Lisa K.

Шопоголик.... Всем девушкам посвящается. ;-)

4587 сообщений в этой теме

1 час назад, Aleksia сказал:

А зачем отключают-то, в Италии? Чтобы меньше потом за отопление платить? Сочувствую, около нуля - это ужас! :-( 

Мне тоже любопытно, зачем, во-первых, отключают, во-вторых, ночью. Казалось бы, лучше пусть днем будет холоднее, пока дома нет никого, если стоит вопрос экономии топлива. Ночью-то гарантированно все дома, случаи отпусков и командировок не берем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Melian сказал:

Мне тоже любопытно, зачем, во-первых, отключают, во-вторых, ночью. Казалось бы, лучше пусть днем будет холоднее, пока дома нет никого, если стоит вопрос экономии топлива. Ночью-то гарантированно все дома, случаи отпусков и командировок не берем.

Из-за пожилых и детей наверно. Ночью все под одеялом))

Поделиться сообщением

1 час назад, Lacroix сказал:

До 0-10 за ночь это вообще что за квартира такая:shutup: У нас с выключенным на неделю отоплением (свой котел) все равно температура 13-14 градусов. Вообще на ночь я выставляю 17 градусов, сплю в футболке или вообще без нее, но с утра накидываю сразу теплый халат.  

"Бабушкин вариант" у меня был, правда в центре. Окна из дерева, которым уже лет 50, дому сильно побольше. Балкон, как потом выяснилось, не закрывался, а спальня угловая: окно и балконная дверь. В ванной отопления не было, зато было окно. Так что если днем +7, ночью 0, то утром как раз то, что я описала.

Если вы спросите, как я умудрилась такое снять - то тут все просто: квартиру смотрела в конце октября, было тепло. В Италии на тот момент находилась пару недель, по-итальянски знала две фразы. Понимала, что не новый ремонт, но риэлтор и агент по релокации с работы мне в два голоса на ломаном английском пели, что квартира - золото. Я и купилась. :-D

@Acqua di Venezia не в горах, в Милане. Днем у меня прогревалось до +17, за ночь опускалось до +10 и ниже зимой.

@Aleksia консьержу-то что, он же не из своих платит. Это принятая практика, что на ночь отключают, а утром около шести включают. Я вставала в 5-45 - 6-00 и потому еще не успевали включить.

Поделиться сообщением

Но днем температура за окном выше, и квартира так не остынет. А дети - в школе или детском саду. Пожилые люди - да, согласна.

Поделиться сообщением

@Aleksia, снуд у меня продувает + он в дисгармононии с воротниками верхней одежды. И внутрь плохо, и снаружи плохо.

Посадский платок тоже есть, не мой это стиль. Ну и опять же задувает, на уши надо дополнительно складку подворачивать. Всё не то и всё не так.

@Koritsa, это ужасно, когда такой дубак. Я помню, как поехала беременной в Мадрид в конце марта, в отеле было ужасно холодно, теплых одеял не было, а в магазинах уже продавали летнюю одежду. А поездка в Толедо (который для меня теперь Туаледо) запомнилась тем, что из WC в WC только и бегали в такой сырости.

Поделиться сообщением

@Koritsa

Ого, вот это не повезло. Мы жили в Милане в домах с очень не новым ремонтом, никогда так не попадали. Правда, батареи всегда были во всех комнатах и двери закрывались

Поделиться сообщением

3 часа назад, Melian сказал:

Мне тоже любопытно, зачем, во-первых, отключают, во-вторых, ночью.

На западе так принято :yes: в настройках газового котла, например, можно выбирать дневной и ночной режим, ночной с пониженной температурой. 16° для сна считается оптимальной температурой, если холодно, дополнительные одеяла, грелки и одежда для сна в помощь ))

3 часа назад, Melian сказал:

Казалось бы, лучше пусть днем будет холоднее, пока дома нет никого, если стоит вопрос экономии топлива.

А никто не запрещает при желании и днём батареи отключать, хотя это и не рекомендуется.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Acqua di Venezia сказал:

хитрые производители, нет, чтоб сделать гендерно-нейтральную расцветку ))). В вашем случае экономия была бы в 2 раза

У меня старшие - парни, дочка младшая. Так я на неё спокойно с машинками одеваю, просто повязывая свой шарф с цветочками. Старшему в этом году оранжевую куртку купила - хоть она и висела в отделе для мальчиков, но имхо вполне унисекс.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

6 минут назад, Romina сказал:

У меня старшие - парни, дочка младшая. Так я на неё спокойно с машинками одеваю, просто повязывая свой шарф с цветочками. Старшему в этом году оранжевую куртку купила - хоть она и висела в отделе для мальчиков, но имхо вполне унисекс.

Но, согласись, розовые цветочки на мальчика уже как-то не то.

Поделиться сообщением

Пока не забыла: у меня есть лакированные босоножки с узким ремешком, и когда я их надевала, даже если совсем мало проходила, мне до крови натирало в области щиколотки, прямо две ранки там, где ремешок переходит в закрытую пятку босоножек. Скажите, можно ли их "приручить"? Я пробовала и посвободнее ремешок застёгивать, и потуже. Вы с таким сталкивались? Их уже выбросить и не пытаться никому предлагать, они на любой ноге будут орудием пыток?  босоножки , пример из Интернета

Поделиться сообщением

11 час назад, Ojap сказал:

Я поняла, что должно быть 2 списка: "хочется" (пальто, пуховик, сумка, перчатки - то, без чего можно обойтись) и список "надо" (нижнее белье, пижамки, колготки, шапка). И пора максимально сместить вектор со списка хочу на список нужностей.

У меня один список, но с разными пометками: восклицательные знаки около нужностей, и вопросительные знаки около хотелок. Ну и есть ещё пометка "потом когда-нибудь". Часто около парфюмов стоит. Хотелки "потом когда-нибудь" иногда реализуются, иногда нет. Недавно нашла старые списки - оказывается реализуется больше хотелок "потом когда нибудь", чем я думала. Но такие хотелки иногда покупаются года через 2 ( те же парфюмы).

Поделиться сообщением

Я в этом году написала список, там в принципе все условно нужное: байкерские ботинки (те, которые у меня есть сейчас, выброшу в конце этого сезона), кожаные леггинсы (одни у меня сносились, потом у меня к ним было охлаждение на несколько лет, сейчас снова захотела носить), дубленка (вот купила недавно). Плюс еще о нескольких вещах подумываю. Основная цель на год - сократить спонтанные покупки, просто потому что вещь очень понравилась, в ноль я тут вряд ли выйду, но хотя бы попытаюсь:magic:

Реально нужные вещи (у меня это недавно горнолыжные штаны и носки (старые реально уже просились на выход)) у меня идут как-то отдельно в голове, их в принципе покупаю практически сразу, как осознаю потребность. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Aleksia сказал:

Пока не забыла: у меня есть лакированные босоножки с узким ремешком, и когда я их надевала, даже если совсем мало проходила, мне до крови натирало в области щиколотки, прямо две ранки там, где ремешок переходит в закрытую пятку босоножек. Скажите, можно ли их "приручить"? Я пробовала и посвободнее ремешок застёгивать, и потуже. Вы с таким сталкивались? Их уже выбросить и не пытаться никому предлагать, они на любой ноге будут орудием пыток?  босоножки , пример из Интернета

Я к проблемным местам в обуви приклеиваю силиконовые наклейки, их можно встретить в обувных магазинах на кассе или в аптеках, например, Scholl (когда-то можно было встретить на Озоне, не реклама).

Поделиться сообщением

Вот тут про сапоги разговор был. Девочки, я сегодня была в ужасе, от того, что на моих новых зимних кожаных сапожках выступили белые разводы от соли и реагентов. :010:

Сегодня ездили с мужем в ГАИ, и собственно прошла то я только через парковку (которую похоже чистят редко) за здания МРЕО. Ну в связи с тем что там 2 корпуса пришлось сходить туда сюда, но в общей сложности мы всего там были минут 30 и то в основном в зданиях).  Вот реально, толи я от города отвыкла  и избалована своим районом, но у нас такого ужаса нет. Можно спокойно проходить всю зиму, только иногда протирая ботиночки от пыли и грязных капель от луж. 

Поделиться сообщением

29 минут назад, Lisa86 сказал:

Вот тут про сапоги разговор был. Девочки, я сегодня была в ужасе, от того, что на моих новых зимних кожаных сапожках выступили белые разводы от соли и реагентов. :010:

Сегодня ездили с мужем в ГАИ, и собственно прошла то я только через парковку (которую похоже чистят редко) за здания МРЕО. Ну в связи с тем что там 2 корпуса пришлось сходить туда сюда, но в общей сложности мы всего там были минут 30 и то в основном в зданиях).  Вот реально, толи я от города отвыкла  и избалована своим районом, но у нас такого ужаса нет. Можно спокойно проходить всю зиму, только иногда протирая ботиночки от пыли и грязных капель от луж. 

Какая незамутненность для практикующего юриста! Особенно ГАИ умилило :)

А вообще автор, экономист по образованию и профессии (я ничего не путаю?) одновременно же автор темы: я- шопоголик, это 6 баллов из 5! 

Поделиться сообщением

А теперь строго по теме (без разбора персоналий). 

Январь. Почувствовала необходимость обновления пуховика, честно перемерила с десяток, находясь на новогодних каникулах в одной чудесной северной стране. Горжусь, что не купила ничего, потому что не было нужного по цвету, длине, размеру, фасону, черт побери.

Купила запланированные неубиваемые колготки шерсть/ шёлк, (две шт) пару свитеров, два платья в офис за 29 € каждое и запланированные ботинки (челси, не чёрные, на "рыбьем меху"). Дожидались меня, один экз в моем размере. 

Жалею, что не купила мимимшную серую сумку рэдли, хорошо заходит мне под зимнюю верхнюю одежду. 

Уже в Москве, купила не купленные перед отпуском в августе серые замшевые балетки в офис (ковролин, серая пыль оседает на любой обуви, бесит жутко). Снова мой размер в единственном числе, и с летней скидкой. Каблук почти анатомический, не заваливается пятка назад, удобнейшие тапки- все, как я люблю, в общем. Еще есть такие же кожаные цвета мокко. С пряжкой. Мой шопоголик поскуливает, но я пока держусь. 

Шопоголик ли я? Конечно! Но достаточно  разумный, надеюсь. 

Пс: мой видавший виды компакт пудры  шанель в затертом чехле, возможно и вызывает эмоции коллег. Но вряд ли это зависть ?

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@omela_33

У вас видимо или очень маленький размер ноги или наоборот больше обычного. Или вы везучая). Мой ходовой 38 никогда в единственном экземпляре не остаётся((

Поделиться сообщением

@Acqua di Venezia мой 40 тоже не остаётся, тк их закупают/ производят в меньшем кол-ве по сравнению с ходовыми 37-38

Поделиться сообщением

5 минут назад, Acqua di Venezia сказал:

@omela_33

У вас видимо или очень маленький размер ноги или наоборот больше обычного. Или вы везучая). Мой ходовой 38 никогда в единственном экземпляре не остаётся((

Не 33, конечно:biggrin: но нестандартный 35,5. 

Поэтому балетки и ботинки часто садятся 36. Ну и вкладыши часто спасают. Иногда реально остаётся мой размер в одном экземпляре. 98% это заграничный шопинг.

Хотя вот зимние сапоги в зимний заграничный сэйл подобрать тоже не удалось. Хотела найти замену купленным там же три года назад дивным польским гавнодавам на натуральной овчинке, отлично перенёсшим жижу зимних московских реагентов с копеечным спреем салтон.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу