, кого показывает с другой стороны рождение запланированного здорового ребенка)) 

Насчет обсуждения в фейсбук. Я не совсем понимаю возмущения. То, что человек встретил другого и хочет уйти, это никак его не характеризует плохо.

Ну понятно второй расстроен и обижен. Но это же не из серии, я думала хороший парень, а оказалось..

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 минут назад, dalaal сказал:

@Ирония судьбы я просто не верю,что такое событие как ребенок, может открыть такую темную сторону, что все, мы разводимся.

Ну это естественный процесс, если все в порядке. Кем был тогда тот замечательный партнер, кого показывает с другой стороны рождение запланированного здорового ребенка)) 

Вам известны случаи, когда люди заводят котёнка или щенка, а потом пытаются пристроить его "в добрые руки"? Это из той же оперы. Ожидания не соответствуют реальности. К сожалению, так бывает. Это как во втором примере из фейсбука, муж хотел троих детей, но представлялял, что все хлопоты на жене. А он тоже будет с ними заниматься, но когда-нибудь потом, когда можно будет ходить на футбол или рыбалку.

Цитата

Насчет обсуждения в фейсбук. Я не совсем понимаю возмущения. То, что человек встретил другого и хочет уйти, это никак его не характеризует плохо.

Ну понятно второй расстроен и обижен. Но это же не из серии, я думала хороший парень, а оказалось..

А где там было возмущение и кто встретил другого? Мы же в этом посте обсуждаем некие гарантии, которые, как уверяет нас автор, можно получить при помощи длительного совместного проживания без брака и детей.

Поделиться сообщением

@Ирония судьбы конечно известны, также известно что люди там гнилые в общем.

Как и отцы разной наружности)) то же самое.

Поделиться сообщением

Только что, dalaal сказал:

@Ирония судьбы конечно известны, также известно что люди там гнилые в общем.

Как и отцы разной наружности)) то же самое.

Те, которые пристраивают, они ещё не такие уж пропащие, некоторые же вообще на улицу "выпускают":facepalm:. У нас кошка из вот таких, пристраиваемых, там старшая дочь с мч завели котенка, а потом с ним разошлась и разъехалась, кошку сплавила родителям, а у младшего ребенка на кошку типа аллергия, и мамаша там вроде как переживала, что пришлось отдавать животное, всё говорила, "ой, главное, чтобы к хорошим людям попала", но после того как мы кошку забрали никто из них так и не позвонил узнать как там полосатая себя чувствует у новых хозяев(. Вот и с людьми так бывает, но всё гораздо печальнее. Я тут уже рассказывала историю, уж какая семья была образцово-показательная, муж уж так о жене заботился, всё для неё и детей, 7 лет прожили и в какой-то момент его как подменили, как оказалось потом познакомился с молоденькой девушкой. Из квартиры (квартира его родителей) ей пришлось съехать с двумя мальчишками, вещи забирала со скандалами, на детей деньги с боем выбывала. Вот как оказалось принцип человека - всё для любимой. Пока жена была любима и нужна - всё для неё, а как стала другая любима и нужна, то всё для новой, а на старую и детей положил. И как это проверить заранее можно было?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ирония судьбы сказал:

Сейчас на фейсбуке наткнулась на обсуждение, девушка пишет, муж сегодня ушел, сказал, что разлюбил. Дочке 2 года, ещё летом всё было хорошо, планировали 3 детей, 11 лет вместе. Ну вот и где эти гарантии?

вы сравнили конечно, количество расставаний на стаже в 11 лет отношений, и в первый год встречаний. Там наверное порядка два разницы есть. По сравнению с кол-вом расставаний на первом году - на 11 их считай и нет. 

все же дело в вероятностях, а не в гарантиях - гарантии в таком деле вообще быть не может.

Поделиться сообщением

48 минут назад, adec12345 сказал:

вы сравнили конечно, количество расставаний на стаже в 11 лет отношений, и в первый год встречаний. Там наверное порядка два разницы есть. По сравнению с кол-вом расставаний на первом году - на 11 их считай и нет. 

все же дело в вероятностях, а не в гарантиях - гарантии в таком деле вообще быть не может.

Моей приятельнице и девушке из фейсбука абсолютно по барабану какова статистика. Если взять всех моих знакомых, то больше половины в разводе, некоторые и не один раз. Кто-то во втором браке. Практически у всех дети от первого брака и ни одни из них не родили в первый год знакомства.  

Вот статистика, за источник зуб не дам, но хоть что-то.

По годам семейной жизни разводы распределяются так:

до 1 года – 3,6 %;

от 1 до 2 лет – 16 %;

от 3 до 4 лет – 18 %;

от 5 до 9 лет – 28 %;

от 10 до 19 лет – 22 %;

от 20 и более лет – 12,4 %.

И из другого источника: Согласно статистике, чаще всего разводятся пары, которые прожили в браке пять-девять лет. Это самый «кризисный» возраст для семьи. В 2016 году 25,8% браков распалось именно в этот промежуток.

Поделиться сообщением

16 часов назад, Ирония судьбы сказал:

Из того же обсуждения в фейсбук. Другая девушка пишет - мой тоже очень хотел троих детей, но только до того момента, как оказалось, что заботы о детях должен нести и он в том числе, а он полагал, что это женское дело. 

Из моего окружения, которое я знаю давно, было с мужчинами понятно, кто будет каким отцом. Никого нет, кто любит чужих детей, возится с ними, а со своими раз - и это чисто женская обязанность.

Поделиться сообщением

@Юля-ля мой муж с чужими не возился и сейчас не станет, при этом он как отец намного лучше чем я как мать :biggrin: Хотя я совсем не плохая)))))

а есть другой пример, бывший мой, с чужими детьми оч круто себя ведёт, а своих к 40+ так и нет и вряд ли будут, потому что одно дело поиграть с ребёнком и др его всю жизнь тянуть)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Юля-ля сказал:

Из моего окружения, которое я знаю давно, было с мужчинами понятно, кто будет каким отцом. Никого нет, кто любит чужих детей, возится с ними, а со своими раз - и это чисто женская обязанность.

Я всегда смотрела как мужчина относится к посторонним детям и вообще посторонним людям)

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Я всегда смотрела как мужчина относится к посторонним детям и вообще посторонним людям)

К посторонним людям - да, а к посторонним детям по-моему так себе показатель. Ну если только он их задушить пытается, тогда, конечно, показатель)))

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Ну мне посторонние дети вообще по боку. Муж да, и до нашей дочки часто играл с чужими детьми. По факту с дочерью я играюсь больше, хотя он тоже хороший отец. Мне кажется, по разговорам больше понятно. Можно же мужчине рассказывать про мытье детских жопок, прогулки с колясками, игры и прочее. Все равно человек что-то ответит и либо спалится, либо можно удостовериться, что все будет хорошо 

Поделиться сообщением

хахаха!

к посторонним детям!:lol: Вы серьезно?

даже я к посторонним ооочень хорошо отношусь, раньше, еще до своих детей, летя в самолете я могла 3 часа из себя петрушку строить, показывая театр теней или пальчиковый кукольный театр из-за кресла, собирая ту немногочисленную ребятню в самолете. На меня мамы молились))) Всех подруг детей могла перекатать на санках с горки, развлечь у себя дома, отпустив маму куда-либо или просто дать ей передохнуть, собственно я до сих пор это практикую - зову детей подруг к себе. 

Вы считаете от огромной любви к детям я это делала?))) Да никогда! Я просто прекрасно отдавала себе отчет, что, эти несчастные три часа, пока я помогу этим матерям развлекая и отвлекая их детей ничто по сравнению с тем трэшем что ждет впереди потом их, бессонными ночами, психами и соплями)) А я пойду себе винчик пить и валяться с книгой на пляже или дома в ванне с маской под сериальчик, понимаете? Плюс и мое спокойствие будет целее в том же самолете, лучше слышать смех детей, чем их вопли)) Я просто соизмеряю результат, вот и всё)) Именно поэтому я и бабушкой буду просто прЭлестной, все эти "ой я имею право на отдых на старости лет" мне просто смешны ибо цена невелика абсолютно, зато потом я эту "старость" вечером могу хоть ложками есть, в отличие от матери мелочи капризной)))

Поделиться сообщением

У каждого свой показатели, значит. У меня опыт такой. Я не видела ни одного мужика, развлекающего чужое дитя просто из жалости к матери. Ему либо интересно, либо нет. 

К посторонним детям я сама очень равнодушна, зато своих очень люблю) Но по мне это и нормально)

Поделиться сообщением

@Юля-ля ну а как можно возиться с чужими детьми? Никто ж специально не приходит такой: ой вот тут у меня часик освободился - давайте-ка своих детей я с ними повожусь!

Обычно возятся как? Когда в неком ограниченном помещении с ними (гости-самолет-детская площадка где ты зацепился разговором с другом) или просто на улице, идя без особых важных дел, встретил хорошего знакомого с детьми или отдыхаешь вместе с друзьями у которых дети.. Ну так и я так могу)) Но мне абсолютно неинтересно играть с ними, со своими, кстати, тоже. Просто в процессе как-то вливаешься, но все равно такого "оооуууаааыыы!!" нету. Ну поиграл и поиграл, от меня не убудет, а родители выдохнут))

Ну может я еще, как женщина, больше акцент в сторону женщины делаю - мне жаль их, не знаю))

Поделиться сообщением

7 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

К посторонним людям - да, а к посторонним детям по-моему так себе показатель. Ну если только он их задушить пытается, тогда, конечно, показатель)))

А дети тоже люди) особые такие, вызывающие эмоции)) дети одни эмоции, звери другие, кто там ещё, вредные бабушки, склочные соседи, твои и его родственники) и т д и т п

вот мне и важно посмотреть на эти эмоции, послушать. Вырисовывается портрет.

на самом деле тут имхо неважно что именно, важно чтобы вы были на одной волне.

Поделиться сообщением

1 час назад, Юля-ля сказал:

У каждого свой показатели, значит. У меня опыт такой. Я не видела ни одного мужика, развлекающего чужое дитя просто из жалости к матери. Ему либо интересно, либо нет. 

К посторонним детям я сама очень равнодушна, зато своих очень люблю) Но по мне это и нормально)

Интересно и обязанности - свойства разного порядка. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу