Ты знаешь что можешь

Как начать жить отдельно от родителей

74 сообщения в этой теме

В 12.11.2018 в 15:32, Aureliane сказал:

Никогда не понимала, что такого классного в том, чтобы в половозрелом возрасте жить с родителями. Сама уже великовозрастная кобыла, а все у родителей под крылом. Я понимаю иногда в гости сходить или к себе позвать, поболтать и т.п., но постоянно жить - неее

Я долго мечтала жить в новой квартире. Накопила деньги, купила большую хорошую новую квартиру и не могу там жить. Мне одиноко (с парнем пока не можем быть вместе, он в другой стране). Мне просто одной неуютно. А вечером не могу уснуть и снятся кошмары. 

Вот не знаю что с этим делать. Так давно мечтала, а когда мечта исполнилась - начался стресс

Поделиться сообщением

14 часа назад, Momo-girl сказал:

Я долго мечтала жить в новой квартире. Накопила деньги, купила большую хорошую новую квартиру и не могу там жить. Мне одиноко (с парнем пока не можем быть вместе, он в другой стране). Мне просто одной неуютно. А вечером не могу уснуть и снятся кошмары. 

Вот не знаю что с этим делать. Так давно мечтала, а когда мечта исполнилась - начался стресс

заведите котика)

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, arc-en-ciel сказал:

заведите котика)

Котик не особо помогает. Брала у мамы в аренду ахахха

Поделиться сообщением

29 минут назад, Momo-girl сказал:

Котик не особо помогает. Брала у мамы в аренду ахахха

потому что "в аренду":brows:

Поделиться сообщением

котики хорошо прогоняют "бабаек")))))))

Поделиться сообщением

В 12.11.2018 в 13:13, ACA сказал:

Вы такие простые все, он ее растил, жил, а теперь она взяла и ушла, и даже не должна думать, будет ли папа переживать. Да, папа так привык, от этого ему еще сложнее принять перемены и возможно не собирается менять свое поведение и отношение к тому, что она уже взрослая, все люди разные. Не все могут съехать и не думать о том каково там папе. А разговоры типа "папа,я взрослая, пойми" иногда не помогают. Это у нее вся жизнь впереди, семья, а он один, без жены,  и в возрасте одиночество ой как не классно, даже имея дочь, у которой уже своя жизнь.

Если будет в 31 ночевать дома ( я вы кстати на месте отца  вот этим бы обеспокоилась), то совсем не факт. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Anouk жизнь она разная, и не в таких ситуациях все складывалось, не надо нагнетать, это общество постоянно что-то требует

Поделиться сообщением

На самом деле, просто автор в душе сама не готова свалить от папы, поэтому все так и выходит. 

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 11/12/2018 в 13:13, ACA сказал:

Вы такие простые все, он ее растил, жил, а теперь она взяла и ушла, и даже не должна думать, будет ли папа переживать. Да, папа так привык, от этого ему еще сложнее принять перемены и возможно не собирается менять свое поведение и отношение к тому, что она уже взрослая, все люди разные. Не все могут съехать и не думать о том каково там папе. А разговоры типа "папа,я взрослая, пойми" иногда не помогают. Это у нее вся жизнь впереди, семья, а он один, без жены,  и в возрасте одиночество ой как не классно, даже имея дочь, у которой уже своя жизнь.

Да нет, это у Вас простые высокопарные речи. Ребенок что, приложение родителя, которым можно распоряжаться по собственному усмотрению? Растят чтобы потом подчинять собственной воле? Это нездоровые отношения, опасно не понимать такие вещи. К тому же привязывать к себе другого взрослого, выращенного человека, это обрекать его на привязанность, страдания. Собственное счастье путем несчастья собственного ребёнка? Удобная позиция для эгоиста. 

У Автора, между прочим, уже половина жизни так-то прошла. Проходит молодость, идеальное время чтобы быть счастливым без огромных обязательств. А взрослая девушка всё никак не может выползти из роли дочери и вдохнуть самостоятельной радости. И ведь сама понимает, что дело именно в соседстве, в подчинении, в созависимости. 

Хочу порекомендовать не примешивать к ситуации с отцом молодых людей. Это отдельный вопрос, с которым нужно разбираться. Не стоит нагнетать про отцовский след в выборе, Вы всё осознаёте, для начало надо разобраться с собой, а не тащить к себе пару. Неужели не хочется почувствовать свою персональность, свою личность, реализовывать свои собственные желания?! 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже через это проходила. Было трудно уезжать из родительского дома, но хорошо, что живу с ними в одном городе. Сейчас проблемы в этом не вижу, а раньше, конечно, было волнительно.

Поделиться сообщением

А поговорить с отцом, что Вы уже взрослая и можете гулять столько, сколько Вам вздумается? 

Поделиться сообщением

В 14.11.2018 в 11:40, Aureliane сказал:

котики хорошо прогоняют "бабаек")))))))

Это факт. Мой котик со мной прошел не одну съемную квартиру и все невзгоды - это прекрасные животные 

Поделиться сообщением

Пожилые люди хуже детей малых, требуют к себе много внимания и заботы. Папе , видимо, спокойней, когда дочка вовремя дома, он беспокоится только о собственном душевном состоянии. Ему, наверное, невдомек, что дочери хочется устроить свою личную жизнь. 

Поделиться сообщением

В 31 странно такие вопросы спрашивать 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу