Lisa K.

Шопоголик.... Всем девушкам посвящается. ;-)

4587 сообщений в этой теме

Переместила из Болталки.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Elena9115668 сказал:

У меня завал по бижутерии. Особенно очень много датских дизайнеров. Виноват корнер, который стоит как раз на входе в ТЦ у моего дома. И очень опытные консультанты. Стоит это добро очень прилично, всего скопилась большая коробка

Увешаться сверху донизу бижутерией я очень люблю, но как то она поднадоела. Да и перебор. Только браслетов более 25 шт. Продавать некому, отдавать вещь за 100-150 долларов жалко.

Что с этим всем делать, не знаю

Носить любимые периодически, они лежат и каши не просят же. :) Остальные продать на Авито/Ибей/Юле/в своём инстаграме/на форуме.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

И у  меня  произошел  завал  бижутерией  где-то 3 года назад. Покупала  комплектами, где-то  год  все  это  носила,  а  сейчас  ничего  не  хочется. Золотые  сережки+ 2 золотых кольца+ часы.  Спрашивается зачем хапала? Но я всегда была  сорокой  и падкой  на  блестящее.  Иногда  меняю  серьги.  Браслеты  вообще  не  могу  носить, они  мне  мешаются.  Беру  некоторые  вещи  только  в  отпуск и то не ношу.

Поделиться сообщением

1 час назад, Yojik сказал:

@Koritsa задала себе вопрос, ответ пришел сразу: если мне нравится вещь (любой категории) которая мне по карману, я не вижу причин чтобы у меня ее не было.

дальше я задала такой вопрос: получается, что покупать вещи можно бесконечно, по такой логике? Вот где конкретно предел, где остановка?

И вот это отрезвляет... а вас?

Я бы спросила себя: зачем мне бесконечно много вещей? что значит по карману? нет других финансовых целей и задач или бюджет бесконечен?

Я уже пару лет не покупаю неограниченно, но квартира все равно ломится - два года до этого были непростыми. И я знаю, откуда у меня были эти проблемы, но это достаточно личная тема.

37 минут назад, Елена Lary сказал:

@Koritsa

Синий идеально  сочетается с джинсами  бордо, синими, серыми  вообще  отпад. С белыми  супер. И даже  нелюбимый  мной  зеленый+синий это идеальное  сочетание. Так что со всем носится. Главное  чтобы  еще  покрой  был  правильный.  А  вообще  для  меня  цвет  стал  второстепенным, а  первостепенным  стала  именно посадка и форма  изделия.  Я  раньше  тоже  не  особо  любила  цвет,  все  думала,  а  что  обо  мне  подумает  тот  дворник  или  прохожий,  а  сейчас  пофиг.  Я  и  так  почти   всю  молодость  в  черном  да  сером  проходила,  а  если  не  сейчас, то  когда?  В  старости  вообще  не  наденешь, вот и оторвалась.

Зависит от конкретного синего, а уж синий+зеленый надо в тон попасть, а то та еще ерунда получится, так что об идеальном сочетании я бы поспорила.

Я писала выше, ок, низ подобрали. Верхняя одежда? Обувь? Вы сами написали, что потом еще и сумки подо все понадобились. Радугой в шкафу вы себя обрекаете на зарастание вещами. Я не против цвета, у меня и свитер голубой есть, я скорее про то, что покупка джинс всех цветов радуги - сомнительный выбор. Я бы тоже сделала ставку на интересный крой.

Если для вас завал в шкафу  - не проблема, то и вопросов нет, а если кажется, что перебор, может стоит начать разбирать, в чем перебор? Сами же пишете, что цветные джинсы носятся намного реже обычных.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

Носить любимые периодически, они лежат и каши не просят же. :) Остальные продать на Авито/Ибей/Юле/в своём инстаграме/на форуме.

Никогда там не продавала. И не покупала.  Страшно начинать. Да и как то, мне кажется, мало желающих на такую бижутерию. Стоила дорого, но она на любителя. Нужно, чтобы у человека был определенный стиль в одежде. Но, спасибо за идею. Посмотрю эти площадки

Поделиться сообщением

Насчитала у себя пять зимних курток, три пуховых пальто. Ну и шуба.Плюс пальто с мехом. Это в одной квартире. Четыре зимних куртки в другой квартире в другом городе. Солить пора вместо огурцов.

Даже не знаю, что лучше, считать вещи и выпадать в осадок, или пребывать в неведении и не париться

Поделиться сообщением

7 минут назад, Elena9115668 сказал:

Никогда там не продавала. И не покупала.  Страшно начинать. Да и как то, мне кажется, мало желающих на такую бижутерию. Стоила дорого, но она на любителя. Нужно, чтобы у человека был определенный стиль в одежде. Но, спасибо за идею. Посмотрю эти площадки

Я думаю, что как раз на такую будет очень много любителей. :) 

Поделиться сообщением

@Elena9115668

У меня 2 пуховика зимних, 1 шуба, 2 осенних пуховика, 3 коротких осенних, пальто осенние 4, плащи 6, ветровки 5. Ношу все кроме пальто и плащей, наверное прислушаюсь к совету Ромина и выставлю эти категории на авито.  Хотя вроде все нравится, но из-за климата не носится.

22 часа назад, Резеда сказал:

А у меня коллега каждый год покупает 2 новых комплекта

Это как? 2 костюма? А почему с другими вещами не сочетаются из-за цвета?

Это счастливые люди, если могут один раз купить пусть даже много и больше не покупать. А мне видимо нравится сам процесс.  Или списки составляют и идут с ним, да мне например ничего не нужно в ближайшие годы, но все равно покупаю.

Рубашки покупала сама не знаю зачем.  Не особо их в принципе люблю они  мнутся  и меня это раздражает.  

Поделиться сообщением

2 часа назад, Koritsa сказал:

Я бы спросила себя: зачем мне бесконечно много вещей? что значит по карману? нет других финансовых целей и задач или бюджет бесконечен?

Я уже пару лет не покупаю неограниченно, но квартира все равно ломится - два года до этого были непростыми. И я знаю, откуда у меня были эти проблемы, но это достаточно личная тема.

В том и дело, что много вещей мне не нужно, я вообще не фешениста ни разу. Я просто отношусь к вещам, как к игрушкам. Новую сумку люблю трогать, часто открывать-закрывать, вот как ребенок с игрушкой. Так же с косметикой, я получаю кайф от того, что утром перебираю банки. 

У меня тоже началось все это после личных неурядиц. Всегда была любовь к шоппингу, но в последние года 3 масштабы стали беспрецедентными. Но осознание причин не помогает не хотеть какую-то очередную штуку. Буду читать тему и вдохновляться идеями.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Елена Lary сказал:

2 осенних пуховика, 3 коротких осенних, пальто осенние 4, плащи 6, ветровки 5. Ношу все кроме пальто и плащей

Осень боюсь считать. Один длинный плащ, три коротких. Осенних курток минимум 10 штук. Даже одна стеганая жилетка имеется, которую я не очень помню, чтобы когда то надевала. Пальто, думала что пять штук, но только что нашла шестое. Ношено целый один раз один раз. Два пальто недавно отдала (Для себя решила, больше никогда в жизни не отдам ни одной вещи. Даже спасибо не сказали. Мусорка благодарнее)

Плащи ношу только короткие. Длинный пока висит. Но красивый же)) Я в нем элегантная, как рояль)) Т е слишком. Пальто, наконец, освоила в этом году. Стала носить гораздо чаще. Возможно, из за теплой осени

Ой, еще забыла про короткое пальто.  Всего семь вместе с ним, если еще что то не найду. Купила весной, пока не носила. Хотя есть под что, но не успеваю

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Елена Lary сказал:

Хотя вроде все нравится, но из-за климата не носится.

Климат часто ограничивает, и сокращает промежуток использования вещей. То лето слишком короткое, то зима слишком затяжная

Поделиться сообщением

Завидую таким запасам. У меня завалы по всем категориям кроме верхней одежды. Так не люблю её покупать. На зиму всего 1 пуховик и тот жмёт немного.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Улочкина сказал:

Завидую таким запасам. У меня завалы по всем категориям кроме верхней одежды. Так не люблю её покупать. На зиму всего 1 пуховик и тот жмёт немного.

Я стала покупать верхнюю одежду,  когда поняла для себя, что многие вещи не ношу из за того, что мне нечего надеть сверху. Все сводилось к джинсам и пуховику. Когда расширила верхний гардероб, в ход пошли платья и костюмы

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

15 часов назад, Koritsa сказал:

@Lisa86 Я не против цветных вещей, но вот этот синий свитер с чем кроме черных скинни носится? С черными брюками?

В 

Ну, голубой свитер можно с многим сочетать на самом деле.

Юбка карандаш из темно-синей джинсы, кожаная юбка, кожаные брюки, черные скини, беые скини, темно-синие джинсы, серая юбка в клетку. И поучается что с однойВ вещью можно составить много комплектов. В 

Поделиться сообщением

10 часов назад, Elena9115668 сказал:

Насчитала у себя пять зимнихВ курток, три пуховых пальто. Ну и шуба.Плюс пальто с мехом.В Это в одной квартире. Четыре зимних куртки в другой квартире в другом городе. Солить пора вместо огурцов.

Даже не знаю, что лучше, считать вещи и выпадать в осадок, или пребывать в неведении и не париться

считать. Это отрезвляет.

Поделиться сообщением

хорошая тема!

Я шопоголик, в первую очередь обувной. Я очень люблю покупать обувь.

И в 2014 во время кризиса скупала именно ее. Всегда казалось, что классическая обувь, как и классика в гардеробе не выйдет из моды.

Коллекцией обуви я была довольна на 90%, гардеробом на 70% (просто не все со всем сочеталось).

Но вот летом у меня случился единственный выезд в магазины из декрета с дачи, меня понесло покупать дорогие качественные вещи на предстоящий осенний отпуск, и так сложилось, что в помутнении сознания (один день, несколько свободных часов, в сентябре уже ничего летнего не будет) я купила 5 совершенно неподходящих друг другу вещей, хотя каждая вещь очень качественная и симпатичная сама по себе.

ЯВ подписана на несколько каналов на ютьбе, включая одного стилиста. И стилист набирал курс на онлайн обучение составления базового гардероба, уверяя, что больше не будет ситуации "нечего надеть" и "ничто ни с чем не сочетается".

Раньше я бы ни за что не записалась на эти курсы, тк я и так прекрасно знаю свой цветотип и особенности фигуры, но после провального дорогущего шоппинга (в 2 раза дороже курсов) я решила записаться.

Конечно, с работой и маленьким ребенком делать задания и разбирать гардероб оказалось нереально сложно. Но, когда старшая дочь меня фоткала для заданий с правильного ракурса, когда я начала заново оценивать, что идет, что не идет, когда пошла тема не только кроя, но и длин, я поняла, что гардероб мой не так прекрасен, что многие классические вещи уже старомодны (крой-то никто не отменял), а моя коллекция обуви, которой я так дорожила, не хлам, конечно, но ничего волшебного из себя не представляет.

Кстати, вещи, которые привели меня к покупке онлайн-курсов, в итоге оказались расстройством (одна вещь оказалось старомодного дизайна, другая неподходящего цвета, третья кроя, четвертую пришлось сдать в ателье, а к 5му купальнику-танкини планировала купить другой низ (свой был большой, перешить купальник геморрой и очень дорого), но так и не нашла в сентябре подходящего низа. Все мимо.

После проведения ревизии гардероба я поняла, что огромное количество черной обуви и синей базовой одежды на меня так давит, что хочется разом все выкинуть и купить одежду и обувь более светлых оттенков из виртуальной капсулы, которую я также создала на курсе. И которая мне идет намного больше темных цветов. Кстати, оказалось нереально сложно создать капсулу, где бы подходило все и сочеталось между собой, даже если ты не ограничен в бюджете. Просидела 2 вечера, чтобы сделать вот это:

23920333_s.jpg

И это я еще не пыталась сочетать с тем, что уже есть, и я планирую в дальнейшем носить.

Вчера я примерила весь (!) гардероб, начиная от топов и заканчивания верхней одеждой, создала коллажи по группам и поняла, что это просто трэш. Не все, конечно. Но одежды очень-очень много, а красит реально процентов 10 (попадание цвет+фактура+крой+длина), 30% более-менее, а остальное требует помойки или хитрого сочетания. И вообще, для меня явилось откровением, что в новых коллекциях отлично продают старомодные фасоны, особенно обуви.

Надеюсь, кому-то моя история окажется поучительной.

Сейчас я сижу полу-лысым шкафом, часть одежды я отдала, часть выкинула, часть приготовила на дачу,ВВ а времени на покупку новой нет. Надеюсь, до НГ найду время купить хоть несколько вещей, которыми буду довольна на 100%.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Lisa86 у вас есть все вещи, которые вы описали? Которые, кстати, кроме двух юбок, достаточно базовые. Если я правильно поняла, брюк кожаных нет, уже минус один. Если разбирать остальное: прямая джинса была в моде 20 лет назад, и вернулась сейчас, так что я до этого сезона прямая джинсовая юбка была вариантом так себе. Юбка в клетку скорее всего подойдет или только к этому синему, если оттенок был также на юбке. Белые джинсы с теплым свитером вы сможете надеть недели две в году - до этого жарко, потом слякоть начнется.
И, скорее всего, для среднестатической девушки (я не перехожу на личности), выбор в 90% случаев будет сделан в пользу черных/синих джинс или черных брюк.
Для вас это не так, вам удается с каждой вещью создать 6-7 вариантов в рамках вашего гардероба и вы все их носите? Тогда зачем вам эта тема? 13 джемперов по 6 образов с каждым можно два с половиной месяца носить не повторяясь.

Возможно, я не совсем правильно поняла формат этой темы. Для меня эта тема о том, как покупать меньше и как разобраться с уже скупленным.
Если для кого-то это место для бесед в формате "ой, у меня столько красивых одежек есть!", то возможно это лучше в тему про моду, если вам эти вещи не мешают? Вроде больше не в коммуналках живем, место для хранения любимых вещей есть? Выбор сейчас такой, что можно найти вещь на любой кошелек.

Ну а если все же есть желание покупать меньше и разобрать имееющееся, то стоит сначала спросить себя зачем.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Koritsa брюки кожаные есть, просто Немного потерлись и хочу их заменить, а так все вещи есть

Поделиться сообщением

@Ojap я как-то на форуме подняла тему, что вещи, купленные 5+ лет назад, видно. Меня закидали тапками "что такого может быть особенного в блузке для офиса".

С обувью аналогично, у меня обуви тоже много, но ее я легко прореживаю, много что выходит из моды.

Про капсулу - у вас 4 верха, один из которых жакет, и всего два низа, не хотите добавить чего-то? В принципе, и с таким набором хорошо, но достаточно минималистично.

@Lisa86 раз все вещи есть и все друг к другу подходит и устраивает, то, как я написала выше, у вас море разных вариантов, зачем вам эта тема?

Хотя, конечно, сама мысль о кожаных брюках при трех кредитах и старых кожаных брюках в шкафу за гранью моего понимания.

Поделиться сообщением

29 минут назад, Koritsa сказал:

Возможно, я не совсем правильно поняла формат этой темы. Для меня эта тема о том, как покупать меньше и как разобраться с уже скупленным.
Если для кого-то это место для бесед в формате "ой, у меня столько красивых одежек есть!", то возможно это лучше в тему про моду, если вам эти вещи не мешают? Вроде больше не в коммуналках живем, место для хранения любимых вещей есть? Выбор сейчас такой, что можно найти вещь на любой кошелек.

Ну а если все же есть желание покупать меньше и разобрать имееющееся, то стоит сначала спросить себя зачем.

Я видимо тоже. Я изначально думала, что тут будет как в косметике - обсуждение, как удержаться от чего-то явно лишнего, без привязки к категории покупки (хоть посуда, хоть быт техника, хоть сережки). Но вижу, что тут в основном собрались любители одежды. Я вот одежду люблю, конечно, но я не фанат, и тема актуальности блузок позапрошлого сезона мне вообще мимо...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу