Брюнетка

Баночки и тюбики до победного конца!

2245 сообщений в этой теме

Мой август. Ощущение, что база ушла :yes:

27716530_s.jpg

1. Русалочка, соль для ванн. Ну ооочень бюджетная, к качеству претензий нет, чистая и без запаха.

2. Сувенирное мыло Marusya. Красивое, внутри с картиной Ван Гога. Пахнет колой, руки не сушит.

3. ЖДСЛ Sally Hansen. Нравится, беру эту или зеленую на постоянной основе.

4. Avon, пена для ванн "Красные ягоды". Пахнет супер: ягодной печенькой. Если налить много от воды тоже есть аромат. Пенится отлично, но пена не стойкая.

5. Pleyana, сыворотка с эффектом ботокса. Убирает морщинки от сухости, сглаживает мимические. Но это только вокруг глаз.

6. The Saem, крем для рук. Скорее даже лосьон, очень быстро впитывался, чувство сухости убирал, для офиса самое оно. Приятная пудровая отдушка.

7. Giovanni, шампунь для объема. С прямой функцией справлялся. Мне нужен был бальзам в обязательном порядке, волосы путались.

8. Almay, диски для снятия макияжа с глаз. Удаляли чисто любой макияж. Но оставалась мерзкая масляная пленка, которую потом было ничем не смыть.

9. Janssen, увлажняющий тонирующий крем. Увлажнял, поры не забивал, кожу подсвечивал и тонировал, текстуру не подчеркивал. СПФ 16. Из недостатков - в одном оттенке, темном для меня, пользоваться могу только летом. 

10. Yves Rocher, гель для душа. Хороший продукт, беру периодически с разными ароматами. Этот был лимитированным.

11. Aroma touch, эфирное масло чайного дерева. Хорошо подсушивает воспаления. Масло этого производителя беру не в первый раз, именно у этого флакончика был какой-то странный уж слишком резкий запах.

12. Fresh line, бальзам для губ Шоколад. Бальзам тонирующий, дает легкий теплыкоричневый оттенок.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Не дописала :net2: а оно улетело

Про бальзам. Очень натуральный аромат какао и отличный уход. Смягчает и питает.

13. Тестер крема Secret Key. Питает кожу и восстанавливает, для сухой на зиму самое оно. При этом не могу назвать текстуру супер тяжелой. Буду искать полноразмер.

Поделиться сообщением

Закончилось в отпуске

27716654_s.jpg
Увеличить

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 8/30/2019 в 16:58, TDK сказал:

Всех с пустышками!

Мои:

а как вы крем Ф99 используете?

@lestat 13 у вас насколько я поняла по вашим сообщениям в соседних темах, ДМ под рукой? Сухой шампунь Балея (у меня персик) мне совсем не пылит тоже если вам интересно:shuffle: И я думала я одна на этом свете кого патчи Шисейдо не впечатлили :biggrin:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Последние летние банки 

дездорант от Орифлейм. благо это подарок был. Не куплю никогда и ни за что. Оставляет следы и никак не защищает.

Паста тайская в шайбе. Очеееньььььь ядреная. На любителя. Подумаю в следующий раз  прежде чем покупать.

Остальное без нареканий.

27719026_s.jpg
Увеличить

Поделиться сообщением

@elfedo о, спасибо за наводку про сухой шампунь!:reverans:

Я тоже удивлена своей реакцией на Шисейдо - причём многое из марки нра..

Ну хоть не одна я такая:magic::Laie_99:

Поделиться сообщением

2 часа назад, elfedo сказал:

а как вы крем Ф99 используете?

Сначала пользовалась как палочкой - выручалочкой на проблемные участки: руки зимой обветрились или шелушение кожи какое. А сейчас чего-то привыкла так к нему, фигачу на все подряд, на локти, коленки, вместо крема для рук, на пятки.

Смягчает мне сухую кожу, но опять же, ненадолго, поэтому и улетает быстро. Разницы особой не заметила, жирный или полужирный, мне они почти одинаковыми кажутся. Запах у полужирного менее выражен, кмк.

Поделиться сообщением

мой август:

27725960_s.jpg
Батист сухой шампунь - традиционная пустышка, очень нравится

Шамту сухой шампунь - первые 4 применения - просто восторг: волосы свежие, объемные, рассыпчатые, шампунь распыляется мелко и на волосах не заметен. а потом все резко поменялось, средство практически не работало, его требовалось очень много на один раз, волосы становились как пакля, сильно электризовались...  все это потом нужно было тщательно вымывать из волос... любви не случилось, в общем. 

Килс восстанавливающий кондиционер для волос - хороший, не перегружающий тонкие волосы кондиционер. без спецэффектов. мне понравился, но можно легко найти замену. 

Кларанс бальзам для тела - из лимитированной линейки с ароматом белых цветов, жасминовый. очень приятный аромат и качество классического бальзама марки lub

Авен термальная вода - нравится, использовала как тоник и для сбрызгивания глиняных масок. 

Лореаль Аква флюид гений увлажнения - смесь геля алое и глицерина по виду и ощущениям, пахнет горьковатым алое. использовала на шею, приятное легкое средство. 

27725971_s.jpg
два ГДД из отелей - очень приятные ароматы, кожу не сушат. 

ГДД Ив Роше Грейпфрут и тимьян - не понравился запах... юзала эту миньку два лета, наконец-то закончила...

Новосвит Баттер крем для рук - хороший, рекомендую! только запах как у "Бархатных ручек"(( - но это не критично. 

Crabtree & Evelyn крем для рук с козьим молоком - мне подошел только на теплое время года. беспроблемным рукам, впрочем, будет ок и зимой. 

Bio Marine глиняная маска для лица - хорошая! очищает поры, вытягивает содержимое на поверхность, не пересушивает. но матовая стеклянная банка - скорее минус для меня, требует очень аккуратного обращения. 

Chanel Hydra beauty micro serum - понравилась, на удивление не забила поры и дает неплохое увлажнение на день. 

Килс Ультра увлажняющий крем - неплохой, с удовольствием использую в теплое время года. 

Листовая маска Алое - тошнотворный запах :shutup:подержала. сколько смогла, и бегом смывать ЭТО с себя. кажется, маска увлажняет, но это не точно). 

Ля Рош Позе Толеран ультра крем для век - ничего такой. я думала, что будет слабеньким, но он дает вполне неплохое увлажнение (для лета) и даже чуть подпитывает. хорошо пойдет для девушек до 30. расход гигантский. 

Ланком Женефик минька и пробники - сначала не поняла, но через неделю использования где-то средство понравилось: очень приятное, успокаивает покраснения, не забивает поры, увлажняет, освежает. даже жалко, что закончилось... 

Кларанс умывалка с хлопком - при использовании дважды в день мне все же сушит... и оставляет после себя какую-то пленку восковую, что ли... ранее был полнаразмер - те же ощущения. не зашло мне, в общем. 

Килс ночной концентрат - люблю! после этого пробника опять очень захотелось полноразмер... но хочу сначала добить все имеющиеся подобные средства.

Chloe Roses de Chloe - очень хорош во влажном жарком климате! 

Кларанс минька блеска для губ - хороший уход и цвет чуть ярче моих губ. отличный! 

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Август :bb:

27727965_s.jpg
Гель для душа Кнейпп Мандарин и эвкалипт - очень понравился, свежий, приятный :thumbsup:

Гель для душа Коррес Фиалка - уже был такой, нравится, обалденный запах метеоритов lub

Минька крема Ланком - тоже не в первый раз им пользуюсь, хороший :yes:

Смывка с глаз Кларанс - отличная :thumbsup:, быстро смывает макияж, не раздражает глаза, если бы не цена, то покупала бы чаще

27728029_s.jpg
Жидкое мыло Чистая линия - нормальное, не сушит, купила еще

Парфюм Джо Малон Мимоза и кардамон - понравился, но в конце поднадоел

Крем Филорга - нравится, беру не в первый раз, экономичный, отлично впитывается, кожа утром прекрасно выглядит :)

Минька парфюма Paloma Picasso - сто лет назад подарили, резковат

Зубная паста Сенсодин - нравится, периодически покупаю

27728095_s.jpg
Крем для рук Лавера - плотный, питательный, отлично впитывается :yes:

Сыворотка с гиалуроновой кислотой Бабария - понравилась, кожа приятно нежная, макияж на нее хорошо ложится :)

Помада Шанель - закончилась за 3 месяца, при условии, что я пользовалась не только ей, для меня это супер быстро, бальзамная текстура, как бы впитывается в губы

Лак для ногтей Эссенс - одно мучение с ним, надо было танцы с бубном сплясать, чтобы он лег ровно и не полосатил :facepalm:

Минька туши ИР - обычная, ресницы с ней были натуральные

Пробники Шанель - тональный понравился, только темноват мне, а крем - ничего особенного

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tose4ka сказал:

@Михайловна а чем Батист нравится?

дает действительно вид чистых волос (я мою голову каждый день, но иногда могу залениться и пользуюсь сухим шампунем), на волосах не заметен, голова от него не чешется. волосы получаются объемные и хорошо лежат, даже лучше, чем иной раз свежепомытые)) самое главное - он стабильно работает и в начале, и в конце флакона. действия мне хватает на целый день.  

Поделиться сообщением

июль, август.

27729668_s.jpg

начну с неожиданности. у меня декор, как правило, не заканчивается, т.к. я почти не крашусь, а тут взял и закончился.

и хорошо, потому что базу MUFE пора было выкидывать по сроку годности, а она сама сошла на нет.

могу сказать, чего она не делала. она точно не избавляла от жирного блеска, который всегда появляется к обеду. нос что с ней, что без неё, блестит. зато она не давала уплывать тональному и пудре. без неё вечером мне и снимать особо нечего, а с ней - есть чего :) вообще не помню, сколько она стоила. около двух, наверное?

заодно выкинула бронзер летуаля. бронзер, кстати, весьма достойный, насколько я могу судить. несколько лет назад мне взгрустнулось, что я так и не научилась пользоваться брознаторами, и я решила купить что-то недорогое, чтоб нежалко. так вот когда у меня до него доходили руки, он бронзил и приятно отблёскивал. весьма приятный сиятор по цене что-то около 600 рублей.

chloe и в арфике chloe. по моим ощущениям, самый популярный аромат в европе от мадрида до загреба. слышу всегда и от многих.

далее

27729688_s.jpg

любимая мицеллярка арно. "таких сейчас не делают". марка отребрендилась и я теперь вообще не знаю, что у них за новые продукты. но я запасливая, и этих мицеллярок у меня ещё две. стоили 800 рублей за бутылочку.

богический!!! крем для рук. мне кажется, я третий раз за жизнь полностью довольна кремом. почему я так долго презирала уход kenzo, я уже не помню, и теперь я купила таких кремов три в запас, пока на них была акция в ривгоше. при нанесении шёлковый, расход небольшой, впитывается быстро, кожа под ним держит влагу, сплошное удовольствие. по акции был 600 р за 50 мл.

pevonia крем для губ. ещё одно супер-средство. при моих сухих, облезающих губах настоящее спасение. 4+ ставлю: заживляет ранки, не позволяет образовываться коркам. ищу теперь. где продаётся полноразмер, а пока у меня ещё одна минька в ходу.

estee lauder маска resilience lift. маска от любимой марки и любимой линейки. аромат классический, как от всей линейки. кремовая с небольшим итоговым подсыханием. смывается хорошо. как оценить отдельно маску - я не знаю. даже после салонных сильнодействующих масок у меня лицо тут же не меняется, зато есть прекрасный накопительно-пролонгированный эффект. так и тут - линейка на мне работает  в комплексе. цена кажется 3500, точнее не скажу.

крем clinique repairwear использовался для шеи и декольте целых три месяца. увлажняет, на утро остатков не чувствуется, что странно, т.к. он несколько гелеобразный и я боялась, что будет браться плёнкой. подарочек свекрови, так что цену не знаю. объем 50 мл.

какой-то пробник кремя frudia. очень милый ягодный запах. приятное нанесение, быстро впитывается. мне кажется, молодёжи понравится.

далее

поскольку у меня целая коробка пробников, я твёрдо решила добить и из принципа.

27729737_s.jpg

кремы миньки и дорожные форматы из наборов estee lauder ревиталайзинг, ресайленс и сыворотка ANR - всем давно знакомые, зарекомендовавшие себя средства из разряда уверенного люкса, спасибо им, что они есть, когда не знаю, чем хочется намазаться, мажусь ими )))

lancome визионер - а вот чего не понимаю, того не понимаю. уход ланкома весь мимо меня, хотя люблю линейку очищения. этот крем юзала в командировках. прошлую банку тоже извела в командировках. скажем так, он уважняет и даёт ложиться макияжу. ну и хорошо.

молочко la colline. снимает косметику хорошо, но у меня снимать особенно нечего. почему считаю его неплохим - на диске с тоником, которым завершаю вечерний уход, ничего не остаётся. пахнет приятно. но 3000 за него многовато.

далее

27729764_s.jpg

какая-то сыворотка с iherb - я не знаю, как ею пользоваться. положим, как обычно, под крем. пока я доходила до банки с кремом, сыворотка успевала впитаться и кожа слегка липла под пальцами. наверное, это минус. но вот увлажняет она весьма заметно - это плюс. намазала ею как-то плечи - очень хороший эффект увлажнения.

шампунь londa - обычный шампунь в командировочном формате, без кондиционера волосы не разделяет. после него голова не пушится, это большой плюс.

жидкое мыло rituals. такое у нас уже было, мы его с трудом добили. это тоже через силу, хотя аромат чуть лучше. мыло, которое плохо мылится - я прям не знаю, зачем его сделали.

гигиеничка isana - куплена в берлине в спешке и страхе, что я забыла дома средство для губ. обычная гигиеничка, покупать её вторично не за чем.

любимая зубная паста biomed. узнала, что она вредная и провалила ростест. в печали. не знаю теперь, чем чистить рот. у этой оптимальное соотношение вкуса, свежести и невысокой сладкости.

термалка uriage. возможно, кто-то понимает, зачем пользоваться термаками. расскажите мне? а то я чисто на автомате. есть в сумке - побрызгаюсь. нет - ну и не надо...

далее

27729881_s.jpg

умыватель и тоник fresh line. кажется, по 900 за штуку. покупался ребёнку, а он перешёл на аптеку. пришлось самой добивать. умывалка отвратетильной органолептики. на ощупь она киселеобразная, с какими-то пузыриками, похожа на расплавленную медузу. по запаху тоже на медузу. мылится плохо, отмывает средне. тоник получше, хотя на запах тоже не фонтан. под конец металлическая крышка мазалась серым. бе.

и в качестве завершения

27729907_s.jpg

я не в курсе, фейс фабрик ещё есть в линейке армани? когда только вышел, я его попробовала, я же всё у армани пробую. так вот он жил отдельно от моего лица. лежал на нём независимым слоем и никакого сцепления ни с кожей, ни с базой не имел. я могла его снять пальцем, проведя по щеке. а тут вот нашла миньку, мазалась, мазалась... а картина такая же. с моими любимцами designer lift или lasting silk вообще не сравнить. есличо, у меня кожа комби без особой обезвоженности.

помада арманиевская хороша, в том смысле, что не особо сушит губы и находится в гуманных ценовых пределах 2000 руб, но... растекается по краям. последний раз я подводила контур года три назад, у меня и карандаша-то нету, а без контура она плохо себя ведет. добила кисточкой. с таким нанесением она не растекается, но и пигмент на губах нет тот. я не поленилась и сходила в магаз  пожаловаться консультанту, а она говорит - это от цвета зависит, вишня такая вот коварная. и вручила мне почему-то миньку тонального givenchy. что бы это значило? )))

9 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

TDK ничего себе у Вас коллекция кремиков)

Как шампы?)

Поделиться сообщением

Август

Понравилось

27747716_s.jpg

Средне

27747720_s.jpg

Не понравилось

27747719_s.jpg

А это то, что было выкинуто после разбора косметики из-за истёкшего срока и/или изменившихся текстуры/запаха.

27747715_s.jpg

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Himichella  Почему не понравилось средство для снятия макияжа Nivea?

Поделиться сообщением

@serdze_zimy глаза щипала и с двумя слоями туши шанель революшн справлялась на четверочку.

Поделиться сообщением

27748650_s.jpg
Шампунь DSD Опиум  понравился - отлично промывает волосы, они рассыпчатые, чуть дольше остаются чистыми, но бальзам после него необходим. Повторила.

Масло для душа с облепихой Стендерс - очень вкусно пахнет облепихой, не сушит, периодически повторяю.

Двухфазка Ланком - использую постоянно, глаза не раздражает, масляной пленки не оставляет, смывает хорошо.

Увлажняющий лосьон тела Урьяж - понравился, работает лучше, чем их бальзам в банке.

Пилинг-скатка A'pieu - понравилась, неплохо убирает шелушения, кожу не раздражала, хотя и с кислотами.

Молочко для снятия макияжа Дарфан - приятно пахнет недозрелым бананом, макияж смывает посредственно, использовала в качестве утренней умывашки, повторять не буду.

Бальзам Клиник - очищение на твердую 4.

Праймер для теней УД - свою функцию выполнял отлично (у меня веки нормальные).

Кремовые тени колор тату использовала в качестве базы под тени, сами по себе восторга не вызвали, повторять не буду.

Бальзам для кутикулы Badger - для меня остается самым лучшим, повторяю регулярно.

Кондиционер для волос Aussie - абсолютно ни о чем, половину выкидываю.

Гель для интимной гигиены Урьяж - придраться вроде не к чему)).

7 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Пустышки за три летних месяца

27750688_s.jpg
Увеличить

Гель для подмывания Мое солнышко в разных вариациях покупаю постоянно, пользуемся всей семьёй.

Гдд Палмалив  - отличные по ттх, но если у Sun kissed day аромат пришелся по вкусу (сладкий цветочно-фруктовый), то у Cheerful smile - нет, на мой нос выраженно ягодный.

Шампунь Фитокосметик Биоламинирование - мягкий шампунь, но отлично промывает, волосы гладкие и блестящие.

Пена-желе для ванны Кафе Мими лаванда и пачули - действительно желе, которое надо вспенить руками под струёй воды. Пена нежненькая и не очень стойкая, пахнет сладкой съедобной лавандой. Хочу попробовать другие вкусы)

Шампунь Selsun blue - заявлен от перхоти, все так, ни перхоти, ни раздражения кожи головы. Вообще, похож на старый добрый Хэд энд шоулдерс.

Гдд ЛПМ Малина и пион - удивительно хорошо зашла эта кислятина ( субъективно)) в жару, освежала лучше всяких цитрусов, морских свежестей и мят.

27750712_s.jpg
Увеличить

Жидкое мыло - ни к одному претензий нет, но запах понравился только у медового Палмалив.

Приятно удивило пусковое мыло Балет - нежная пена, руки не сушит, пахнет классическим цветочным ароматом.

Крем для рук Белоручка - понравились все три: смягчающий -самый легкий с кисленьким ароматом, питательный - поплотнее, пахнет яблоком, Французские прогулки - самый плотный, со сладким пудровым ароматом.

Крем для рук Я самая - не понравился, жуткий запах, сам крем  с какими-то вкраплениями, толку чуть.

Бальзам для ног Новосвит - оказался довольно лёгким кремом, но необходимое увлажнение давал. Очень приятно пахнет зелёным чаем.

27750730_s.jpg
Увеличить

Не понравилась детская зубная паста Асепта , она гелевая, похожа на сладкий клей, такая же липкая.

Зубная паста Сплат stress off - очень уж невнятная, со специфическим вкусом, мне недоставало ни очищения, ни свежести.

Из средств для лица понравились безоговорочно крем для век Белкосмекс гурме (кремик легкий, но хорошо питал и увлажнял кожу век и губ), а также очищающий гель Комплимент (пенящийся гель с мелкими частицами, использовала как щадящий скраб).

Тоник - вода-водой, санскрин Иннисфри проигрывает по сравнению с их же санскрином с спф 35, гель-пенка Люксвизаж - слишком жидкая для тубы и ничего особенного из себя не представляет, чтобы так мучиться. Молочко СРК слишком плотное, плохо смывалось пенкой, а мицеллярка Нивея - слабовата.

27729531_s.jpg
Увеличить

Матирующие салфетки: розовые заказала по рейтингу на ибей, оказались Шисейдо, неплохие, другие (китайские, видимо) покупала в местном магазине, бесполезная калька.

Скраб для губ - мастхэв.

Бальзам Пупа  бесцветный покупаю второй раз, отличный. Хорошо идёт под помаду и просто как уход.

Помада Ревлон снята с производства, с одной стороны, очень жаль, т.к. комфортная для сухих губ, с другой стороны, я охладела к цвету.

Помада Burberry kisses sheer hydrangea - карамельно-розовый полупрозрачный нюд с влажным сиянием, можно и нужно повторить.

Тушь Кабаре в коричневом цвете - делает пышные бархатистые ресницы, оттенок туши очень теплый.

Стимулирующая сыворотка Ботавикос - жидкая, кремо-гелевая, пощипывает при нанесении. Руки оторвать производителю, который засунул ее во флакончик с бесполезной пипеткой. Пришлось переливать в баночку, иначе добыть ее из флакона было невозможно.

тв La perla La perla - теплый цветочно-фруктовый шипр с горчинкой, шелковый и струющийся. Люблю.

Сушка SH insta dry - быстро сушит, ослепительно блестит. Но оставшаяся треть флакона непригодна для использования.

Карандаш для глаз The balm - хорош. Цвет теплый бронзово-коричневый, отлично рисует и долго держится.

Карандаш для бровей micro pencil Мейбеллин deep brown - по сравнению с тонким карандашом Вивьен Сабо 04 не такой холодный, в нем меньше серого. Рисует жирнее, иногда грифель ломается. Закончился мгновенно! Несмотря на то, что Мейбеллин подходит мне по цвету больше, предпочту все же Вивьен Сабо.

Остаток карандаша для бровей Seventeen выбрасываю, оттенок  05 противоестественный для меня красно-коричневый.

Нижний ряд - все на выброс. Главный "любимчик" - тон Fit me   от Мейбеллин, таких шикарно подчёркнутых пор и выраженных морщин мне не делал ещё ни один тональный.

6 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу