Lisa K.

Шопоголик.... Всем девушкам посвящается. ;-)

4587 сообщений в этой теме

10 часов назад, Kater1na сказал:

Резонно

в этом году я точно с комбинезонами закончила. Надеюсь, в следующем не накроет снова

9 часов назад, dalaal сказал:

Про моду, ну мне кажется все равно меняется облик, новые модели появляются, захочется купить.

А какие фирмы предпочитаете? Как-то у меня эконом вариант в сезон вышел с верхней одеждой. Мембрану я не поняла, в ней в минус холодно, в плюс душно. И дочка никак не хочет что-то дополнительно поддевать. Уже не знаю, чего хотеть и зачем охотиться. Вот шапки мне определённых фирм нравятся, и разницу как они смотрятся и те, что подешевле, я вижу. А в верхней одежде так и не разобралась. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Lisa86 сказал:

Вот тут про сапоги разговор был. Девочки, я сегодня была в ужасе, от того, что на моих новых зимних кожаных сапожках выступили белые разводы от соли и реагентов. :010:

Сегодня ездили с мужем в ГАИ, и собственно прошла то я только через парковку (которую похоже чистят редко) за здания МРЕО. Ну в связи с тем что там 2 корпуса пришлось сходить туда сюда, но в общей сложности мы всего там были минут 30 и то в основном в зданиях).  Вот реально, толи я от города отвыкла  и избалована своим районом, но у нас такого ужаса нет. Можно спокойно проходить всю зиму, только иногда протирая ботиночки от пыли и грязных капель от луж. 

А вы их не обработали спреем?

Поделиться сообщением

6 минут назад, anna-kamenskih сказал:

А какие фирмы предпочитаете? 

Не сочтите за рекламу: беру lassie на относительно тёплую зиму (это мои самые любимые в соотношении цена/качество), на холода gusti. Могу взять Kerry, если скидка 60% (опять же на холода)

а обувь на все сезоны кроме самого холода мне очень полюбилась из Декатлона. Детские колодки на узкую ногу, что оказалось редкостью

Поделиться сообщением

@anna-kamenskih для малышей мне нравится reima , для постарше didrikson.

Поделиться сообщением

12 часа назад, Koritsa сказал:

Утром в ванной у бывало пар изо рта шел - было ближе к нулю, чем к десяти градусам. Так что пижаму с начесом я купила в первые выходные.

У нас в неотапливаемом подъезде +9, пар изо рта идёт )

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Giesem сказал:

У нас в неотапливаемом подъезде +9, пар изо рта идёт )

Градусника у меня не было, может про ноль я погорячилась. Но пар шёл. Раздеваться в душе не хотелось категорически :-D

4 часа назад, Lacroix сказал:

Реально нужные вещи (у меня это недавно горнолыжные штаны и носки (старые реально уже просились на выход)) у меня идут как-то отдельно в голове, их в принципе покупаю практически сразу, как осознаю потребность. 

Мне кажется тут две особенности:

- такие вещи нужны в любом случае (а то не в чем будет с горы съехать), тут покупка нередко бывает достаточно срочной.

- эти вещи в целом дешевле хотелок. Пишу «в целом», так как горнолыжные штаны - не самое дешевое приобретение, но подозреваю что обошлось дешевле дубленки, например. И, возможно, сравнимо по цене с кожаными леггинсами.

У меня в списке хотелок есть и вещи за 50-60 евро, но средняя цена на порядок выше, и потому я все же некоторое время думаю, прежде чем купить. 

Поделиться сообщением

@Koritsa у меня еще есть один момент: если вещь действительно нужная, то я ее покупаю часто с недовольством, что надо потратить на нее деньги, но без лишних угрызений совести или длинных размышлений на тему, точно ли мне стоит ее покупать:biggrin:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У меня теперь везде, ВЕЗДЕ в интернете контекстной рекламой вылезают зверики со своими бебехами- колясочками, домиками, кастрюльками...

Они преследуют меня, это всемирный заговор :magic:

Если я все-таки белок куплю, это пройдет?

*а не куплю - белочка сама меня навестит*:brows:

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Джия Чопра Я вот вчера поискала  босоножки, чтобы привести в пример, так теперь именно они меня преследуют. Это же контекстная реклама - что искал, то и подсказывает. Например, при пользовании общим компьютером так можно узнать, что близкий человек хочет получить в подарок.

Забейте в поиск нужность, пусть напоминает :-)

Поделиться сообщением

Дык проблема в том, что у меня при виде звериков с бебехами начинается неконтролируемое слюноотделение, и весь словарный запас сводится к слову "Хаааачччуууу!!"

Скокак можно-то? Кухню купила, спаленку купила... а они вылазят и нагло морды свои мимимишные на полэкрана мне разворачивают, гады!

Особенно кролики!! А позавчера были слоны... у них даже слоны есть!!! 

*счастье пока, что у нас ударили морозы, и я по улице короткими перебежками прыгаю. В ДМ попаду очень нескоро*:magic:

Поделиться сообщением

Вот эта активная тема "а вдруг не будет" очень сильно влияет на опустошение кошелька.

Хотя всегда можно найти потом альтернативу.

Вот у меня приключилось история. У ролителей больше года разбилась хрустальная советская масленка. Я пыталась купить через Гусь-Хрустальный (в наличии все не было) и безуспешно через Авито (ни за какие деньги не хотели слать в другой город). Потом я выпросила посылку из Новосиба (не было еще этой опции авито-доставка), но она оказалась больше, менее удобная. На авито все равно изредка пыталась найти нужную.

И вчера неожиданно мне позвонили из Гуся, где я оставляла заявку более года назад, и сообщили, что она появилась.

И раз масленка эта нашлась, то уж сумку/пальто/ обувь можно найти не хуже, да и проще.

Вчера смотрела платный семинар (@Romina, подсела я по твоему совету) и поняла, как все меняется. Мои любимые удобные лоферы на танкетке (или это по-другому называются?) уже неактуальны. И я понимаю, что сейчас я бы купила современный вариант, а у меня старые еще не сношены ( эта пара новый дубль, прошлые выкинула аккурат летом). 

И кеды мне понравились. А куда мне кеды, у меня еще с 2014-2015 куча обуви лежит и ждет (называется, успела закупиться по старому курсу, а теперь лежит и давит).

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Ojap я тоже оплатила, но ещё не смотрела. Как раз хотела тебе написать, что актуальная для нас тема у неё в этот раз.

А про 'хватай, а то потом не будет' - так же супер успешный маркетинг Зары построен. И так же действуют 12storeez. Работает:facepalm: Не оставляет на времени на переждать, пока охладеем.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, omela_33 сказал:

Какая незамутненность для практикующего юриста! Особенно ГАИ умилило :)

А вообще автор, экономист по образованию и профессии (я ничего не путаю?) одновременно же автор темы: я- шопоголик, это 6 баллов из 5! 

И что общего у моей профессии с реагентами на дорогах? Вот объясните чем юрист или экономист связан с реагентами? Я же не дворник!  И да в районе в котором я живу и работаю хорошо чистят тротуары до асфальта, а не сыпят килограммы соли в надежде что снег сам растает.  х)

Поделиться сообщением

12 часа назад, Acqua di Venezia сказал:

@omela_33

У вас видимо или очень маленький размер ноги или наоборот больше обычного. Или вы везучая). Мой ходовой 38 никогда в единственном экземпляре не остаётся((

На очень маленький размер очень тяжело хорошую красивую обувь найти. У меня 33. И покупка обуви это целый квест. 

Поделиться сообщением

11 час назад, Fantasia сказал:

А вы их не обработали спреем?

Конечно обработала СМС от саламандры, но по всей видимости там килограммы реагентов. И парковка не чищена, так что снега по щиколотку и  машины почти все буксуют.  

Вчера отмывала их даже мыльной водой, реагент смылся но не до конца. Сегодня повторю процедуру. Замшевые ботфорты я так отстирала. 

Поделиться сообщением

37 минут назад, Lisa86 сказал:

И что общего у моей профессии с реагентами на дорогах. Вот объясните чем юрист или экономист связан с реагентами? Я же не дворник!  И да в районе в котором я живу и работаю хорошо чистят тротуары до асфальта, а не сыпят килограммы соли в надежде что снег сам растает.  х)

Видимо, имеется в виду, что вы должны каждый день бегать по этим реагентам, как если бы у вас не было авто, раз вы практикующий юрист. Кстати, я сейчас реально задумалась, что машина бережет обувь, по крайней мере, мою.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Melian сказал:

Видимо, имеется в виду, что вы должны каждый день бегать по этим реагентам, как если бы у вас не было авто, раз вы практикующий юрист. Кстати, я сейчас реально задумалась, что машина бережет обувь, по крайней мере, мою.

Но до машины тоже нужно дойти как-то. Моим уггам и этого хватает

Поделиться сообщением

@Lisa86, я думаю, имелась ввиду фраза про ГАИ, которое на самом деле ГИБДД.

@Romina, с одной стороны, понимаешь, что меньше = лучше, а с другой стороны, после таких семинаров понимаешь, сколько пробелов в гардеробе и сколько наоборот лишнего.

Вчера еще вышло видео у Даши Трофимовой про актуальное и вышедшее из моды. Меня прямо ошарашила тема про пальто без рукавов. У меня как раз такое есть. Любимое. Вот боюсь, как бы не начать на него смотреть с точки зрения delete.

Поделиться сообщением

@Ojap вот это "а вдруг не будет" иногда оказывается правдой. В прошлом году видела лыжный костюм с хорошей скидкой, не купила - мол, сейчас деньги нужнее на другое, зима все равно кончается, потом найду еще. И вот что-то ни фига мне не попалось потом с таким же соотношением цены и качества...

Поделиться сообщением

В косметической диете девушки итоги подводят, и я им прямо позавидовала. Мне  теперь тоже так хочется. Ну вот допустим, в этом месяце 5 покупок- 2 нужности , 2 ненужности, 1- беспопутал. В утиль ушло столько то и тд.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу