Lisa K.

Шопоголик.... Всем девушкам посвящается. ;-)

4587 сообщений в этой теме

@Lisa86 ,а вам есть куда в них ходить?

@Елена Lary , а зачем покупали белые рубашки?

У меня есть одна, ношу изредка. Почасту вообще носить ничего не успеваю)

Но у меня все разное. Я делаю покупки по принципу дополнения. У меня нет бежевых брюк - значит, надо купить. Нет красных - надо купить. И ТД. И все вещи между собой компонуются.

А у меня коллега каждый год покупает 2 новых комплекта. Этот комплект ни с чем не комбинируется, носится именно так и не иначе, но смотрится обычно актуально. Вот она и носит их и то, что раньше приобретено. Но зато свежо и актуально.

Подумываю, не перейти ли на тот же принцип.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Денег явно меньше будет уходить.

Поделиться сообщением

Если в вещи я чувствую себя некомфортно и для дома она не подходит, то выбрасываю, а покупаю по необходимости, но бывает и так, что что-то понравилось и я сразу купила. Но мне и редко что-то идет, поэтому это оправдано.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lisa86 сказал:

@Koritsa администратор сказала создать эту тему в разделе "общение на любые темы."

Я в курсе, я спросила почему в Подразделе Болталка, а не в основном «Общение на любые темы», куда тема больше подходит.

58 минут назад, Елена Lary сказал:

Вот и у меня куча белых рубашек, хотя я не ношу их никогда, но из каждого угла все твердят, что белая рубашка, черная водолазка и тренч это базовый гардероб.  А для меня это самые бесполезные вещи. Водолазки все пыталась носить, но так и выкинула, не могу, душат и все, так и буду теребить воротник все время.

А я водолазки и белые рубашки постоянно ношу, для меня они базовые. Но водолазка чёрная у меня одна, а белых рубашек три - чтобы если что на неделю хватило.

Но мне кажется все эти статьи про базовый гардероб очень общие, не от набора вещей стоит отталкиваться, а от образа жизни.

@Резеда то есть у вас есть брюки 5-7 цветов на один и тот же сезон? А сколько у вас тогда обуви? Тут я со своими 100 парами в минималистах окажусь :)

Девушки, почитала про джинсы: вы получается цветные только летом носите? Или у вас и пуховиков/парок/пальто подо все цвета? Наверное, я бы могла носить разные цвета джинс, если бы у меня была только чёрная верхняя одежда. 

Поделиться сообщением

Посчитала блузки и рубашки.

Белых рубашек - 5 шт

голубая - 1 шт

цветные - 3 шт

блузки - 12 шт

Белые рубашки практически не ношу. Лень гладить, да и вода не супер белая. Стирать проблемно, в Химчистку лень носить

Блузки тоже не очень люблю носить. Но зачем то покупаю. Надо как то заставить себя. Все таки, они красивые

Поделиться сообщением

про меня говорят, что у меня куча вещей... а у меня с детства привычка не ходить в одном и том же два дня подряд.. люблю хоть что-то иначе скомбинировать.. хотя бывают появляются фавориты и вокруг них строю все комплекты ... если говорить о джинсах/брюках, то у меня почти все модели с завышенной талией серые широкие брюки на шнуровке, черные слим брюки на 7/8, хаки, розовые и белые брюки кэжуал, серые, горчичные, голубые , синие и рваные джинсы. 10 пар ... но розовые и белые это скорее для >+10 ...

Поделиться сообщением

У меня тоже были нежно-рзовые джинсы. подарила племяшке. 

Белые ношу скорее чаще летом.  Зеленые купила этим летом. Носила летом и осенью. Я думаю и зимой будет нормально. У меня высокие сапоги как минимум до колена. А дубленка  по щиколотку и пуховик до колен. цветные штаны из под них просто невидно. пальто чуть ниже колена. Единственное шубка из норки короткая и куртка-пилот.  

А так у меня на холодную осень-зиму из верхней одежды:

• черная дизайнерская дубленка 
  • норковая шубка в винно-малиновом оттенке (помните тренд на цветной мех:shuffle:)
  • рыжая куртка-пилот с белым мехом
  • нежно-розовый пуховик
  • осеннее пальто в мятном оттенке
  • еще курточка из замши с лазерной обработкой с принтом под змею и отделкой из норки в шоколадном оттенке (осенняя)
  • ну и пара дутых коротких курточек для того чтоб во дворе дома таскать. 

Поделиться сообщением

@Koritsa , нет, обуви у меня гораздо меньше) Не считала, но, думаю, пар 50.

Читала, что вы прошли обучение на курсах дизайна, поэтому интересно ваше мнение: лучше покупать 3-4 уже подобранных комплекта каждый год или покупать отдельные вещи и вписывать их в гардероб?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Резеда сказал:

@Koritsa , нет, обуви у меня гораздо меньше) Не считала, но, думаю, пар 50.

Читала, что вы прошли обучение на курсах дизайна, поэтому интересно ваше мнение: лучше покупать 3-4 уже подобранных комплекта каждый год или покупать отдельные вещи и вписывать их в гардероб?

Понятно, я обувь подбираю очень скурпулезно и мне было сложно с разными цветами.

Я не дизайном занимаюсь, а коммуникациями и пиаром в моде, я никогда не хотела быть стилистом.
Но на вопрос попробую ответить: вариантов два. Или вы можете позволить себе очень много и в плане места и в плане денег, и тогда вопроса не стоит и вы покупаете все, что захотите, или гардероб надо ограничивать. А как ограничивать, это уже личный выбор каждого.
Я не люблю составлять капсулы, базовые наборы и т.п. - это слишком из математики, а не из стиля. Знаю, что кому-то помогает.
Я просто ориентируюсь, например, на то, что у меня бордовое и серое пальто, и выбираю подходящие к ним цвета.
Но когда я читаю про синие, розовые, хаки, зеленые и белые брюки в одном шкафу, я перестаю понимать. Или брюки - это фишка такая в гардеробе, а все джемперы/кардиганы/блузки более или менее базовые, и из верхней одежды все черное или речь идет о первом варианте, когда и денег, и места неограниченно.
Я абсолютно согласна, что нужно разбирать гардероб и понимать, чего не хватает. Но это не вариант: "у меня есть юбочка цвета морской волны, значит к ней надо купить подходящий кардиган изумрудного цвета". Вот не нужно, с серым кардиганом (который наверняка уже есть) лучше будет.
Но и метод вашей подруги мне не до конца нравится: купить полностью новый комплект. Купить стоит то, что можно и комплектом носить, и как-то разбавлять.
Если уж совсем невтерпеж и хочется платье в цветочек с казаками, которые больше ни с чем не наденешь, то, как я писала на прошлой странице, можно выделить бюджет "на баловство" и купить это 2-3 вещи условно в Заре, а в конце сезона отнести их на переработку.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Koritsa Поддерживаю. Часто чтобы образ заиграл, надо всего лишь убрать цвет. С тех пор как стала избегать петрушки, покупки стали приносить куда больше пользы для гардероба и внешнего вида))

Поделиться сообщением

@Koritsa Ну почему? У меня например помимо цветных штанов есть и базовые, черные, синие, голубые. Джемперов у меня например 13 штук. Тоже есть как базовые, так и цветные. Например, голубой (или любой цветной) джемпер + черные джинсы скини. Или  красные/зеленые скини + кремовый джемпер или черно-белый логслив на манер тельняшки. Т.е. одна вещь акцентная, другая базовая нейтральная.

С розовыми джинсами тот-же принцип. Я их в основном летом носила с нейтральным верхом + светлая обувь. 

Поделиться сообщением

Всем привет, я знатный шопоголик Лена :biggrin:

Мои слабости:

1. Косметика (но это практически уже в прошлом)

2. Сумки. Не дорогие, не люкс. Просто сумки и рюкзаки масс-сегмента, если мне нравится сумка, я не могу уйти без нее, или я не смогу спать.

3. Украшения. Всегда была фанаткой цацек, но в последние 2 года увлечение вышло из берегов и сейчас у меня 3 битком забитые огромные шкатулки. Часто покупается дорогое, с драг камнями. 

Не уверена, что смогу диетиться по сумкам, но по косметике и цацкам планирую...

p.s. шмотки я тоже люблю, но в силу не особо модельной фигуры покупаю их умеренно, по сравнению с вещевыми шопоголиками точно. 

Поделиться сообщением

@Lisa86 Я не против цветных вещей, но вот этот синий свитер с чем кроме черных скинни носится? С черными брюками?
С моей точки зрения, вещь должна быть или универсальной, или акцентной. Пять пар цветных джинс для меня сомнительный акцент - точно хватило бы двух - максимум трех. У меня есть одни и то вечные метания, какую верхнюю одежду выбрать.

В любом случае, тема как-то слишком скатывается в "Составляем гардероб". Мы же здесь хотим справиться с лишними покупками, а не обсудить, у кого что в шкафу висит.

@Yojik а что вы потом с этими сумками делаете? Вас всегда устраивает фурнитура, качество кожи/кожзама? Я иногда покупаю сумки в массе, но фурнитура мне постоянно не нравится, да и выдерживают они сезон максимум. Я давно на "диете" по разным категориям, в том числе по сумкам, у меня сейчас 36 штук без учета авосек, и из них вполне легко выделяются "кандидаты навылет", думаю штук 12 мне будет комфортно иметь.

Поделиться сообщением

@Koritsa я не фанат дорогих сумок, поэтому, если вы фанат, мы не поймем др друга:) Я абсолютно не понимаю хайпа вокруг 90% популярных сумок, как люксового сегмента, так и среднего типа МК и фурлы. Мне просто не нравится.

Конечно, мне далеко не всегда нравится фурнитура и прочее, ну я и не покупаю. Но есть несколько недорогих брендов, где мне оч нравятся сумки и я не могу устоять перед очередной моделью. А когда цена не кусается, то и мотивации удержаться нет. 

36 штук это весьма немало!))) У меня намного меньше, и я уже переживаю что хватит.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

18 минут назад, Yojik сказал:

@Koritsa я не фанат дорогих сумок, поэтому, если вы фанат, мы не поймем др друга:) Я абсолютно не понимаю хайпа вокруг 90% популярных сумок, как люксового сегмента, так и среднего типа МК и фурлы. Мне просто не нравится.

Конечно, мне далеко не всегда нравится фурнитура и прочее, ну я и не покупаю. Но есть несколько недорогих брендов, где мне оч нравятся сумки и я не могу устоять перед очередной моделью. А когда цена не кусается, то и мотивации удержаться нет. 

36 штук это весьма немало!))) У меня намного меньше, и я уже переживаю что хватит.

У меня всего много, и сумок в том числе. Когда мои знакомые пугаются озвученных цифр, я им предлагаю свои запасы пересчитать. Если учесть все, от спортивной сумки до пляжной через клатчи, я думаю практически у всех будет 10+ цифра.

Не знаю, поможет ли вам, но я уже второй зимний сезон хожу в офис с одной и той же сумкой, но купила к ней два съемных цветных ремня - очень освежает без захламления.

Поделиться сообщением

17 минут назад, Koritsa сказал:

У меня всего много, и сумок в том числе. Когда мои знакомые пугаются озвученных цифр, я им предлагаю свои запасы пересчитать. Если учесть все, от спортивной сумки до пляжной через клатчи, я думаю практически у всех будет 10+ цифра.

Не знаю, поможет ли вам, но я уже второй зимний сезон хожу в офис с одной и той же сумкой, но купила к ней два съемных цветных ремня - очень освежает без захламления.

Мне такое с часами помогает))) С сумками, увы, нет... 

Основной вопрос, который мне не дает покоя, безотносительно сумок: как не хотеть новых вещей? Я знаю, что многие просто не имеют желания покупать снова и снова, они на самом деле не имеют такой потребности. Мне это неведомо.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Yojik сказал:

Основной вопрос, который мне не дает покоя, безотносительно сумок: как не хотеть новых вещей? Я знаю, что многие просто не имеют желания покупать снова и снова, они на самом деле не имеют такой потребности. Мне это неведомо.

Спросите себя "Зачем?" несколько раз и берите за ответ первое, что придет в голову. Напимер

- Я хочу эту новую синию сумку!!!

- Зачем?

- Чтобы носить ее с белым пальто!

- Зачем?

- Чтобы быть красивой/модной/не хуже других/чтобы было что-то новое?

- Зачем?

- ..... а вот тут начнется самое интересное

Правда отвечать стоит быстро и пытаться поймать, что в голову приходит. 

Если ответа не приходит так быстро и всплывает "Я просто хочу", можно добавить "что ты с ней будешь делать?" Или добавить вопрос "Почему ты хочешь ее купить сейчас?"

Поделиться сообщением

@Koritsa задала себе вопрос, ответ пришел сразу: если мне нравится вещь (любой категории) которая мне по карману, я не вижу причин чтобы у меня ее не было.

дальше я задала такой вопрос: получается, что покупать вещи можно бесконечно, по такой логике? Вот где конкретно предел, где остановка?

И вот это отрезвляет... а вас?

Поделиться сообщением

1 час назад, Yojik сказал:

как не хотеть новых вещей?

Меня тоже этот вопрос интересует.  Тем более сейчас, когда почти каждый день придумывают что-то новенькое и тут же завозят это в магазин. И плюс постоянно можно онлайн заказать и тебе еще и домой это курьер привезет.  Очень тяжело  в наше время отказаться от покупки. Я ведь раньше совсем не хотела вещей, а сейчас не могу остановится.  Я  только  по  сумкам  пока  держусь, уже  писала,  что  оставила 6 шт и конечно  все  время  что-то еще  начинает  нравится, но  чудом  себя  сдерживаю.  А  ведь  до  этого  покупала  разных  цветов,  чтобы  было  под  все  комплекты  одежды.  Но  по  факту  мне  нужна зимой  черная (у  меня  их  2)+ в  остальное  время  бежевая(тоже 2- одну  выставила  продаваться)  из  натуральной  кожи.  Лежит  6  лет  небольшая  коричневая,  этим  летом  достала,  хоть  немного  поносила,  но  что  немного  для  кожи? Она  ведь  никогда  не сносится.  Еще  есть серая  с цепочками  вместо  ручек  и  она  единственная  кожзам,  вот ее  решила  износить  и  хоть  что-то  выкинуть. Черный  рюкзачок  беру  только  в  путешествия. 

@Koritsa

2 часа назад, Koritsa сказал:

но вот этот синий свитер с чем кроме черных скинни носится

Синий идеально  сочетается с джинсами  бордо, синими, серыми  вообще  отпад. С белыми  супер. И даже  нелюбимый  мной  зеленый+синий это идеальное  сочетание. Так что со всем носится. Главное  чтобы  еще  покрой  был  правильный.  А  вообще  для  меня  цвет  стал  второстепенным, а  первостепенным  стала  именно посадка и форма  изделия.  Я  раньше  тоже  не  особо  любила  цвет,  все  думала,  а  что  обо  мне  подумает  тот  дворник  или  прохожий,  а  сейчас  пофиг.  Я  и  так  почти   всю  молодость  в  черном  да  сером  проходила,  а  если  не  сейчас, то  когда?  В  старости  вообще  не  наденешь, вот и оторвалась.

Хотя  мой  эксперимент  не  особо  хорошо  закончился. Бордовые  джинсы  покупала  на  английском  сайте  вернуть  нельзя,  как  назло пришли  с  браком,  штанина  перекручивается,  носила  немного,  скорее всего выкину. Белые  также  онлайн, так ткань  не  тянется  вообще  и  какие-то грубые,  тоже  на  выкид  или  шорты  попробую  сделать.  И  все  мои  заказы  онлайн  разделились  на  3  части: 1 - подошло,  2 - ошиблась  с  размером  лежат,  что-то  все  таки  продала, 3 - подошел размер, но  в  живую  никогда бы  не  взяла  из-за  ткани  или  посадки  или  коротковата  в  итоге  длина.  Короче  онлайн это  для  меня   одно  расстройство.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня завал по бижутерии. Особенно очень много датских дизайнеров. Виноват корнер, который стоит как раз на входе в ТЦ у моего дома. И очень опытные консультанты. Стоит это добро очень прилично, всего скопилась большая коробка

Увешаться сверху донизу бижутерией я очень люблю, но как то она поднадоела. Да и перебор. Только браслетов более 25 шт. Продавать некому, отдавать вещь за 100-150 долларов жалко.

Что с этим всем делать, не знаю

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу