Брюнетка

Баночки и тюбики до победного конца!

2216 сообщений в этой теме

23 часа назад, Iva сказал:

Девочки, где вы покупаете эти Барненгены, ни разу не видела ни у нас, ни в Швеции))

В каких они сетях/магазинах в России?

Я в Ленте видела продукцию данной марки.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Iva сказал:

Нет, почему, просто так знаком в России, а у нас тут пшик))

Ну, шведы может тоже широко пользуются, я же не во всех сетях там была. Вполне прилично сайт выглядит:

https://www.barnangen.com/en/home.html

Ясно. 

Сайт, кмк, запилить дело несложное)), у РБР тоже есть красивая история с производством в UK, сайт и т.п. Я как раз имела в виду широту репрезентации/распространенность марки в стране производителя. А то получается как в истории с массбрендом Tresemme, который провалил все продажи в Испании, но потом зашёл с такой помпой на рынок России, причем даже как чуть ли не проф.. :brows:  Вообще, это массмаркет, конечно. Хотя, видимо вру, прошу прощения, Гугл мне говорит, что это американская профессиональная марка, хз 

Или вот галантерейный "бренд" Carlo Pasolini 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

21 час назад, eurica сказал:

Я как раз имела в виду широту репрезентации/распространенность марки в стране производителя. А то получается как в истории с массбрендом Tresemme, который провалил все продажи в Испании, но потом зашёл с такой помпой на рынок России, причем даже как чуть ли не проф.. :brows:  Вообще, это массмаркет, конечно. Хотя, видимо вру, прошу прощения, Гугл мне говорит, что это американская профессиональная марка, хз 

С Barnangen и Tressemme история похожая - это бренды крупных концернов (Шварцкопф Хенкель и Юнилевер соответственно), и вся их история и мировая представленность это на 99% маркетинговые решения. Да, в основе там вполне мог быть вполне реальный древний производитель, которого концерн приобрел, но далее концерн делает свой продукт.

В России сканди-стиль популярен, поэтому бренд у нас распространен достаточно неплохо, почти во всех супермаркетах представлен. А в Швеции он нафиг не нужен, они сами себе - сканди стиль))

Карло Пазолини это уже другая история - местная марка, косящая под неместную

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 01.09.2020 в 07:50, eurica сказал:

Август:

31501130_s.jpg
Увеличить

6. Отшелушивающий тоник Либредерм -- присмотрела в этой теме, по-моему, у Каприз25, спасибо :flowers1:

Не знаю, что там насчёт стволовых клеток :brows:, в целом, приятный кислотный тоник на лето, щадящий, не хуже, чем предыдущий от Ducray, на мой взгляд. И запах очень приятный, ощутимый, но не раздражает.  Можно будет повторить.

От этой марки ранее была только скатка с ромашкой, ну такое.. Теперь захотелось ещё что-нибудь присмотреть.

Спасибо, мне очень приятно, что отзыв оказался полезен, писала про него не так давно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 01.09.2020 в 07:50, eurica сказал:

Ну и наверное, можно записать в естественную убыль увлажняющую сыворотку для лица Elixir d'Eau Payot, разбила сегодня утром, в спешке смахнула, оставалось там где-то 1/3, чёт прямо в трауре.(  Отличная, всё лето только в ней, практически, и снятость, конечно. Присмотрела после отзыва Атлантики, спасибо :flowers1: 

Атлантика , скажите, пожалуйста, вы нашли что-нибудь на замену ей, в какую сторону смотреть, куды бежать..?

Увы, замены не знаю, но не потому что сыворотка такая уникальная, а просто когда я стала на постоянной основе использовать оч бюджетный кислотный кремчик и тоник, у меня выровнялась увлажненность кожи и пропала надобность в такой сыворотке :thumbup2:

Поделиться сообщением

8 часов назад, eurica сказал:

Ясно. 

Сайт, кмк, запилить дело несложное)), у РБР тоже есть красивая история с производством в UK, сайт и т.п. Я как раз имела в виду широту репрезентации/распространенность марки в стране производителя. А то получается как в истории с массбрендом Tresemme, который провалил все продажи в Испании, но потом зашёл с такой помпой на рынок России, причем даже как чуть ли не проф.. :brows:  Вообще, это массмаркет, конечно. Хотя, видимо вру, прошу прощения, Гугл мне говорит, что это американская профессиональная марка, хз 

Да кто их знает, я ткнула в Brand на сайте, почитала. Вроде шведский. Когда-то был876.

Ну а что профессионального в помывочных средствах может быть))

Поделиться сообщением

@мелиандра , а вы покупаете свечи Kerastase? У нас только как комплимент к покупке, или в рождественских наборах.

Еще nuxe мне нравятся, если брать свечки из косметических линий.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Атлантика сказал:

оч бюджетный кислотный кремчик и тоник,

а какие? :shuffle:

Поделиться сообщением

9 часов назад, Атлантика сказал:

Увы, замены не знаю, но не потому что сыворотка такая уникальная, а просто когда я стала на постоянной основе использовать оч бюджетный кислотный кремчик и тоник, у меня выровнялась увлажненность кожи и пропала надобность в такой сыворотке :thumbup2:

Жаль. 

Скрытый текст

Вот прямо хотелось что-нибудь взять сейчас чтобы без бубнов, приручений, подстраиваний и долгого ожидания прибытия заказа. На лето мне она очень зашла под матирующую солнцезащитку. Возможно, на осень и зиму маловато было бы, но подкрепила бы кремом. Вроде вода водой, но лицо освеженное, без липкости. Предыдущая My Payot Serum этого же бренда, вообще, ничего не делала по ощущениям. Да и не моя возрастная категория, видимо.) Может, поэтому Эликсир мне так понравился, на контрасте с Май Пайо. 

ANR от ЭЛ мне сушит, хотя недавно новая версия вышла, наверное, начнут миньки новья раздавать. Женифик от Ланком немного тон выравнивает и всё на этом. Они, в общем-то и не заявлены как строго увлажняющие, просто для примера. Корея и прочие азиатские марки мне очень выборочно подходят, аллергенные очень. Правда, недавно у подруги приметила The Skin House в голубой бутылочке Marine что-то там, попробовала капелюшечку, неплохо, пока в вишике болтается. 

Разные Ren, Elemis, такое прочее, всё, что получала в коробках Лука пару-тройку лет назад, раздала, не зашло мне, не стоят, лично для меня, этой мороки с заказами. В аптечных марках тоже своя специфика, базы очень тяжёлые у многих средств, как по мне.

Пока на повестке дня: MD Perricone и Skinsceuticals с Sesderma, и может, ещё Bobbi Brown.

Это случайно не Bielenda? 

А то я всё смотрю на марку, но что-то ни разу не заказывала. Вообще, по отзывам составила мнение, что у них хороши разные кислотные сыворотки, некоторые лосьоны, остальные средства ровно на те деньги, которые за них просят, очень средние. 

Поделиться сообщением

@eurica , это эйвон)))))), но строго два конкретных средства (купила случайно, захотелось вспомнить юность, и сразу попала в яблочко - оба прям круто зашли. Потом попробовала еще два-три из антивозрастной линейки - не понравилось вообще). А в Биеленде я нашла линейку отличных бюджетных кремов для рук, использую на день и даже летом на ночь могу, на самом деле увлажняют (вообще мой идеал - это Шисейдо Адвенсед и Сислей который не антивозрастной). 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Iva сказал:

@мелиандра , а вы покупаете свечи Kerastase? У нас только как комплимент к покупке, или в рождественских наборах.

Еще nuxe мне нравятся, если брать свечки из косметических линий.

ну, "покупаю" - это громко сказано, конечно :scratch: это произошло единожды.
на прошлое восьмое марта мущщины нашего департамента решили купить нам какие-нибудь приличные подарки - и пришли ко мне спросить, что может порадовать одинаково всех. за одинаково я, конечно, не поручилась, но отправила их за керастазом в один крутой салон-дилер. там им продали 12 наборов шамп+конд по приятной оптовой цене, а потом позвонили мне и говорят - приходите за комплиментом. я пришла и они отгрузили мне 12 свечей. 
сначала я не поверила своему счастью, думала - в качестве благодарности одной бы хватило даже))) потом я отвезла половину на дачу и там, конечно же, потеряла. точнее, забыла. да, я так умею! :bb: думала, что у меня осталось 3 штуки. а недавно разбирала кладовку и нашла пакет. опять было столько счастья))) вот теперь я их и истребляю :wub:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, мелиандра сказал:

ну, "покупаю" - это громко сказано, конечно :scratch: это произошло единожды.
на прошлое восьмое марта мущщины нашего департамента решили купить нам какие-нибудь приличные подарки - и пришли ко мне спросить, что может порадовать одинаково всех. за одинаково я, конечно, не поручилась, но отправила их за керастазом в один крутой салон-дилер. там им продали 12 наборов шамп+конд по приятной оптовой цене, а потом позвонили мне и говорят - приходите за комплиментом. я пришла и они отгрузили мне 12 свечей. 
сначала я не поверила своему счастью, думала - в качестве благодарности одной бы хватило даже))) потом я отвезла половину на дачу и там, конечно же, потеряла. точнее, забыла. да, я так умею! :bb: думала, что у меня осталось 3 штуки. а недавно разбирала кладовку и нашла пакет. опять было столько счастья))) вот теперь я их и истребляю :wub:

Какое чудесное историё!! Пусть эти оптовики готовят вам новогодние свечечки теперь))

Поделиться сообщением

Баночки за август:

31544170_s.jpg Увеличить

Более-менее всё понравилось, кроме кондиционера для волос с Iherb (не было объема, утежелял волосы) и базы под макияж Missha (от нее блестело лицо). 

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Михайловна сказал:

@elenaanela а где вы покупаете  Obagi 

В World Class, в их спа-центрах продаются напрямую от Maruga, официального дистрибутора. Мало того, по осени бывают клиентские дни, вам делают бесплатно процедуру с косметикой Обаджи и в этот день скидка на их продукцию 15%. Но в разных салонах все по-разному. Так, в WK на Белорусской-Маяковской клиентский день во вторник на следующей неделе. А вот на Земляном валу, где я чаще закупаюсь - даже не планировали. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу