viper13

WTF на рынке труда (главбух с функцией ФД)?!

46 сообщений в этой теме

В 19.09.2018 в 21:27, Феникс сказал:

но не забыли как коверкать.

таким же - это каким? ясно выражающимся и оценивающим профессионалов по их профессиональным качествам, а не по широте улыбки? не, спасибо, сами дальше переподгатавливайтесь, нас и так неплохо кормят.)

с чего вы взяли, что там никто не жил?)*

Ну вообще-то моя оценка не изменилась - всегда оценивал людей по результатам их деятельности за тот или иной период.

Нет-нет, я и дальше буду продолжать переподготовку за границей, особенно после субботних переговоров с 2мя москвичами. Эти крайне серьёзные и профессиональные люди (у которых естественно все друзья в Газпромбанке или госдерьмокорпорациях) умудрились представить современные бизнес-практики, новые "условия" (если этот плевок в морду таковыми можно назвать, особенно с учётом того факта, что все работы осуществлялись "от и до" при стабильно высоком качестве) "взаимодействия", даже не сделав домашнее задание: не изучив договор, который был подписан с жёниной мелкой фирмочкой, где, само-собой, мы на пару прорабатывали нашу эк. и юр. безопасность и не самые лучшие сценарии деятельности с к-л клиентом (я у неё спорадически работаю, когда клиентам нужно что-то по моей специальности + туда мои бабки вложены + я хожу на переговоры, когда что-то явно не то... короч не занимаюсь вообще операционкой). Прям внезапно вспомнился массовый профессионализм... всё красиво, серьёзно и обязательно, но ток "по верхам". Было очень с ними интересно.

ЗЫ Не удержался и передал им счёт за моё потерянное время (выходные же, чёрт подери! а мне ещё и презентацию делай к выступлению), там был шаг 20 минут, когда время пришло к концу, то и переговоры тоже. Они как раз борются с затратами. Вот пусть и получают ещё немножко. Если не захотят исполнять договор, который действует до конца 19 г., так даже ещё лучше... получим экстра кэш (помимо того, что причитается) в соответствии с одним из пунктов действующего контракта (который они так желают выкинуть в унитаз), о котором они не имеют похоже понятия). Хотелось бы на них посмотреть ещё разок в таком случае... естественно с тёплой улыбкой.

ЗЗЫ * - вы уж лучше к нам, сюда )))) Надо значит ещё немножко пожить.

Хотя не скрою, что за улыбкой западников частенько стоит змеиная холодность и вечные подводные камни... Да и какбэ такие интересные специальности (о которой речь в начале сабжа) всё же придумали не улыбчивые западные клерки, а "серьёзные" профессионалы в РФ ))))

Поделиться сообщением

@viper13 у вас столько слов.... ни о чём.)

вы сейчас привели конкретный пример как раз того, что непрофессионала, как и профессионала, можно встретить где угодно, качества работника не зависят от места работы или широты его улыбки.

* на данный момент точно не надо.) мне и тут прекрасно улыбается. и на меня почему-то не смотрят косо из-за улыбки.)

Поделиться сообщением

В 18.09.2018 в 10:47, viper13 сказал:

Дак а зачем иначе работать?)) 

Лишняя прибыль никому ещё не мешала :brows:

Я никому лишнюю прибыль обеспечивать не собираюсь.

В 18.09.2018 в 10:47, viper13 сказал:

Ооооо, не надо про крайний север... помимо инфраструктурных проблем, которые решаемы (при наступлении лучших времён), там вообще не возможно жить обычному человеку без... скажем, должной мотивации. Ну его нафик.

@Феникс

Мотивация деньги конечно. Ну и есть ещё в России богатыри, которых хлебом не корми, дай подвиг совершить.

Поделиться сообщением

@Феникс, я иногда могу немножечко драмы нагнать! )

По странному совпадению всё же качество работников за бугром всё же более высокое. Да встречаются и особо одарённые, но почему-то температура по больнице выше по сравнению с РФ. 

Возьмём пример со строительством хотя бы... делали раньше проект в РФ (Краснодарский край), я действия определённых лиц, с которыми мы взаимодействовали, могу охарактеризовать только непечатными словами, за которые мне тут много варнов накинут :evil_3:

@Verchi, было бы мне чуть меньше лет, я бы и сам так погнал! Но, чёрт подери, совсем изнеженным стал :facepalm:Подавай-те видите-ли инфраструктуру ))

Я бы с удовольствием занялся бы полезным делом, но, увы и ах, есть ст.22 Закона РФ от 21.07.1993 N 5485-1 (ред. от 29.07.2018) (гос. предприятия, к частным идти... не-а), поэтому полезные дела отложены в ящик на неопределённый срок :brows:

Поделиться сообщением

1 час назад, viper13 сказал:

я иногда могу немножечко драмы нагнать! )

По странному совпадению всё же качество работников за бугром всё же более высокое. Да встречаются и особо одарённые, но почему-то температура по больнице выше по сравнению с РФ. 

Возьмём пример со строительством хотя бы... делали раньше проект в РФ (Краснодарский край), я действия определённых лиц, с которыми мы взаимодействовали, могу охарактеризовать только непечатными словами, за которые мне тут много варнов накинут :evil_3:

это заметно.)

вот давайте не будем начинать про кисельные берега.) а то мне тоже есть что сказать.)

Поделиться сообщением

В 10.10.2018 в 10:58, Феникс сказал:

это заметно.)

вот давайте не будем начинать про кисельные берега.) а то мне тоже есть что сказать.)

Эх, актёр пропадает!

Не-не, я ничего не говорю... ТАМ тоже хватает одарённых личностей. Хотя с нашими героями-футблистами мало кто сравниться :biggrin:

Сегодня пятница, поэтому немножко вас развлеку своей перепиской :facepalm::lol:

Вот как с такими людьми мне взаимодействовать. Обленились черти совсем, да и я занятой человек: лучше тут пару постов набью, чем буду отвечать на вопросы... да и и это его дело увлечь меня, показать, что проект самый секси, сделать так, чтобы я летел в РФ прям завтра!!!!!!! ))))))))))))))))))))))))))))

И это, чёрт подери, в последнее время везде с РФ! 

Скрытый текст
Цитата
ХХХ Вячеслав 2018-10-12 13:28:10
Впредь могу предложить Вам высылать (другим инвесторам) что-то предметное, а не достаточно абстрактные вопросы.

ХХххххххххххх 2018-10-12 12:33:26
Понятно

ХХХ Вячеслав 2018-10-10 23:13:09
В данном случае никакие.

ХХхххххххххх 2018-10-10 21:30:06
Добрый день, Вячеслав! Вы рассматриваете новые проекты, стартапы для инвестиций?
Если да, то какие ниши рассматриваете?
Есть несколько интересных вариантов, может, что-то из этого подойдет для Вас.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу