Ты знаешь что можешь

Как начать жить отдельно от родителей

74 сообщения в этой теме

@Облачко в штанах мы про меня, барышня? у вас, видимо шикарная, раз с 2004 года тут тусите

Поделиться сообщением

@Tasha я не говорю с кем-то где-то сидеть, но все тут так ценично пишут, как будто речь о постороннем дяде

Поделиться сообщением

Только что, ACA сказал:

@Tasha я не говорю с кем-то где-то сидеть, но все тут так ценично пишут, как будто речь о постороннем дяде

не посторонний дядя, это понятно, но все равно жить жизнью родителей не верно и не правильно, да и крайне эгоистично это требовать родителям. Дети должны во-время уходить в свою отдельную жизнь, оставляя встречи и помощь, а не полностью жить ради благополучия родителей (здоровых, дееспособных); больные- отдельная история и то надо хоть стремится хотя бы несколько часов в сутки/дней в неделю жить своей жизнью

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Никогда не понимала, что такого классного в том, чтобы в половозрелом возрасте жить с родителями. Сама уже великовозрастная кобыла, а все у родителей под крылом. Я понимаю иногда в гости сходить или к себе позвать, поболтать и т.п., но постоянно жить - неее

Поделиться сообщением

@Aureliane ну бывают случаи, когда никто никому не мешает, но это явно не про автора

Поделиться сообщением

6 минут назад, Aureliane сказал:

Никогда не понимала, что такого классного в том, чтобы в половозрелом возрасте жить с родителями. Сама уже великовозрастная кобыла, а все у родителей под крылом. Я понимаю иногда в гости сходить или к себе позвать, поболтать и т.п., но постоянно жить - неее

Я только один удачный вариант видела, но там дом комнат на 25. Поэтом дети и родители встречаются не особо часто :-D В остальных случаях всегда периодические конфликты и желание разъехаться. 

Поделиться сообщением

47 минут назад, ACA сказал:

@Облачко в штанах мы про меня, барышня? у вас, видимо шикарная, раз с 2004 года тут тусите

а какая связь?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Облачко в штанах сказал:

а какая связь?

Прямая же :yes: Вместо того что бы мужу борщи варить да рубашки стирать на форуме прохлаждаетесь :-D

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Анна-Мария сказал:

Прямая же :yes: Вместо того что бы мужу борщи варить да рубашки стирать на форуме прохлаждаетесь :-D

ну тогда тут все с полным отсутствием личной жизни:lol:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Ангва сказал:

ну бывают случаи, когда никто никому не мешает, но это явно не про автора

вот именно, у меня, как и у автора, давно умерла мама, а папа живет один со своим сложным и эгоистичным характером, причем я убежала из дома, как смогла. не понимаю, как взрослая 30летняя женщина может терпеть такое отношение и тотальный контроль. и в чем у нее плюсы пребывания в отчем доме.

Поделиться сообщением

3 часа назад, ACA сказал:

Вы такие простые все, он ее растил, жил, а теперь она взяла и ушла, и даже не должна думать, будет ли папа переживать. Да, папа так привык, от этого ему еще сложнее принять перемены и возможно не собирается менять свое поведение и отношение к тому, что она уже взрослая, все люди разные. Не все могут съехать и не думать о том каково там папе. А разговоры типа "папа,я взрослая, пойми" иногда не помогают. Это у нее вся жизнь впереди, семья, а он один, без жены,  и в возрасте одиночество ой как не классно, даже имея дочь, у которой уже своя жизнь.

так пусть не уходит, папа тут вообще не причем, я имею ввиду не имеет отношения к тому что дочь подбирает всяких странных типов.

Плюс волноваться за родителей и им помогать можно и живя отдельно.

Это просто две крайности имхо, на самом деле мало имеющие отношение к норме. Жить с родителями на всем готовом и не иметь никаких домашних обязанностей или жить отдельно и не думать о родителях.

Поделиться сообщением

@dalaal вот с вами я согласна.

Поделиться сообщением

1 час назад, dalaal сказал:

так пусть не уходит, папа тут вообще не причем, я имею ввиду не имеет отношения к тому что дочь подбирает всяких странных типов.

Плюс волноваться за родителей и им помогать можно и живя отдельно.

Это просто две крайности имхо, на самом деле мало имеющие отношение к норме. Жить с родителями на всем готовом и не иметь никаких домашних обязанностей или жить отдельно и не думать о родителях.

Поиск компромисса может быть сложен. С возрастом часто родители требуют больше внимания. Лет 10 назад муж со свекровью разговаривали раз в 3-4 мес по телефону. Сейчас раз в неделю минимум. :yes: Я порой бываю рада, что у меня не стоит выбора между нынешней семьей и родительской. Не могу сказать, что бы выбрала..

Поделиться сообщением

@Анна-Мария а если несколько раз в неделю разговаривать, то это требует сделать выбор между нынешней семьей и родительской?

я даже не представляю почему)

это какие то несколько часовые разговоры на весь вечер?

Поделиться сообщением

10 минут назад, dalaal сказал:

@Анна-Мария а если несколько раз в неделю разговаривать, то это требует сделать выбор между нынешней семьей и родительской?

Потому что невозможно разорваться, у некоторых такие графики работы, что тут бы с женой пообщаться нормально, а не перед сном смолток. А тут ещё если родителям уделять даже половину оставшегося времени, то грозы не миновать:-D

Поделиться сообщением

24 минуты назад, dalaal сказал:

это какие то несколько часовые разговоры на весь вечер?

Я в том смысле, что 10 лет назад свекровь была занята своей жизнью и работой и ей не требовалось внимание еженедельно) Ожидаю, что дальше будет хуже :-D

Поделиться сообщением

Ну если обычно раз в квартал с родителями разговаривать, то да, наверно непривычно)))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, dalaal сказал:

Ну если обычно раз в квартал с родителями разговаривать, то да, наверно непривычно)))

Да мне в принципе все равно - хоть каждый день пусть беседуют :wacko: Но реально потребность в общении с возрастом становится сильнее довольно часто. Возможно, пожилые родители утрачивают чувство нужности :net2:

Поделиться сообщением

2 часа назад, Анна-Мария сказал:

Да мне в принципе все равно - хоть каждый день пусть беседуют :wacko: Но реально потребность в общении с возрастом становится сильнее довольно часто. Возможно, пожилые родители утрачивают чувство нужности :net2:

Ну да, и скучно им дома, не с кем поговорить( Особенно, когда одни. Одиноко( Пожилым вообще лучше чаще звонить-хоть по минуте, но каждый день-жива, здорова?,-Я тоже, ок, пока. И ты спокоен, что там всё хорошо, и у них настроение на весь день:)

Поделиться сообщением

@Анна-Мария тяга увеличивается наверно.

Подозреваю это как с детьми. 

Потом долгое время человек может один жить, никто не нужен, все сам.

А потом все назад возвращается.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу