Lisa K.

Шопоголик.... Всем девушкам посвящается. ;-)

4587 сообщений в этой теме

1 минуту назад, flowerpower сказал:

К чему обсуждать какая из покупок "выброси деньги на ветер" хуже?  К тому же, речь не идет о "кроссовер или Макс Мара на эту сумму."  Речь про "кроссовер в кредит на 5 лет."  

Насчет активов не согласна.  Большинство девушек из Клуба Миллионеров жили/живут в России.  И в активы удачно вкладывались.

Соглашусь. Тем более вместе с "кроссовером в кредит на 5 лет" автоматом придут и лягут дополнительными расходами налоги на тот кроссовер и нехилая страховка. 

Поделиться сообщением

5 часов назад, lola1105 сказал:

Соглашусь. Тем более вместе с "кроссовером в кредит на 5 лет" автоматом придут и лягут дополнительными расходами налоги на тот кроссовер и нехилая страховка. 

Так у Автора же есть машина, и она платит страховки и тд. То есть это не будет новая статья расхода

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

6 часов назад, flowerpower сказал:

К чему обсуждать какая из покупок "выброси деньги на ветер" хуже?  К тому же, речь не идет о "кроссовер или Макс Мара на эту сумму."  Речь про "кроссовер в кредит на 5 лет."  

Насчет активов не согласна.  Большинство девушек из Клуба Миллионеров жили/живут в России.  И в активы удачно вкладывались.

Зашла в клуб миллионеров - там что то в основном у людей доход от сдачи московских квартир в аренду.

если вы читали Лизу, то наверное помните, что машина у неё есть. То есть она хочет поменять машину. Вероятно ей с её образом жизни машина необходима.

И напоминаю, правило темы: мы не осуждает никого. Ни тех, кто покупает звериков, ни тех, кто берет кредиты. В кредитах нет ничего страшного, кредиты это не долги. 

Поделиться сообщением

@Олина не соглашусь насчёт активов. Активы это активы, пусть даже 20000₽, если ими управлять с умом. А машина теряет в цене 30% сразу же, как выезжает за двери салона.

Насколько я помню, у Лизы 'маленькая женская машинка', цена которой будет существенно отличаться от нового кроссовера, на который нужен 5летний кредит. На старую машину часто не нужно КАСКО, на такой кроссовер оно нужно будет обязательно с учётом кредита. Плюс при взятии автокредита необходимо в обязательном порядке страхование жизни на весь срок, которое входит в тело кредита!! (Те на эту страховку тоже будут начисляться проценты). Ну и переплата за 5 лет там будет порядка ещё одной такой же машины, навскидку.

Машина вещь в хозяйстве полезная и как правило нужная. Но имхо машину нужно выбирать по средствам и по возможностям. Кредит на тачку на 5 лет - это потери однозначно, и мотивация покупки именно такой машины 'не по карману' (ничего личного - исхожу только из слов 'кредит на 5 лет') - исключительно престиж.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Вот такую кухоньку для сильванов я себе купила :))

https://www.google.ru/search?q=сильвания+фэмили+кухня+фото&newwindow=1&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=Hf3rOm0wzJZWYM%3A%2C4n1FdauZcHh96M%2C_&usg=AI4_-kT5T3NDDgogyrZXjha9pr3alwy7hQ&sa=X&ved=2ahUKEwik1ZPGrIPgAhWCBywKHdhtCLsQ9QEwAHoECAUQBA#imgrc=Hf3rOm0wzJZWYM:

Картинка все прелести не передает, когда вживую со всем этим махоньким возишься.

Сделано ооочень качественно и красиво, мелкую моторику развивает :))

*Особенно когда я крошечные куриные голяшки пыталась в форму пропихнуть для духовки. А уж пока вытаскиваешь -заталкиваешь эти коробочки - корзиночки в отделения шкафчиков, да пытаешься расставить махонькие бутылечки, или ставишь на плиту кастрюльку, а у нее заразы, крышка скользит... и у чайничка скользит, и бутылечки -баночки падают, ибо задеваешь своими взрослыми неповоротливыми пальцами, ух!! А уж крохотные-крохотные кружечки, и две махонькие тарелочки- ну вау!!*

Вот на этих звериков я залипла и хааччу купить!! они на фото прям в кухне моей расположены:

ЗЫ. это, оказывается, не бурундуки, а белки- но все равно хааачччу!!

https://www.google.ru/search?newwindow=1&tbm=isch&sa=1&ei=VRNIXKb1EYj6swHh8rCQBw&q=сильвания+фэмили+бурундуки+фото&oq=сильвания+фэмили+бурундуки+фото&gs_l=img.3...150036.156200..156499...0.0..0.117.2287.20j4......0....1..gws-wiz-img.......0i30j0j0i67j0i5i30j0i8i30j0i24.SdVSyvGnDM0#imgrc=4dbAYeLjVaCX9M:

Лол, а Лол!!! Это игрушки называются "Сильвания фэмили", и продаются они в Детском мире, или подобных ему магазинах. Стоят бешеных бабок!!!

Фото см. выше -спешл фо ю :) 

Поделиться сообщением

Прочитала всю тему подряд, и видно, как менялись желания на протяжении месяца - это интересно! Спасибо за множество полезных выводов, ставила "плюсики", сколько их выдавали в день :-) 

Про детские наборы кухонь и спален - очень увлекательно, в детстве я и сама каждую мелкую пластмассинку/деревяшку/тряпочку пыталась вписать в кукольный интерьер, чтобы было органично. У богатой подруги вообще был целый город для Барби в отдельной комнате, вплоть до супермаркета.

А почему бы самой не заняться изготовлением мебели, одежды, аксессуаров для кукол (или зверьков)? Другая знакомая в возрасте 17 лет уже рассталась с куклами, но познакомившись со мной, ребенком, предложила нашить моей кукле одежек. Без всяких лекал она из неприметных клочков нашила полный гардероб, вплоть до бикини! Вручную, очень красиво и аккуратно. Потом и себе куклу купила, вновь вдохновилась :-) У меня и сейчас на полке сидит одна кукла, похожая на меня )))) 

Вы могли бы и из застывающей глины, или что сейчас есть для лепки? - налепить прекрасных ярких овощей зверькам: дёшево, красиво, сделано с душой, уникально и развивает мелкую моторику!

Поделиться сообщением

@Aleksia я в этом плане лентяй и тупарь, самой что-то творческое изобретать- мозга не хватает...

мне надо коробчонку с деталями, шаблон и подробную инструкцию (только не очень сложную!!)- тогда я все по указке сложу как надо :))

Поэтому не люблю пазлы- беситься начинаю, терпелки не хватает. А все потому что там самой думать надо.

Поделиться сообщением

Вы с восторгом писали о маленьких овощах, и я подумала, что Вам будет интересно налепить их самой из пластилина или полимерной глины, это легко, красиво, дополнило бы Вашу кухоньку и сэкономило бюджет.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Aleksia сказал:

Вы с восторгом писали о маленьких овощах, и я подумала, что Вам будет интересно налепить их самой из пластилина или полимерной глины, это легко, красиво, дополнило бы Вашу кухоньку и сэкономило бюджет.

У меня нет проблем с бюджетом, я не вбухиваю последние или кредитные деньги на такие вещи.

Фигурально говоря, у меня с работой и подработкой получается ежемесячно неплохая прибыль, 80% которой я кладу на накопительный счет в банк, 15% идет на еду и прочие нужды, а 5 % изредка на подобное баловство. Имеется потребкредит с небольшим платежом, который тоже заложен в бюджет.

Мне из-за этих работ тупо некогда деньги тратить, я себе недавно новый сотовый еле-еле бегом в ТЦ купила, когда было 1,5 часа перерыва, потому что мой старенький телефон стабильно уже пел похоронные песни.

Дело не в деньгах и их трате, дело в том, что это инфантильно и глупо очень, и поэтому я себя немного дурой виноватой чувствую, особенно из-за того, что меня, взрослого по паспорту человека, так радует дорогая игрушка для трехлеток. Психологической зрелости все никак достичь не могу, в душе мне лет 15, наверно.

Дурила и шопоголилась я десять лет назад юной девочкой, из деревни поступившей в вуз в большом городе. Свой небольшой бюджет трынькала весь, покупая аудиокассеты, ДВД диски и книги Донцовой...

вроде как за эти годы мозХ у меня появился, и я даже повзрослела.

Но тут эти зверики пришлЫ... И то я не планирую их скупать кучей, просто немножко аксессуаров приобрести, и семейку белок.

Ну тупость же, да?

Поделиться сообщением

@Джия Чопра нет, я не считаю, что тупость в описанной Вами ситуации. Почему, например, самолёты взрослым мужчинам собирать норм, а Вам кухни не норм? Тем более все остальные необходимые сферы прикрыты.

Мне кажется, у Вас это просто хобби, снимающее стресс в то небольшое свободное время, что есть.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Я Вас поняла, тогда разрешите себе получать удовольствие от покупок, без угрызений совести. Радует эта категория - значит, пусть будут комнатки и зверьки! Мне почти 30, я могу поиграть совсем в детскую красочную игру на компьютере, посмотреть "Смурфиков", пораскрашивать.... :-)

Поделиться сообщением

11 минуту назад, Romina сказал:

@Джия Чопра нет, я не считаю, что тупость в описанной Вами ситуации. Почему, например, самолёты взрослым мужчинам собирать норм, а Вам кухни не норм? Тем более все остальные необходимые сферы прикрыты.

Мне кажется, у Вас это просто хобби, снимающее стресс в то небольшое свободное время, что есть.

Спасибо.

У меня хобби несколько, я ими вечерами занимаюсь, они так нервяк снимают, что просто отлично.

Иначе я с этой постоянной рутиной и работой чокнусь...

Но у меня еще давит вечно чувство вины, что я вроде как ерундой занимаюсь, когда типа могла бы к успеху двигаться, еще поработать, еще больше заработать. Диссер опять брошен, квартиры пока своей нет, карьеру не делаю, успешной-богатой не являюсь - и трачу время на "пустые расходники".

Когда надо стремиться, свергать и достигать.

А иначе ты лох.

И то, что меня все устраивает, и карьера вообще не мое, но ведь надо! надо! а то помру лохушкой в нищете! вот мешает общественный штамп, и я из-за этого стрессую...

Вообще какая-то апатия напала, пофиг на все. особых целей и планов нет, плыву по течению, день прошел - и ладно.

Завидую иногда безответственным людям типа бомжей и алкоголиков, у них вообще проблем нет, не заморачиваются ничем глобальным.

А тут утром вскочила в мыле и поскакала... решать "важнейшие" задачи и проблемы, которые только ты! и больше никто!

И вот копошусь чего-то внизу, копошусь...

Поделиться сообщением

девочки, я тут смотрела тренинг Ирины Хакамады (не очень её люблю, но всё же). Назывался "как полюбить свою работу". Это для тех, кто в принципе и так любит, потому что если работа ненавистна, надо её точно менять. Так вот. Чтобы полюбить свою работу, надо:

1. Чтобы было противоположное хобби. Например, если ты думаешь мознгми, то хобби - это моторика типа вышивки или пересаживания цветочков

2. Заниматься спортом, потому что двигательная активность дает физические силы, а это сразу и умственные

3. Надо стараться расширять границы своих обязанностей, искать что-то новое в своей же компетенции

4. Ходить в отпуск.

Вот. Так что всё в норме, и кукольные кухни тоже!!!!!

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Джия Чопра 1) у Вас может быть такой период просто, апатии. Надо просто отдохнуть морально, да;

2) возможности, проблемы действительно в отношении к работе или в самой работе. Тогда стоит не спеша подумать, что же не так, как пишет @INGULIA ;

3) хобби это наоборот хорошо! В описанном Вами случае они Вам точно не вредят, а только помогают;

4) Вы же и так много работаете, куда больше? Если будете ещё больше работать, проактивно ли или реактивно, только усилите выгорание.

Поделиться сообщением

@Джия Чопра мне кажется, у вас вообще все замечательно! Вы работаете, подрабатываете (причем вам это приносит положительные эмоции, а не только, как часто бывает, усталость и раздражение), постепенно движетесь к своей цели, но самое лучшее - то, что ваше не ольшое хобби реально вас радует и приносит положительные эмоции!

Поделиться сообщением

14 часа назад, Олина сказал:

То есть лучше потратить на шмотки? Или тоже купить звериков Сильваниан фэмелиз? Зверики - вот истинно ценное вложение. А кроссовер - потеря денег, да.

Машина всегда потеря денег. Это аксиома. :) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Fantasia сказал:

Машина всегда потеря денег. Это аксиома. :) 

Жизнь всегда ведёт к смерти :dozhd:

Поделиться сообщением

6 часов назад, Олина сказал:

Так у Автора же есть машина, и она платит страховки и тд. То есть это не будет новая статья расхода

На новый кроссовер страховка и, сопутствующие бремени собственности платы, будут с повышенным коэффициентом. Если машина будет кредитная, то будет требование от страховой компании оформить дополнительно КАСКО, к примеру. А КАСКО на новый кроссовер обойдётся в весьма круглую сумму. 

Свой автомобиль - это сплошные расходы. :) 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Eva_Ing сказал:

Жизнь всегда ведёт к смерти :dozhd:

Тема вроде не о философии, а о презренном металле. ))))

Поделиться сообщением

В 21.01.2019 в 12:22, Giesem сказал:

@Джия Чопра , читала, что есть аналоги - Happy Family и Village Story, посмотрите, вдруг дешевле )

Дешевле, но и качество с наполнением неизмеримо хуже. Дочке очень нравятся эти наборы, с двух лет потихоньку собираем. 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу