662 сообщения в этой теме

Ци Мень Дунь Цзя является тайным древним китайским искусством, которое позволяет определить структуру времени и пространства вокруг любого человека. В древнем Китае его использовали для победы в битвах, в военных целях. Мастер, знающий искусство, может рассчитать все взаимодействия и творит чудеса.

Мы живем в чудесное время, когда это тайное искусство стало доступным обычному человеку. И сейчас, с помощью Ци Мень, можно решить любые задачи - задать вопрос и получить ответ (Оракул Ци Мень), увидеть прошлые и предсказать будущие события в жизни (чтение жизни по Ци Мень), вычислить момент для любого аспекта жизни, чтобы чтобы получить задуманное (активизации и стратегии Ци Мень).

Эта наука велика и многогранна.

Калькуляторы 

Скрытый текст

Мингли

feng-shui.ua отличный калькулятор с указаниями фаз ци НС, ЗВ, врат и звезд во дворцах расклада

infehgi

tvoibazi

Оракул

Цзы Вэй Доу Шу прогностическая система Цзы Вэй Доу Шу

Календарь для выбора благоприятных дней и часов

Полезные ссылки

Цитата

Таблица фаз Ци ТУТ

Документ в гугле с информацией по Ци Мень DOC

Что такое расклад Ци Мень? ТУТ

Структура Ци Мень. Понятие и типы ТУТ

Небесное и Земное кольцо Ци Мень ТУТ

Кольцо врат Ци Мень ТУТ

Кольцо Духов Ци Мень ТУТ

Какие бывают расклады Ци Мень ТУТ

Что такое календарь раскладов Ци Мень ТУТ

Кольцо Звезд в Ци Мень ТУТ

Как смотреть качества мужа в своей карте рождения Ци Мень ТУТ

Как смотреть Дворец Жизни в ЦМДЦ ТУТ

Наказания, функциональные духи, внутреннее и внешнее кольцо, сила дворцов в сезоне, 15-ти летние периоды, Фу Инь и Фан Инь, Оракул про отношения, пустота, дворец-посредник ТУТ

Вся полезная информация будет выкладываться в первый пост, постоянно дополняясь.

8 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Предлагаю обсуждать Ци Мень тут.

Поделиться сообщением

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Девушки, тоже некогда ужасно))),

но интерес не потерян. 

Было бы здорово посмотреть карту А. Кержакова!

Цитата

все же, почему и первая, и вторая супруги спортсмена стали употреблять наркотики? Почему и первый, и второй брак Кержакова — как под копирку?

Он прямо вредитель для женщин! Что-то должно быть в карте губительное. И тестя по его карте посмотреть , отца жены. Мне кажется тоже своим влиянием угрохал ...

27 ноября 1982

если кто то найдёт час будет здорово))

Поделиться сообщением

Надо было, наверное, в ту тему писать ))

Поделиться сообщением

7 часов назад, Дита* сказал:

Девушки, тоже некогда ужасно))),

но интерес не потерян. 

Было бы здорово посмотреть карту А. Кержакова!

Он прямо вредитель для женщин! Что-то должно быть в карте губительное. И тестя по его карте посмотреть , отца жены. Мне кажется тоже своим влиянием угрохал ...

27 ноября 1982

если кто то найдёт час будет здорово))

@ИнкантаИн 

Не знаю как это убрать с телефона пишу))

Я и не знала что у него такие проблемы с жёнами, может он изначально таких девушек привлекает всвою жизнь, без компа мне сложно искать инфу((( а так наверное час нашла бы

Поделиться сообщением

@Дита* я даже пошла почитала о нем, ничего не слышала до этого..

в карте так с размаху и не скажешь, почему все так случалось у него. Был бы час рождения, по ци мень можно было бы лучше понять (думаю, там во дворце с женой должно быть одно из наказаний и вред на его дворец жизни, навскидку)

Поделиться сообщением

Девочки, как думаете, если задаешь вопрос: что сделать, чтобы получить *вещь*, а в ответ видишь в Оракуле что НС часа порождает НС дня, то тут уже и так понятно (без учета врат и тд) что эта *вещь* сама стремится к тебе и обязательно будет твоей? 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Инканта сказал:

Девочки, как думаете, если задаешь вопрос: что сделать, чтобы получить *вещь*, а в ответ видишь в Оракуле что НС часа порождает НС дня, то тут уже и так понятно (без учета врат и тд) что эта *вещь* сама стремится к тебе и обязательно будет твоей? 

А может это значит что ты получишь эту вещь, при условии благоприятных врат и всего остального

Поделиться сообщением

3 часа назад, Черника-174 сказал:

А может это значит что ты получишь эту вещь, при условии благоприятных врат и всего остального

Вот как раз врата не помню, надо будет дома посмотреть (сохранила скрин расклада), но налицо порождение дня часом

Поделиться сообщением

Из моих конспектов. Как смотреть Дворец Жизни в ЦМДЦ

Скрытый текст

Как смотреть Дворец Жизни в ЦМДЦ

1. Определение своевременности ДЖ

Мы определяем силу дворца жизни, на сколько он своевременный, от этого будет зависеть какие дворцы нам полезны. Почти то же самое, что в бацзы. Только в бацзы мы определяем полезные стихии и божества, которые им соответствуют.

Если дворец жизни сильный, то дворцы потомков, богатства и власти будут благоприятны.

Если дворец жизни не своевременный или слабый, тогда благоприятный дворец ресурсов и братства.

2. Анализируем врата во ДЖ.

Врата - это уровень человека. Смотрим как врата встраиваются во дворец, хорошо ли они с ним общаются, а также как происходит общение с другими операторами расклада.

Врата определяют манеру поведения человека, его действия и особенности характера.

3. Анализируем звезду во ДЖ.

Звезда - это уровень неба. Смотрим насколько сильная звезда, насколько она уместна во дворце, как она общается с вратами и с самим дворцом.

Звезда – это уровень мозговой активности человека, его мышления. Получил ли человек при рождении небесное благословение.

4. Анализ Духа во ДЖ

Дух это тоже уровень неба, духовность человека. Анализируем какие у духа отношения со звездой, вратами, дворцом. Если вы родились с главным духом Джи Фу во дворце жизни, то вы при рождении уже получили бонус.

5. Анализ оператора на земной тарелке во ДЖ.

Анализ оператора на земной тарелке - это уровень земли, он позволяет понять какие заложены физические условия жизни человека, его материальное благополучие, поддерживает окружение человека или нет.

6. Джи Фу, Джи Ши, Сезон

Ищем в раскладе главных действующих игроков (Джи Фу, Джи Ши и Сезон). Смотрим на чьей они стороне. Нам выгодно, чтобы они играли по нашим правилам.  Эти дворцы всегда активны, поэтому очень хорошо, когда ци из этих дворцов поступает прямо во дворец жизни.

7. Анализ элементов во дворце

Смотрим какие элементы собрались во ДЖ. Это показывает как течет ци по дворцу. Если есть все 5 стихий, считается тогда, что ци течет плавно. И это уже благоприятно.

Если во дворце всего 3 или 2 стихии, тогда мы смотрим в каком элементе ци концентрируется. Смотрим какие отношения между элементами может быть они сталкиваются, а может друг друга порождают.

Отсутствие какого-то элемента во ДЖ, это отсутствие какого из 5 жизненных аспектов и на это тоже стоит обратить внимание, так как уже есть потенциальная проблема в этой области.

8. Анализ взаимоотношений стволов и ветвей

Стволы и ветви во дворце жизни, могут образовывать комбинации слияния, столкновения, наказания, разрушения. Все как в бацзы.

Например, наказание во дворце жизни может блокировать течение ци сразу в нескольких направлениях. Так как в наказании участвуют сразу 3 элемента.

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Привет всем.

@Инканта молодец что создала темку. Вроде у меня есть что добавить в шапку, но это надо искать в старых сообщениях. 

А вот пара заметок, не теория а просто опыт/предположения. 

Скрытый текст

Если вы с каким-то человеком находитесь в секторе, где структура Синь на Гэн (или наоборот), то вы можете сильно поругаться. У меня такое было несколько раз.

Ещё при этом могут быть задействованы (стоят с этой структурой или с НС года людей, или просто главные врата на тот момент): ворота Шок/звезда Столп, ворота Ранение, ещё как вариант Сцена(у меня не встречалось). 

Поведение человека можно смотреть по тому, что стоит с ним. 

Если с ним врата Тайник, то будет пытаться уйти, избежать выяснения отношений. 

Если с ним пустота, то не сможет повлиять на ситуацию.

Если с ним дух Насекомое, звезда Столкновение, и другие агрессивные элементы, то будет активно защищаться или нападать.

Ещё можно посмотреть отношения дворцов с НС года людей (они не всегда в преодолении или пробое) и их силу. 

Скрытый текст

(Это пока предположение, надо больше примеров).

Несколько раз мне неожиданно приходила идея что-то сделать (и я не могла успокоиться, пока не сделаю).

Я потом смотрела расклад, и в нем ФД этого дела преодолевали мой НС года.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 08.07.2018 в 22:46, Инканта сказал:

@Дита* я даже пошла почитала о нем, ничего не слышала до этого..

в карте так с размаху и не скажешь, почему все так случалось у него. Был бы час рождения, по ци мень можно было бы лучше понять (думаю, там во дворце с женой должно быть одно из наказаний и вред на его дворец жизни, навскидку)

Просто есть такие Карты ... 

у Шепелева помню ,читала, такая карта, которая обладает влиянием на вторую половину. 

Вроде как, у Фриске не было таких явных указаний на смерть , но были указания на смерть жены в карте Шепелева ..

Поделиться сообщением

Ну и есть вечные жёны алкоголиков...

они разводятся , снова выходят замуж и через какое-то время новый муж тоже начинает пить ...

Поделиться сообщением

В 08.07.2018 в 22:49, Инканта сказал:

Да, я бы ещё посмотрела как нс часа и год рождения человека взаимодействуют. 

Поделиться сообщением

@linek  привет )) спасибо за пример! Добавляю в шапку темы. 

7 часов назад, linek сказал:

Если с ним врата Тайник, то будет пытаться уйти, избежать выяснения отношений

Скрытый текст

Это точно. У меня в карте муж стоит с такими вратами, подтверждаю выделенное..

Поделиться сообщением

В 10.07.2018 в 05:56, Дита* сказал:

Да, я бы ещё посмотрела как нс часа и год рождения человека взаимодействуют. 

@Дита* Спасибо! Надо посмотреть и с этой стороны.

По поводу карт согласна, читала про такие конфигурации, что если у человека есть указания на то, что муж будет алкоголиком или миллионером и тд, то притянувшийся партнер им и окажется в последствии, даже если не был таким до встречи (но указания на подобное в карте партнера тоже должны быть).

И еще на будущие отношения влияет карта первой встречи.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Инканта сказал:

@linek  привет )) спасибо за пример! Добавляю в шапку темы. 

Не-не, в шапку лучше добавить теорию. Я потом поищу старые сообщения, где её выкладывала, и скину сюда.

А это лучше убрать из шапки, т.к. это только мой опыт, может у кого-то по-другому будет. Там из теории только то, какие врата отвечают за ссоры. 

4 часа назад, Инканта сказал:

Показать содержимое

Это точно. У меня в карте муж стоит с такими вратами, подтверждаю выделенное..

У меня тоже с в.Тайник) Но проигрывалось как знакомства по интернету или в учебном заведении (с Тянь Фу). Вроде ещё это значит, что нравятся образованные, культурные мужчины. Ну и много непонятного в отношениях.

А на счет убегать/скрываться вы удивили - я думала, это только в оракуле такая трактовка работает. Интересно))) 

Поделиться сообщением

@linek убрала )) если что-то найдешь из теории - пиши сюда, добавлю в шапку

35 минут назад, linek сказал:

У меня тоже с в.Тайник) Но проигрывалось как знакомства по интернету. Вроде ещё это значит, что нравятся образованные, культурные мужчины. Ну и много непонятного в отношениях.

То же самое в жизни

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу