721 сообщение в этой теме

@petit_croissant а у меня по-разному, некоторые кремы моментально впитываются (вишня, например), хоть тут же еще слой намазывай. Но мне это нравится, можно спокойно руками пользоваться, не бояться оставить жирные пятна на клавиатуре, бумаге и т.д. Запахи у Ло я тоже обожаю, несколько прям совсем любимых есть. Только из-за них и продолжаю жизнью марки интересоваться, так-то уже их ценовая и антимаркетинговая политика давно перестали радовать...

Я еще Нивеей пользуюсь и 2мя кремами из Подружки, не помню названия...

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Согласна про ценовую политику, причем по уходовым свойствам не уникальные продукты, да, хорошие продукты, но можно найти аналоги за более приятную цену. Покупаю сейчас вот иногда крем для рук и твердое мыло, опять же из-за запахов, так как оно подсушивает кожу, а стоит в 2 раза дороже того же марсельского мыла с такими же характеристиками. Но миндальное-скраб у них буду всё равно брать, и захах, и скрабит отлично.:shuffle:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

3 часа назад, petit_croissant сказал:

Согласна про ценовую политику, причем по уходовым свойствам не уникальные продукты, да, хорошие продукты, но можно найти аналоги за более приятную цену. Покупаю сейчас вот иногда крем для рук и твердое мыло, опять же из-за запахов, так как оно подсушивает кожу, а стоит в 2 раза дороже того же марсельского мыла с такими же характеристиками. Но миндальное-скраб у них буду всё равно брать, и захах, и скрабит отлично.:shuffle:

Это какого «марсельского»? Я только начала тащиться от локситановского мыла, до этого боди шоп брала.

Кларанс ещё твёрдое мыло мне нравится оч, но у нас его нет. В поездках покупаю.

Поделиться сообщением

А вообще конечно, марка в смысле уходовых свойств звёзд с неба не хватает. У них имхо ставка на стилистику - Франция, лавандовые поля, шляпы-корзины, классические ароматы, упаковки и бутылочки ретро.

Поделиться сообщением

4 часа назад, petit_croissant сказал:

Но миндальное-скраб у них буду всё равно брать, и захах, и скрабит отлично.:shuffle:

Это скраб в тубе? Или мыло? У скраба в тубе я вообще отшелушивающих частичек не ощущаю, как гель для душа только с вкраплениями. Взяла на пробу миндальный скраб от Payot

1 час назад, Iva сказал:

А вообще конечно, марка в смысле уходовых свойств звёзд с неба не хватает. У них имхо ставка на стилистику - Франция, лавандовые поля, шляпы-корзины, классические ароматы, упаковки и бутылочки ретро.

Ну да... Средства для тела неплохие: приятные ароматы, нежные текстуры, красивая упаковка - французский шарм. Я беру иногда, но отношусь к этому как "побаловать себя". Время от времени смотрю на их уход, потом на ценник этого ухода и... Несу деньги в другое место :-D хотя много лет назад у меня был крем-пион, нравился. И их ВВ иммортель просто 💣🎉

Поделиться сообщением

@Iva Да многие французские марки делают марсельское мыло. Есть абсолютно любые ароматы. Ссылки, извините, даю на французском, не знаю на английском/русском.  Для примера:
https://www.maison-du-savon-de-marseille.fr/8-savon-parfume-bio?page=2
https://www.savon-de-marseille.com/fr/60-savons-parfumes
https://www.marius-fabre.com/fr/9-savonnettes-a-l-huile-d-olive
Есть и жидкое марсельское мыло для душа на основе оливкового масла, правда запах специфицеский, зато полностью натуральное.:yes:

Поделиться сообщением

@petit_croissant , то есть марсельское - это всегда на оливковом масле? 

Поделиться сообщением

@Iva Правильное жидкое мыло и традиционное марсельское твердое (без парфюма) - да, на основе оливкового масла, а твердое парфюмированное мыло может содержать и оливковое масло (его производные), и масло карите. Главное не покупать "псевдомарсельское мыло", надо смотреть состав, чтобы был натуральный (или брать проверенные хорошие марки).

Поделиться сообщением

1 час назад, petit_croissant сказал:

@Iva Правильное жидкое мыло и традиционное марсельское твердое (без парфюма) - да, на основе оливкового масла, а твердое парфюмированное мыло может содержать и оливковое масло (его производные), и масло карите. Главное не покупать "псевдомарсельское мыло", надо смотреть состав, чтобы был натуральный (или брать проверенные хорошие марки).

Ясно!!

Поделиться сообщением

12 часа назад, petit_croissant сказал:

Да, некоторые запахи им отлично удались. Только бы они это все не сняли с производства или не "улучшили" в сторону ухудшения...

9 часов назад, Iva сказал:

Вот да, скромное очарование Прованса)

Цветочки эти еще из бумаги, на которые ароматы брызгать и слушать удобно)

Поделиться сообщением

5 часов назад, petit_croissant сказал:

Как познавательно, спасибо!)

А англичане марсельское мыло (на оливковом масле) называют кастильским мылом)

Поделиться сообщением

@Julietter , какие цветочки, не знаю таких? Но я крайне редко пробую там ароматы.

Поделиться сообщением

@Iva на моем фото на предыдущей странице есть такие цветочки)) В магазинах они лежат в корзинах-шляпах, создают атмосфЭру)) и можно конса попросить нанести на цветочек парфюм, получается симпатичный блоттер))

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Julietter сказал:

@Iva на моем фото на предыдущей странице есть такие цветочки)) В магазинах они лежат в корзинах-шляпах, создают атмосфЭру)) и можно конса попросить нанести на цветочек парфюм, получается симпатичный блоттер))

Посмотрела, красотища, у нас нет таких!! 

Поделиться сообщением

Офф, я так покупала парфюм в таксфри аэропорта Стокгольма - горячие коробки, весь стеклянный штатив Шанель в софитах, сказала консультантке, что ж такое у вас за кипяток тут, она в ответ пожала плечами, и ответила, что ничего испортиться не успевает, потому что типа сметают все выставленное быстро))

Поделиться сообщением

В 14.05.2021 в 23:26, Iva сказал:

ответила, что ничего испортиться не успевает, потому что типа сметают все выставленное быстро))

Быстро - понятие растяжимое...вряд ли там поток типа "утром выставили, к вечеру ушло"(((

Поделиться сообщением

Хочу отметить, сто Локси - официальный дистрибьютер Эрбориан в России. Как итог - такая же жлобская политика в инет-магазине. После введения промокода в корзине, оттуда исчезли все подарки-миньки))) Даже не удивительно. 

Поделиться сообщением

В 14.05.2021 в 23:26, Iva сказал:

Офф, я так покупала парфюм в таксфри аэропорта Стокгольма - горячие коробки, весь стеклянный штатив Шанель в софитах, сказала консультантке, что ж такое у вас за кипяток тут, она в ответ пожала плечами, и ответила, что ничего испортиться не успевает, потому что типа сметают все выставленное быстро))

К сожалению, такое часто попадается в магазинах. Парфюм может ещё и не испортится, вот крем запросто стухнуть может. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Grenouille сказал:

Хочу отметить, сто Локси - официальный дистрибьютер Эрбориан в России. Как итог - такая же жлобская политика в инет-магазине. После введения промокода в корзине, оттуда исчезли все подарки-миньки))) Даже не удивительно. 

Ахаха, узнаю Локси :lol:

Я всегда беру Эрбориан в сетях. Например, в РГ у меня было -30% и куча минек и саше, фото ниже, покупка на 3,5 тыс (3 ВВ и СС слева в дорожном формате)

IMG-20201109-114601.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу