Ты знаешь что можешь

Как начать жить отдельно от родителей

74 сообщения в этой теме

20 минут назад, Dirty Heart сказал:

Дело не в экономии, он очень хорошо зарабатывает, и не жадный, помню, мне хотел ноутбук подарить) 

Значит удобнее так, а помощь с ребенком для многих бесценна. Но в основном конечно те, кто на ипотеку не накопил, или не хочет ради нее во всем себе отказывать.

Ну да, удобнее))

А чего не подарил? Вы отказались))?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Iva сказал:

Ну да, удобнее))

А чего не подарил? Вы отказались))?

Отказалась, тк не планировала отношений с ним. Неудобно)

Поделиться сообщением

Только что, Dirty Heart сказал:

Отказалась, тк не планировала отношений с ним. Неудобно)

Отношений??? Он же просто «нежадный»)) зря вы))

Поделиться сообщением

6 минут назад, Iva сказал:

Отношений??? Он же просто «нежадный»)) зря вы))

Он же надеялся на продолжение, или подарок взяла и послала?) Это не про меня

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dirty Heart сказал:

Он же надеялся на продолжение, или подарок взяла и послала?) Это не про меня

Почему «послала»? Поблагодарила искренне.

Но если он надеялся, то это ведь уже не «нежадный». Но это для меня))

Поделиться сообщением

@Iva вы какого то блаженного описываете). Подарил ноут и пошел дальше). Дорогие подарки таки делают в надежде на продолжение. Ну или в виде благотворительности, но это явно не тот случай.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ангва сказал:

@Iva вы какого то блаженного описываете). Подарил ноут и пошел дальше). Дорогие подарки таки делают в надежде на продолжение. Ну или в виде благотворительности, но это явно не тот случай.

Да нет, «нежадного»)) есть же деньги)) а так получается, считает денюжки-то. А таким и с папой вполне удобно жить при наличии ещё одной квартиры, вот я к чему это. Потому что иначе зачем?

Поделиться сообщением

В 31 нельзя не дома ночевать? Автор, ваш отец здоров психически?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Iva сказал:

Да нет, «нежадного»)) есть же деньги)) а так получается, считает денюжки-то. А таким и с папой вполне удобно жить при наличии ещё одной квартиры, вот я к чему это. Потому что иначе зачем?

Чай не олигархов обсуждаем, а обычный средний класс. Вот уж экономия жить в своей трешке вместо своей однушки

Поделиться сообщением

@Milakes Не знаю, кого вы там притягиваете из мужчин, но то, что вами лихо все манипулируют-это факт, и странно было бы им не воспользоваться, когда человек позволяет)) Why not?) Отец просто, видимо, склонен женщину контролировать, а так уж сложилось, что самая близкая женщина для него теперь-это вы...Хотите свою личную жизнь пустить под родительские закидоны-жалейте дальше. Но можно просто любить и заботиться по мере.  Но мужики вами ещё хлеще и болезненнее будут манипулировать, 100%. Работайте над самостоятельностью и уверенностью в себе. Берите жизнь в свои руки-правильно вам написали. Думаю, тут даже не то, что отец без вас не сможет-вы сами боитесь что одна не сможете и прячетесь за ним, потом будете прятаться за мужчиной

Поделиться сообщением

А вы живете в частном доме или в квартире?
Если в частном то можно сделать достройку к дому и другой выход, так и отец Ваш рядом будет и Вы будете отдельно жить. 

Я не могу понять, как Вам мешает Ваш отец строить отношения и приводить мужчин? 
Возможно Вам такие мужчины попадаются, потому что проходит очень мало времени от знакомства до совместной жизни, ВЫ не успеваете разглядеть истинные его взгляды и намерения. 

Напишите или отметьте те качества которыми должен обладать Ваш мужчина, не бойтесь заканчивать отношения если по какому-то из Ваших критериев он вам не подходит. 
Я надеюсь, что Вы найдете, того мужчину, который посоветует и захочет сам решить, Вашу проблему.  

Поделиться сообщением

Знаете, до 18 лет думала, что легко уйти из родительского. И как бы ничего не держит (кроме самого себя), а все равно не можешь вытащить себя в свободное плаванье . 

Поделиться сообщением

30 минут назад, tender rubbish сказал:

Знаете, до 18 лет думала, что легко уйти из родительского. И как бы ничего не держит (кроме самого себя), а все равно не можешь вытащить себя в свободное плаванье . 

не не можешь,а не хочешь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Угу. Дома приготовлено, счета оплачены :brows:

11 час назад, Облачко в штанах сказал:

не не можешь,а не хочешь.

Поделиться сообщением

ну да, взрослая - это когда на кухню зовут готовить, а не есть :magic:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вы такие простые все, он ее растил, жил, а теперь она взяла и ушла, и даже не должна думать, будет ли папа переживать. Да, папа так привык, от этого ему еще сложнее принять перемены и возможно не собирается менять свое поведение и отношение к тому, что она уже взрослая, все люди разные. Не все могут съехать и не думать о том каково там папе. А разговоры типа "папа,я взрослая, пойми" иногда не помогают. Это у нее вся жизнь впереди, семья, а он один, без жены,  и в возрасте одиночество ой как не классно, даже имея дочь, у которой уже своя жизнь.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, ACA сказал:

Вы такие простые все, он ее растил, жил, а теперь она взяла и ушла, и даже не должна думать, будет ли папа переживать. Да, папа так привык, от этого ему еще сложнее принять перемены и возможно не собирается менять свое поведение и отношение к тому, что она уже взрослая, все люди разные. Не все могут съехать и не думать о том каково там папе. А разговоры типа "папа,я взрослая, пойми" иногда не помогают. Это у нее вся жизнь впереди, семья, а он один, без жены,  и в возрасте одиночество ой как не классно, даже имея дочь, у которой уже своя жизнь.

точно. я и забыла, что люди рожают себе прислугу и компаньонов для старости, а не детей

Поделиться сообщением

@ACA и? Дочери надо всю жизнь с отцом жить, личную жизнь не строить, потому что папе одиноко

Поделиться сообщением

39 минут назад, ACA сказал:

предлагаете ждать до папиной смерти и только потом начинать личную жизнь устраивать??и не важно что лет 50 уже самой будет?

читаю ваши посты в темах и как бы понятно почему у вас у самой с личной жизнью полная жопа

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

48 минут назад, ACA сказал:

только если она так и будет сидеть возле папы, то может оказаться и так, что впереди у нее ничего уже не будет, и с ней не то что сидеть, приехать в гости некому будет

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу