Lizabetha

Очень быстрая свадьба и беременность подруги...

295 сообщений в этой теме

55 минут назад, Elga сказал:

Разумеется! А как вы дцмаете что может быть гарантией в данном случае? ИМХО НИ-ЧЕ-ГО!, только любовь и судьба. Все ИМХО

конечно, гарантий нет, это я написала еще 2 страницы назад), но на вероятность развода могут влиять какие-то факторы, просто, судя по всему, это не совместное проживание до брака

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Giesem сказал:

А жаль, нашли бы корреляцию, можно бы было ею воспользоваться, скажем, заявления на регистрацию брака разрешить подавать только после года доказанного совместного поживания ))

а представьте, нашли бы обратную))? Бюрократам только волю дай :-D

Поделиться сообщением

4 часа назад, Giesem сказал:

А жаль, нашли бы корреляцию, можно бы было ею воспользоваться, скажем, заявления на регистрацию брака разрешить подавать только после года доказанного совместного поживания ))

Там больше на беременность упор, а не брак. Брак фигня, развестись всегда можно)))) вот детей назад не засунешь

Поделиться сообщением

В 24.12.2018 в 10:05, aramel сказал:

С учетом ваших переживаний и терзаний складывается ощущение, что вы завидуете, что за 6 лет вы предложения не получили, а подруга получила :) 

Давайте лучше обсудим, что не так с вашей парой?)

Ой да бросьте, ничего такого не складывается. Подруга просто с ума сошла, ведет себя как дура, понятно что автор начинает переживать. 

Поделиться сообщением

@Anouk @Anouk @Anouk @Anouk

В 25.12.2018 в 10:47, Giesem сказал:

У меня на другом форуме точно такая же аватарка года полтора как, я аж вздрогнула и секунд5 не могла понять, в чем дело)) желаю космо форуму в новом году, чтоб сообщения с телефона блин нормально редактировались, это трэш полный

Поделиться сообщением

1 час назад, julessey сказал:

@Anouk @Anouk @Anouk @Anouk

У меня на другом форуме точно такая же аватарка года полтора как, я аж вздрогнула и секунд5 не могла понять, в чем дело)) желаю космо форуму в новом году, чтоб сообщения с телефона блин нормально редактировались, это трэш полный

Вы мне?) Я ее на днях лично сделала из скриншота, потому качество швах. И наделала скриншотов из других моментов с тем же баяном на будущее)

Поделиться сообщением

@Яблочный джем у вас есть дети?)))

вы, простите, такую чушь пишите про беременность)))

в беременность и первые пару лет семья через такие испытания может пройти, которые в жизни не предусмотришь и в итоге мужчина может не выдержать, может не выдержать и женщина. И хоть пять лет ты жил хоть пять месяцев перед беременностью, в жизни не угадать останутся вместе м и ж или разбегутся)))

А уж расставаться, если была любовь, хоть со штампом хоть без всегда тяжело.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Avrik ну все равно если были вместе только 5 месяцев, это вообще ни о чем, только первые эмоции, считай. А после 5-ти лет люди уже срослись. Абсолютно разная глубина отношений 

Поделиться сообщением

В 24.12.2018 в 10:12, Lizabetha сказал:

Давайте начнем с того, что я жила 6 лет со своим будущим мужем вместе. Для меня расписка в паспорте формальность, а сожительство ничем от семейной жизни по ФАКТУ не отличается. И я сама была инициатором этого, потому что не хотелось марать паспорт по пусту и разводиться через 2-3 года - на моих глазах так сделали 2/3 моих знакомых и выглядит это отвратительно. Поэтому с моей парой все так. Так как хотела я: брак через 5 лет, дети после 30 с деньгами, устроенностью, карьерой и их обеспеченностью до старости.

Откуда такая уверенность в карьере после 30?)

По вопросу я тоже с будущим мужем съехалась через месяц знакомства. Он планировал предложение через полгода. Но был отправлен в командировку, отложил. А так через год уже женаты были. Не думаю, что поспешила. 

У меня как раз другая статистика, когда люди долго живут без росписи, а потом неожиданно женятся, могут быстро разбежаться. Ну и что?

Поделиться сообщением

@Aureliane и? Понимаешь, вот вообще не факт, что конкретная семья с глубиной отношений в пять лет в итоге нормально переживёт тяжёлую беременность, тяжёлые роды, кричащего от каких-нибудь коликов и зубов ребёнка и вообще новую жизнь с ребёнком, к ребёнку вот нельзя подготовиться на 100% все равно все будет подругому. Точно также не факт, что после пяти мес и быстрой берём 100% разбегутся. У меня вон подруга, познакомилась с парнем, через полгода ВСТРЕЧ поженились, через пару мес берём, живут уже больше 10 лет (емнип 14 лет), младшему ребёнку 7, старшему вот около 13. Конечно не факт, что они до пенсии доживу вместе, но пока счастливы и как минимум есть уже подрощенные дети, так что даже если и разведутся в дальнейшем, все было не зря))))

Поделиться сообщением

@Avrik как всегда, кому как повезёт)))) наверное, все разные, но мне было бы страшно сразу беременеть. Это бы моей дочке было уже 3 года, ну ничего себе... так ей только год будет в конце месяца

Поделиться сообщением

20 часов назад, Avrik сказал:

@Aureliane и? Понимаешь, вот вообще не факт, что конкретная семья с глубиной отношений в пять лет в итоге нормально переживёт тяжёлую беременность, тяжёлые роды, кричащего от каких-нибудь коликов и зубов ребёнка и вообще новую жизнь с ребёнком, к ребёнку вот нельзя подготовиться на 100% все равно все будет подругому. Точно также не факт, что после пяти мес и быстрой берём 100% разбегутся. 

Люди, прожившие долго без детей привыкают к определенной жизни, которая их очень устраивает и держит вместе, и не факт, что при появлении трудностей в виде сложной беременности, родов, не дай бог, проблем с ребенком, всё продолжится в той же тональности. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Имхо,но беременность и роды просто воспаляет какой то старый прыщ

Я еще могу понять когда все сложно и с проблемами, но обычные роды и беременность ни к чему такому не приведут.

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

Я еще могу понять когда все сложно и с проблемами, но обычные роды и беременность ни к чему такому не приведут.

Жизнь всё равно меняется и для кого-то эти изменения становятся неприятной неожиданностью. Особенно, если до беременности люди вели очень активный образ жизни или были сильно сосредоточены друг на друге.  С животом не сильно поскачешь в клубах и не покатаешься на борде.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Ирония судьбы сказал:

Жизнь всё равно меняется и для кого-то эти изменения становятся неприятной неожиданностью. Особенно, если до беременности люди вели очень активный образ жизни или были сильно сосредоточены друг на друге.  С животом не сильно поскачешь в клубах и не покатаешься на борде.

Да это фигня все, такое может шокировать только инфантилов каких то или если беременность не планировалась.

Тем много было, совсем другие проблемы "вылезали". Пьянки, гулянки, финансы, отношение и т.п. Как говорится, не до бордов и клубов))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 24.12.2018 в 09:02, Lizabetha сказал:

Хочу поделиться с вами и спросить мнения. У меня есть подруга (27 лет). Встречалась до этого и жила вместе максимум 2 года. Тут она встречает парня чуть более полу года назад, почти сразу начинает с ним жить и переезжает к нему - буквально через месяц после знакомства. Через 5 месяцев после этого у них свадьба, при чем решение даже не планируется заранее, а просто делается. Внезапно. На подготовку к свадьба ушло чуть больше 3 недель. И вот... еще через месяц после свадьбы она беременна. У меня вопрос - я одна считаю, что это слишком перебор. Т.е. люди же банально друг друга знают меньше года, а вероятность что они друг другу надоедят через пару лет очень высока. Но при этом в отличие от её предыдущих отношений уже будет брак и ребенок, а не просто съезд от мч. Я встречалась и жила со своим парнем до свадьбы 6 лет - это может быть тоже перебор в другую сторону, но... Как вы думаете, я справедливо переживаю за скороспелость решений подруги или пытаюсь всех мерить по себе и своей "неторопливости"? Фишка в том, что я уже видела такие быстрые браки много раз, и такие же быстрые их распады. Больше всего меня тут волнует, то что уже будет ребенок... Вот такие мысли, сори если сумбурно..

У каждого свое мнение. С вами можно согласиться. Обычно не понимаешь любовь это или влюбленность и делаешь опрометчивые шаги. Надеюсь у вашей подруги все будет хорошо и мужчина окажется надежным)

Поделиться сообщением

39 минут назад, dalaal сказал:

Да это фигня все, такое может шокировать только инфантилов каких то или если беременность не планировалась.

Тем много было, совсем другие проблемы "вылезали". Пьянки, гулянки, финансы, отношение и т.п. Как говорится, не до бордов и клубов))

Фигня? Расскажите это тем девушкам у которых муж срулил во время беременности или с грудным ребенком и не 100% этих мужей были новоиспеченными. Не обязательно шок, но необходимость изменить свои многолетние привычки может вызвать массу негативных эмоций. Есть люди для которых личный комфорт и привычный распорядок - это основа. Никто не говорит, что это прекрасные зрелые люди, но, к сожалению, неприятные стороны в людях открываются только при наступлении определенных обстоятельств, а высиживанием определенного срока до брака и рождения ребенка от этого не обезопасишься.

Поделиться сообщением

3 часа назад, dalaal сказал:

У всех поразному, жизнь с ребёнком меняется очень сильно и дело тут не в походах куда-то, а что-то внутри меняется.

у нас вот очень поменялось, с одной стороны в лучшую сторону, а с другой похуже стало))) то есть в целом отношения хорошие, но они другие. И не всех устроит такая перемена.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Ирония судьбы сказал:

Фигня? Расскажите это тем девушкам у которых муж срулил во время беременности или с грудным ребенком и не 100% этих мужей были новоиспеченными. Не обязательно шок, но необходимость изменить свои многолетние привычки может вызвать массу негативных эмоций. Есть люди для которых личный комфорт и привычный распорядок - это основа. Никто не говорит, что это прекрасные зрелые люди, но, к сожалению, неприятные стороны в людях открываются только при наступлении определенных обстоятельств, а высиживанием определенного срока до брака и рождения ребенка от этого не обезопасишься.

Расскажу, если спросят) я же говорю, народ начинает описывать свои истории и там все как под копирку. До ребенка какие то черты съедались, потом сама оказываешься в более уязвимом положении, хочется большего от партнера, а он все тот же.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу