Lisa K.

Шопоголик.... Всем девушкам посвящается. ;-)

4587 сообщений в этой теме

@Fantasia я тоже в пижамах до щиколотки лет в 14 перестала спать, а вот как в Италию приехала, так быстро вспомнила, что это и зачем :) когда центральное отопление на ночь выключают.

Домашнюю одежду тоже люблю и ношу, но стараюсь не захламляться ею. Не очень получается :) Хотя вот точно знаю - приедут мои вещи из контейнера и одну из пижам, которые ношу сейчас, я выброшу. 

В белье я уже второй год "на диете", покупаю только необходимое бесшовное белье, которое быстро снашивается. Остальное надеюсь за пару лет "доносить" до адекватного количества.

1 час назад, Yabra сказал:

Не могу себе представить еженедельное посещение химчистки, не моё это.

А почему нет-то? Кусаются там? Я шелк, платья, костюмы постоянно ношу. Ну и кашемир по настроению.

Поделиться сообщением

@Koritsa, кусаются, да :)

Если серьёзно, то я не на машине, а на ОТ с пакетами не хочу.

По домашней одежде и пижамам я захламлена, это факт. У меня вообще захламление с перекосами. В чем-то дыры, не закрываемые по несколько сезонов, ну вот тот же зимний свитер, который я купила только в этом году, а до этого 2 зимы так проходила. А где-то всего очень много.

Кстати, ноу шоппинг я свой провалила и даже говорить об этом не хочу. Но! на будущее учту- никаких ноу шоппингов во время зимних и летних скидок. Это финансово не выгодно. Все покупки сделаны со скидками 50-70 %, все классное.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня одно время домашней одежды было больше обычной и она была лучше обычной по качеству. А сейчас с домашней одеждой не очень - всякие плюшевые курточки и хлопковые штанишки старые. Надо бы подновить, но бюджет не резиновый (((

Поделиться сообщением

Я наоборот ничего не могу найти по списку. Как-то меня зацепило накопить денег и поехать в Европу на январскую распродажу с посещением аутлета.

Пальто и пуховик я уже отчаялась найти подходящие. Онлайн все уехало обратно, в оффлайне подошло не то, что надо (ну купила бы я это прикольное пальто Марелла, но изначальная хотелка никуда не уйдет). Сумку куплю только после покупки верхней одежды. Заодно докуплю то, что в прошлую поездку протупила и не взяла - перчатки, платок, определенное нижнее белье, может, солнечные очки. Появилась цель, короче.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

У меня пока две очень нужные хотелки, вернее три, но третья перманентная - замшевые сапожки Sorel для слякоти и холода, объёмные шапка и снуд цвет вишни или пыльной зелени и серебряное кольцо одной андалусийской марки. :) 

Сапоги поеду примерять. А вот нужные снуд и шапку безуспешно ищу с октября...

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Fantasia сказал:

У меня пока две очень нужные хотелки, вернее три, но третья перманентная - замшевые сапожки Sorel для слякоти и холода, объёмные шапка и снуд цвет вишни или пыльной зелени и серебряное кольцо одной андалусийской марки. :) 

Замшевые саподжки для слякоти? :010:

Поделиться сообщением

У меня прокол-сегодня купила парфюм. А ведь обещала себе, что предновогодняя покупка будет последней на ближайшее время. Правда, взяла 30 мл, для меня это прогресс)) обычно беру сотки. Что же, буду наслаждаться ))

Поделиться сообщением

18 минут назад, Lisa86 сказал:

Замшевые саподжки для слякоти? :010:

Да, это же Sorel, марка, которая делает неубиваемую обувь для треккинга, путешествий, прогулок и слякоти, грязи, дождей и морозов. 

И обычная замша после защиты спреем всегда лучше в грязную погоду - не промокает и намного теплее. Я на зиму редко кожу беру, за исключением нубука.

Поделиться сообщением

@Fantasia , у дочки были Sorel замшевые бирюзовые, после одной зимы выглядели не фонтан, хотя в слякоть она их не носила.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Giesem сказал:

@Fantasia , у дочки были Sorel замшевые бирюзовые, после одной зимы выглядели не фонтан, хотя в слякоть она их не носила.

У меня одни замша плюс какой-то синтетический материал уже много лет просто неубиваемые. И стираю,и мою, и реагенты и мазут нипочём.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Fantasia сказал:

@Fantasia, а какой у вас цветотип?

Заинтересовали цвета вишни и пыльной зелени...дело в том, что мне не идут ни холодные, ни тёплые цвета. Хорошо именно в цвете mauve, вишня, припыленной зелени, jade. В общем, идут нейтральные цвета с припыленным эффектом, т.е. не яркие. А вещи таких цветов найти нелегко:( 

Может еще есть цвета, на которые стоит обратить внимание?

П.с глаза холодные голубые, яркие; губы mauve, тоже холодные и яркие; кожа смуглая, теплая, подтон жёлтый; волосы- темно русые, с рыжинкой. 

Вот такая смесь тёплых и холодных оттенков, и это сводит меня с ума, начиная от подбора помады и до одежды

Поделиться сообщением

16 минут назад, Fantasia сказал:

Да, это же Sorel, марка, которая делает неубиваемую обувь для треккинга, путешествий, прогулок и слякоти, грязи, дождей и морозов. 

И обычная замша после защиты спреем всегда лучше в грязную погоду - не промокает и намного теплее. Я на зиму редко кожу беру, за исключением нубука.

А если вдруг не подойдут, посмотрите на сапожки от Ugg, очень удобные и до -30°

https://www.zalando.ch/ugg-adirondack-iii-snowbootwinterstiefel-ug111x027-q11.html

Поделиться сообщением

@Yabra а фиг его знает, идут разные цвета, и тёплые, и холодные, и нейтральные, всё зависит от конкретного оттенка. А так пыльные цвета обычно все мои, но и многие чистые идут тоже. 

Глаза серо-голубые, губы бледно-розовые, брови ближе к пепельным, ресницы темные, волосы в целом русые, всех возможных оттенков - от золотистых до пепепельных. Загораю быстро, загар держится долго. 

13 минуты назад, Yabra сказал:

А если вдруг не подойдут, посмотрите на сапожки от Ugg, очень удобные и до -30°

https://www.zalando.ch/ugg-adirondack-iii-snowbootwinterstiefel-ug111x027-q11.html

Тоже думала если не Сорел, то эти посмотреть. :yes:  Вы такие носили? 

Поделиться сообщением

Только что, Fantasia сказал:

@Yabra а фиг его знает, идут разные цвета, и тёплые, и холодные, и нейтральные, всё зависит от конкретного оттенка. А так пыльные цвета обычно все мои, но и многие чистые идут тоже. 

Глаза серо-голубые, губы бледно-розовые, брови ближе к пепельным, ресницы темные, волосы в целом русые, всех возможных оттенков - от золотистых до пепепельных. Загораю быстро, загар держится долго. 

Тоже думала если не Сорел, то эти посмотреть. :yes:  Вы такие носили? 

Да, и искренне рекомендую :), хорошие, правда - made in China -  если это важно 

Поделиться сообщением

ЗдОрово, когда окна круглый год открыты! У нас зимой достаточно снега, а на ближайшую неделю морозы -40 :-)

С удовольствием рассматриваю в журналах варианты нижнего белья, но это совсем не для меня - грудная клетка широкая, размер маленький, да ещё и требуется поддержка. При этом я далеко не худая. В общем, всё печально, :-) ну и у нас оффлайн ни одного брендового магазина нет, только наполовину закрывшийся рынок, задавленный двухэтажными ТЦ с узбекской одеждой (или китайской, но хозяева - узбеки). Вот, ношу белье с плотными чашечками или толстые спортивные бра.

Поделиться сообщением

@Aleksia я без свежего воздухе не могу, - 40 в Москве не бывает, но -30 и немного ниже случается. И это при высокой влажности, вот несколько дней назад было -20 и 91% влажности, бррр.)) 

Я тоже люблю спортивные бра. :) 

Поделиться сообщением

1 час назад, Fantasia сказал:

У меня одни замша плюс какой-то синтетический материал уже много лет просто неубиваемые. И стираю,и мою, и реагенты и мазут нипочём.

Мой ребёнок убивает неубиваемое :-D

Вот тоже проблема, с одной стороны, хочется, чтобы ребёнок прилично выглядел, с другой стороны, знаешь, что этот приличный вид долго не продержится ))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я внезапно приобщилась к интернет-шопингу, заказала аж 14 костюмов. Надеюсь, подойдет не все, мне столько не надо...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Lacroix сказал:

плюс онлайна в том, что можно 30 дней думать в комфортной домашней обстановке, а потом все вернуть быстренько если что.

В этом же и минус, на мой взгляд - чем длиннее срок возврата, тем проще его пропустить )) сроки возврата больше 14 дней очень расхолаживают (мы на днях один прощёлкали :-D)

Поделиться сообщением

9 часов назад, Raxel сказал:

господа,

что обсуждается в теме - рационализацию собственных трат или бытовые мемуары соседей/коллег и прочих знакомых? 

Это латентное приглашение, всей нашей компании, в "новостную ленту"?)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу