Lisa K.

Шопоголик.... Всем девушкам посвящается. ;-)

4587 сообщений в этой теме

9 минут назад, Резеда сказал:

Мне кажется, выбрасывать вещь нерационально и расточительно. Тем более у шопоголика 100% куча практически новых неношеных вещей.

Можно отдавать в добрые руки или продавать. 

Я на выходных отдала 3 практически новых платья племяннице. Обе остались довольны. 

Поделиться сообщением

Еще нашла способ как бороться с импульсивным шопингом. Это провести ревизию гардероба. Объективно оценить все вещи, пересчитать их. 

Составить комплекты и записать их или сфотографировать. 

Таким образом вы увидите, что у вас есть что носить и чего конкретно не хватает.

И даже если вас потянет в магазин и очень захочется что-то купить, то у вас будет конкретный шопинг лист. Так хоть вы деньги потратите с пользой для гардероба, а не на очередную "прикольную кофточку". 

Поделиться сообщением

@Aube Я часто сдаю вещи, но что-то ненужное всё равно оседает в гардеробе. Честно говоря уже устала от этого бесконечного движения шмотья. Косметикой я всегда увлекалась и закупалась активно, а на одежду-обувь подсела вначале из необходимости (когда набрала вес), а потом заметила, что в привычных вещах выгляжу тёткой.. и начались мои искания актуальных вещей садящихся на мою фигуру. То есть сменить гардероб мне было реально нужно, но вовремя остановиться не смогла.

Поделиться сообщением

продавать вещи еще и довольно поучительно :magic:

помучаешься с неадекватами на авито -все желание покупать новое отпадет, потому что если что продавть уже не очень то и хочется

21 минуту назад, Lisa86 сказал:

И даже если вас потянет в магазин и очень захочется что-то купить, то у вас будет конкретный шопинг лист. Так хоть вы деньги потратите с пользой для гардероба, а не на очередную "прикольную кофточку". 

мне в свое время это очень помогло, покрайней мере теперь я ношу все что покупаю

Поделиться сообщением

@Tascha999 Привет! я тоже онлайн шопоголик. В ТЦ совсем не умею делать покупки. Меня там всё бесит и ничего не нравится. Зато как легко онлайн. Можно делать заказы прям на работе пока печатается документ на принтере или наливается кофе. Но я правда отправляю неподошедшее обратно. Меня за это наверное скоро забанят некоторые магазины))

Поделиться сообщением

А я наоборот оффлайновый шопоголик. Я испытываю дофаминовый приход, когда отхожу от кассы с покупкой. И ничего не испытываю, когда деньги списываются с карты или приходит курьер. Да и при интернет шоппинге у меня вечно получалось так, что то, что красиво на картинках, вообще иначе смотрится на мне, или просто очень не очень само по себе. И наоборот: то, на что бы я не обратила внимания на сайте, оказывается весьма прикольным в реале.

@Aube я вечно выхожу за рамки шоплиста. И ещё: запретила себе бесцельное разглядывание-ощупывание новинок в любимых марках. Теперь, как только сделаны дела-покупки необходимые и по списку в тц (продукты, подгузники, детская одежда, и пр), иду в оставшееся время пить кофе с книжкой.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я тоже интернет-шопоголик. В моем регионе либо ничего нет, либо все дорого. Покупать Китай по цене среднего сегмента жаба душит, поэтому покупаю онлайн.

Перебрала уже кучу фирм, пока подобрала что-то подходящее и с отрящееся актуально. Отправлять обратно не отправляю, ТК от меня это очень дорого, смысла нет.

Поэтому все оседает у меня в шкафу. Хорошие вещи, не подходящие мне по росту, отношу к портнихе. 

Хочу чего-нибудь прям перманентно ( Не одно, так другое(( 

И ещё люблю скидки - это прям как охота для меня.

Поделиться сообщением

А я люблю как шопинг онлайн, так и офлайн. Но офлайн всеже приятней и меньше промохов. 

В онлайн последнее время покупала нижнее белье (обновила коллекцию кружевных трусиков) Некоторые заказы оказались неудачными. Заказывала кисти и пару помад. с помадами промох. В итоге пришла к выводу что косметику покупать онлайн не стоит, если только проверенную и протестированную. Из одежды покупала палантины, Ну тут с размером не промахнешься, купальник на завязках и рубашку (каким-то чудом она мне подошла). А вообще стараюсь одежду онлайн не заказывать, только в магазинах и после примерки. так сразу видно как сидит и что за ткань. Я в этом плане придирчивая. Покупаю только то что идеально сидит. 

Я конечно могу подогнать вещь под себя, но раз я плачу, то хочу чтоб было все идеально. 

Поделиться сообщением

А я к скидкам наоборот очень подозрительно отношусь. Тк обычно именно на скидках нагребаю то, что потом годами висит в шкафу с бирками до очередной зачистки. Теперь стараюсь на скидках тоже покупать только то, что и так купила бы по полной стоимости.

Вот летом затарилась в Дутти как шальная императрица в первый день сейла. Так 2 вещи по 1 разу одевала, 2 до сих пор с бирками:sramota: И только босоножки успела неск раз одеть, когда вдруг оказывалась в городе. Вывод: деньги просто выброшены. А все потому, что импульсивная покупка, 'сейл! Хватай здесь и сейчас, а то потом не будет!'

Поделиться сообщением

Я тут пересчитала свитера (как теплые, так и легкие) в гардеробе, оказалось их 13 (старые не считала у них вид не презентабельный и в них я машину мою и в саду работаю). Как-то стало не по себе немного. Остальные вещи тоже пересчитала.

Но у меня прогресс этим летом я провела ревизию гардероба и избавилась от всех вещей которые мне не подходят по тем или иным параметрам. Многим вещам нашла новую хозяйку. На этих выходных отдала еще 3 платья. 

Раньше во времена студенчества я была минималистом в одежде и в косметике. У меня было несколько вещей, которые носились постоянно, чередуясь между собой. Косметика вообще влезала в одну косметичку. И мне этого хватало. На смену сношенным вещам приходили новые подобные и мне это нравилось. 

Потом получила образование и стала сама зарабатывать больше денег и постепенно увлеклась шопингом. Каждые выходные я ездила за новыми нарядами. Дело дошло до того, что меня узнавали продавцы в большинстве магазинов. А каждые выходные я привозила огромные пакеты с покупками,  а потом всю неделю демонстрировала на работе новые наряды. 

Сейчас пытаюсь сократить импульсивные покупки до минимума, а если ехать, то за чем-то конкретным.  

Поделиться сообщением

Я отпускной шопоголик. Дома не так. Иногда едва чемоданы на себе волоку из отпуска.  В сентябре, можно сказать, впервые почти ничего не купила. Всего 5 платьев.. И только потому, что лето у меня было ударным. И весна тоже. Нахапалась под завязку. С учетом того, что одежду меняла каждый день, лето было жарким, я не успела с некоторых вещей даже ярлыки снять. По примерным подсчетам имею около 30-ти летних платьев. Или больше, боюсь считать

Джинсов примерно 20 шт. Про обувь молчу..

Поделиться сообщением

27 минут назад, Romina сказал:

Вот летом затарилась в Дутти как шальная императрица в первый день сейла.

Этот магазин мой страшный сон. Единственный, но огромный плюс, когда дурман в голове развеется, все накупленное добро можно отнести обратно

Поделиться сообщением

Я в отпуске практически ничего не покупаю- и так хватает новых впечатлений. Я все время где-то бываю. что-то смотрю. Летний сейл в Массимо меня не впечатлил.  Может. правда. не туда смотрела. 

Джемперов у меня 3 штуки и как-то больше не надо. Мне кажется. это скучно их носить. Но все зависит от внешности, конечно.

И еще я спускаю деньги по мелочам.

Хочу замшевые ботфорты ( есть кожаные) и платье. Все мерила в магазине, все подошло.  Но все по полной цене( А я по полной цене сто лет уже не покупала. И ценник не радует(((

Зато на американском сайте нашла холщовую  сумку Tommy Hilfiger ( на пляж иметь стильную сумку), рюкзак его же ( кожзам. но выглядит стильно - с детьми летом гулять, так я рюкзаки не ношу,  а кожаный будет намного дороже), типа кошелечка-бумажника Ральф Лоран ( в кроссбоди, он очень тоненький) и стильные ботильоны Coach. Все вместе стоит дешевле ботфортов. Вот что бы чуть добавить или посмотреть ботфорты чуть дешевле... Но жаба говорит, что надо брать с американского сайта. а на ботфорты ждать скидки.

И еще безумно нравится модель Whitney МК. Жду скидок на нее. Летом упустила(

Поделиться сообщением

Неправильно написала. Не по мелочам, а на более мелкие покупки.

@Lisa86 , я маленькогороста. а шьют обычно на высоких, поэтому низ платья или юбки у меня где-то там внизу болтается часто. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, Резеда сказал:

Неправильно написала. Не по мелочам, а на более мелкие покупки.

@Lisa86 , я маленькогороста. а шьют обычно на высоких, поэтому низ платья или юбки у меня где-то там внизу болтается часто. 

Я сама 159см.  Как-то проблем в этом плане сейчас нет. А у вас сколько рост?

Поделиться сообщением

15 минут назад, Резеда сказал:

Я в отпуске практически ничего не покупаю- и так хватает новых впечатлений. Я все время где-то бываю. что-то смотрю. Летний сейл в Массимо меня не впечатлил.  Может. правда. не туда смотрела. 

Джемперов у меня 3 штуки и как-то больше не надо. Мне кажется. это скучно их носить. Но все зависит от внешности, конечно.

И еще я спускаю деньги по мелочам.

Хочу замшевые ботфорты ( есть кожаные) и платье. Все мерила в магазине, все подошло.  Но все по полной цене( А я по полной цене сто лет уже не покупала. И ценник не радует(((

Зато на американском сайте нашла холщовую  сумку Tommy Hilfiger ( на пляж иметь стильную сумку), рюкзак его же ( кожзам. но выглядит стильно - с детьми летом гулять, так я рюкзаки не ношу,  а кожаный будет намного дороже), типа кошелечка-бумажника Ральф Лоран ( в кроссбоди, он очень тоненький) и стильные ботильоны Coach. Все вместе стоит дешевле ботфортов. Вот что бы чуть добавить или посмотреть ботфорты чуть дешевле... Но жаба говорит, что надо брать с американского сайта. а на ботфорты ждать скидки.

И еще безумно нравится модель Whitney МК. Жду скидок на нее. Летом упустила(

У меня есть замшевые ботфорты. Таскаю уже не один год, реально классная вещь! Подходит практически ко всему. Я бы лучше их взяла, чем нахватать всего на скдках, но от чего сердце не замирает. 

Поделиться сообщением

Такой же. 

Вот итальянские марки шьют на более маленьких, можно найти, а российские марки типа Charuel, MReazon шьют на высоких(

Еще как-то 2 платья брала Елены Шипиловой - тоже пришлось рост ушивать.

Даже не знаю, в каких марках смотреть офисную одежду типа шерстяных платьев-фулляров. чтобы меня цена устраивала и качество и чтоб село на мой рост(((

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Lisa86 сказал:

У меня есть замшевые ботфорты. Таскаю уже не один год, реально классная вещь! Подходит практически ко всему. Я бы лучше их взяла, чем нахватать всего на скдках, но от чего сердце не замирает. 

Да вообще-то сердце замирает... 

И устала я таскать с детьми на прогулки большой спортивный рюкзак. Поменьше мне бы очень пригодился.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Резеда сказал:

Такой же. 

Вот итальянские марки шьют на более маленьких, можно найти, а российские марки типа Charuel, MReazon шьют на высоких(

Еще как-то 2 платья брала Елены Шипиловой - тоже пришлось рост ушивать.

Даже не знаю, в каких марках смотреть офисную одежду типа шерстяных платьев-фулляров. чтобы меня цена устраивала и качество и чтоб село на мой рост(((

Я спасалась трикотажными платьями. 

Поделиться сообщением

А у меня сегодня вышел облом. Пообещали мне привезти кожаные штаны на этой неделе, специально на выходных  не поехала по магазинам. В итоге не привезли. Ну что за гадство! Не люблю я такие магазины. Зачем обещать, если вы не знаете что привезут. В общем желания тужа ходить поубавилось.  

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу