Брюнетка

Баночки и тюбики до победного конца!

2224 сообщения в этой теме

6 минут назад, Ojap сказал:

@Iva ой, точно, сейчас исправлю. Я привыкла, что у меня только их ГДД.

Шапнунь не понравился.

Сейчас изменю.

Не понравился? А я уже настроилась купить попробовать, что за шампунь с мочевиной.

Поделиться сообщением

@Iva да, я изменила текст и расписала этот Eucerin. Плохо пенится (чуть ли не хуже, чем Phyto), из-за этого плохо промывает, да и волосы сильно путает. А вот их мягкий от перхоти отличный. У меня был сильный зуд головы из-за укладочного средства, месяц лечила низоралом, потом взяла Eucerin от перхоти, а потом этот с мочевиной.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Ojap сказал:

@Iva да, я изменила текст и расписала этот Eucerin. Плохо пенится (чуть ли не хуже, чем Phyto), из-за этого плохо промывает, да и волосы сильно путает. А вот их мягкий от перхоти отличный. У меня был сильный зуд головы из-за укладочного средства, месяц лечила низоралом, потом взяла Eucerin от перхоти, а потом этот с мочевиной.

Поняла, спасибо большое за ответ!!

Поделиться сообщением

33171147_s.jpg
Увеличить

Особо выделяю пробник молочка для тела.Очень химическая отдушка, такое не для меня, в мусор !

Зубная  паста  ну никакая просто, выброшенные на ветер деньги.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Январь удался

33171348_s.jpg 33171349_s.jpg 33171350_s.jpg 33171351_s.jpg 33171352_s.jpg 

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

закончилось в январе: 

33179682_s.jpg
Батист сухой шампунь - традиционная пустышка месяца, очень нравится. 

Dr.organic super hydrating cream - увлажняющий крем на соке алоэ для сухой, обезвоженной, возрастной кожи. гелевая текстура, на лицо не зашел, скатывался. а вот для шеи и декольте был просто отличным: легким, но достаточно увлажняющим, не липким, не жирным, сразу впитывающимся, кожа с ним мягкая и увлажненная, ей комфортно. в холодное время года смешивала с масляной сывороткой, и это было вообще великолепно. жаль, что закончился, если вдруг где встречу - возьму сразу два)) 

Локситан крем для рук с маслом ши - спасение для кожи рук зимой. 

Локситан восстанавливающий шампунь - хорошо пенится и промывает, но мягкий и не раздражает кожу головы. мне нравится, но не уникален. 

Килс дневной концентрат для лица - приятный, дает немного дополнительного питания, использовала и летом, мне поры не забивает. повторять не буду, т.к. все же очень легкий, и мне уже его маловато, нужно именно масло.

Madara Wrinkle resist eye cream - мне понравился, легкий, но не пустышка, дает достаточный уход без спецэффектов. можно нанести 2-3 слоя, в том числе на ночь. отеков не вызывает. в холодное время года использовала вместе с увлажняющей сывороткой, на лето будет хорош и сам по себе. не очень экономичный - мне хватило на 3,5 месяца - но у него и срок годности после открытия 3 месяца. 

Килс концентрат с витамином С и гиалуроновой кислотой - кремовая текстура, комфортный в использовании, раздражения не вызывает. есть еще 3 пробника, пользуюсь дальше. у меня было несколько миниатюр этого средства - во всех оно было окислившимся в той или иной степени... в пробниках нормальное, белого цвета. интересно, как ведет себя полноразмер. 

Vella Invigo маска для волос - не поняла, бальзам и бальзам, причем как бы впитывающийся в волосы и ничего особо не делающий... нанесла в два раза больше - получила просто грязные волосы, даже у корней, куда средство не наносила. 

Espa Overnight hydration therapy -  прекрасная увлажняющая и немного питающая ночная маска-крем, липковата и ощущается слоем на коже, да, но не забивает поры и в остальном очень хороша. пахнет гвоздикой. можно и холодным летом, особенно при сухой коже, но и мне с моей комбинированной тоже хорошо. я уже купила полноразмер. 

Naturals by Watsons Marula Hand Cream - ооочень легкий крем для рук, только на жару, пользовалась два лета, не использовала, сейчас домазала в смеси с маслом на тело, потому что ну сколько уже можно...

Vichy термальная вода - термальная вода, норм.   

33179690_s.jpg
Defance SPF25 - весьма неплохая солнцезащита, которая не пригодилась ни в 2020, ни в начале 2021, и вышел срок годности :cry:

Nest Amalfi Lemon&Mint мини-свеча - прекрасный тонкий аромат :wub: хочу полноразмер. 

Atelier Cologne Citron d`Erable - аромат морского курорта, лучше всего звучащий (тонко, цитрус + травы, не навязчиво, но ощутимо) переплетаясь с запахом моря, средиземного солнца и прогретого песка. ранее брала с собой в отпуск, остатки хотела позже также взять в отпуск, но... ушла плакать 

Skinlite листовая маска - действительно хорошо увлажняет, я, честно, не ожидала. 

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 часа назад, Михайловна сказал:

Килс концентрат с витамином С и гиалуроновой кислотой - кремовая текстура, комфортный в использовании, раздражения не вызывает. есть еще 3 пробника, пользуюсь дальше. у меня было несколько миниатюр этого средства - во всех оно было окислившимся в той или иной степени... в пробниках нормальное, белого цвета. интересно, как ведет себя полноразмер. 

У меня была минька этого концентрата и под конец уже появился неприятный запах, цвет при этом был нормальным, белым. Я поэтому и не стала покупать полноразмер, т.к. вероятность стухнуть раньше, чем я его использую, очень высокая.

Поделиться сообщением

Мои пустышки в январе:

1) Уход:

3av6g.jpg

1. Кондиционер Голдывел - постоянно беру, чередую этом питательную серию с уважняющей серией

2. Тоник Cosrx, Galactomyces 95 Tone Balancing Essence - как то особо его не поняла. Вреда не сделала, пользы не заметила. 

3. BasicLab серум с ретинолом 0,5%. Очень простой состав: Squalane, Retinol, Ubiquinone, Polysorbate 20. Жирненький, не требует допольнительного слоя крема, не высушивает адски как предыдущий с айхерб. Теперь о эффекте. Сделала 2 ошибки в использовании ретинола: слишком высокая концентрация для начала (надо было начать с 0,2) и по началу слишком часто использовала. В итоге я была красная, опухшая, с болезнеными пятнами, с меня слазила кожа. Пока я не сделала стор. Наносила ретинол только на полностью отошедшую от ретинола кожу. Изначально перерыв был 7-8 дней. Сейчас перерыв 48 - 72 часа. Стараюсь перейти на стабильные раз в 2 дня. Только потом буду повышать на 1% и 2%.

Что я получила: ровную, красивую, но слегка чувствительную кожу. Без высыпаний, без забитых пор, без черных точек. Качество кожи такое, что тональником не хочеться пользоваться. Но кожа чувствительная, иногда бывают сухие область (мало, но бывает носогубка, брови, глаза). Адаптация была около 4 месяцев. Окончательно первый противо возрастной эффект будет в мае, 20 недель после стабильного и регулярного использования. Повторила.

4. BasicLab серум под глаза с пептидами. Состав: Aqua (Water), Glycerin, Pentylene Glycol, Acetyl Hexapeptide-8, Sodium Hyaluronate, Caffeine, Niacinamide, Panthenol, Hydroxyacetophenone, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Xanthan Gum.

Что он для меня делает - тонизирует, увлажняет кожу век. Теоретически должен помочь с морщинками. Закрываю его кремом. Пока мого сказать, что с ним веки и под глаами выглядять лучше, чем без него. Повторила.

5. Масло для масажа - обычное хорошее, только цитрусовое мне больше нравится. Его и повторила.

6. NuxeProdigieux® - парфумированое молочко для тела, 15 мл из адвент календаря. Очень понравилось - нежный, ненавязчивый аромат, слегка смягчает кожу, хочу повторить. 

7. Nuxe Rêve de Miel® - крем для лица, очень плотный. Мне понравился. Хватило, из-за консистенции только на месяц, упаковка для такого густого крема не очень удачная - тяжело добывать. Но, поведение на лице - чудесное, и как дневного, так и ночного крема в зимний период. Хочу повторить.

8. Nuxe Rêve de Miel® - гель для мытья лица. Использовала как вечернюю умывалку, хватило на месяц. Все понравилось, кроме аромата - слишком приторно медовый, повторять не планирую.

9. Дейзик Гарньер - время от времени беру. Ничего особеного ни в +, ни в -.

10. Крем для рук манго БодиШоп - приятная ароматерапия, никакого питания/увляжнения, для непроблемных кож. Беру время от времени разные ароматы.

11. Силикон для кончиков волос  CHI - мой мастхев уже лет 7. Пробую разное, но всегда возврящаюсь к нему.

12,13,14 - ампулы Балеа. Летом мне очень нравились, купила шт 10, но сейчас, с началом использования ретинола не пошли, спирт в составе сильнр печёт. Так что использовала и хватит.

2 ) Декор:

3av6h.jpg

1. Канрандаш для бровей - все мое: оттенок, мягкость, тонкость. Очень быстро закончился - макс 2,5 месяца. Бенефит (в раз 5 дороже) мне хватил на 10-11 мес. Но, думаю повторю.

2,3. Жидкие помадки из прошлогоднего адвент календаря - хороши под маску (быстро застывают), оттенки ужасны. Один черно-вишнёвый, второй трупно коричневатый. Ну и стойкость феноменальная. Демакияж или ими же, или маслом. Выкинула, как только подсохли.

Поделиться сообщением

8 часов назад, цветок-василек сказал:

У меня была минька этого концентрата и под конец уже появился неприятный запах, цвет при этом был нормальным, белым. Я поэтому и не стала покупать полноразмер, т.к. вероятность стухнуть раньше, чем я его использую, очень высокая.

у меня миньки окислялись очень за пару месяцев, и не одна. брать полноразмер, значит, тоже точно не буду, мне сыворотки хватает на 6-8 месяцев, и эта 100% испортится. 

Поделиться сообщением

У меня ещё октябрь :dozhd:

33193077_s.jpg

Хочу отметить тушь Клиник - прекрасный объём, никаких паучьих лапок, не осыпалась, вполне себе составила конкурецию любимой объёмной Диорке.

Понравилась тканевая маска Филорга - сильная пропитка, поэтому маски хватило на 3! применения. Разглаживания морщин и прочих спецэффектов я не заметила, но сыворотка напитала морду лица на ура. Единственное, что достаточно сильная отдушка.

Маска Холика - тоже приятная.

Понравилась пенка Локситан - отлично пенится и очищает до скрипа, но не сушит, не щипает.

По пробникам очень заинтересовал крем Кильс и бустер от Skin Regimen.

Сушку Эсси все уже прекрасно знают - может стягивать кончики, загустевает где-то на одной трети остатка, а в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо.

Гель для умывания Ив Роше - мой маст-хэв (чередую его с таким же синим), своё дело знает, плюс мне очень подходит этот формат с помпой.

33193184_s.jpg

Здесь могу выделить интимку от польской Зайки, Батист люблю почти всякий, плотный и жирный баттер с ароматом колокольчика (во!) от Бомб прекрасно пошел на руки на ночь (у меня очень тонкая и чувствительная кожа на руках), водички Ив Роше я раньше брала для ароматизации помещения, добиваю запасы. 

И поза-, кошмар, прошлогодний октябрь:

33193250_s.jpg

33193266_s.jpg

Понравились кремы для рук, крем-масло для тела и гели для душа.

33193276_s.jpg

Я не помню, чтобы меня что-то из этого зацепило так, чтобы хотелось повторить, кроме, пожалуй, сывротки Кларанс, о которой я вдобавок начиталась тонну позитивных отзывов.  

Поделиться сообщением

33193041_s.jpg
1. Шампунь мужской Шаума - брала себе из интереса, так как были хорошие отзывы на форуме. Сначала нравился, потом нет (пошла перхоть), но я дама переменчивая, возможно просто надоел, ну а честно, есть масса всего в уходе, что нужно использовать в первую очередь. Этот тайно влила мужу в дозатор для шампуня. 

2. Средство пилинг с Iherb для волос- это средство-мамонт в моем уходе))) Брала давно, использовала редко, но оно мне очень нравится. Деликатно освежает и отшелушивает скальп головы. Очень удобно, что нет скрабирующих частиц, которые нужно вымывать (это касается Натуры Сиберики- неееенаааавижу, хотя использовала 1 раз). Куплю еще обязательно, если будет в продаже!

3. Сыворотка от Новой Зари- брала исключительно для области шеи и все бы ничего, НО, через пару раз сломался дозатор.:tlen: и я каждый вечер и утро, откручивала помпу и вытряхивала на руку сыворотку, а потом закручивала....Средство посредственное, стоит своих денег, если бы не дозатор.

4. Зубная паста Колгейт - суперкласс! :wub:Освежает, очищает на УРА! Буду повторять! И уже паста не первая у меня.

5. Средства для волос от Клеона -  честно говоря я бы попробовала, после того как закончу, все, что есть :kuku:. Интересная консистенция, такая тягуче-вяжущая. Очень большой расход и в пробниках не понять эффект, но никаких побочек не вызывает.

33193235_s.jpg
Обожаемые лаки OPI- старички! Увлекалась в далеком 2010 году, у многих вышел срок годности и уже не сохнут вовсе. Выкидываю постепенно свою коллекцию. Использовала с огромным удовольствием. Жаль прощаться.

Эссенс- слишком толстая кисть. Обычный в целом.

33193262_s.jpg
Альпика крем для век- уже упоминала данную марку, что хорошо к ней отношусь. Данный крем не исключение, особенно если Вам до 30 и у Вас нет особых морщин. Прекрасно наносится, увлажняет, хорошо ложится косметика. Для области глаз с морщинками не стоит ждать лифтинга. Но для молодежи и цена и объем прекрасные!

Тушь от Eveline - отличная тушь на твердую 4. Цена копеечная, эффект как за 1000-1500 руб и многие туши не сделают. Легко смывается, не то, что мэйбелин, например.  Нормальное распределение без комков. Буду всегда пробовать и другие туши данной марки. По крайней мере не подойдет, так и не жалко выкинуть:connie_twiddle:

Мусс для умывания Кафе мими (простите за грязный носик, увидела уже на фото)- для поездок формат супер! Формула крема с перламутром. Очищает за два раза нормально. Но не повторю. Хочу покупать более инновационные средства.

Мыло с iherb- отличный восточный аромат. Держит форму. Не сушит. Повторю. И всегда можно подарить, выглядит достойно.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Михайловна сказал:

@Helentochka а карандаш для бровей был какой марки у вас?

Польская фирма glam shop (glam-shop точка pl)

Поделиться сообщением

1 час назад, Helentochka сказал:

Польская фирма glam shop (glam-shop точка pl)

Спасибо! эх, жаль в РФ не высылают, я зависла на их сайте надолго

Поделиться сообщением

Мои за декабрь:

33211164_s.jpg 33211179_s.jpg
И за январь:

33211181_s.jpg

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, assainova сказал:
33211871_s.jpg
 🥭 Organic Shop Organic Mango & Sugar - обожаемый скраб для тела на сахарной основе со сладким ароматом манго. Моя многолетняя любовь, которую повторяю снова и снова. 

Подскажите, пожалуйста, по скрабу - очень он жесткий? Я у Organic Shop покупала как-то скраб кофе-шоколад, слишком жидкий и мягкий по частичкам мне показался 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу