viper13

WTF на рынке труда (главбух с функцией ФД)?!

46 сообщений в этой теме

7 часов назад, Ceresal сказал:

@viper13 новые веяния пока подождут :biggrin: 

О, Аудит Суйца читала, а по ссылке статьи чёт не открываются. 

Толстенная книга это Брейли и Майерса Принципы корпоративных финансов? 

Про библиотеку спасибище, чёт я совсем про неё забыла. 

Новые веяние могут дать вдохновения: я тут недавно придумал крутую штуку... сперва CEO думал, что я клинический идиот, а потом ему понравилась идея...

Нет-нет-нет, это лишь список (((( В принципе можно по названиям книги  в торрентах качнуть. Аудит я не читал, а вот по Управленческому отчёту он хорошо пишет (уровень получше многих западных ребят, если объективно), а вообще я рекомендую вам диссертацию защищать, все эти статьи/цфо/создание финансовой&контроллинговой системы/трактовки тех или иных бизнес-процессов и т.п. будут от зубов отлетать :thumbsup:

Нет, не эти 2 динозавра, там был один автор. Может завтра вспомню!

Отличная библиотека, КУЧА интересных книг, журналов, учебников для нас, клерков-считарей. Единственный минус там - закрыта курилка.

В следующий раз в Мск, обязательно там посижу :angel_innocent: ... ну или нет... в нашем мегаполисе слишком уж много соблазнов.

Поделиться сообщением

не эти 2 динозавра, там был один автор. Может завтра вспомню!

Вспомните пожалуйста! Хочется что то, перегруженное математикой. На русском языке только. Размять мозги. 

Поделиться сообщением

11 час назад, INGULIA сказал:

не эти 2 динозавра, там был один автор. Может завтра вспомню!

Вспомните пожалуйста! Хочется что то, перегруженное математикой. На русском языке только. Размять мозги. 

Мне даже вспоминать не понадобилось сегодня утром! 

Это Хал Вариан, главный экономист Гугол. На русском можно, кхм, своровать взять ради ознакомления его труды с торрентов - 100%.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@viper13 как с торрентов? своровать.... кроме вирусов ничего не получается своровать.

А название книги?

Поделиться сообщением

ААААА нигдеВ этого автораВ нет, а на русском тем более!!!! Или это не в лабиринтах надо искать? Я не из Москвы, мне библиотеки Московские недосягаемы

Поделиться сообщением

книга микроэкономика 2010 год? Она только на английском

Поделиться сообщением

@INGULIA на wordpress есть на русском в пдф Микроэкономика. Откройте с компа, у меня чёт с телефона не грузит 

Поделиться сообщением

На торрентах помимо вирусов есть и парнуха с обворожительными девами и накаченными самцами, компьютерные игры типа DOOM, великолепные книги, которые реально интересно читать.

Короч вот она, версия старовата, вернее полное старьё, но... что имеем, то имеем:

Хал Вариан. Микроэкономика. 

Поделиться сообщением

спасибо большое!

Поделиться сообщением

@INGULIA , приятного просмотра!

ЗЫ Рекомендую всем насладиться сим чтивом- любому клерку-счетоводу такие труды пригодятся в работе, лучше конечно самые свежие переиздания :)

Так глядишь, 100% не открывали бы люди... странные вакансии у нас.

Поделиться сообщением

В 21.08.2018 в 19:02, viper13 сказал:

Это в вас недоверие говорит, возможно ещё и неприятие. 

Несомненно внутренняя и/или внешняя среда могут крайне быстро изменяться, особенно в РФ, но кто сказал, что это скажется на результате?

У меня не недоверие, а просто большой опыт.

Поделиться сообщением

В 28.08.2018 в 21:36, Verchi сказал:

У меня не недоверие, а просто большой опыт.

Разве вы не хотели бы, чтобы вашу фирму проконсультировал бы вот такой улыбчивый клерк? 

Вообще в РФ опыт взаимодействия науки и бизнеса абсолютно недоразвит, к моему сожалению. Здесь скрыто невероятное количество возможностей. 

Взаимодействую с такими людьми предприятия могут получать серьёзные конкурентные преимущества за счёт развития как своих кадров, так и оптимизации процессов в той или иной области.

ЗЫ Наверное надо как-то менять опыт в РФ... 

Поделиться сообщением

В 03.09.2018 в 10:33, viper13 сказал:

Разве вы не хотели бы, чтобы вашу фирму проконсультировал бы вот такой улыбчивый клерк? 

Боюсь конкретно моей фирме он ничем не поможет.

Цитата

Вообще в РФ опыт взаимодействия науки и бизнеса абсолютно недоразвит, к моему сожалению. Здесь скрыто невероятное количество возможностей. 

Взаимодействую с такими людьми предприятия могут получать серьёзные конкурентные преимущества за счёт развития как своих кадров, так и оптимизации процессов в той или иной области.

В РФ все ещё слишком много бизнеса построено на человеческом факторе. И вы недооцениваете масштабы страны и ее разнообразие. 

От центра отьедешь нет конкуренции. Один перевозчик по воде. Один по воздуху. Дорог нет. Болота. Техника тонет.

Как ваш улыбчивый специалист поможет издержки сократить? Да никак.

Ещё в центральном регионе в бизнесе BtoC может он и поможет кому. 

А в бизнесе ВtoB вообще все не по науке :-D

Цитата

ЗЫ Наверное надо как-то менять опыт в РФ... 

Зачем?

Поделиться сообщением

В 03.09.2018 в 10:33, viper13 сказал:

вот сразу видно человека, живущего не в РФ.)

наверняка Верчи хотела бы, если уж прибегать к услугам консультанта, чтобы он был умным, с полезными советами, пусть хоть вовсе не улыбается, а вы в первую очередь про улыбочки пишете, что про приятного дядечку, что про клерка.)

Поделиться сообщением

В 04.09.2018 в 13:41, Verchi сказал:

1 В РФ все ещё слишком много бизнеса построено на человеческом факторе. 2 И вы недооцениваете масштабы страны и ее разнообразие. 

От центра отьедешь нет конкуренции. Один перевозчик по воде. Один по воздуху. Дорог нет. Болота. Техника тонет.

3 Как ваш улыбчивый специалист поможет издержки сократить? Да никак.

Ещё в центральном регионе в бизнесе BtoC может он и поможет кому. 

4 А в бизнесе ВtoB вообще все не по науке :-D

5 Зачем?

1 Ну так и на западе тоже. Там человеческий фактор имеет невероятно важное значение.

2 Неееее, я прекрасно понимаю, что могу проехать на авто ФРГ за день с востока на запад, а РФ, ну недели за три. 

3 Я вообще противник сокращения издержек (лишние траты - несомненно), лучше уж концентрироваться на продаже своего лучшего в мире продукта (хотя с долей торговли в ВВП РФ, скорее концентрироваться на объёмах старой доброй спекуляции).

4 Протестую )))

5 Наверное, чтобы люди забыли такое понятие, как курсы валют и поделенный на двое рубль. Мне кажется, что в этом направлении пахать и пахать (у меня полно в голове примеров и направлений, но, честно, захлебнусь здесь всё приводить, мне же ещё чуток надо работать всё же)

В 04.09.2018 в 17:16, Феникс сказал:

вот сразу видно человека, живущего не в РФ.)

наверняка Верчи хотела бы, если уж прибегать к услугам консультанта, чтобы он был умным, с полезными советами, пусть хоть вовсе не улыбается, а вы в первую очередь про улыбочки пишете, что про приятного дядечку, что про клерка.)

Фениииикс, я сторонник, нет, даже адепт, того, что бы у человека были прекрасные софт скилс (ясное дело, не на конвейере). Это тоже невероятно важно... ну и не будем забывать, что приветливым быть выгодно... ах, ну, да ещё и про ум не забываем, это тоже маст хэв. И, хоть убейте, приезжаю в Мск и эти серьёзные морды, нееееее, совсем не то.

Поделиться сообщением

@viper13 лично я испытываю недоверие к улыбчивым и приветливым без повода  людям

Это сигнал того, что меня хотят обуть.

Поделиться сообщением

В 10.09.2018 в 10:15, viper13 сказал:

1 Ну так и на западе тоже. Там человеческий фактор имеет невероятно важное значение.

Я думала все по инструкции :-D

2 Неееее, я прекрасно понимаю, что могу проехать на авто ФРГ за день с востока на запад, а РФ, ну недели за три. 

Это если вообще можно проехать :-D

Мы работаем на крайнем севере, автодорог там нет. 

Поделиться сообщением

Фениииикс, я сторонник, нет, даже адепт, того, что бы у человека были прекрасные софт скилс (ясное дело, не на конвейере). Это тоже невероятно важно... ну и не будем забывать, что приветливым быть выгодно... ах, ну, да ещё и про ум не забываем, это тоже маст хэв. И, хоть убейте, приезжаю в Мск и эти серьёзные морды, нееееее, совсем не то.

Випеееер111113333, а я сторонник того, чтобы человек для начала ясно выражался, понимаю, конечно, что в русском языке так мало слов, что прям ну никак не выразить то, что хочешь сказать, но некоторые всё же справляются, может гении, а может скилс прокачали, кто знает).

про морды прям сочувствую, тяжко вам, но дарю маст хэв, вы всегда можете накачать картинок с несерьёзными мордами и залипать в телефончике, чтобы не расстраиваться так.

Поделиться сообщением

В 11.09.2018 в 21:44, Verchi сказал:

@viper13 лично я испытываю недоверие к улыбчивым и приветливым без повода  людям

Это сигнал того, что меня хотят обуть.

Дак а зачем иначе работать?)) 

Лишняя прибыль никому ещё не мешала :brows:

Ооооо, не надо про крайний север... помимо инфраструктурных проблем, которые решаемы (при наступлении лучших времён), там вообще не возможно жить обычному человеку без... скажем, должной мотивации. Ну его нафик.

В 11.09.2018 в 22:22, Феникс сказал:

Випеееер111113333, а я сторонник того, чтобы человек для начала ясно выражался, понимаю, конечно, что в русском языке так мало слов, что прям ну никак не выразить то, что хочешь сказать, но некоторые всё же справляются, может гении, а может скилс прокачали, кто знает).

про морды прям сочувствую, тяжко вам, но дарю маст хэв, вы всегда можете накачать картинок с несерьёзными мордами и залипать в телефончике, чтобы не расстраиваться так.

Да я уж забыл весь руске за этими рубежами :bleh: 

Ааааааааааааааааа, я сам был когда-то таким же.

@Феникс, вам надо срочно на запад годика на три-четыре, на "переподготовку" ))  

Поделиться сообщением

В 18.09.2018 в 10:47, viper13 сказал:

Да я уж забыл весь руске за этими рубежами :bleh: 

Ааааааааааааааааа, я сам был когда-то таким же.

вам надо срочно на запад годика на три-четыре, на "переподготовку" ))  

но не забыли как коверкать.

таким же - это каким? ясно выражающимся и оценивающим профессионалов по их профессиональным качествам, а не по широте улыбки? не, спасибо, сами дальше переподгатавливайтесь, нас и так неплохо кормят.)

с чего вы взяли, что там никто не жил?)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу