Lisa K.

Шопоголик.... Всем девушкам посвящается. ;-)

4587 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Олина сказал:

Ну так я прошла большой путь в запасах. У меня больше нет дома 20 кусков мыла, 2 упаковок стирального порошка, 3 пачек пельменей в холодильнике. Я уже не покупаю новый шампунь, потому что того, которым пользуюсь, стало меньше половины. 

а если есть улучшения, значит остальное - вопрос времени 

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Jazevika сказал:

так, если не хватит " возьмёте у себя в долг " и с зп вернёте, тогда откладывайте в конверт, или на другох счёт откуда сможете легко снять

я вот тоже не из тех, кто легко копит, но по такой системе накопила кое что ...
и такая система позволила отказаться ото всех кредиток, они не нужны 

Ну я если откладываю, то беру у себя в долг, потом возвращаю, потом опять беру... 

я вот думаю подключить что ли банковскую услугу типа "копилка", где определённый процент от поступлений идёт в накопления

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Олина сказал:

А вы не льготник разве?

Нет, с какой радости?! Я здоровая, не старая женщина, с чего мне льготы? 

Поделиться сообщением

17 минут назад, Jazevika сказал:

так, если не хватит " возьмёте у себя в долг " и с зп вернёте, тогда откладывайте в конверт, или на другох счёт откуда сможете легко снять

я вот тоже не из тех, кто легко копит, но по такой системе накопила кое что ...
и такая система позволила отказаться ото всех кредиток, они не нужны 

Я много лет жила без кредиток, осуждала всех с кредитками. Но вот сломалась...,,

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Олина сказал:

Ну я если откладываю, то беру у себя в долг, потом возвращаю, потом опять беру... 

я вот думаю подключить что ли банковскую услугу типа "копилка", где определённый процент от поступлений идёт в накопления

Это хорошая идея! Только та не от поступлений, а от покупок. Какой %- вы сами устанавливаете.

Поделиться сообщением

Только что, Металлистка сказал:

Нетт, с какой радости?! Я здоровая, не старая женщина, с чего мне льготы? 

Ну мы ровесницы, но я льготник. Давно. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Металлистка сказал:

Это хорошая идея! Только та не от поступлений, а от покупок. Какой %- вы сами устанавливаете.

Есть и от поступлений. То есть получаете зарплату, а например 1 тысяча идет в копилку. И взять вы их сразу не можете обратно. То есть можете, но не так что сегодня положила, а завтра передумала.

А от покупок идёт кэшбек. У меня альфа-Майлс карта есть, кэшбек получаю милями. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

16 минут назад, Jazevika сказал:

звучит да немного обидно, но один раз я сама себе так сказала и отрезвела ( поняла, что мои хомячьи запасы и 2 зубных пасты по акции в прок это всё от страха безденежья)

есть такие негативные события, которые мы зачем-то тащим ежедневно с собой, даже привычки какие-то из них выстраиваем 
а ведь положительного гораздо больше случилось, но не так сильно потрясло ...

нужно уметь выследить такие якоря и отказаться от них .. жить легче / свободнее будет ... 

не могу сказать, что я сама ото всего избавилась, как говорится, кто обжёгся на молоке - на воду дует, но как повод задуматься, почему нет 

Вовсе не обязательно! Например, мою тушь распродавали недавно почти даром (акция в одной сети) и я жалела, что поздно об этом узнала- купить в РФ, да почти даром- это супер! И никакой не страх безденежья, банальные расчёт и бережливость- мне так и так её покупать, только мин. в 10 раз дороже. Вот, сейчас буду заказывть с зп по стандартной цене.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Kater1na сказал:

Простите, но пух за 30тысяч будет греть намного лучше норки за 100 тысяч, а также носиться дольше и требовать меньше ухода 

Норка греет также превосходно, как и дорогой пуховик

а ещё менее объемная и часто смотрится лучше, и в тепле в ней не спаришься, так что очень спорный момент

Поделиться сообщением

@Олина

а представьте, что на вас 100 000 долга,  и ежемесячно нужно отдавать его , та чтобы за 5 месяцев ( или другой срок )  вернуть
уеверена, что так сможете и накопить

Поделиться сообщением

7 минут назад, Олина сказал:

Ну мы ровесницы, но я льготник. Давно. 

Нз, сколько вам лет, но льготы то не за возраст дрют! У меня еоллега на 0 лет младшн- льготник, ибо инврлид. И то, ей не всё положено бесплатно. А дублёнки, кстати, наоборот- очень практичная одежда. Если надр купить что-то на зиму и лет 5 мин. не париться- то она идеальна. Др. вопрос, если не нравится.

Поделиться сообщением

@Олина копилка - отличная услуга, на самом деле! А там уж сами решайте, от поступлений или расходов, там помимо суммы можно ж ещё и % определенный указать, так чтобы было вам комфортно

Поделиться сообщением

6 минут назад, Олина сказал:

Есть и от поступлений. То есть получаете зарплату, а например 10 тысяч идут в копилку. И взять вы их сразу не можете обратно. То есть можете, но не так что сегодня положила, а завтра передумала.

А от покупок идёт кэшбек. У меня альфа-Майлс карта есть, кэшбек получаю милями. 

Ну, в Сбере от покупок. Коллега себе подключила, 10 %.

Поделиться сообщением

Только что, Jazevika сказал:

@Олина

а представьте, что на вас 100 000 долга,  и ежемесячно нужно отдавать его , та чтобы за 5 месяцев ( или другой срок )  вернуть
уеверена, что так сможете и накопить

Нет :-D вот нет. Когда скопится сумма - с ней что нибудь случится, я изголодавшись по шопингу, куплю на все деньги косметики :-D:-D или шмоток. Да че там покупать то? 2 эксклюзива, 1 селектив и 2 кофточки! 

А так будет шуба. И будет задача вернуть долг 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Металлистка сказал:

Вовсе не обязательно! Например, мрю тушь распродавали почти даром (акция) и я жалела, что поздно об этом узнала- купить в РФ, да почти даром- это супер! И никакой не страх безденежья, банальные расчёт и бережливость- мне так и так её покупать, только мин. в 10 раз дороже. Вот, сейчас буду заказывть с зп по стандартной цене.

))) уверена, можно будет найти способ купить её выгоднее по другой акции
прочувсвуйте разницу, когда вы берёте 2 -3 штуки  в запас и когда вы так или иначе собирались  брать и купили выгоднее

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Металлистка сказал:

Ну, в Сбере от покупок. Коллега себе подключила, 10 %.

В Сбере от зачислений или расходов, на выбор

Поделиться сообщением

10 минут назад, Jazevika сказал:

))) уверена, можно будет найти способ купить её выгоднее по другой акции
прочувсвуйте разницу, когда вы берёте 2 -3 штуки  в запас и когда вы так или иначе собирались  брать и купили выгоднее

Не будет. Она стоит 700 с копейками + доставка в РФ,а отдавали её по 69 р. Если выгодный способ сэкономить есть- то я им обязательно пользуюсь; я спец по экономии без ущерба качеству покупаемого. А тут просто зашла цену посмотреть- ск. надо будет с зп, а мне сказали, что было нечто типа чёрной пятницы, и до обеда всё вынесли, что учавствовало в акции, и эта тушь тоже была в акции. В др. филиалы сети можно даже и не ездить и на сайт не заходить. 

Поделиться сообщением

10 минут назад, moda сказал:

В Сбере от зачислений или расходов, на выбор

Ясно. 

9 минут назад, Олина сказал:

@Металлистка , у меня дубленки не носятся. Как горят. 

Ну, это какая то Ваша индивидуальная особенность. Дольше всего живут дублёнки и шерстяные пальто. Второе, длинное, я и планирую купить на эту зиму, на самые морозы. 

Поделиться сообщением

@Олина Живя в Москве шубу имеет смысл покупать если у Вас уже есть как минимум 2 пуховика. Очень редко бывает сухая погода. Эта осень какая-то уникальная. А так обычно слякоть и слякоть каждый день. Мех не для нашего климата. Это баловство на лишние средства. Но для Вас же 100 тыс. - ощутимая трата.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу