Lisa K.

Шопоголик.... Всем девушкам посвящается. ;-)

4587 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Fantasia сказал:

Вот тоже подумала об этом. И ладно из моды, а если размер не подойдёт? :) 

У меня старшая носит комбинезоны этой фирмы с рождения. У них шаг в размерах 6см. Я покупаю каждый размер. Ещё ни разу не случилось, чтобы мы какой-то из комбинезонов не надели.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Kater1na сказал:

У меня старшая носит комбинезоны этой фирмы с рождения. У них шаг в размерах 6см. Я покупаю каждый размер. Ещё ни разу не случилось, чтобы мы какой-то из комбинезонов не надели.

Я подумала про резкий скачок роста в то время, когда пора будет надевать комбнезоны. 

Поделиться сообщением

39 минут назад, Kater1na сказал:

Ну они их, конечно, будут носить, но лет через 5

Поэтому при стесненном бюджете эти покупки кажутся мне лишними. Но в голове бьется мысль, что через 3-5 лет я их нигде за 2000 не куплю, надо хватать.

Это не экономия, а зря потраченные деньги при стесненном бюджете

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fantasia сказал:

Я подумала про резкий скачок роста в то время, когда пора будет надевать комбнезоны. 

Надеюсь, нас минует эта радость. Мне с ногами уже хватило (зато обувь закупать перестала хоть)

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Марианна72 сказал:

Это не экономия, а зря потраченные деньги при стесненном бюджете

Меня больше смущает занятое ими место. Что 5 лет будет лежать вещи совсем без дела, занимая полезное пространство. На год вперёд это ещё ок, но 5 лет меня прямо пугают. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

40 минут назад, Koritsa сказал:

Вам повезло с терморегуляцией и отоплением - у меня был старый дом, окна в одно стекло с щелями и консьерж, который в десять вечера перекрывал все батареи. Утром в ванной у бывало пар изо рта шел - было ближе к нулю, чем к десяти градусам. Так что пижаму с начесом я купила в первые выходные.

ого, нет, такого у меня не было (точнее, было близко к тому, но в России). В Италии батареи на ночь отключают, это да, но и к утру ближе к 20, около 0-10 это совсем ужас, на улице обычно температура не ниже)))

Поделиться сообщением

1 час назад, Kater1na сказал:

Да, беру любимую фирму каждого размера в двух вариантах расцветки (девочка/мальчик), зимние. Вот до размера 7-8 лет добралась. Старшей, правда, всего 4 пока ?

хитрые производители, нет, чтоб сделать гендерно-нейтральную расцветку ))). В вашем случае экономия была бы в 2 раза

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Acqua di Venezia сказал:

хитрые производители, нет, чтоб сделать гендерно-нейтральную расцветку ))). В вашем случае экономия была бы в 2 раза

У меня были гендерно-нейтральные вещи на более младший возраст (вот сын носит комбинезоны сестры сейчас спокойно - оранжевые, коричневые с бежевым), но теперь дочка просит одежду в ее любимых цветах, а это конечно же розовый и сиреневый. Не думаю, что стоит ей отказывать в данном случае. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, Fantasia сказал:

Меня больше смущает занятое ими место. Что 5 лет будет лежать вещи совсем без дела, занимая полезное пространство. На год вперёд это ещё ок, но 5 лет меня прямо пугают. 

Вот это вообще не проблема. У нас очень много свободного места в квартире. В силу обстоятельств мы в прошлом году приобрели недвижимость бОльшей площади, чем рассчитывали.

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Kater1na сказал:

теперь дочка просит одежду в ее любимых цветах, а это конечно же розовый и сиреневый.

Откуда вы знаете, какой цвет она будет требовать через 3-5 лет?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Марианна72 сказал:

Откуда вы знаете, какой цвет она будет требовать через 3-5 лет?

Резонно

в этом году я точно с комбинезонами закончила. Надеюсь, в следующем не накроет снова

Поделиться сообщением

20 минут назад, Kater1na сказал:

Вот это вообще не проблема. У нас очень много свободного места в квартире. В силу обстоятельств мы в прошлом году приобрели недвижимость бОльшей площади, чем рассчитывали.

Ну тогда опасность только в размере может быть. :) Если что - продадите. :bb:

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

Вот тоже подумала об этом. И ладно из моды, а если размер не подойдёт? :) 

А я просто попадалась, в эту зиму велико, думаешь на к следующую зиму будет ок,  а в след уже уппс))

Продать конечно можно, если что, родне отдать

Поделиться сообщением

Про моду, ну мне кажется все равно меняется облик, новые модели появляются, захочется купить.

Поделиться сообщением

1 час назад, Acqua di Venezia сказал:

ого, нет, такого у меня не было (точнее, было близко к тому, но в России). В Италии батареи на ночь отключают, это да, но и к утру ближе к 20, около 0-10 это совсем ужас, на улице обычно температура не ниже)))

А зачем отключают-то, в Италии? Чтобы меньше потом за отопление платить? Сочувствую, около нуля - это ужас! :-( 

1 час назад, Ojap сказал:

@Koritsa, да надо. Но с шапками у меня плохие отношения. Сначала все выкинула. Потом пришлось купить снуд в жуткий ветер в ближайшем ТЦ, лежит у родителей, не ношу.

Купила забавную неклассическую  шапку, забыла у родителей.

Еще мне нужна как минимум классическая, но КАК мне не хочется ее искать. 

Ох, мне вообще никакие шапки не идут! Голова большая, лицо полное... То уши не прикроет, то на бабушку похожа. Уже близкие плюнули со мной ходить, шапки выбирать, зато себе копеечные покупают по три штуки за сезон, и всё так стильно на них смотрится! ))) Но я шапки ношу, голову не морожу - куда деваться :-)

Пишу, а сама хохочу!

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

У моих не было ни разу таких скачков. Комбезы дети все носили и подолгу, а вот с обувью я пролетала.

Есть хорошенькие босоножки Geox 33 размер, привозила из Италии за 1500. Вот уже года 4 пытаюсь их продать. С фасоном все ок, новые, но никак. И ещё 2 раза попадала, но продала. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Acqua di Venezia сказал:

До 0-10 за ночь это вообще что за квартира такая:shutup: У нас с выключенным на неделю отоплением (свой котел) все равно температура 13-14 градусов. Вообще на ночь я выставляю 17 градусов, сплю в футболке или вообще без нее, но с утра накидываю сразу теплый халат.  

Поделиться сообщением

30 минут назад, Aleksia сказал:

А зачем отключают-то, в Италии? Чтобы меньше потом за отопление платить? Сочувствую, около нуля - это ужас! :-(

на ночь выключают центральное. Если автономное - то как сами решите. Да нет, какое около 0, около 20 утром.

11 минуту назад, Lacroix сказал:

До 0-10 за ночь это вообще что за квартира такая:shutup: У нас с выключенным на неделю отоплением (свой котел) все равно температура 13-14 градусов. 

Да, тот же вопрос. Около 0 зимой на улице, там, где в доме около 0 видимо что-то совсем из ряда из вон. И, пусть с щелями, но окна же есть, хоть как-то держать должны, может это дом в горах, где на улице гораздо холоднее 0

Поделиться сообщением

@Aleksia, я скорее из-за прически не люблю. Тем более, у меня челка. Все примнется, помнется, наэлектризуется. Капюшоны часто ношу, но без него с правильной шапкой вещи лучше смотрятся.

Поделиться сообщением

@Acqua di Venezia я имела в виду другой пример, с телефона не получилось почему-то и Вас, и Koritsa процитировать. Я подумала, что консьерж экономит деньги жильцов, отключая отопление на ночь. У знакомых вот дома центральное отопление и старые трубы, в них подача тепла не регулируется, и они изнывают от жары.

@Ojap а снуды или тёплые Павловопосадские платки - лучшее решение, чем шапки? Я ни то, ни то не пробовала.

Может, кому-то вообще шапка за зиму не пригождается, в капюшоне ходят?

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу